Перейти к содержимому

Фотография

"Гравитация" Рустама Оспановапрограмма на 102.2 FM (Алматы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#541
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

навеяно постом Мао. из глубины души.

ох, простите :-)
  • 0

#542
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
почти как в анекдоте. у меня две новости, хорошая и плохая. новость хорошая: приезжает kaskade. а теперь новость плохая: меня не будет в эти дни в городе. надеюсь, что удастся хотя бы попасть в ньюйорке на презентацию (именно) альбома багаж от дабтрайб саундсистем и послушать в живом исполнении do it now )). посмотрим..

кстати, вот - немного, едко, иронично, но в месте с тем в точку о тех, кто любит лошадей и называет себя казахами -- http://www.gazeta.ru...ov/159211.shtml

всем слушателям гравитации приятного уик-энда. оспанову и снэру -- спасибо за музыку (жду с нетерпением))).

Сообщение отредактировал chairman mao: 14.01.2005, 07:58:41

  • 0

#543
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Слушаю я эдак передачу (вчера), а там что вроде, - ... love. You got ot feel it ..... и в тоже самое время смотрю передачу "ВЕРСТЫ" на ТВЦ, а там тема =Цены растут. Почему?= выступает Хакамада, и так яростно (в своем духе) говорит. И вот подумал, блин, когда ум не помогает, обратитесь к сердцу, послушайте его. Нет, прислушайтесь к нему и вы поймете, что многое можно достичь и от многого можно избавиться. Особенно когда слушаешь такие хорошие треки.

Сообщение отредактировал Охотник: 18.01.2005, 12:02:57

  • 0

#544
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

кстати, вот - немного, едко, иронично, но в месте с тем в точку о тех, кто любит лошадей и называет себя казахами -- http://www.gazeta.ru...ov/159211.shtml


отличная статейка. помню набрел на нее года два назад. с тех пор она у меня в архиве. :lol: кстати, у мостовщикова замечательное перо.
  • 0

#545
Giz

Giz
  • Гость
  • 38 сообщений
выпуск от 17-01-05 - просто супер!
отличная музыка - отличное настроение!!! :)

особенно понравилась Rufus & Chaka Khan :lol:
  • 0

#546
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Рустам, привет! 17/01 в эфире было действительно тихо, мне даже было показалось, что ты куда-то уехал из студии :) .. тем не менее, музыка была как всегда клёвая..
Ты ставил в позапрошлый понедельник трек, по-моему, Стиви Уандэра, для Айдара.. что это было? очень понравилось..ну очень.. :p где можно скачать?
спасибо тебе!!!
feel free - fly high!!
С уважением,
Эльира

Сообщение отредактировал Elvira: 21.01.2005, 20:16:11

  • 0

#547
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Диск для тебя, Эльвира, будет готов на этой неделе. Ты знаешь, как со мной с вязаться. Звони, и мы договоримся о встрече :p

Сегодня в программе будет представлен материал, прежде не звучавший в выпусках программы. Shahar FM 102.2 - 22.00 (понедельник).
  • 0

#548
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
уау - спасибо тебе большое!!!! :p
  • 0

#549
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Сегодня в программе будет представлен материал, прежде не звучавший в выпусках программы. Shahar FM 102.2 - 22.00 (понедельник).


пау-пау-пау...
I've been really tryaain, baby
Tryin to hold back these feelings for so-о-о long
And if you-u feel, like I feel baby
Come on, ооу come on,

уу!
Let's get it o-o-on
ааа, baby!

:smoke: :rotate: :rotate:
Marvin Gaye - Let's Get It On (Paul Simpson & Miles Dalto)

роскошнейшая вещь!
когда услышал ее впервые, подумал: "еще один очередной ремикс на старика Марвина, похоже, ниче примечательного...". Но потом, когда прослушал ее до конца впечатлился :D. Супер реворк! Хотя компиляция где представлена эта композиция и называется "Motown remixed" - это по сути, и не ремиксы )).
А re-edit's старых вещей с небольшой обработкой. Потому что полных ремикс-паков (скелетов треков, на основе которых делается полноценный ремикс, а не поверхностная обработка) на эти вещи нет, так как вряд ли в 71-м году Motown Rec. позаботилось об их создании и сохранении для будущего поколения. Поэтому в скобках после имени автора обработки нет пометок "mix" или "remix".
Но это так, к слову :mad:

на этом же сборнике, помимо отыгравших Eddie Kendricks - "Keep on Truckin" (DJ Spinna) и Smokey Robinson - "Quiet Storm" (Groove Boutique) есть еще одна достойная внимания вещь:
The Supremes - "My World is Empty Without You" (Tranzition)
Думаю, Рустам еще сыграет ее.

