Перейти к содержимому

Фотография

"Гравитация" Рустама Оспановапрограмма на 102.2 FM (Алматы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#1
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Feedback #1
Выскажу первым свое ХО. Несмотря на приятельские отношения с автором программы, буду предельно объективным. Дебютный выпуск не оправдал всех моих ожиданий :shy:. Начало было обнадеживающим - эпилогом послужил любимый Рустиковский трек Jungle fever с последнего микса Little Louie ;), далее было много классического соула и даже неожиданный экскурс в саундтреки. Но уверен, что за последовавшим дальше обзором "гитарной музыки" от уважаемого гостя программы, последняя потеряла половину своей аудитории (включая меня). Рустик, я понимаю и ценю то, что вы выбрали чрезвычайно широкий формат, но должны быть определенные границы в экспериментах. В целом сложилось впечатление, что выпуск был посвящен узкому кругу знакомых ценителей подобной музыки (Тима один раз загадочно намекнул на это :(), а не массовому слушателю.
Уверен, что дальше будет лучше, ну а на последок несколько личных пожеланий:
1) Как уже говорил, придерживайтесь формата. При этом, в рамках одного выпуска лучше выбрать обпределенную тематику и обсасывать ее, не создавая резких контрастов.
2) Что с качеством эфира? Ты же говорил что Шахар апгрейдил трансляторы, так откуда эти фоновое шипение и уже привычный дисторшн сигнала (может, только у меня)?
3) Используй свои богатые диджейские навыки для более гладкого сведения треков. При этом, следи за уровнем громкости (чтобы услышать то что поставил Денис, пришлось увеличить громкость в два раза). Поколдуй с компрессором.
4) Избегайте вставлять комментарии в середине композиции. Еще мне показалось, что иногда я слышал ваши голоса на фоне музыки ;).
5) При всем уважении к твоему сочному бархатному баритону, рекомендую срезать на твоем эквалайзере низкие частоты - клипуешь и тем самым забиваешь тракт.
Удачи вам и "Гравитации"!
PS: Личная просьба не использовать диск Electronica flavoured house. You know what I mean :D. И передай привет Тимуру.
  • 0

#2
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Послушал вчера пилотный выпуск "Гравитации". Мнение сложилось неоднозначное :D. Я не такой знаток акустики как уважаемый Snare, поэтому кроме треска и шипа в приемнике ни к чему больше придраться не смогу ;). Ну это ладно, не в этом суть. Пропустил начало передачи и включил радио где-то в половине 11-го. Услышав Koffee Brown_Could It Be поначалу обрадовался про себя, мол "попёрла черная тема" ;). Так оно собственно и было, по крайней мере ближайшие полчаса (Том Фокс, Джо). Потом пошли саундтреки (дорожка к фильму "brother" навеяла мелодию о "крылатых качелях" :(). В общем, всё хорошо. Потом правда пришёл какой-то смешной чувак, который удивил Pixis и ещё какими-то странными брит-поповыми проектами начала 90-х ;). Говорили о каком-то интеллектуале-меломане, который принесёт интересную музыку из свей коллекции, но ничего такого, что меня бы в хорошем смысле удивило я не услышал ;). Отключился в начале 12-го. Может быть его музыка и хороша, но под тот формат, который был задан в начале и экстраполировался до конца передачи она явно не подходила, имхо.
Но тем не менее. Это был первый выпуск, первый блин, понимаешь. ;) Пусть он вышел и не совсем гладким (но и не совсем комом, конечно) хочется надеяться, что следующие выпуски неплохой, по сути, программы порадуют качественной подборкой музыкального материала. Такого, к которому мы привыкли слушая "Lazy Town" а ещё раньше, "Пятницу" и "Джем".

PS: Отдельный респект Рустаму! :shy:
  • 0

#3
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
а не забацать ли нам року в этой дыре? :shy:

рус, может в рамках одного выпуска лучше держаться в одном фарватере? а в целом, спасибо за новую и безусловно долгожданную передачу.

