Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#161
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, мне почем ут окажется - что вы очень хороший человек, которому прост оне везет пока. Мне очень нравится, что вы так оптимистично настроены - что нашли стимул в жизни после такого удара - желаю вам удачи! Главное - это внутренний стержень - держитесь за него и все получится!

Спасибо огромное бизелька :laugh:
  • 0

#162
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

"не кушайте после 6"

прям панацея какая-то!!
а если, рабочий день с 9 до 18??
едим домой, ну допустим час на дорогу, и так 19.00 мы дома
всё?? еды не видать??? холодильник на замок?? :laugh:
  • 0

#163
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Почему-то только наткнулась на эту тему. Наконец-то дочитала до конца.
Буся, тебя очень интересно читать, я впечатлилась. :laugh:
Никогда даже не задумываешься, сколько нужно всего пройти, чтобы получить какие-то, пусть даже минимальные результаты.
Так вот. После посещения курсов психологической поддержки на момент стройнения, уяснила для себя одно: Чтобы не думать о еде, надо найти для себя какое-то другое увлечение. Может вы давно хотите научиться вязать, шить, вышивать, писать стихи, играть на гитаре, танцевать сальсу и пр., а на это у вас не было времени, так может быть сейчас самое подходящее время для этого? Главное, знаять себя новым интересным делом.
Буся, удачи тебе! Обязательно буду следить за твоими достижениями! Я уверена, они будут! :rolleyes:

Асюндрочка спасибо золотко.
Насчет психологических проблем согласна, только вот слега по другому смотрю на проблему. Как расскажу все в четверг, когда первые результаты будут
  • 0

#164
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Бывает такое извращенное чувство голода - когда человек набрасывается на еду. И просто покушать не в состоянии. Причем независимо от того, когда последний раз ел 3 часа или 3 дня назад. С таким отношением к еде надо конечно к психиатру, но скажу, таких людей не так уж мало.


имхо, такое бывает когда воздерживаются от каких-либо продуктов долгое время.
имхо нормальное питание:
завтрак: каша, мюсли на кефире, яйца
2ой завтрак: кофе со сладеньким, фрукты, орехи
обед: мясо с овощами (без гарнира и хлеба, или с гречкой)
ужин: белки в виде мяса, рыбы (без гарниров и хлеба)
  • 0

#165
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

С таким отношением к еде надо конечно к психиатру, но скажу, таких людей не так уж мало.


А мы разве о таких говорим? Тогда я пошла - о таких я ничего не знаю. Я как-то по-простому худею, где-то овощей побольше, где-то супчик пожиже, где-то мясо попостнее. А иногда и куриные крылья и бараньи ребрышки, да. После шести ем.
  • 0

#166
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

а почему бы не переисторить полностью систему питания? чего ужасного в том что бы не есть после 6? допустим мы же не страдаем от того что с 12 до семи спим и вэто время ни едим и не пьём..... мне похудение в своё время давалось очень трудно 3 месяцы ежедневные физические нагрузки и диета.... но после того как похудела, отказалась от сладкого, мучного и жирного (кусок торта раз в неделю не считается - он вреда не приносит) я бы не сказала что чуствую себя несчастной от того что не лопаю булки и пероженые - я не мучаюся проходя мимо кулинарок, не жду с нетерпеньем определенного дня что бы слопать кусочек торта, просто я про это забываю.... Буся, кажется проблема В ГОЛОВЕ! Поль Брэг сказал - "мы едим что бы жить, а не живём что бы есть"!


Насчет "не едения" после шести, рюмка, вспомните об этом когда в следующий раз будете на какой нибудь вечеринке грустно пить стакан воды без газа, когда все вокруг поглощают шашлык и пиво.
Пересмотреть систему надо конечно, но не в сторону голодовки. Я расскажу как я ее пересмотрела в четверг. это я к вашему вопросу о том чем конкретно я занята. Просто результатов еще никто не видел, поэтому переливать из пустого в порожнее смысла нет. Я, если честно, рассказала бы все не после первой недели, а после хотя бы 3-й, 4-й. Потому что я всетаки ставлю эксперимент на себе и еще не вполне уверена в том, сработает или нет.
  • 0

#167
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Перестроить питание - это основной принцип. Даже после шести не есть не обязательно. Ещьте себе на здоровье - тушеные овощи, творог-кефир, кусочек постного мяса, да много всего можно есть.

вот именно перестройкой мы и займемся. Но не столько питания, сколько отношения к еде.

