Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#1621
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

у меня что-то непонятное с организмом творится - как начала свои разгрузочные дни и низкоуглеводную диету, сначала 2 раза страшно простывала, потом еще несколько дней встачала в 6 утра... теперь же не могу проснуться - сплю по 10-11 часов а вес уходит!

это же классно!Поздравляю!!
  • 0

#1622
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

а вы сколько сидели, я планирую две недельки(1 фаза), а потом может опять на минус 60 или просто вечером не есть, у мя муж тоже врач так он мне вчера все объяснил, вот и думаю совсем чуток посижу)но я углеводы ем тока на весах взвешиваюю и стараюсь больше зеленых трав да овощей а не мясцо)
:spy:


Я сидела пару месяцев на этой диете. Ела одни жиры и белки - ужас. Если подходить к этой диете с умом, то наверное ничего плохого. Я тоже когда начинала худеть, первые 6 кг скинула на диете, которую прописали врачи - исключила жирное, жареное, сладкое, мучное, злаки. Ела много овощей, вареного мяса, курицы, молочки. Ела в любое время суток. Было достаточно трудно, даже в какое-то время сорвалась, не могу я прожить без гречки, риса и фруктов, потихоньку стала есть и вес держался почти месяц. Потом перешла на систему минус 60, переход был очень легким и безболезненным, так как я уже отвыкла от сладкого и жирного, и так соскучилась по злакам и бутербродикам на завтрак. Сейчас довольна своей диетой, а не кушать после 6 не так уж и трудно.
  • 0

#1623
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Считаю диету Аткинса, та жа самая кремлевская опасной для жизни. У меня на этой диете вес конечно уходил, но цикл сбился до невозможности - от 28 дней он дошел до 45 дней. Куда такое годиться? Да и к тому же появилась конкретная проблема - запоры (простите за такую прямоту), и все лицо было в прыщах, моя мама врач мне категорически после всего этого запретила такую диету.

Tobik, цикл сбивается от резкой потери веса и от стресса, от того, что Вы ограничиваете потребление углеводов цикл сбиться не может...
Прежде чем кидаться камнями - пятый год придерживаюсь именно Кремлевской диеты, печень в норме, почки тоже..Гипотиреоз и мастопатия не имеют отношения к Кремлевке и возникли в резальтате сбоя в работе эндкоринной системы..
Запорами не страдаю, потому как каждый день ем капусту, огурцы, помидоры и если кто-то считает, что на этом питании можно есть ТОЛЬКО мясо - человек глубоко ошибается..Основное в этом питании - овощи и фрукты с низким ГИ+белок..

Тигра, углеводы - источник энергии, если их не кушать, то откуда будет энергия? Хотя бы утром кушайте чуть-чуть углеводов...

Не думаю, что Тигра совсем не употребляет углеводы..
Углеводы - источник энергии, но вот ИЗБЫТОК углеводов заставляет запасть его в виде жира...

Сообщение отредактировал Aritmos: 24.11.2009, 15:44:53

  • 0

#1624
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Прежде чем кидаться камнями - пятый год придерживаюсь именно Кремлевской диеты, печень в норме, почки тоже..Гипотиреоз и мастопатия не имеют отношения к Кремлевке и возникли в резальтате сбоя в работе эндкоринной системы..
Запорами не страдаю, потому как каждый день ем капусту, огурцы, помидоры и если кто-то считает, что на этом питании можно есть ТОЛЬКО мясо - человек глубоко ошибается..Основное в этом питании - овощи и фрукты с низким ГИ+белок..

у всех же разные реакции на диеты,кто тут камнями кидался?
это просто мнение..
  • 0

#1625
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Потом перешла на систему минус 60, переход был очень легким и безболезненным, так как я уже отвыкла от сладкого и жирного, и так соскучилась по злакам и бутербродикам на завтрак. Сейчас довольна своей диетой, а не кушать после 6 не так уж и трудно.

Tobik, масса людей интерпретируют эту диету неправильно - и Вы это подтвердили:

Я сидела пару месяцев на этой диете. Ела одни жиры и белки - ужас.


смысл диеты заключается в ограничении углеводов, но никак не в отказе от них и тем более переходе только на белки и жиры...

А вот Кремлевская диета, рекомендованная Вам врачами

Я тоже когда начинала худеть, первые 6 кг скинула на диете, которую прописали врачи - исключила жирное, жареное, сладкое, мучное, злаки.Ела много овощей, вареного мяса, курицы, молочки. Ела в любое время суток.