капризный профан :(

  • 0

#4
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Дорогие друзья, все, что вы слышите в выпусках данной программы - субъективно. Несогласным с мнением ведущих относительно того, что звучит и каким именно темам отдается предпочтение, рекомендую помнить об одном: любой человек имеет так называемое "поле знаний", в котором воспринимает и рассматривает любое произведение. Отсюда, собственное мнение, на которое, естественно, каждый из нас имеет право. Предлагаю его уважать. В любом случае, надеюсь, что аргументировать свои высказывания - необходимо.

Равно как и Тимур, готов ответить на все интересующие вас вопросы. Также постараюсь, как можно скорее, разместить анонс следующего понедельника.
Спасибо за внимание.
  • 0

#5
Беzумеtz

Беzумеtz
  • Забанен
  • 104 сообщений
Блин! Так долго ждал эту программу, и ... пропустил... Надеюсь услышать на следующей неделе...

#6
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
я слушал Гравитацию. хотя это и не моя музыка (я люблю пожестче) - мне понравилось. понравилось, потому что радио "шахар" стало хоть немного живым - подводки, трактовки, живой голос...
не помешает немного уверенности в голосе ведущим. (момент с телефонным номером :shy: )

#7
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
надо бы сегодня постараться не пропустить программу. говорил с рустамом, который обещал много интересного: история возникновения диско, электро, подборка оригинальных французских треков 60-х годов, джаз, хаус и т.д. ждем. ;)
  • 0

#8
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Мдя, Рустам, название программы сам придумал или кто посоветывал? Если "кто", то явно недоброжелатель.
В свойственной тебе манере жду разъяснений по поводу "Гравитации"...

Заранее благодарен
  • 0

#9
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Мдя, Рустам, название программы сам придумал или кто посоветывал? Если "кто", то явно недоброжелатель.


;) Почему?! ;)
  • 0

#10
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
cool immersion in the world of disco!!!
  • 0

#11
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений

cool immersion in the world of disco!!!


спасибо.продолжение следует.cherzzz my mate.
  • 0

#12
Olya

Olya
  • Гость
  • 48 сообщений
Блин, Рус, никак не могу попасть на программу. Так и не услышала. Сорри.
P.S. А диск все-таки занеси. Он мне нужен срочно. В течение 2-х дней не занесешь - убью.
  • 0

#13
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Блин, Рус, никак не могу попасть на программу. Так и не услышала. Сорри.
P.S. А диск все-таки занеси. Он мне нужен срочно. В течение 2-х дней не занесешь - убью.


"афоня"! ты мне тоже диск обещал!!! где тебя носит... ;)
  • 0

#14
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Блин, Рус, никак не могу попасть на программу. Так и не услышала. Сорри.
P.S. А диск все-таки занеси. Он мне нужен срочно. В течение 2-х дней не занесешь - убью.


"афоня"! ты мне тоже диск обещал!!! где тебя носит... ;)

Это первый вопрос который обычно задают Рустаму при встрече ;). РУСТИК, где обещанный Late Night Tales by Jamiroquai!? ;)
  • 0

#15
Беzумеtz

Беzумеtz
  • Забанен
  • 104 сообщений
Snare, а это что такое? (Late Night Tales by Jamiroquai)

#16
Olya

Olya
  • Гость
  • 48 сообщений

Блин, Рус, никак не могу попасть на программу. Так и не услышала. Сорри.
P.S. А диск все-таки занеси. Он мне нужен срочно. В течение 2-х дней не занесешь - убью.


"афоня"! ты мне тоже диск обещал!!! где тебя носит... ;)


Два дня прошло. Готовься... Если после тебя у меня Prinz играть не будет, легкой смерти не жди...
после встречи со мной проблема реадаптации твоего организма к нормальной гравитации останется надолго ;)
  • 0

#17
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений
а когда идет эта программа???
  • 0

#18
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

а когда идет эта программа???


смотри сюда... :rotate:
  • 0

#19
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Простите меня. Наверно, действительно сильно виноват...(плакал, не мог уснуть) Оля, диск уже у тебя. А остальным я уже давно записал подарки. Неужели должен еще и каждому из вас завезти? Дорогие, это ведь вам нужно. Звоните, договаривайтесь. Абслютно не против встретиться в удобное мне время.
  • 0

#20
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Запланированы несколько интервью. Ближайший выпуск будет приятно послушать тем, кто не равнодушен к сентиментальной музыке: disco, house, soul, latin jazz. Желаю удачно провести выходные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.