Перейти к содержимому

Фотография

"Гравитация" Рустама Оспановапрограмма на 102.2 FM (Алматы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#581
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
я прежде всего человек,личность,характер.все эти дефиниции есть лишь производное и,отчасти,от лукавого. )))



take me dancin'
take me to the disco
that's where i wanna go

take me dancin'
take me out wit' you
that's what i wanna do

take me dancin'
dance, dance

lo disco/baggage/dubtribe sound system

Сообщение отредактировал chairman mao: 06.02.2005, 02:40:14

  • 0

#582
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Привет Рустам!
Спасибо ОГРОМНОЕ за сегодняшнюю музыку!!!
Как любитель по большей части не танцевальной музыки, меня заинтриговало твое высказывание по поводу учащенния звучания малоподвижного стиля, которой было отведено время в середине эфира..
Можно подробнее?
:lol:
  • 0

#583
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

ну так как на счет записать???? :lol:
это можно организвать?


freezee, твой диск давно готов ))
че не забираешь? =))
  • 0

#584
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Вечеринка "Deep Space" в пятницу, 11 февраля, в полночь, в XL Roome клуба Da Freak. Eclectic mix of Latin, House, Disco, Funk, Nu Jazz, Broken Beat, and Hip-Hop. DJ Rustam Ospanov, "Гравитация", Shahar FM.
"Do it till you are satisfied".
  • 0

#585
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
рустам, имеется ли связь между анонсированной вечеринкой и http://www.deepspacenyc.com/ и деятельностью ФК в общем?
или это просто совпадение?

Сообщение отредактировал chairman mao: 09.02.2005, 04:12:48

  • 0

#586
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
недавно скачал сет с deeprhythms.com от Marc Cotterell. так вот сет носит название "Deep Space Nine" :rolleyes: совпадение :-)
  • 0

#587
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Вечеринка "Deep Space" в пятницу, 11 февраля, в полночь, в XL Roome клуба Da Freak. Eclectic mix of Latin, House, Disco, Funk, Nu Jazz, Broken Beat, and Hip-Hop. DJ Rustam Ospanov, "Гравитация", Shahar FM.
"Do it till you are satisfied".

Do it until the dawn, обязательно идем .
  • 0

#588
Alka Seltzer

Alka Seltzer
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Кстати, вдруг кто-нибудь заинтересуется.
Fela Kuti которого мы слышали в позапрошлом выпуске "Гравитации" можно найти здесь :rolleyes:
Правда, сдаётся мне, это далеко не полный перечень его произведений
:-)
  • 0

#589
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений

рустам, имеется ли связь между анонсированной вечеринкой и http://www.deepspacenyc.com/ и деятельностью ФК в общем?
или это просто совпадение?


Если бы ты не упомянул сайт, я, вероятно, сразу бы и не вспомнил о вечеринках Francois K, причем именно в понедельники и с тем же названием. Дело, наверно, в том, что в момент, когда я размышлял о том, что мне играть в пятницу, deep inside я испытывал этот самый космос, в голове же продолжала звучать "Time and Space" (FK). Более того, твои рассказы о Cielo что-то во мне затронули.

Несколько слов о моем расписании в эти дни.

Пятница, 11 февраля: Da Freak (Lounge room (XL)) 00:00 - end
Суббота, 12 февраля: Heaven (DJ-Bar) - 23:00 - end
Понедельник, 14 февраля: Shahar FM - 22:00-00:00 - "French kiss",
продолжение в клубе Da Freak(Lounge room (XL)) - 01:00 - ...

Скоро размещу свои плэй-листы.
  • 0

#590
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Привет Рустам!
Спасибо ОГРОМНОЕ за сегодняшнюю музыку!!!
Как любитель по большей части не танцевальной музыки, меня заинтриговало твое высказывание по поводу учащенния звучания малоподвижного стиля, которой было отведено время в середине эфира..
Можно подробнее?
:rolleyes:


Скоро я что-нибудь напишу по поводу этого. Пока же все подробности на вечеринках и в эфире. Всех жду сегодня в клубе. Возможно, появятся пригласительные к вечеру, где-то в 22-23 часа. Если кому понадобятся, звоните - 8-300-111-0413.
  • 0

#591
YYY

YYY
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Друзья!

Хочу поделиться с Вами впечатлениями от трех дисков, попавших ко мне за последнюю неделю и приятно обрадовавших меня.

Начну с последнего. Это наконец-то дошедший до меня DJ set "Ursadelica"
известного DJя из Нью-Йорка и большого друга Thievery Corporation - Ursula 1000 aka Alex Gimeno . Кстати, диск был выпущен традиционно - на лейбле Eighteenth Street Lounge Music .

Изображение

Сразу же взяв в руки диск, отмечаю приятный дизайн, но на мой взгляд менее
интересный с художественной точки зрения. На этот раз, Alex наверно решил не
пользоваться услугами известного художника Shag, и это правильно. Эта компиляция отличается от предыдущих работ Alexa.

Музыкальное содержимое несмотря на сам дизайн, как всегда на высоте. Теперь
lounge отошел в сторону и уступил место funk, sixties, brit, garage, rock, soulful house, boogaloo, samba. Да, да вот такая компиляция! Но что есть всегда у Ursula 1000 в его работах, так это groove!!! Вот и эта работа заставит Вас сделать погромче и пуститься в пляс, поставив на проигрывателе режил "Repeat All". Поэтому не рекомендую ставить этот диск на работе! :rolleyes:

Прослушав диск несколько раз, убеждаюсь, что уже давно не слышал такой эклектичной подборки с точки зрения стиля компиляции, и такой однородной с точки зрения звучания и groove.