Кстати, по поводу "фаворита недели" ;) :Rebirth - "Evil Vibrations" (Mighty Ryeders)
долго вспоминал где мог слышать эту вещь, пока не вспомнил - на новом сборнике Ubiquity Records "Rewind 4". Хорошая компиляция, впрочем как и все, выходящее на "Лейбле Года" =)) ("Юбиквити" удостоился этой награды на конкурсе Gill Peterson Worldwide). Хочу написать на нее обзор.

Приглянулся экскурс в "черноту", с ремиксом Аксвелла на Ашера (кстати, Рустам, есть еще один ремикс от него же, более дабовый, менее вокальный - сейчас он мне нравится даже больше), Musiq, Black Eyed Peas и пр.

в общем, если убрать со счетов несколько традиционных какафонических композиций (жанейро и пр.) :eek: выпуск понравился.

Сообщение отредактировал Olzhas: 25.01.2005, 11:22:45

  • 0

#550
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
Кстати, Рус этот эфир само разнообразие,
возможно его иногда не хвататет, но впечатление от
него самые теплейшие :)
В субботу в ДаФрике была довольно интересная подборка,
просто супер :rotate:
  • 0

#551
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Спасибо за поддержку. По поводу Jneiro Jarel... Я думаю, что это один из самых талантливейших и интереснейших хип-хоп продюсеров на сегодняшний день. Я готовлю новый материал для ZIP Magazine. Постараюсь рассказать как можно больше как о новых, так и о старых музыкантах, чьи имена, возможно, еще не очень широко известны. Тем не менее, хочу обратить на них ваше внимание, потому что это действительно крайне интересно. Jneiro выпустил альбом Jneiro Jarel - Three Piece Puzzle. Европейский релиз чуть-чуть отличается от американского. Выход этого альбома - для него одно из самых важных событий в жизни. Он очень много вложил в него. Если кому-то из вас нравится стиль музыкального мышления таких музыкантов как: A Tribe called Quest, The Roots, Digable Planets, Bahamadia, De La Soul, то не исключаю, вам это придется очень даже по вкусу. Также советую обратить внимание на трэки, записанные им ранее, в период 1997-2001 - TIMELESS VOL. 1.
Вообще, музыка представляет собой достаточно свежий взгляд. Рекомендую.
  • 0

#552
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
DIGABLE PLANETS вновь объединились!!!Если сначала все было лишь на уровне слухов, то теперь это ясно безоговорочно. Об этом мне сообщил, кстати, именно Jneiro Jarel. Вот, что он пишет :" My favorite group are back together. I didn't believe until I spoke to Doodle Bug AKA Cee knowledge myself. Thanks to King "Sylkworm" Britt. Also Got more info from Cee Knowledge Website. Ну, и тут дает нужную ссылку - http://ceeknowledge.com, где и говорится, что "The insects from the colorful ghettos of outer space, doodlebug, butterfly and ladybug have officially reunited. At a brief meeting in the manhattan recordiong studios of co-produce the insects got together for the first time in 9 years to discuss the possibility of recording the 3rd installment of the digable planet movement. No timeline has been set as of yet for the releasedate and consequential tour, but dp fans can rest assure that the wait is finally over".

До последнего момента Jneiro было известно, что Doodle Bug записывал миксы со своей бандой. Называлась она "The cosmic funk orchestra". Однако, официально ничего так и не выходило. К выходившей сольной работе Ismael "Butterfly" aka Cherrywine люди оказались не совсем готовы. Jneiro охарактеризовал это как "next level funk". Lady Bug Mecca одновременно записывает solo album.
  • 0

#553
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Понедельник, 31 января, 22:00 - 00:00 - очередной выпуск Гравитации на Shahar FM 102.2 Я пока не могу сообщить, что конкретно будет звучать, тем не менее обещаю, что будет достаточно интересно. Также на следующей неделе мне бы хотелось более подробно рассказать о том, что происходило в Риме, на Red Bull Music Academy. Информация появится в электронной версии.
Это то, о чем в более полной версии, можно будет прочесть в новом номере издания ZIP Magazine. Более того, в ближайшее время будут сменены радио джинглы программы. Мне давно хотелось это сделать. Надеюсь, мне посодействуют в этом.
  • 0

#554
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Сиело, часть 2: Dubtribe Sound System, 27 января 2005 года

- скажи мне, друг, какая она в жизни, лиса шо?
- о, лиса?!... лиса... лиса ? это потрясающий человек...

