Перейти к содержимому

Фотография

Нетоксичная бытовая химияВсе об экологичных и нетоксичных моющих средствах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#101
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Во многих штатах США и странах Европы давно действуют законы, запрещающие применение в бытовых моющих средствах веществ, которые не разлагаются в природе достаточно быстро - это не новость.
  • 0

#102
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Во многих штатах США и странах Европы давно действуют законы, запрещающие применение в бытовых моющих средствах веществ, которые не разлагаются в природе достаточно быстро - это не новость.


Dorf,

да, в западных странах тот же Фейри другой по составу. И стиральные порошки тоже. Но знаете в этом году набрела в Лондоне в Магазин Здоровья = там продаются экологически безвредные товары и натуральные продукты. И вся полка с бытовой химией была заставлена Эковерой, кстати Фроша я там не видела. Т е все таки даже их Фейри отличается отмоющих средств Эковеры не в лучшую сторону?

Кстати оказывается Эковера - это не немецкая марка , а бельгийская. Я ее рекомендую всем. До сих пор я ее нашла только в Интерфудовских супермаркетах. Правда она существенно дороже Фроша :).
  • 0

#103
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ариведерчи, а вы купили какое моющее средство? Там в самом низу есть надпись "Tenside zu 98% abbaubar" ?


Да, там есть такая надпись и наклейка экологическая с хамелеоном тоже.

Но вот это:
Inhaltsstoffe: 15-30% anionishe Tenside, 5% amphotere Tenside, Duftstoffe

как я поняла, говорит о содержании 15-30% анионных ПАВ....какая же это нетоксичная бытовая химия? Ведь анионные ПАВ самые вредные? А тут их 15-30%...:)
  • 0

#104
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Ариведерчи,

а на жидкости для стирки Фрош, написано: 5-15% nichtionische Tenside, Seife, < 5% anionishe Tenside, ...

Получается что просто этих ядов меньше во Фроше чем в Тайде и Ариэле, но и то не во всех Фрошах. :)
  • 0

#105
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Я пользуюсь вот этим средством для мытья посуды Эковера:

Изображение

Средства Ecover для мытья посуды с лимоном и алоэ вера



Состав:


вода; лаурилэфирсульфат натрия; алкилполигликозид C10-16; 2-фенокситанол, протеингидролизат, парабены, натрия хлорид; молочная сыворотка; лимонная кислота; натуральный ароматизатор; лимонен; экстракт лимона; экстракт алоэ.
Упаковка: 1л.

Уровень pH: 4,5


Средства Ecover для мытья посуды с лимоном и алоэ вера



Состав:

вода, лаурилэфирсульфат натрия, алкилполигликозид C10-16, хлорид натрия, 2 - фенокситанол, парабены, молочная сыворотка, лимонная кислота, натуральный ароматизатор, лимонен, экстракт бархатцев, экстракт ромашки.
Упаковка: 1л.


Уровень pH: 4,5



Описание:

* отлично очищают посуду даже при низкой температуре воды;
* эффективно растворяют и удаляюет жировые загрязнения;
* экономичны в использовании;
* не содержат искусственных ароматизаторов;
* не оказывают вредного влияния на кожу;
* не содержат химикатов и нефтехимических продуктов;
* обладают приятным запахом из компонентов на растительной основе;
* продукты Ecover не содержат био–аккумулирующих материалов, ГМО, поверхностные активные компоненты используемые в этом продукте отвечают всем биодеградируемым требованиям EC распоряжение 648/2004.

Экологические преимущества:

* продукты быстро и полностью биоразлагаемы (OECD-test 301F);
* не наносят ущерба окружающей среде (OECD-test 201&202);
* подходят для автономных систем очистки, септиков и т.д.;
* только минеральная и растительная основа;
* не тестируется на животных.

Способ применения:

несколько капель средства нанести на губку, вымыть посуду и ополоснуть под струей воды.
Для мытья посуды в растворе добавьте 1 чайную ложку средства в 5 литров теплой воды, после мытья ополоснуть водой.