В блоге кремлевской диеты написано, что при достижении желаемого результата не возбраняется употребление круп и фруктов, жесткое ограничение углеводов лишь в первые 2 недели...

Насчет мнения - сначала Тобик пишет, что Кремлевка - ужасная диета, потому как вызвала у нее нарушения, прыщи и т.д., оказывается не диета виной, а лишь неправильное понимание принципа этой диеты..
  • 0

#1626
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

я уже отвыкла от сладкого и жирного, и так соскучилась по злакам и бутербродикам на завтрак. Сейчас довольна своей диетой, а не кушать после 6 не так уж и трудно.

Согласна! Не кушать после 6 совсем не сложно, надо просто себя к этому приучить. Это по силам абсолютно каждому человеку!
А вот от сладкого я не могу отказаться, слишком велика страсть моя к шоколаду ))) Но я приспособилась так: в течение недели я не ем ничего мучного и сладкого...(остальное ем, без ограничений, но и без обжорства), после 6 пью только чай, воду. А вот на выходных позволяю себе и пирожные и конфетки (не переедая, конечно). И должна сказать, что вес держится на том же уровне, как я сбросила на гречневой 3 кг.
Как же я жду выходных! :spy:
  • 0

#1627
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Vred, хочу выразить вам благодарность за ссылку на Мириманову! :) До сих пор я не заморачивалась ни с весом, ни с диетами, т.к. кормила малыша. При параметрах 162-62 толстой не выгляжу. НО. Захотелось весить столько же сколько весила до рождения двух деток. Внимательно изучила систему - 60, и полностью согласна с её принципами! У самой постоянно в голове крутились какие-то похожие мысли, но никак не складывались в единое целое...
Так вот :hi: Сейчас я (неделю как) на японской диете, через неделю выхожу из неё (кстати вполне приличная диета, не голодаешь, не переедаешь, вес теряется хорошо) и после перехожу на - 60 для закрепления эффекта и дальнейшего правильного питания :-/ Муж одобряет и даже вроде готов проявлять солидарность :D

И ещё : Tobik! :) Сразу видно нашего человека! :spy: Подпишусь под каждым вашим словом! ;) Вы умница!!!
  • 0

#1628
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Tobik, масса людей интерпретируют эту диету неправильно - и Вы это подтвердили:

Я сидела пару месяцев на этой диете. Ела одни жиры и белки - ужас.


смысл диеты заключается в ограничении углеводов, но никак не в отказе от них и тем более переходе только на белки и жиры...

А вот Кремлевская диета, рекомендованная Вам врачами

Я тоже когда начинала худеть, первые 6 кг скинула на диете, которую прописали врачи - исключила жирное, жареное, сладкое, мучное, злаки.Ела много овощей, вареного мяса, курицы, молочки. Ела в любое время суток.


В блоге кремлевской диеты написано, что при достижении желаемого результата не возбраняется употребление круп и фруктов, жесткое ограничение углеводов лишь в первые 2 недели...

Насчет мнения - сначала Тобик пишет, что Кремлевка - ужасная диета, потому как вызвала у нее нарушения, прыщи и т.д., оказывается не диета виной, а лишь неправильное понимание принципа этой диеты..


Нет уж-ки, это разные диеты. Например, по кремлевке можно кушать жирное, колбасные изделия, копченности, жаренное, масло, майонез, а на той диете которую врачи рекомендовали - нельзя.
Кремлевская диета - это и есть жесткое ограничение углеводов - не более 40 очков в день по таблице. А в крупах и фруктах их очень много, тогда уже не кремлевка получается, по вашим словам, если уже через 2 недели можно наяривать крупы. Вот например в кремлевской диете - 100гр майонеза - это всего 2,6 очка, а вот яблоко - целых 18. Вот что написано на сайте кремлевке:

Забываем о кашах. Каша манная, перловая, пшенная, макароны, рис — все эти гарниры и завтраки исключаем, так как они превышают 40 у. е.

Кстати, там жесткое ограничение овощей и фруктов. Помидор - 6 у.е.!!!

По мне так лучше съесть гречку чем сосиску, а по кремлевке наоборот... А то что мне прописали врачи - это не кремлевка, а лечебная диета - стол №8.
  • 0

#1629
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

И ещё : Tobik! :) Сразу видно нашего человека! :spy: Подпишусь под каждым вашим словом! :) Вы умница!!!

