Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#1221
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Когда я была беременная, мой врач решила, что я набрала много веса и прописала мне такую диету: раз-два в месяц целый день есть только 1.5 кг яблок ЗЕЛЕНОГО цвета. Особенно напирала на цвет яблок :spy: Можно пить кипяченую воду. Или второй способ - на весь день пачка нежирного творога (250 гр) и 0.5 кефира.
С тех пор, если кто из моих знакомых собирается худеть, то я им советую тоже самое. Ведь, если эту диету беременным прописывали, значит и всем остальным можно!

P.S. Я не помню - худела я или нет после такого(просто не мерилась), но вес сбрасывался хорошо :-) К вечеру на яблоки смотреть не могла, зато с утреца только яблочка хотелось ...
  • 0

#1222
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Leina,спасибо за ваш совет,я его приму к сведению,тем более у меня больной желудок.Буду чередовать с вашей диетой.Мне необходимо разнообразие в диете,чтобы не скучно было...
  • 0

#1223
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
0-пятно обратите внимание на аюрведу. Удачи!
  • 0

#1224
FalenA

FalenA
  • Частый гость
  • 71 сообщений
осторожно с яблоками - от них пучит... да и йогурты не полезны в большом количестве - в них консерванты, загустители. я работала в агенстве по сертификации продукции. там проводили экспертизу йогуртов. ничего полезного не нашли:-) сейчас найду ссылку на хороший сайт, вам скину:kiss: удачи:weep:
  • 0

#1225
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
а кто пробовал какие-то каши российского произовдство, они в аптеке продаются. и там очень много разных видов каш и для разных проблем...типа очищение кишечника, кожи, и т.д. забыла название...подруга на них только сидела, хорошо похудела и посвежела
  • 0

#1226
FalenA

FalenA
  • Частый гость
  • 71 сообщений
http://www.rusmedser...list/index.html

Здесь тонны диет.
Мне кажется, самое правильное выбрать свою. Это не обязательно одна диета. Я для себя взяла такой вариант - диета по группе крови - там берем продукты из категории "полезные", внимательно читаем "кремлевскую" - считаем, какой из выбранных продуктов сколько "весит", пьем много воды (негазированной) и зеленого чая.

Очень помогла диета на супе из сельдерея.
И еще, ОБЯЗАТЕЛЬНО физ. упражнения, без них вам будет труднее худеть.
напишите мне в лс, скажу, где вас хорошо будут гонять целых 2 часа:-)
  • 0

#1227
Lakomka

Lakomka

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
Имеются в наличии каши российского производства с большим рядом выбора, можно индивидуально подобрать. Также как и для похудения, имеются для повышения иммунитета, от аллергии, чистка кишечника и печени. Все каши сертифицированы и не содержат консервантов, 100% натуральный продукт. Все вопросы в личку.

а кто пробовал какие-то каши российского произовдство, они в аптеке продаются. и там очень много разных видов каш и для разных проблем...типа очищение кишечника, кожи, и т.д. забыла название...подруга на них только сидела, хорошо похудела и посвежела


Имеются в наличии каши российского производства с большим рядом выбора, можно индивидуально подобрать. Также как и для похудения, имеются для повышения иммунитета, от аллергии, чистка кишечника и печени. Все каши сертифицированы и не содержат консервантов, 100% натуральный продукт. Все вопросы в личку.
  • 0

#1228
FalenA

FalenA
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Диета израильских диетологов

По мнению израильских диетологов, злоупотребление едой - не что иное, как полное несоответствие между разумом и действием, потреблением и потребностями организма. Подпорченная фигура - не самое страшное последствие избыточного веса. Это еще и расстройство периферического кровообращения и лимфообращения, различные нарушения обмена веществ, в том числе желчекаменная и мочекаменная болезни, сахарный диабет. Плюс к этому возможному "букету" болячек - пониженная сопротивляемость организма к различным возбудителям инфекционных и гнойно-воспалительных заболеваний, дыхательные недуги.

Впрочем, всего этого можно при желании избежать. Главное, не отчаиваться, потому что похудеть может каждый. Только не надо спешить. Оптимальная скорость потери веса - 2-3 килограмма в месяц.

