Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#1581
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

У меня такой вопрос - почему многих после родов так разносит??? Это неправильное питание во время беременности и кормления или гормональная перестройка?

По моим наблюдениям разнесло знакомых мамочек, которые и до беременности бесконтрольно питались, сохранили фигуру те, кто всегда тщательно следил за своим рационом.
  • 0

#1582
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

у нас и цели одинаковые :)
кучу литературы на эту тему прочла - все врачи говорят, что можно родить и сохранить фигуру... и норма поправиться во время родов на 3-4- кг плюс вес ребенка, т.е. около 6-7 кг получается. Т.е. когда мы жалуемся, что из-за гормонов поправились, получается, что на каждый набранный из-за гормонов килограмм приходится 9 "честно нажраных" :-)


6-9 кг - это норма для курпных женщин 80 кг и выше, 10-12 - это для женщин в средней весовой категории и 13-15 - для миниатюрных женщин. Вот такая обратная пропорция. Помимо веса ребенка и всего остального, во время беременности у женщины должен быть еще жирок, у кого он есть - не набирает, у кого нет - организм накапливает.
  • 0

#1583
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Дорогие Тобик и Тигра! Наблюдаю я за вашими сообщениями и хочу вам сказать.Все у вас получится.Я уверенна, так как у вас неслабая сила воли и выдержка. Большой вам удачи. Так что худейте, рожайте(ой какое грубое слово), и будьте счастливы.
  • 0

#1584
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Анорексия, спасибо!!! очень надеюсь не сломаться "по дороге"

6-9 кг - это норма для курпных женщин 80 кг и выше, 10-12 - это для женщин в средней весовой категории и 13-15 - для миниатюрных женщин. Вот такая обратная пропорция. Помимо веса ребенка и всего остального, во время беременности у женщины должен быть еще жирок, у кого он есть - не набирает, у кого нет - организм накапливает.


ну, нас-то к мелким не отнесешь :-)
смотрю по своим подругам - в среднем девушек "разнесло" по 20-30 кг, и они все списали на роды... но, справедливости ради, есть и девушка, которая так следила за своим рационом и занималась во время беременности, что не только не поправилась - она еще и схуднула немного... и лялька в норме! (тьфу три раза)
  • 0

#1585
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Я мама тоже двух мальчиков. После первого в течение полугода пришла практически в норму. Но и ребенок был :-) , ручной так сказать. Ночами вскакивала, днем с рук не слазил. А второй - спокойный: сам спит, сам ест. Вот и результат. :) Взвешиваться буду не каждый день, наверное так лучше. Хотя бы через день. Блин, еще муж провоцирует постоянно: сам обожает сладкое и дома у нас всегда всего "в ассортименте". :)

А какой самый большой результат из присутствующих тут? (в кг разумеется и в размерах). Ну и период?
  • 0

#1586
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вем привет=))Хочу поделиться своимим успехами!!!Я сейчас начала употреблять продукт-"Сибирская Клетчатка"!Очень полезная штука!Продаётся в аптеках!Отбивает аппетит и помогает организму худеть...Сейчас ем только утром в 8 ,а потом только клетчатку пью=)И всё!А!!Ещё кофе пью...За неделю скинула 6!!!!!!!!!!!!!! кг!!!Такой результат-это что-то!И никакой тошноты и головокружения,как было раньше!!!!И чувствую себя супер!Советую всем!!!
  • 0

#1587
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Да, клетчатка вещь хорошая! Только ее осторожно нужно употреблять тем, у кого с желудком проблемы.
А я вот на прошлой неделе решила испробовать гречневую диету. За 7 дней скинула 3 кг (с 56 до 53). Честно скажу, ожидала большего... Диета зверская, по началу кажется, что вроде ничо, а к концу 4 дня я на гречку ваще смотреть не могла, от одного вида рвать тянуло... В общем, гречку я теперь доооолго не захочу. :dandy: А вообще, как разгрузочный день раз в неделю эту диету можно использовать вполне.
А недавно нашла еще такую диету, тоже расчитанную на неделю. Хочу попрбовать.

Полужидкая диета очень “жесткая” - состоит из 6-ти разгрузочных дней, за которые можно похудеть на 3-4 кг.


