Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#1241
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Когда я была беременная, мой врач решила, что я набрала много веса и прописала мне такую диету: раз-два в месяц целый день есть только 1.5 кг яблок ЗЕЛЕНОГО цвета. Особенно напирала на цвет яблок :-) Можно пить кипяченую воду. Или второй способ - на весь день пачка нежирного творога (250 гр) и 0.5 кефира.
С тех пор, если кто из моих знакомых собирается худеть, то я им советую тоже самое. Ведь, если эту диету беременным прописывали, значит и всем остальным можно!

P.S. Я не помню - худела я или нет после такого(просто не мерилась), но вес сбрасывался хорошо :) К вечеру на яблоки смотреть не могла, зато с утреца только яблочка хотелось ...

Мне тоже так прописывали перед родами. Один день - только на яблоках. Могу ошибаться - но кажись это еще и средство от отеков было.
  • 0

#1242
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Дорогой автор,
Тоже хочу вас поддержать!!! Вы молодец, не ступайте с намеченого пути, держитесь, зато потом будете стройной и довольной собой. По себе знаю, начать тяжело, а потом организм привыкает и уже даже не хочется этих печенек, конфет и т.п. как я понимаю, у вас много лишнего веса, а в таких случаях обычно он легко начинает уходить. но не взвешивайтесь каждый день, это слишком часто! Мне кажется, что вы слишком сильно ограничили себя (имхо), в таких случаях легче сорваться, ешьте 0% творог, кефир пейте, сейчас лето будет, налегайте на овощи, варите легкие зеленые супчики, салатики делайте...при том, что вы пишите, у вас были проблемы с желудком, так что осторожней!!! резко ограничив себя в питании, рискуете опять поднять все эти проблемы. Автор, а вы не советовались с врачом? мне кажется имея поблемы с желудком, надо быть предельно внимательным с диетами....
Желаю вам здоровья и успехов!!! буду читать темку, следить за вами )))
  • 0

#1243
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
0-пятно, привет!

Посоветовала бы Вам принимать отруби, но с ашим язвенным гастритом, скорее всего нельзя. Отруби - это во-первых, клетчатка, которая на длительное время насыщает организм, во- вторых, полезна при пищеварении (это к сведению тем, у кого все в порядке с желудком)

И еще, при вашем застое желчи, думаю можно попробовать пить растительные масла по утрам, если поискать, здесь есть веточка "растительные масла" вот там девочки пьют масла, можете почитать и выбрать подходящее вам масло. масло и лечит и насыщает и в косметике пригодится:-)

Ну, и без физческих упражнений никуда, 15-20 мин. в день для начала - это как обязаловка, должны быть! Не важно чем именно будете заниматься, прыгать на скакалке, бегать, махать ножками, танцевать или еще чего вздумается, двигаться так чтобы разогнать кровь и попотеть.

Успехов!
  • 0

#1244
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не забывайте, если вы решили худеть , то лучше всего отказаться от сладкого и мучного и конечно не забывайте пить воду без газов( на 1кг веса 30грамм воды. вот считайте вам надо выпивать 3 литра в день)

не надо..кол-во воды (вкл. чай,супы и т.д) желательно не превышать 2 л, в противном случае возростает нагрузка на почки..
  • 0

#1245
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Звездная,спасибо вам и всем за участие.Все,что вы советуете на самом деле очень важно.Например я не заметила,что на ужин я ем больше,чем в течении дня.Забыла,что нужно побольше пить жидкости.И не забывать про проблемы с желудком.И обязательно почитаю про масла.Сегодня 4-й день,а с утра уже невидно этого выпирающего живота,как у беременной.А заниматься физ.занятиями я обязательно буду,у меня 2 дня как схватила поясница,во время ремонта,что-нибудь да поднимешь тяжелое.
  • 0

#1246
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Точно! утром надо жрать сколько сможешь. метаболизм запускается. чем больше поешь тем быстрее хочется снова поесть :-) такой пародокс заметил. зато и сбрасываешь быстрее.

С утра рекомендуют принимать пищу, содержащую углеводы, на вечер -белки..Запускается метаболизм не от количества принятой пищи, а от качества..

На мой взгляд у топикстартера слишком большие перерывы между приемами пищи, для хорошего разгона метаболизма требуется 5 разовый прием пищи..

Сообщение отредактировал Aritmos: 13.05.2009, 10:47:21

  • 0

#1247
Сулико

Сулико
  • Частый гость
  • 77 сообщений
мне кажется надо ещё вам себя подбадривать,говорить себе комплименты.
Я тоже после родов поправилась.Стройнеть мне помогает бодифлекс,во-первых занимает мало времени(20мин),во-вторых, могу сама дома заниматься (хотелось,конечно в зале,но с ребенком сама сижу),в-третьих, результат чувствуется и виден сразу.