То, что должно было оказаться лучшей хаус-вечеринкой в моей жизни, начиналось совсем неоптимистично. Долгий и утомительный переезд в нью-йорк, port authority, метро, отель, поздний то-ли обед, то-ли ужин, прерванный отдых, звонок, опять метро, мимолетная встреча с друзьями из алма-аты, невесть как оказавшимися в нью-йорке и бросившими меня посреди манхэттена ради просмотра супермодного мюзикла, бессмысленное многочасовое скитание по бродвею, случайные кафе и магазины, горячий чай в надежде избавиться от всех симптомов наступающей простуды, снова метро до юнион-сквер, оттуда такси до клуба. того самого. сиело. не самого известного и модного в нью-йорке, но однозначно клуба в котором рано или поздно оказывается каждый истинный поклонник хаус-музыки. Клуба, рекомендуемого предпоследним номером британского GQ в качестве одного из трех ночных заведений нью-йорка в гест-лист которого попасть ?маст? для любого уважающего себя метро-, гомо- и гетеросексуала. Клуба в котором резидентствуют товарищи франсуа кеворкян, мигель мигз и луи вега, а сегодня... сегодня выступают-презентуют свой последний альбом-Dubtribe Sound System. Имя, знакомое всем, кто любит хаус ))

Вываливаемя из такси (на этот раз я и уже мой товарищ из канады). Первая мысль: ?О, боже, очередь!!!?, в которую, тем не менее, покорно встаем. Объявление высокого черного вышибалы в костюме и длинном пальто звучит почти как приговор: folks who are not on the guest list, PLEASE STEP ASIDE!!! В клуб уже не хочется, ибо а) не в списке ни я, ни мой друг и б) у меня сильно болит голова и кажется начинается простуда. В этот момент хочется плюнуть и уехать домой, либо.... либо все-же остаться, попытаться зайти в клуб и заглушить головную боль изрядным количеством спиртного. Достаю сигарету, которую подкуриваю у стоящего за мной парня. ?Дабтрайб?? ? спрашиваю я. ?Абсолютно? ? отвечает мне парень. Завязывается разговор в ходе которого проскальзывает фраза за которую цепляется мой ум: ?Lisa, who is dating a friend of mine?. ?Подожди, дружище, какая Лиса?? - задаю уточняющий вопрос в надежде, что парень ошибся. ?Ну, мой друг и Лиса Шо!?... ?Кстати, вчера Лиса приготовила такой замечательный stew?...

Минут через десять мы уже в клубе. В сиело я почти как ?свой?. Меня узнает баунсер. При входе в туалет, дружище Марвин (см. Часть 1) встречает меня с улыбкой, распростертыми объятиями и неподдельной радостью. ?Хей, какие люди..... Опять в Нью-Йорке?... По делам или отдых?... Дружище, напомни мне свое имя?... Да, да ты из?? - сыпятся одни за другим вопросы от Марвина. И потом на полном серьезе ? ?Слушай, чувак, а что за команда сегодня играет, хорошая банда?...?. ?Хорошая? - уверенно отвечаю я, вытаскиваю из бумажника купюру с улыбающимся президентом США, протягиваю Марвину и удаляюсь в зал. А в зале тем временем играет музыка, роскошый (впрочем, как всегда) хаус - немного дип, немного джази, всегда с сочным басом и роскошным вокалом. Играет ди-джей имени которого я не знаю и которое, впрочем, мне вряд ли что-то скажет. Но играет очень, очень добротно. Играет вещи, которые я не знаю и знать не должен. Играет как раз ту музыку, которую я всегда жду с таким нетерпением и пытаюсь найти внутри очередного конверта-посылки с миксами и подборками от своих друзей - рустама и снэра.

А пипл тем вренем попивает коктейли, слушает и двигается под музыку, общается и знакомится. Кстати, насчет ?общается и знакомится?. В клубе потрясающе дружественная атмосфера. ?Наверное, как когда-то в легендарном Лофте Манкузо? - думаю я, стоя прижавшись плечом к плечу с неизвестными мне чуваками вокруг еле работающего газового обогревателя в курилке в надежде согреться и поддерживая удивительно дружеский треп. Мой друг Джон, хранитель тайн личной жизни Лисы Шо, запросто начинает разговор с вновь прибывающими гостями-выходящими на терассу покурить, которые отвечают ему такой же взаимностью, поражающей ум и сознание человека, привыкшего к грубости, наглости и необоснованной агрессии в алма-атинских клубах.