Полужидкая диета - меню таково:

1-й день. 1,5 литра молока;
2-й день. 2 литра простокваши;
3-й день. 6 вареных яиц;
4-й день. 400 гр. отварной говядины;
5-й день. 600 гр. овощей;
6-й день. 1,5 кг фруктов.

Также во время соблюдения такой диеты рекоммендуется выполнять утреннею гимнастику (10-15 минут).
  • 0

#1588
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Анорексия, спасибо большое за поддержку...

KRASTORY, я бы не рискнула сидеть на такой диете.
1. Молоко - далеко не каждый взрослый организм нормально его воспринимает.

2. 6 вареных яиц - плохо не будет? Меня однажды в реанимацию отвезли после того ка 5 яиц съела. С тех пор, даже в Пасху - масимум 3 яйца. Да и яйца - очень и очень калорийны (желтки), и очень сытны.
3. 600 гр. овощей и 1,5 кг фруктов - это каких? овощ овощу рознь, так же как и фрукты.


Зачем вообще устраивать разгрузочные дни, если и так никак организм не загружаешь?
  • 0

#1589
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Девушки, я лично похудела на "Системе минус 60" Мирамановой, особенно актуально для кормящих мам и после родов. Правда , мн не все подошло. Но в целом, отличная идея у Мирамановой.

Вес был 60 кг, за 3 едели минус 3 кг. Такой пока результат. Но я и не стремлюсь похудеть быстро. Мой заветный вес в 55 кг. хочу достигнуть к новому году.

Кто инересуется , кликайте сюда.

http://www.mama.kz/f...php?f=49&t=6236

Сорри, посты про Мираманову есть уже... :rotate: Ну, может ссылка пригодится.

Сообщение отредактировал Малайка: 21.11.2009, 15:48:24

  • 0

#1590
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

KRASTORY, я бы не рискнула сидеть на такой диете.
1. Молоко - далеко не каждый взрослый организм нормально его воспринимает.
2. 6 вареных яиц - плохо не будет? Меня однажды в реанимацию отвезли после того ка 5 яиц съела. С тех пор, даже в Пасху - масимум 3 яйца. Да и яйца - очень и очень калорийны (желтки), и очень сытны.
3. 600 гр. овощей и 1,5 кг фруктов - это каких? овощ овощу рознь, так же как и фрукты.

Молоко, согласна, не каждый организм воспринимает. Но т.к. свой организм я знаю (он у меня молоко любит )))), для меня это не проблема. От 6 яиц за целый день я думаю плохо не станет, если их есть не все сразу, а по 1 с промежутком в полтора-2 часа (больше же ничего в этот день не предусмотрено)- так что тоже не проблема. А насчет овощей и фруктов - понятное дело, что не имеются в виду ни картошка, ни бананы с виноградом... каждая диета в общем то подразумевает под овщами и фруктами те, которые богаты клетчаткой и менее калорийны, например, огурцы, помидоры, капуста, яблоки... Так что, думаю, ничего страшного в этой диете нет, по крайней мере она не опасней остальных, если вообще можно говорить о безопасности подобных быстрых диет (все они не очень-то полезны, наверное)
Попробую, о результатах потом отпишусь :rotate:
  • 0

#1591
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Зачем вообще устраивать разгрузочные дни, если и так никак организм не загружаешь?

Вот это, простите, не поняла... Что хотели сказать ?
  • 0

#1592
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
тоже в начале похудения увлеклась вареными яйцами. пока не услышала, что вареные яйца в обязательном порядке входят в ежедневный рацион борцов сумо.
Как отрезало :laugh:
  • 0

#1593
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений



Зачем вообще устраивать разгрузочные дни, если и так никак организм не загружаешь?

Вот это, простите, не поняла... Что хотели сказать ?

она про то, что у вас рацион и без разгрузочных дней достаточно ограниченный и скудный.


имхо о разгрузочных днях.
Это полезная штука, но не для похудения, как такового, а для организма. Пока худею, были мысли, а не устроить ли себе РД, но, т.к. не было ощущений, что мне это необходимо, не устраивала.
А вот сегодня мой первый РД. Вчера на ночь сушками натрескалась, как паровоз.
  • 0

#1594
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Вем привет=))Хочу поделиться своимим успехами!!!Я сейчас начала употреблять продукт-"Сибирская Клетчатка"!Очень полезная штука!

Согласная я, полезная штука, продается, кстати, и не только в аптеках, но и в магазинах в отделах диетического питания.