забыла добавить-кушаю всё, что хочу!
  • 0

#1248
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

в колле и пепси (ЛЮБОЙ) - содержится модифицированный сахар - раз - углеводы, два - удар по печени и поджелудочной... лучше воду пейте или соки свежевыжатые :smoke:


понимаю, что не все что написано правда, но ведь там 0 угл, 0 жир, 0 белка? если бы вода помогала от чувства голода и желания сладкого :rotate: , а то меня от стакана воды начинает сильно тошнить, особенно если на голодный желудок. А так кола помогает - 1.5 кг. (не 2 литра за вечер, конечно же , а 1-1,5 стакана).
Насчет обмена в-в - врач эндокринолог мне для этого дела прописывала "Картан" - это л-карнитин в чистом виде, он входит в некоторые чаи-кофе для похудения. может кому и поможет.
  • 0

#1249
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

0-пятно, теперь вы просто обязаны похудеть :rotate: У вас уже столько откликов и помощников! А что будет в рабочий день, когда все остальные до интернета доберутся!
Вот еще пять копеек: у мамы коллега очень сильно похудела на каких-то таблетках еще в прошлом году. До сих пор худая и красивая. НО: ей пришлось сделать какой-то специальный круговой массаж на лицо. Лицо обвисло. Ей лет 45. Я думаю, что вы намного моложе, поэтому обвисание вам не грозит. На всякий случай делайте зарядку и массируйте лицо при нанесении крема - так мышцы будут подтягивать кожу. Удачи вам! Будем следить за вашими успехами!



leina, а что за круговой массаж лица? где такой делают?
  • 0

#1250
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Точно! утром надо жрать сколько сможешь. метаболизм запускается. чем больше поешь тем быстрее хочется снова поесть :laugh: такой пародокс заметил. зато и сбрасываешь быстрее.

С утра рекомендуют принимать пищу, содержащую углеводы, на вечер -белки..Запускается метаболизм не от количества принятой пищи, а от качества..

и долго вы на ДИЕТЕ?
у меня правило
что хоть сколько я сожру и хоть что утром я могу себе это позволить
зачем себя ограничивать?
да я худею медленно. но мне и худеть то почти не надо. зато я счастлив жрать что хочу
  • 0

#1251
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

и долго вы на ДИЕТЕ?
у меня правило
что хоть сколько я сожру и хоть что утром я могу себе это позволить
зачем себя ограничивать?
да я худею медленно. но мне и худеть то почти не надо. зато я счастлив жрать что хочу

у меня свой стиль питания до конца жизни.. :laugh: ...без отказа от сладкого и мучного похудеть не получится, даже если съедать сладкое и мучное на завтрак..Не зря диетологи рекомендуют заменить "быстрые" углеводы на комплексные и питаться не менее 5 раз.
  • 0

#1252
V.I.B.

V.I.B.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Если не есть мучного, жирного, жаренного, острого и копченного, не употреблять алкоголь, кушать 5 раз в день и кататься на велосипеде, за 2 месяца можно скинуть 8 кг. Проверено на себе.))
  • 0

#1253
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
а если вообще не есть то можно скинуть за неделю хоть сто кило
зачем вам они на том свете :laugh:
  • 0

#1254
Tanarri

Tanarri
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Кстати, согласен с теми, кто против сладких газировок. Я научился смотреть на них как на растворенный жир.. Теперь их не хочется. Разве что Колу Лайт, и то, только чтобы запивать виски.
  • 0

#1255
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Всем добрый вечер!
Может мне кто-нибудь объяснить,вчера у меня была своя тема,а сегодня мне приписали чужую.Но не это главное.А главное,что за 4 дня я сбросила 5кг.Я в шоке!
У меня сейчас сумашедшие дни я ношусь со своим ремонтом,и нормальной программной диеты не держу.
5-й день
завтрак-кефир
Обед-салатик
ужин-салатик,кефир
Не правильная диета,так и сорваться не долго,но из-за нехватки времени не успела для себя любимой приготовить например кашку.Такого больше не повторится,так нельзя(я так думаю)

По поводу 5 кг самой не вериться,пошла еще раз взвесилась,да точно 5 кг.Видимо я из той категории людей кто легко сбрасывает и набирает,а может это первые килограммы так легко сбрасываются,проверим!
  • 0

#1256
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Всем добрый вечер!
Может мне кто-нибудь объяснить,вчера у меня была своя тема,а сегодня мне приписали чужую.Но не это главное.

мне кажется зря темы объеденили.
0-пятно почитайте как Буська худела, лучше выберите время и все с самого начала.
  • 0

#1257
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Да,я сейчас читаю дневник Буси,я когда открывала тему даже и незнала,что есть уже дневник.Прочитаю полностью,и наверняка найду что-то толковое.Уже даже не хочется писать каждодневно о борьбе с весом, как-то не уютно себя чувствую в чужой теме.
  • 0

#1258
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

По поводу 5 кг самой не вериться,пошла еще раз взвесилась,да точно 5 кг.Видимо я из той категории людей кто легко сбрасывает и набирает,а может это первые килограммы так легко сбрасываются,проверим!

возможно именно эти 5 кг были лишними по мнению Вашего организма и сбросились легко:)
  • 0

#1259
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Я вот худею на томатном соке и отварном рисе. Ем раз в сутки - в обед, зато по кол-ву сколько хочешь риса. И сока. Уже неделю, -4 кг. След. неделя будет апельсиновый сок + гречка.
  • 0

#1260
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Всем добрый вечер!
Может мне кто-нибудь объяснить,вчера у меня была своя тема,а сегодня мне приписали чужую.

MODERATORIAL [JayKay]
Темы объединены, ибо найдется масса желающих завести именно ”свою” тему, хотя такое на ЦТ мягко говоря не приветствуется. Я уж молчу, что так или иначе тема перекликается с темой как похудеть.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.