Спасибо.... Так прииииияяяяяяятноооооо!!!
  • 0

#1630
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша,
нет, один день только на кефире, на следующей неделе - только яблоки... потом еще один день - травяной чай с медом...
клетчатка способствует очищению организма, поэтому я пью кефир с клетчаткой, но можно и без него...
хотя моя подруга в разгрузочный день сидит на кефире и яблоках, говорит, тоже результат хороший :)

Тигра, спасибо за разъяснения. Начну очищаться один раз в неделю :spy: )))
  • 0

#1631
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тигра, углеводы - источник энергии, если их не кушать, то откуда будет энергия? Хотя бы утром кушайте чуть-чуть углеводов...

Не думаю, что Тигра совсем не употребляет углеводы..
Углеводы - источник энергии, но вот ИЗБЫТОК углеводов заставляет запасть его в виде жира...

конечно же, совсем от углеводов я не отказалась... ем овощи, фрукты и крупы (в разумных количествах).
круглый день на мясе не сижу :spy: отказалась я от белого хлеба (в пользу цельнозернового), от конфет-пирожных-печенбшек (в пользу сухофруктов и натуральных соков)...
девочки, у меня такое мнение - все хорошо в меру! Мне нравится система Миримановой, потому что она не насилует организм - все можно кушать, но в разумных калочествах. Низкоуглеводное питание совершенно не означает, что с утра до вечера нужно питаться мясом - ведь есть бобовые, молочные продукты, грибы... овощи и фрукты при низкоуглеводном питании тоже не запрещены.
В пользу разгрузочных дней тоже есть веские аргументы - все врачи говорят о том, что голодание и разгрузочные дни, опять же без фанатизма, полезны для здоровья - очищают организм (особенно кишечник и печень), приводят в порядок легкие и бронхи... про кожу я вообще молчу! Для кожи это сплошной плюс!
если из всего этого сделать единую систему, думаю, могут быть отличные результаты.
  • 0

#1632
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Нет уж-ки, это разные диеты. Например, по кремлевке можно кушать жирное, колбасные изделия, копченности, жаренное, масло, майонез, а на той диете которую врачи рекомендовали - нельзя.
Вот что написано на сайте кремлевке:
Забываем о кашах. Каша манная, перловая, пшенная, макароны, рис — все эти гарниры и завтраки исключаем, так как они превышают 40 у. е.
Кстати, там жесткое ограничение овощей и фруктов. Помидор - 6 у.е.!!!
По мне так лучше съесть гречку чем сосиску, а по кремлевке наоборот... А то что мне прописали врачи - это не кремлевка, а лечебная диета - стол №8.

Тобик, Вы ищете только то, что подтверждает Вашу теорию или же читаете весь материал? В блоге Кремлевки на сайте Комсомольской правды написано, что при достижении желаемого результата количество очков увеличивается до 60, при тяжелых физ.нагрузках кол-во очков - ок.100. Так что можно есть и крупы, и фрукты...

Кремлевская диета - это и есть жесткое ограничение углеводов - не более 40 очков в день по таблице. А в крупах и фруктах их очень много, тогда уже не кремлевка получается, по вашим словам, если уже через 2 недели можно наяривать крупы. Вот например в кремлевской диете - 100гр майонеза - это всего 2,6 очка, а вот яблоко - целых 18.

Жесткое ограничение на Кремлевке - 20 очков, среднее -40 очков..Я писала, что при достижении желаемого результата сумма очков увеличивается до 60..Лично я сидела 2 нед. на 20 очках, потом 3 мес. на 40 очках - мне надо было сбросить ок.10 кг - результат зависит от особенностей организма, сейчас сижу примерно на 50 очках, позволяю иногда себе сладкое - но на сл.3 дня сажусь на очков..

Можно есть и жареное, и жирное на Кремлевке, но это не призыв "Ешьте это без меры и будет Вам счастье".

Принцип Кремлевки очень схожь с принципами лечебной диеты стол№8 - ограничение потребления углеводов, стабилизация уровня глюкозы, и как следствие, инсулина..
  • 0

#1633
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
тут кто-то предлагал показывать.
вот.
но ненадолго.

повисели, хватит.

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 25.11.2009, 12:37:43

  • 0

#1634
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
СтраусенАк!!! Просто супер!!! Молодец!!!!

Еще напишите пожалуйста сколько кг на каждой фотке!!!

Вы такая смелая!!!

Я тоже скоро вывешу свои, только у меня пратически нет фоток до похудения, все в одежде...
  • 0

#1635
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я и первую грохнуть собиралась. и, кстати, удалила. потом только спохватилась, но она осталась на фотоаппарате ;) теперь радуюсь, что повезло, флешку не форматнула :cool:
  • 0

#1636
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

тут кто-то предлагал показывать.
вот.
но ненадолго.