Терпения вам и удачи!
ПыСы: Екатерина Мириманова - можно почитать тут Система минус 60

спасибо огромное за пожелания и еще большее спасибо за ссылку - сегодня изучила вдоль и поперек. Мириманова молодец и умничка. и хотя я не во всем с ней согласна, но я пока в отличие от нее не сбросила 60 кг, поэтому выступать тут не буду. Потом, через год, возможно выступлю :rolleyes: :laugh: когда свои лишние кило сброшу

... Буся! Ничего не кушайте после 6 часов вечера! И сократите объем потребляемой пищи до 400 грамм за один прием, вечером идите с работы до дома пешком, раз в месяц делайте очистительные процедуры для своего кишечника, меньше нервничайте и подвергайтесь стрессам, больше принимайте солнечные ванны и вообще, переходите как на праническое Питание! ... :p Желаю Вам достигнуть того, что Вы пожелали.

Ра спасибо за пожелания. :dandy:

Но насчет после шести - я не смогу. Я уже пробовала и поняла. что не смогу просто и все. И насиловать себя не буду. :smoke:

Мне кажется физические нагрузки очень хорошо влияют на процесс избавления от лишнего веса-только надо во время занятий много пить и не есть за час до и час после. Лучше всего заниматься вечером-плаванием например, и расслабляет и приходишь домой-сразу заваливаешься спать-вот и вечер без ужина)))

это отличный способ - именно такое отношение к спорту - за исключением вечера без ужина :lol:
  • 0

#168
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

когда все вокруг поглощают шашлык и пиво.

а вы пьете пиво?
  • 0

#169
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

я думаю в четверг Буся нам расскажет, чем занималась всю неделю.

но на особый результат я бы не рассчитывала - неделя, это очень мало.
через месяц будем делать какие-то выводы.

для меня не есть после 6 - пытка.
поэтому думаю для каждого свои индивидуальные ограничения...
имхо

Буся, вы весы электронные то купили??

я сама четверга жду не меньше - я то слово себе дала прежде всего - обмеры делать и взвешиваться раз в неделю
Вот насчет голода после 6 вы меня понимаете
Насчет электронных весов - нет пока не купила, но есть еще завтра и послезавтра

Каждый день в обед я твержу себе, что не буду кушать после 18-00. Но как только я пришла домой... начинается...
Что мне делать? Как закодировать себя :D ?

Еф, ано тибе надо? :laugh: :rolleyes:

Надо поменять отношение к еде, вот все, что я имела в виду.

Вот именно :dandy:

2 Соломея
Спасибо за все ответы, которые я от вас требовала :smoke:

имхо, такое бывает когда воздерживаются от каких-либо продуктов долгое время.

вот именно. Я абсолютно согласна. И именно этим опасны все до единой диеты.

А мы разве о таких говорим? Тогда я пошла - о таких я ничего не знаю. Я как-то по-простому худею, где-то овощей побольше, где-то супчик пожиже, где-то мясо попостнее. А иногда и куриные крылья и бараньи ребрышки, да. После шести ем.

Сейсмик, практически любую женщину, которая посидела на диете месяца 2-3 можно спокойно вести к если уж не к психиатру, но к психотерапевту точно. И таких не мало, скорее много :lol:

а вы пьете пиво?

пью
И еще как :p

Сообщение отредактировал Буся: 22.04.2008, 20:50:30

  • 0

#170
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
пиво можно заменить вином
  • 0

#171
kinda001

kinda001
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Буся, полный вперед!!! Желаю удачи, я тоже заглядывать буду=)
  • 0

#172
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
БУСЯ я вот последовала вашу примеру. с понедельника начала ограничиваться в потреблении сладкого....но увы както плохо получаеться....я хочу постояно сладкого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! может в реальности после вашего мастре класса от вас у меня получиться....
  • 0

#173
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Буся, рекомендую тебе почитать статьи тренера по снижению веса Ларисы карпушенко. В них много полезных рекомендаций. Главное - снижать вес с удовольствием, и постоянно представлять себя стройной. http://www.freemyst.....ru/larisa.html

http://www.freemyst....rening/ves.html
Удачи!

Сообщение отредактировал спекулянт: 23.04.2008, 01:05:11

  • 0

#174
kuzya22

kuzya22
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
кто любит пиво,врятли будет пить вино!
  • 0

#175
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Насчет "не едения" после шести, рюмка, вспомните об этом когда в следующий раз будете на какой нибудь вечеринке грустно пить стакан воды без газа, когда все вокруг поглощают шашлык и пиво.