Израильские медики рекомендуют строго учитывать совместимость продуктов . К примеру, мясо, яйца, сыр можно сочетать с зелеными овощами, но не стоит есть с молоком, крахмалистыми продуктами, кислыми фруктами, сметаной, сливочным и растительным маслами. Рыба сочетается только с зелеными овощами. Молоко "не дружит" ни с чем. Жиры полезно употреблять только с зерновыми и зелеными овощами. Зеленые овощи хороши с белками и крахмалом. Некислые фрукты лучше есть отдельно или с молоком, но нежелательно их сочетать с зерновыми, хлебом, белками.

Пить лучше всего только воду, причем чистую, без минеральных включений (отфильтрованную, кипяченую). Соки, молоко, кефир специалисты относят к еде.

Израильские диетологи рекомендуют для полных свое выверенное меню, которое будет не только способствовать похудению, но и улучшит обменные процессы, освободит организм от шлаков и стимулирует улучшение работы всех систем и органов.

Диетический режим в их понимании - это не исключение из рациона тех или иных продуктов, а их рациональное потребление с учетом совместимости, калорийности и усвояемости. "Садиться" на какой-нибудь один продукт или даже несколько не только вредно, но и опасно для здоровья. Даже несколько дней разумной диеты даст положительный результат.

Утром натощак : от чайной до столовой ложки оливкового масла.

Через 15 минут : стакан йогурта или свежего кефира

Первый завтрак : салат из овощей, на выбор овсяная или гречневая каша, горох, кукуруза, творог, вареное яйцо всмятку (через день), несладкий чай, предпочтительнее зеленый.

Второй завтрак : (12:00-12:30) 200-300 грамм несладких фруктов

Обед (14:30-15:00): салат овощной, винегрет, овощной суп или борщ, отварное или паровое мясо (отварная или запеченная рыба); черный хлеб - один ломтик, печеное яблоко.

Полдник (18:00-18:30): 300 грамм несладких фруктов

Ужин : стакан кефира или йогурта, фруктовая смесь. Фруктовая смесь особенно полезна для людей с проблемами в работе кишечника. Готовится она так: перемелите равные количества сухих фиников, урюка, инжира, чернослива и грецких орехов. Эти целебные продукты можно запивать водой или чаем.
  • 0

#1229
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
0-пятно, теперь вы просто обязаны похудеть :-) У вас уже столько откликов и помощников! А что будет в рабочий день, когда все остальные до интернета доберутся!
Вот еще пять копеек: у мамы коллега очень сильно похудела на каких-то таблетках еще в прошлом году. До сих пор худая и красивая. НО: ей пришлось сделать какой-то специальный круговой массаж на лицо. Лицо обвисло. Ей лет 45. Я думаю, что вы намного моложе, поэтому обвисание вам не грозит. На всякий случай делайте зарядку и массируйте лицо при нанесении крема - так мышцы будут подтягивать кожу. Удачи вам! Будем следить за вашими успехами!
  • 0

#1230
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Завтра взвешусь,выдержу диету и вечером напишу.

Что за диету выбрали?
  • 0

#1231
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Всем спасибо за отзывы,они мне дают силы!
Вчера после 6-ти вечера не должна была кушать,а съела 2 пластика вар.мяса.С утра на весы,вес тот же.
2-й день
Завтрак-чай зеленый,йогурт
Обед- стакан сока
Ужин-мал.тарелку отварного риса,зел.чай
Яблок много есть не могу,от йогурта скорее откажусь,а вот ваши предложения мне интересны.Выберу для себя удобное или необходимое.Могу сказать одно,я пока не откажусь от цели,оказывается это не так страшно,главное начать!Ни какой слабости,головокружения и постоянных мыслей о еде.Я еще одновременно заняла себя важным делом,что забываю о еде.У меня в будущей квартире идет ремонт,и бегаю между ремонтом ,стр.рынками и детьми(то в гимназию,потом в сад,в обед не забыть забрать ребенка из гимн.,и вечером из садика),вообщем голова кругом.
  • 0

#1232
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Да, в деле похудения один из важных моментов - отвлечь себя от сидения на одном месте и от мыслей о еде......
Я, например, на выходных дома кушаю намного меньше, чем в будни на работе. Потому что в выходные постоянно чем-то занята физически, но туда бежишь, то сюда, то дела разные делаешь.... А на работе, сидя на одном месте перед компом очень сложно не жевать чего-нибудь периодически.... Хотя, мне тоже надо отказаться от всех этих перекусов, но никак пока не могу.....
Успехов Вам!
  • 0