Впрочем, мы снова в клубе. Среди приятных людей, объединненых искренней любовью к хаус-музыке, пришедщих сегодня вечером послушать Dubtribe, по большей части т.н. нью-йоркских молодых профессионалов, от 25 до 35 лет, белых, в меньшей степени ? азиатов, еще в меньшей ? черных, хорошо одетых, по большей части некурящих, но все-же пьющих коктейли, содержащие алкоголь. Мы все держим в руках стаканы, танцуем и ждем, когда начнется шоу. Проходит время..... И вот, вот, ВОТ... народ неожиданно начинает кричать, свистеть. Я не могу понять что происходит, ибо ничего не вижу, но точно знаю что ЭТО началось.
  • 0

#555
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
продолжение

Звучит простая, но хорошо качающая басовая линия, на фоне которой начинает играть африканский барабан. Народ заводится и пускается впляс, но ? я до сих пор ничего не вижу. Вдруг, мужской голос, очень уверенный и спокойный, почти что гипнотизирующий, из ниоткуда ? начинает повелевание на фоне роскошного баса и звуков африканского барабана всем присутствующим: OPEN UP YOUR MIND?.. (сначала тихо, потом все громче и настойчивее).... OPEN UP YOUR MIND? (теперь чуть потише) OPEN UP YOUR MIND?. (и поять громко и требовательно) OPEN UP YOUR SOUL, OPEN UP YOUR HEART? (и теперь уже совсем громко и безоговорочно).... I SAID OPEN UP YOUR MIND!!!!!!?. DUBTRIBE IN THE HOUUUUUUUUUUUUUUUUSE!!!!!!! После этих слов народ сходит с ума. Весь клуб двигается, кричит и свистит. Теперь я уже точно знаю, что это Dubtribe, хватаю за руки своих друзей и тащу их в центр зала. Мы танцуем. Вдруг, замечаю, что в углу, возле dj-booth, образовалось скопление народа, стоящего спиной к остальным посетителям клуба и за чем то наблюдающего. Понимаю, что там Dubtribe. Говорю другу, что сейчас вернусь и двигаюсь в обозначенном направлении... Вот я уже вижу ИХ, они сидят в углу клуба, на полу, он (Sunshine) и она (Moonbeam), перед ним (тоже на земле) - вертушки, перед ней ? большой пульт, оба держат в руках микрофоны, он - миксует, она постоянно регулирует звук (я уже понимаю, что все, что было до этого ? было вживую), справа от них сидят и стучат два барабанщика-перкуссиониста. Еще одно мгновение и я, невесть как, оказываюсь в первом ряду (напираемый сзади толпой поклонников), перед любимыми мною музыкантами, на расстоянии протянутой руки. нас разделяет только velvet rope. Странно ? думаю я ? я слушал их в алма-ате, также как и мои друзья, и вот, сейчас, я стою над ними ? сидящими на полу в полу-тумане индийских благовоний, смотря на них сверху вниз. КОСМОС ? думаю я ))).

Он сидит на полу, зачастую в позе, которую принимают младенцы в утробе матери. Мне кажется ? что в таком состоянии он спокоен и ему комфортно. Она постоянно улыбается и крутит эти штуки на микшерсоком пульте. Пока поет только он (хотя мы все знаем что будет петь и она, и все с нетерпением этого ждем). Он и поет с закрытыми глазами. Ему хорошо. Нам тоже. Нет, нам очень хорошо. Я слышу как сзади меня кто-то восторженно произносит слова: О, боже!!!..... я тоже думаю, О, боже!!! И тут он срывает с себя наушники, берет в обе руки микрофон и начинает петь ?Самба-йе?. Девушка стоящяя справа от меня, в полунаркотическом состоянии, оргазмически произносит два слова, к которым готовы присоединиться все присутстсвующие: Thaaaank yooooou!!!! Действительно, сенк ю, спасибо, нам очень хорошо. Но это только начало. Он отрывает микрофон от своих уст, подносит его к барабану, она заглушает звук исходящий от вертушек, и барабанщик начинает мистически стучать в барабан. ЭТО НЕЧТО. Мне кажется, что я в клипе Ленни Кравитца Fly away. Девушки забираются на столы и начинают срывать одежды. Одна пара имитирует половой акт. Такое ощущение, что я парю...... Мы все двигаемся. В один момент, меня обнимает стоящая сзади девушка и мы начинаем танцевать. В ее движениях есть что-то, что говорит мне: сынок, не так быстро - помедленнее, дабы достичь нирваны нужно вкладывать в движения смысл!!! Делай как я!!!.....
  • 0