Страна производитель: Бельгия

Описание я взяла с российского сайта специализирующегося на экологичеки чистых товарах: http://www.sver4ok.ru/shop/UID_47.html
  • 0

#106
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Во многих штатах США и странах Европы давно действуют законы, запрещающие применение в бытовых моющих средствах веществ, которые не разлагаются в природе достаточно быстро - это не новость.


Dorf,

да, в западных странах тот же Фейри другой по составу. И стиральные порошки тоже. Но знаете в этом году набрела в Лондоне в Магазин Здоровья = там продаются экологически безвредные товары и натуральные продукты. И вся полка с бытовой химией была заставлена Эковерой, кстати Фроша я там не видела. Т е все таки даже их Фейри отличается отмоющих средств Эковеры не в лучшую сторону?

Кстати оказывается Эковера - это не немецкая марка , а бельгийская. Я ее рекомендую всем. До сих пор я ее нашла только в Интерфудовских супермаркетах. Правда она существенно дороже Фроша :).

Бог в помощь! :)
  • 0

#107
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

да, в западных странах тот же Фейри другой по составу. И стиральные порошки тоже. Но знаете в этом году набрела в Лондоне в Магазин Здоровья = там продаются экологически безвредные товары и натуральные продукты. И вся полка с бытовой химией была заставлена Эковерой, кстати Фроша я там не видела. Т е все таки даже их Фейри отличается отмоющих средств Эковеры не в лучшую сторону?

Кстати оказывается Эковера - это не немецкая марка , а бельгийская. Я ее рекомендую всем. До сих пор я ее нашла только в Интерфудовских супермаркетах. Правда она существенно дороже Фроша :).


Интересно, откуда у людей такое представление, что западные продукты чем-то отличаются от местных? :)
Поверьте человеку не один год проработавшему в транснациональной компании - использовать разные формулы для производства финансово невыгодно

Сообщение отредактировал Shiny: 24.09.2009, 11:30:56

  • 0

#108
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
у кого нибудь есть аллергия на новый ариель пятноотталкивающий? у меня невозможная аллергия начинается, хотя аллергией ни на что не страдала. беспонтовый порошок! да еще дорогой!
  • 0

#109
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Интересно, откуда у людей такое предавление, что западные продукты чем-то отличаются от местных? smile.gif
Поверьте человеку не один год проработавшему в транснациональной компании - использовать разные формулы для производства финансово невыгодно


Экологические стандарты в развитых странах и развивающихся отличаются. Например в ряде штатов США и Европе использование определенных ПАВов запрещено по закону из-за их токсичности. У нас правовая база не так развита. Да типа и не до "жиру" людям. Компании как вы знаете преследуют одну цель - максимизацию прибыли, и соответственно будут использовать наиболее дешевые химикаты для производства в странах где последние не запрещены.
  • 0

#110
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

у кого нибудь есть аллергия на новый ариель пятноотталкивающий? у меня невозможная аллергия начинается, хотя аллергией ни на что не страдала. беспонтовый порошок! да еще дорогой!


Бэмби, у вас аллергия на какой то из компонентов порошка. А на другие стиральные порошки и моющие средства у вас была такая реакция?
  • 0

#111
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
нет, у меня вообще аллергии нет ни на что, ттт, только вот на этот порошок, ааа была еще аллергия на интимный гель российский какой то и на гель для умывания, клиранс что ли..на другие порошки у меня не было никогда.
  • 0

#112
О-с-е-н-ь

О-с-е-н-ь
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет! Тема очень интересная, прочла правда не до конца все посты, и вот такой вопрос Sarasvati вам.
Вы являетесь представителем фирмы Эковер, или представителем магазина где продают эти товары и имеете какую-то скидку, или вы представитель гринпис? Ну правда интересно!!! :-)

Сообщение отредактировал О-с-е-н-ь: 25.09.2009, 17:19:23

  • 0

#113
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Дорогая Осень

Нет, я ни являюсь не представителем сети супермаркетов Интерфуд, ни Эковеры - всемирно известной марки эко товаров, распространяющейся в розницу. Я всего лишь навсего представитель Планеты Земля :rotate: , которому не безразлична природа, собственное здоровье и здоровье окружающих меня людей. Просто помимо Эковеры пока ничего не нашла лучшего для себя. Если вы знаете другие эко-дружелюбные марки моющих средств доступных у нас, то добро пожаловать сюда: я с удовольствием попробую сама.

