Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#1461
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

интересно все же. у меня при 85 кг был размер 52. сейчас при 68,5 - 46.

вот не знаю сама почему так..
у меня знакомая беременная в весе меньше меня, а размер у меня меньше..
у меня кости тяжелые и широкие, фиг знает,наследственность блин.
  • 0

#1462
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я тонкокостная.
по логике, я должна быть по рамерам меньше :dandy:
забавно даже.
Но я знаю, например, что даже, когда похудею до заветных 60 кг, верх меньше 46-го размера вряд ли уйдет.
Радуюсь и уповаю, что уходят бока и ляжки :lol:
  • 0

#1463
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Сегодня взвешался еще 1 кг, короче у меня неделя 1 кг, чего то медленно или в мышцы все уходит :dandy:, но скоро вас девушки догоню.


нормой считается 2 кг в месяц, то ест при нарушении питания (там пиво, еда после 18,00 и так далее) вес не набирается. Так что у вас процесс идет ого-го!
  • 0

#1464
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Сегодня взвешался еще 1 кг, короче у меня неделя 1 кг, чего то медленно или в мышцы все уходит :-), но скоро вас девушки догоню.


нормой считается 2 кг в месяц, то ест при нарушении питания (там пиво, еда после 18,00 и так далее) вес не набирается. Так что у вас процесс идет ого-го!

Я по 100 гр в день! Так что 1кг в неделю = 4 в месяц. Это же просто отлично!!!!

Сообщение отредактировал Tobik: 14.11.2009, 00:57:39

  • 0

#1465
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

интересно все же. у меня при 85 кг был размер 52. сейчас при 68,5 - 46.

вот не знаю сама почему так..
у меня знакомая беременная в весе меньше меня, а размер у меня меньше..
у меня кости тяжелые и широкие, фиг знает,наследственность блин.

Видимо тоже подкожно-жировой плотный. А скелет весит совсем мало, чтобы вообще обращать внимание на его вес. Когда подкожно-жировой плотный, человек кажется крупным, широкоостным, но не толстым, нет рыхлости тела и я думаю что именно из-за этого при моих лишних 30 кг у меня не было целлюлита. По логике, от такого жира избавляться трудней и сложней.,.

Как говорит Мириманова - нет смысла ориентироваться на вес или объемы, надо ориентироваться на размер. В идеале - 44-й.
  • 0

#1466
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Но в итоге - при поблажках - продолжаю очень медленно, но худеть. Поблажки делаю себе в выходные дни. И то, поблажки строго контролируются, и я сама себе даю отчет в том что я съела вредного для моей фигуры и в каких количествах.
две недели назад ездили на барахолку. т.к. вся одежда начала на мне очень некрасиво болтаться. Мерили размеры 46-48.
Это ТАКОЙ кайф!

Зато теперь знаю, как давая себе волю, можно удерживать свой вес.

А можете расписать поподробнее о "контролируемых поблажках"? Считаете калории и потом их отрабатываете в зале?
  • 0

#1467
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Всем привет!

Продолжаю вести свою версию дневника.

Вчера утром весы показывали 95 кг, а сегодня утром весы показали, что мой вес 94,4 кг.
(Напомню: 15 сентября 2009 года я весил 103,2 кг. С тех пор питаюсь по системе Е.Миримановой "минус 60".)

На этой неделе пришел к двум выводам.
1. Некоторое время мой вес долго держался в районе отметки между 96 и 97 кг. Одна женщина, которая сама похудела на 25 кг без всяких диет, сказала мне, что на весе ни в коем случае не надо заморачиваться - организм из принципа будет "тормозить". Честно говоря, я и сам устал от постоянного страха, что мой вес увеличится и от того, что всей душой стремлюсь его сбросить. Поэтому всю неделю просто питался по системе "минус 60" и и про весы вообще не вспоминал. Так что падение веса на килограмм с лишним за неделю стало для меня приятным сюрпризом.
Вывод: не заморачивайтесь на своем весе. Просто питайтесь правильно, не ставьте перед собой другие цели. Ваше тело само придет к нормальному для него весу.
2. Почти месяц я не ужинал в 17 часов (хотя Е.Мириманова в своей системе "Минус 60" рекомендует ужинать обязательно). Видимо, у меня это было связано с психологической настроенностью на снижение веса, о которой я чуть выше написал. В результате моего издевательства над собой особого снижения веса не наблюдалось, но, честно говоря, вечером (после 19 часов) на кухне было находиться трудно - глаза "цеплялись" за все съестное. На этой неделе начал опять ужинать в 17 часов (порция риса) - и все равно вес снизился. При этом на кухне вечером находится стало проще - глаза уже не такие "голодные".
Вывод: Ужин в 17 часов (есссно в соответствии с рекомендациями Е.Миримановой) - обязательно. Для похудения - никаких отрицательных последствий. Зато чувство голода не будет вечером терзать (по крайней мере не будет терзать сильно).
З.Ы. Свои фотки обязательно выложу. Чуть позже, когда на боках жировые валики уйдут окончательно.
Кстати, неплохой онлайн каклькулятор веса :
http://www.eurofemme...toolbox/bmi.php
  • 0

#1468
Ашимовна

Ашимовна
  • Частый гость
  • 69 сообщений
во мне кг 5 лишнего веса, я так считаю. А вот он-лайн калькулятор говорит, что для моего возвраста вес близок к идеальному. Ничего подобного...Я не согласная.. Поэтому решила схуднуть к НГ. Стараюсь не ужинать.. Держусь 3 день.
  • 0