блин супер!!!!!
  • 0

#1637
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Тобик, Вы ищете только то, что подтверждает Вашу теорию или же читаете весь материал? В блоге Кремлевки на сайте Комсомольской правды написано, что при достижении желаемого результата количество очков увеличивается до 60, при тяжелых физ.нагрузках кол-во очков - ок.100. Так что можно есть и крупы, и фрукты...Жесткое ограничение на Кремлевке - 20 очков, среднее -40 очков..Я писала, что при достижении желаемого результата сумма очков увеличивается до 60..Лично я сидела 2 нед. на 20 очках, потом 3 мес. на 40 очках - мне надо было сбросить ок.10 кг - результат зависит от особенностей организма, сейчас сижу примерно на 50 очках, позволяю иногда себе сладкое - но на сл.3 дня сажусь на очков..

Можно есть и жареное, и жирное на Кремлевке, но это не призыв "Ешьте это без меры и будет Вам счастье".

Принцип Кремлевки очень схожь с принципами лечебной диеты стол№8 - ограничение потребления углеводов, стабилизация уровня глюкозы, и как следствие, инсулина..


Опять я с вами в корне не соглашусь. Если вам надо скинуть 5-10 кг, то, конечно можно прожить 3 месяца без круп и практичеки без фрутов, и за это время скинуть лишние кг, а потом уже позволять себе больше.
А если надо скинуть 30 кг? То это вопрос как минимум 1 года. А если еще при этом нет хорошей физ. нагрузки? По кремлевке предпочтительнее скушать сосиску с майонезом чем помидор или яблоко. А на лечебной диете стол №8 - наоборот. Почти все продукты, которые дают наименьшее кол-во очков (привилигованные продукты) - запрещаются в л.д.с№8. А то что любая диета запрещает кушать мучное и сладкое - основной источник углеводов - это совсем не означает что они очень похожи на кремлевку...
  • 0

#1638
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

я и первую грохнуть собиралась. и, кстати, удалила. потом только спохватилась, но она осталась на фотоаппарате ;) теперь радуюсь, что повезло, флешку не форматнула :cool:

А я все свои толстые фотки удаляла, теперь жалею что сравнить не с чем!!!

Напишите кг...
  • 0

#1639
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
кг
1- примерно 85
2- примерно 74
3- 70
4- 68
  • 0

#1640
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Опять я с вами в корне не соглашусь. Если вам надо скинуть 5-10 кг, то, конечно можно прожить 3 месяца без круп и практичеки без фрутов, и за это время скинуть лишние кг, а потом уже позволять себе больше.
А если надо скинуть 30 кг? То это вопрос как минимум 1 года. А если еще при этом нет хорошей физ. нагрузки? По кремлевке предпочтительнее скушать сосиску с майонезом чем помидор или яблоко. А на лечебной диете стол №8 - наоборот. Почти все продукты, которые дают наименьшее кол-во очков (привилигованные продукты) - запрещаются в л.д.с№8. А то что любая диета запрещает кушать мучное и сладкое - основной источник углеводов - это совсем не означает что они очень похожи на кремлевку...

Тобик, по Кремлевке предпочтительно ограничивать БЫСТРЫЕ углеводы, а сидеть на 40 у.е не очень сложно..В 100 гр.капусты - 5 очков, в 100 гр. перца сладкого - 5 очков, в 100 гр. помидоров - очка, огурцов -3 очка и получить разнообразный и вкусный рацион не так уж сложно..

По Кремлевке полезнее съесть и сосиску и овощи, предпочтение отдается и тому, и другому..А вот если стоит выбор - плюшка или сосиска с майонезм - тогда лучше сосиска...

ЕЩЕ раз - Цель Кремлевки - сбалансированное питание, где есть ограничение и по потреблению мяса - порция не должна превышать размер ладони..Кремлевка не призывает НЕ ЕСТЬ ОВОЩИ И ФРУКТЫ, наоборот - основной акцент - овощи и фрукты с низким ГИ, потом белок.

Сладкое и мучное - источник БЫСТРЫХ углеводов, польза от которых ну очень сомнительна - да, диабетикам при резком снижении сахара очень хорошо помогает, но диабетикам требуется постоянное поддержание нормального сахара во избежании его колебания...Основной источник энергии - СЛОЖНЫЕ углеводы, которые на Кремлевке употреблять можно через определенное время...

Кстати, стол №8 - лечебная диета для лечения ожирения, на котором потреблении углеводов ограничено до 150 гр. в день...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.