#556
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
продолжение

Наконец, она подносит микрофон к своим устам и тоже начинает петь. У нее очень приятный голос. (Она не красивая, но очень симпатичная, у нее приятная улыбка, иногда она поднимает голову и глазами говорит нам спасибо.) Нам хорошо. Порой мы кричим. Черный парень, стоящий слева от меня, девушка стоящая справа и высокий парень стоящий позади. Впрочем, нет. Кричат все. Когда нам хорошо, мы просто открываем рты и начинаем кричать что есть мочи: ?ааааааааааааааааа!!!? (обычно это происходит после очередного рефрена или нового аккодра). Dubtribe играют и поют все свои хиты. Но я жду одну вещь. Ту самую, которую я порой просил сыграть своего друга в клубах. И вот ? грешен, я не первый кто предугадывает это ? девушка стоящая рядом распознает звуки и начинает повторять одни и те же слова: DO IT NOW, DO IT NOW, DO IT NOW, DO IT NOW. Мы присоединяемся и теперь уже впятером кричим на весь клуб: DO IT NOW, DO IT NOW, DO IT NOW. Он и она берут в руки микрофоны и одновременно начиают петь знакомые нам строки: You say you're lonely/Don't care anymore/Emptiness abounds/and love surrounds/
the hole besides your heart/You're feeling so sad/And it's never been this bad before/Don't wanna change the world/But I'm gonna change your mind/I'll only say that if you stay/Love is what you'll find/But you're gone/cause love takes so long... Мы счастливы. Вот это есть хаус!!! Настоящий, живой, искренний хаус!!! Легкий, душевный и очень груви хаус!!! Мой хаус, хаус из сан-франциско. Хаус от которого становится очень хорошо, приятно и тепло. Мы смотрим друг другу в глаза и читаем в них ХАУС!!! Также как в чикаго во времена когда фрэнки наклс играл в ВЕАРХАУС, мы словно говорим друг другу: I AM HOUSE! YOU ARE HOUSE! WE ARE HOUSE! THE MUSIC IS HOUSE! Черт, это надо пережить. Надо побывать на вечеринке чтобы понять что такое хаус. Что это всего лишь состояние здесь и сейчас.

У меня нет больше сил. Мы уходим, а Dubtribe продолжают играть. Захожу перед уходом в туалет и Марвина меня спрашивает ?КАК??. Я, переводя дыхание и чувствуя, что вот-вот сердце вырвется наружу, отвечаю: ?ЧУВАК, ЭТО ПРОСТО О*УИТЕЛЬНО. ПРОСТО О*ХУИТЕЛЬНО!!!!! САМОЕ ЛУЧШЕ ЧТО Я ИСПЫТЫВАЛ?. Марвин кивает и словно говорит глазами: ?Я знаю, дружище, я все знаю?.

Сажусь в такси, называю адрес (черт, все-же как приятно сесть в желтое нью-йорксое такси и сказать: ?ШЭФ, ХИЛТОН-НЬЮЙОРК, 53-я и Шестая авенью?)))). Сижу на заднем сиденье и слушаю рассказ пожилого таксиста Роберта Кастилло о Студии 54. Он расскзаывает мне как это было. Размышляет почему все так закончилось. Чертовски приятно сидеть на заднем кожанном сидении такси, везущего тебя через ночной манхэттэн из клуба в отель, погрузиться в свои мысли, и думать о своем на фоне рассказа неумолкающего ньюйоркского таксиста о Студии 54 ))) .....
  • 0

#557
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
DSS at Cielo ))

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#558
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
2 Chairman mao
tnx, bro ... ох?"тельный рассказ, как будто я сам там побывал
tnx ещё раз
  • 0

#559
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
занятно расписал ))
интересно было почитать.
особенно про момент с "do it now" ))
  • 0

#560
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
2 chairy mao
брат, ты легко и мастерски погрузил нас в атмосферу того вечера. их музыка завораживает даже в "домашних" условиях (транквилизатор?), что же тогда говорить о живом выступлении.. еще одна яркая монета в копилку твоих переживаний на далеком североамериканском континенте.
PS - ты не подумывал о публикации таких вот репортов в Зипе? мэн, это же из первых рук!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.