В общем всем любителям хорошей и качественной музыки - must have. Остается теперь ждать собственного альбома Ursula 1000, который, как обещает Alex появится весной этого года! Ждем!

Следующий диск, о котором я хотел бы написать, это сборник редкого deep funk 60-70х годов с "соропяток" - "Movements". Эта отличная подборка была сделана DJ и коллекционером из Мюнхена
Tobias Kirmayer, который также ведет свои собственные вечеринки под названием Soul Popcorn (на диске присутствует композиция с таким же названием) и занимается переизданием редкой и необычной фанк музыки выходившей на "сорокопятках" в 60х-70х годах.

Изображение

Эх, как приятно брать диск в руки, когда у него красивый и интересный дизайн, а еще и такое интересное и красивое музыкальное содержимое.

Звучание диска - равномерное и я бы сказал оптимистичное, не зря все-таки это 60е-70е годы. :smoke: Отличные гитарные партии, трубы, органы, потрясающий вокал... Boogaloo, latin-jazzy, rare groove, deep funk, soul - вот такие слова приходят на ум, во время прослушивания это замечательной подборки. Если во время прослушивания ничего не отвлекает и не мешает - погружение в атмосферу grooves - обеспечено.

Очень приятно, что в буклете к диску приведены краткие описания-аннотации к музыкантам и группам, представленным на диске.

Отлично подходит для утреннего прослушивания, особенно в выходные! Must have!!!

Следующий диск похож на предыдущий, в нем опять поднимается тема музыки 60 и 70х годов, но в то же время он более мелодичный, на мой взгляд. И это неудивительно, ведь DJ, который составлял эту компиляцию всегда обращал внимание и на джаз, и на фанк. Оба эти стиля замечательно представлены на диске, их также органично дополняет соул.

Изображение

На составления этого сборника ушло около 5 лет напряженной работы по восстановлению, переговоров о лицензировнии. Иногда работа полностью замораживалась. К счастью она благополучно была доведена до конца и мы можем насладиться звучанием неизвестных ныне проектов. Герой, который, осуществил этот проект - DJ Florian Keller, который ведет свою передачу "Into Somethin' " на мюнхенской радиостанции "Radio M94.5", а также проводит собственные вечеринки "Into Somethin' " и "Black Beat Schuppen" в Atomic Cafe.

Слушал я этот диск непрерывно на протяжении нескольких часов - и что меня порадовал, услышал много композиции из которых были "выдраны" сэмплы, которые я сейчас слышу в современных композициях. Меня всегда радуют такие находки. ;)

В общем отличная смесь funk, jazz, soul - все высшего качества. Погружение в атмосферу funk гарантированно.

5+

Отличный сборник, для тех, кто хочет быть groovy и funky!!! Must have!!!
  • 0

#592
freezee

freezee
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
а где их можно достать???или записать могёт быть...
  • 0

#593
Gajeriko

Gajeriko
  • Частый гость
  • 57 сообщений
рустамище -дружище,

меня тревожно волнует безактивность населения, их неучастие в твоих "трудных" конкурсах, настолько что нельзя вспомнить дату рождения программы :D

так не падёт, чёта надо делать,
кстати как проект с Д.Мукасан?
  • 0

#594
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
а че, не помнят когда будет год?
я бы глянул на первый пост этой ветки и вспомнил :D
  • 0

#595
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений

рустамище -дружище,

меня тревожно волнует безактивность населения, их неучастие в твоих "трудных" конкурсах, настолько что нельзя вспомнить дату рождения программы  :D

так не падёт, чёта надо делать,
кстати как проект с Д.Мукасан?



Лентяи...На самом деле мне звонили, и правильные ответы были ;)
Просто я не уделил этому особого внимания в эфире. Звонившие говорили о том, что им нужно рано вставать и пригласительные им не нужны. Главное - это музыка. Те, кто помнит, придет и поздравит. Если же нет, услышит ролик в радиоэфире, вспомнит и посетит Da Freak. Мне бы хотелось провести вечеринку на следующей неделе, дабы успеть подготовиться. Я и сам чуть не забыл об этом событии. Заработался:-/
И про плэй-листы восе забыл. Постараюсь в эти дни все компенсировать.
  • 0

#596
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Комрад Rustam звонил и просил передать что он ждет всех старых и новых друзей сегодня в известном клубе (Да, Фрик) с 12 часов и до посинения, в ароматном ХЛ(халява)-руме, на вечеринке с новой музыкой в стиле Club Cielo и не только.
Вот, одним предложением и почти дословно...
  • 0

#597
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Привет Рустам!
Вот, очень сильно понравилась последняя передача..
Звуки были (и есть) (..и будут!) отменнейшие..
Так и охота сказать : все звуки плывут в Гравитацию...
  • 0

#598
Shirali

Shirali
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Est' li v Almaty bog Brazilskoi muzoki po mimo Rustama Ospanova (BossaNova i drugiye stili are welcome). Srochno neobhodim DJ v pyatnizu. V byudjete tol'ko $50. Zato klassnyie ludi, krutiydecoratsii, and nice place in general ;) ;)
  • 0

#599
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Est' li v Almaty bog Brazilskoi muzoki po mimo Rustama Ospanova (BossaNova i drugiye stili are welcome). Srochno neobhodim DJ  v pyatnizu. V byudjete tol'ko $50. Zato klassnyie ludi, krutiydecoratsii, and nice place in general :-/ ;)



Молодой человек!
"Бог" - как вы знаете - один, тем более - "Бог бразильской музыки". Поэтому, наверное, кроме Рустама обращаться больше никуда не нужно. Удачи! ;) ;)
  • 0

#600
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
;)
В эту пятницу играю в клубе "Heaven". Много не пишу, прошу извинить. Ограничен во времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.