#1233
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Давай вместе, мне надо 20 кг убрать.
  • 0

#1234
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
bezam,с удовольствием!Давайте пишите о проделанной работе,мне тоже столько же примерно нужно скинуть.Сейчас читаю,то что мне предложили выше,хочу выбрать для себя оптимальное.Очень много интересной информации.Сегодня не удержалась и у деток прихватизировала 2 печеньки,больше не буду,мне потом было так стыдно за свою слабость. Сегодня утром я уже весила 99кг.,вообщем я буду взвешиваться лучше 1 раз в неделю,больше радости и ожидания.
Завтрак-стакан кефира
3-й день
2 завтрак-зел.яблоко
обед-3 куска вар.мяса,зеленый чай(не сладкий!)
ужин-кефир,2 печеньки

Кстати,через день хочу попробовать диету израильских диетологов,она мне приемлема,тем более мне понравилась маленькая чистка киш-ка утром натощак.Bezam,а вы с чего будете начинать?

Сообщение отредактировал 0-пятно: 12.05.2009, 18:59:56

  • 0

#1235
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

2-й день
Завтрак-чай зеленый,йогурт
Обед- стакан сока
Ужин-мал.тарелку отварного риса,зел.чай

Вам не кажется, что целесообразнее большее количество пищи съедать в первой половине дня?:-)
Например, рис в обед, а вечером, скажем, яйцо? А сок вообще убрать? И рис гречкой заменить?:-)
  • 0

#1236
Кулёма

Кулёма
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Дорогая О-пятно, а у меня такой опыт похудения - я к соревнованиям готовилась - ела куриную грудку или судака или говядину отварную, рис вареный, огурцы-помидоры, творог обезжиренный, яйца, пару ложек меда и 1 яблоко или апельсин в день - главное - ВСЁ БЕЗ СОЛИ, САХАРА, СЛИВОЧНОГО ИЛИ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА! Результат - 6 кг за месяц (но у меня было очень много физической нагрузки, я инструкотр по фитнесу).
Удачи Вам!
  • 0

#1237
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Не забывайте, если вы решили худеть , то лучше всего отказаться от сладкого и мучного и конечно не забывайте пить воду без газов( на 1кг веса 30грамм воды. вот считайте вам надо выпивать 3 литра в день)
  • 0

#1238
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

2-й день
Завтрак-чай зеленый,йогурт
Обед- стакан сока
Ужин-мал.тарелку отварного риса,зел.чай

Вам не кажется, что целесообразнее большее количество пищи съедать в первой половине дня?:(
Например, рис в обед, а вечером, скажем, яйцо? А сок вообще убрать? И рис гречкой заменить?:)

Точно! утром надо жрать сколько сможешь. метаболизм запускается. чем больше поешь тем быстрее хочется снова поесть :) такой пародокс заметил. зато и сбрасываешь быстрее.
и еще заметил что жор нападает в первые два часа после приема пищи. то есть казалось бы пожрал а через час снова хочется. перетерпишь 2 часа и обед можно до бесконечности оттянуть. правда у меня все по графику.

я всегда ржу над подружкой своей сестры. типа сидит на диете не ест после 6. но вы бы видели как она в себя пытается ломестить весь холодильник до этого времени :-) бедное дитя а ведь еще в школе учится.
  • 0

#1239
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Кстати,через день хочу попробовать диету израильских диетологов,она мне приемлема,тем более мне понравилась маленькая чистка киш-ка утром натощак.Bezam,а вы с чего будете начинать?



да я можно сказать и не переставала. :-)
И ксеникал (- 10 кг), потом 6 вернулись и кофа китайский и бодифлекс и обруч этот жимфлекстор и и и все и не вспомнишь. у меня такая проблема - за что-нить берусь с таким желанием и азартом, первое время все делаю как надо, потом остываю и уже и делать ничего и не хочется. и так от выдумки и до выдумки следующей. По вечерам ужжжжжжасно хочется сладкого - 2 день пью колу лайт - 1 кг.
  • 0

#1240
FalenA

FalenA
  • Частый гость
  • 71 сообщений
в колле и пепси (ЛЮБОЙ) - содержится модифицированный сахар - раз - углеводы, два - удар по печени и поджелудочной... лучше воду пейте или соки свежевыжатые :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.