к примеру если вечеринка раз в неделю можно себе позволить есть шашлык и пиво пить... а вот не есть и не пить во время гулянки - вот что называется фанатизмом... это же не каждый день.... я когда решила для себя худеть - я думала как страшно не есть канфеты 10 дней подряд, стока раз садилась а потом слазила, а сейчас как то просто стало, ну допустим я их не ем, но не потому что извожу свою силу воли, а потому что привыкла не есть, домой спецально не покупаю, но когда мне дарят коробку канфет могу с удовольствием умять за час..... ну как то проще что ли попробуйте относится к процессу приёма пищи..... допустим если лень готовить - можно попить чай с мёдом, и отказатся от ужина... я где то читала что горсти фиников достаточно что бы получить на день энегргии
вообщем всё это я к чему..... не стоит себя морально готовить к диете и постоянно вспоминать о том что чтото САВСЕМ не смогу есть в течении какого то времени, ну типа того что ли "сёдня это не буду есть а завтра ели захочу то буду, но завтра будет видно"
ой простите меня пожалуста за офтоп... я вспомнила как перед НГ решила сесть на диету, а она ну очень уж жесткая была и за 6 дней обещала забрать 3-4 кг, как раз то что нужно было, первый и последний день можно было только кефир, при чём мало кефира)))) 4 дня были лёгкими можно было кефир с чем то там совмещать) я выбрала время так что бы эти 2 дня сложные попали на выходные, ну всё равно когда плохо питаешься сил нет, потом на второй день сварила 4 картошки в мундирах купила кефир и пришла на работу, принимать надо было по очереди - кефир - 1 картоша, через каждые полтора часа, кагда мальчики на работе увидили что я достаю картошку в мундире, чищю её и уминаю - как с голодного края...... вообщем я не выдержала их взглядов)))))
а вообще с нетерпением четверга жду) потому как желаю вам завтра обрадоватся, узнав результат этой недели!
  • 0

#176
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
kuzya22, кто хочет понастоящему похудеть, тот врят ли будет настолько не гибким, чтобы не пересмотреть свой рацион питания/питья. Ну, это я так думаю. :kiss:


Кстати, хочу сказать на счет фразы не есть после 6-ти. Смысл то здесь был не в том, чтобы не есть после 6-ти (7-ми, 8-ми...) а чтобы не ложиться спать с полным желудком. То есть, надо после ужина дать время организму, около 2-х, 3-х часов, на переваривание пищи. То есть, пришли в 6 или 7, поели в 8-9, тогда спать ближе к 12-ти. В подкрепление к вышесказанному, хочу напомнить, что перед Новым Годом у нас на ветке проводилась он-лайн конференция о правильном питании с академиком Торегельды Шармановым. Вот там в частности, задавался вопрос о приеме пищи после 6-ти.
Его ответ:

Утром и днем мы часто мало едим – просто времени нет на еду. И вся нагрузка остается на вечер – это во всем мире такая картина, из-за образа жизни. Это нормально, главное – не есть сразу перед сном. Например, работа кончается в 6 вечера, а едим мы в 7-8 часов. Потом – какая-то активность, просмотры ТВ и т.п. И ложимся мы спать примерно в 11. Значит, поесть за 2-3 часа до сна – это нормально.


Советую тем, кто занялся вопросом похудения перечитать эту темку. Там много полезных советов. :-)
  • 0

#177
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
И чего? какие результаты?
  • 0

#178
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

кто любит пиво,врятли будет пить вино!


пиво можно пить раз в 2 недели. нужно выбрать между пивом и красивой фигурой. по-моему, приоритет очевиден
  • 0

#179
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Советую тем, кто занялся вопросом похудения перечитать эту темку. Там много полезных советов. :-)

Действительно хорошая тема! С удовольствием прочитала. Понравилось вот это высказывание академика:

Если говорить в общем, то мера нужна во всем, кроме секса :kiss:


  • 0

#180
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений

пиво можно пить раз в 2 недели. нужно выбрать между пивом и красивой фигурой. по-моему, приоритет очевиден

водка?

Например, работа кончается в 6 вечера, а едим мы в 7-8 часов. Потом – какая-то активность, просмотры ТВ и т.п. И ложимся мы спать примерно в 11. Значит, поесть за 2-3 часа до сна – это нормально.

еще более-менее
респект


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.