Я довольно много путешествую по миру. И вижу как люди относятся к Земле, природе. Особенно бережно в Европе. Почему бы и нам не перенять у них это трепетное отношение. Ведь загрязняя химикатами свою землю, воду, воздух, мы сами себе роем яму. С каждым годом все больше людей страдающих аллергиями, случаев бесплодия среди мужчин и женщин, онкологии и т.д.

Просто многие люди думают, что они мало что могут изменить. "Падумаешь - я пользуюсь токсичным порошком. Ничего страшного! Главное отстирывает хорошо и никаких пятен! И аллергии у меня нет (пока что!) . А что там с реками и озерами будет меня не касается. И вообще то что я пользуюсь - это капля в море. Все пользуются - и я тоже буду! Врут про какие то там токсины которые копятся в организме годами. По телевизору ничего такого не говорят. (Ага , нашли дураков. Все эти Доси- Фроси - приносят огромные деньги от рекламы телевидению. а также реклама многочисленных чипсов, кока-кол, кереешек и прочее - А еще большие деньги приносит реклама фармакологических компаний, которые производят лекарства чтобы лечиться после всей этой гадости )

Сообщение отредактировал Sarasvati: 25.09.2009, 21:50:54

  • 1

#114
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Sarasvati вы в своем посте поместили такую информацию:
Вот что нашла в нете:
"Эковер" - крупнейшая международная компания по производству экологических моющих и чистящих средств.
Компания "Эковер" была основана 1980 году в Бельгии.
С самого начала своего существования, компания "Эковер" стала первопроходцем и законодателем мод на рынке моющих средств, начав выпускать безфосфатный стиральный порошок, задолго до того, как фосфат был признан вредным для здоровья.


Так вот позвольте уточнить что все же первопроходцем на рынке моющих средств на безфосфатной основе была компания Amway поскольку в 1959 году было начато производство первого многофункционального «биоразлагаемого» чистящего средства L.O.C.™ , и по сей день оно остается самым продаваемым продуктом в более 80 странах мира и спустя два года, в производство был запущен SA8™ Стиральный порошок с биоразлагаемым составом, продолжавший славные традиции более бережного отношения к окружающей среде, чем известные конкурирующие стиральные средства того времени. Компания "Эковер" родилась намнооого позже. :-/
  • 0

#115
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ольга3, вы составы Амвея видели? И читали ЧТО это и как влияет?

Меня интресует эфирное масло для освежителя воздуха в таулете, его прям в бочок лить? Или прост ов посуду накапать и рядом поставить?
  • 0

#116
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Дементия, возьмите бутылочку с распылителем /как типа для утюга/, налейте туда воды+ добавьте любого эфирного масла на ваш вкус /немного/. Перед употреблением каждый раз взболтните.

Пользуюсь дома уже месяц- экологичнее не придумаешь+ запах эвкалипта натуральный+ эффект ингаляции :) он противовирусный вроде. Брызгаю на один и тот же участок стены (кафель), оно все же масло, хоть и эфирное :-/
  • 0

#117
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ариведерчи спасибо, попробую! С приблежением зимы эвкалипт будет само то!

Про соду, говорят посуду царапает, кто как скажет?
  • 0

#118
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Нет, не царапает.
Все ОК.
Еще хочу сухую горчицу попробовать, не знаю где купить.

ФРОШ содержит ПАВы, он хорош для окружающей среды /разлагается со временем на 98%/ и экономичен /концентрат-сода/, но для самого человека- по токсичности наверное не лучше других моющих.

А белье я стираю детским порошком "Карапуз", без ароматизатора, там основа- натуральное мыло, еще пара натуральных компонентов, гипоаллергенно и, если верить составу, не токсично :eek:

Сообщение отредактировал АРИВЕДЕРЧИ: 29.09.2009, 16:14:23

  • 0

#119
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Сухую горчицу в отделе приправ надо посмотреть.
  • 0

#120
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Там она наверное жутко дорогая, там же фасовка по 2-5г!!! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.