#1469
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Надо знать обмен веществ в своем теле - прорабатывать мягкие ткани и питаться по подходящей диете для своего тела - и все будет в норме. А то народ коррекцию веса воспринимает как лечение - а это образ жизни на самом деле :-)
  • 0

#1470
Д@ша

Д@ша
  • Гость
  • 35 сообщений
Я тоже с Вами.
С сегодняшняго дня на Маримановой.
Вес 85
Рост 175
  • 0

#1471
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Ашимовна тяжеловато будет. В первое время будете только и думать, что об ужине. Попробуйте просто заменить его на салатик. ТО есть прием пищи оставить, но более легким и полезным.

Д@ша
у меня вначале было 85 и рост 174 :laugh:
Догоняйте :shy:
  • 0

#1472
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
СтраусенАк,
Можете расписать поподробнее о "контролируемых поблажках"? Считаете калории и потом их отрабатываете в зале?
  • 0

#1473
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ребят, даю ссылку 100000000000% вдохновления Правда на английском, но посмотрите на финалистку. Я ваще тащусь! Будем стремиться!!!
  • 0

#1474
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Кто не хочет смотреть весь финал (рекомендую посмотреть, надолго остаётся в памяти) вот шорткат на победительницу http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#1475
Зарусик

Зарусик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
не первую неделю слежу за вашими результатами. я с вами!
мой рост 167 см, вес 69..будем работать над собой :smoke:
  • 0

#1476
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

СтраусенАк,
Можете расписать поподробнее о "контролируемых поблажках"? Считаете калории и потом их отрабатываете в зале?

мой муж говорит, что у меня проблемы с арифметикой. Может он и прав :smoke: Но считать калории или там очки, баллы и т. п. я не могу и не буду.
А поблажки - это как мириманова называет спады.
Когда себе позволяешь на ночь наесться суши, тока вот потом всю ночь изжога мучает. А контролируемо, это в том плане, что я сама себе отдаю отчет, что я съела, в сколько и в каких количествах. Например две дольки казахстанского в районе девяти вечера.
Просто отношусь к этому спокойно, а не мучаюсь угрызениями совести. Но и отдаю себе отчет в том, что вес стоит именно потому, что позволяю себе подобные "контролируемые поблажки" - "спады" и перестала каждый вечер заниматься,
  • 0

#1477
Людмила Прокофьевна

Людмила Прокофьевна
  • Гость
  • 18 сообщений



А мне нравится на гречке худеть, 5-7 дней и 3-4кг как не бывало :smoke:



можно подробности,пожалуйста. целыми днями кушать только гручку?



Да, мне бы тоже хотелось узнать подробнее про гречку. Т.к. я очень её люблю.


Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким.

Гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду.

Благодаря отсутствию соли, из организма начинает быстро уходить лишняя жидкость, уходят отёки. Вы почувствуете небывалую лёгкость во всём теле. Это происходит не только за счёт сбрасывания веса, но и благодаря очистке организма от шлаков.

Гречневая диета - достаточно жесткая по ограничениям, при том одна из наиболее действенных - можно сбросить до 10 кг за неделю. Гречка дает ощущение сытости и одновременно очищает организм. Используя такую диету, можно не только похудеть, но и избавиться от дерматологических проблем.

Гречневая диета рассчитана на 1 неделю, после чего необходимо сделать перерыв хотя бы на 1 месяц.

Сообщение отредактировал Людмила Прокофьевна: 16.11.2009, 11:52:35

  • 0

#1478
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
У меня сегодня настроение особо прекрасное!!!!

Всю неделю вес топтался на одном месте 88,2, 88, 87,9, 88... А сегодня с утра - 87,3! Ура! Еще один килограмм!!!!

Упражнения делаю каждый день. Подключила кофейный скраб и массаж с мумие.

Д@ша и Зарусик, очень рада что вы теперь с нами! Вливайтесь, и главное, не пропадайте!
  • 0

#1479
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем привет!!!! С сегодняшнего дня села на диету система -60, попробую , а то скоро НГ, а я на себя смотреть не могу без слез :fie: вычитала кучу рецептов вроде приемлемо так ну попробую,а о на суповой посидела 7 дней ушло 3 кг, а осталось резь в желудке иии они опять вернулись!!!! Кто хочет присоединяйтесь вместе веселей!!!
  • 0

#1480
Зарусик

Зарусик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Tobik!спасибо за поддержку. сколько себя помню, всегда это была проблема № 1. и куча комплексов по этому поводу. в прошлом году похудела на 5 кг. и успокоилась (начала заниматься восточными танцами) на этом вес и держится на одном уровне плюс-минус 1 кг., удивительно то, что начала себя за это любить и тело свое воспринимать такое какое оно есть)) но все таки для счастья не хватает ещё минус 9 кг! попробую на системе минус 60..хотя не так сразу легко разобраться в её принципе..так хочется сладенького, особенно вечером. в первую очередь, начала записывать, что я ем, в том числе количество выпитой воды, провожу через пищевую считалку (т.е. чего сколько мы едим (белки, жиры углеводы и общее кол-во калорий))...пытаюсь питаться правильно и увеличивать кол-во белков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.