Сейчас ем только утром в 8 ,а потом только клетчатку пью=)И всё!А!!Ещё кофе пью...За неделю скинула 6!!!!!!!!!!!!!! кг!!!Такой результат-это что-то!И никакой тошноты и головокружения,как было раньше!!!!И чувствую себя супер!Советую всем!!!

ужос, ужос! никому не советую!
только утром еда, и все?
Клетчатка это не еда. Энергию вы откуда черпать будете? Из кофе? из отложенных жиров?
Ну вы смелая!
  • 0

#1595
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ну...Получается отлично!!!Я себя сейчас так классно чувствую и это самый лучший стимул....
  • 0

#1596
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

она про то, что у вас рацион и без разгрузочных дней достаточно ограниченный и скудный.

не думаю... Откуда ей знать какой у меня рацион :-)
  • 0

#1597
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Знакомый похудел на 8 кг, просто перестав кушать после 3 часов дня. себя особо не ограничивает, завтракает, обедает, а после трех ни-ни. только чаёк без сахара, ну и одyо яблочко, если совсем невмоготу Изображение
  • 0

#1598
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Знакомый похудел на 8 кг, просто перестав кушать после 3 часов дня.]

стесняюсь спросить, он в какое время просыпается и спать ложится? :-)

Сообщение отредактировал Tigra: 22.11.2009, 20:52:42

  • 0

#1599
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Всем привет!
Продолжаю вести свою версию дневника.
Вчера утром мой вес составил 93,6 кг.
Напомню: я питаюсь по системе "минус 60" с 15 сентября 2009 года. На тот период мой вес составлял 103,2 кг. А неделю назад мой вес составлял 94,4 кг.

Тем, кто пытается заменить нормальную еду всякой фигней и тем, кто пытается вообще не есть хочу напомнить: кто быстро вес теряет, тот его наберет еще быстрее. Потому что невозможно себя держать в кулаке все время - рано или поздно сорвешься и станет еще хуже. Да и вес вы набрали не за один день (и даже год). Так почему думаете избавиться от него за несколько дней голодания?
А я сделал вывод: можно кушать все! Но каждой еде - свое время.
Не поленитесь, почитайте на сайте Миримановой (http://mirimanova.ru/) основы ее системы питания. Я например утром ем и шоколад, и пирожные, и манты... Да вообще все, что хочу! Результат указал выше.
Еще пример: моя супрга начала питаться по системе "минус 60" вместе со мной. На тот момент она весила 76 кг. Сейчас - 68 кг. Неплохой результат?
Тем, кто хочет похудеть к какой-то дате или же программирует сколько он должен скинуть , хочу сказать: если вы будете правильно питаться, то ваше тело само постепенно нужный вес достигнет. При этом ему (телу) абсолютно всеравно, на какую дату вы ориентируетесь. Более того: если на весе заморачиваться, то тело "из вредности" не станет скидывать вес. Это я проверил на себе.
Так что не заморачивайтесь на своем весе. Просто питайтесь правильно.
Тем, кто все еще не может решиться начать питаться по системе "минус 60" , хочу сказать: система не требует абсолютно никаких капиталовложений, никуда не надо идти, ничего не надо покупать. Необходимо только ваше желание и конкретные действия. Так что не надо ждать никаких "с утра в понедельник" или же "с вечера пятницы ". Просто начните правильно питаться немедленно - и я уверен, что уже через три дня вы увидите результат на весах.

Всем успехов!
До встречи через неделю!

Сообщение отредактировал Vred: 22.11.2009, 21:25:11

  • 0

#1600
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
6-9 кг - это норма для курпных женщин 80 кг и выше, 10-12 - это для женщин в средней весовой категории и 13-15 - для миниатюрных женщин. Вот такая обратная пропорция. Помимо веса ребенка и всего остального, во время беременности у женщины должен быть еще жирок, у кого он есть - не набирает, у кого нет - организм накапливает.
[/quote]

Ну что ж вы так народ пугаете. я миниатюрной комплекции была а после родов поправилась на 8 кг. вышла из роддома и через месяц была 61 кг. только вот до беременности была 53 кг. проблема для миниатюрных что при маленьком росте эти 8 кг выглядят ужасно. сейчас вот я вешу 56. осталось еще трешка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.