Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#101
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Буся, я не поняла в одном из ваших постов (могу поискать в каком), почему вы едите на зло? Кому на зло?
Мое мнение, что ваша полнота больше психологическая проблема.... мне думается, пока вы не решите, почему вы "заедаете" проблемы едой, вы будете возращаться к этой проблеме ИМХО
  • 0

#102
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Всем, кто спрашивал, куда я заныкала фотки :fie:

Полтора суток на фото майл ру были какие-то траблы с серваком, со вчерашнего обеда все нормализовалось, фото должно быть видно. Если у вас не видно фото - посмотрите, может в браузере отключены картинки



Если вес у вас ниже этой планки, то у вас анорексия и выглядит все это ужасно

Вот кстати фотки с анорексией, как кошмарно все это выглядит со стороны

Там 27 фото с коментариями :rolleyes: жуть, ужс и кшмр


1
Фотки так и не видны... на картинке "замок" и "доступ чего-то там"
но эт ерунда, фотки можно в свою ЦТ-галерею выкладывать

2
в вашей борьбе нмв есть очень опасные "подводные камни":

я не психолог и возможно "играю в шпиёнов" ;) , но поместив фотки только анорексии и написав своё отношение к этому, вы Буся уже заранее подсознательно оправдываете свой будущий провал в борьбе с "лишним" весом. если б у вас был более уравновешенный подход к проблемам достижения/удержания оптимального веса, то вы бы, как мне видится, дали бы ссылку на фото перекормленных людей (точнее девушек или даже себя)
повторюсь вышенаписанный абзац - моё отношение к вашему посту, и мне в принципе все равно кто "победит"...
  • 0

#103
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

теперь всем, кто при росте допустим 1,70 хочет весить 50 кг :fie:
девушки, попахивает анорексией ;)
Минимальный вес надо рассчитывать из роста в квадрате умноженного на индекс массы тела 20. Вообще нормой считается индекс массы тела от 20 до 23.
Т.е. если вы 1,70 ростом, то:
ваш МИНИМАЛЬНЫЙ вес должен составлять 1,7х1,7х20=57,8 кг
ваш МАКСИМАЛЬНЫЙ вес должен составлять 1,7х1,7х23=66,47 кг

Если вес повышается выше этой планки, то только тогда можно говорить, что у вас есть лишний вес
Если вес у вас ниже этой планки, то у вас анорексия и выглядит все это ужасно

Буся, у меня рост 176 и вес 54. Но выгляжу я не так как девушки с фотографий с анорексией. Я себя худой не считаю, и никто не считает. Считаю себя стройной девушкой. :rolleyes:
  • 0

#104
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, я не поняла в одном из ваших постов (могу поискать в каком), почему вы едите на зло? Кому на зло?
Мое мнение, что ваша полнота больше психологическая проблема.... мне думается, пока вы не решите, почему вы "заедаете" проблемы едой, вы будете возращаться к этой проблеме ИМХО



Я писала о том что после того как накрылась медным тазом моя самая первая диета - диета по монтиньяку (смягченный вариант белковой диеты) у меня действительно возникли психологические проблемы с едой, которых до этой моей первой диеты не было. Перечитайте пост где я подробно описала свою самую первую диету и вы увидите, что самые первые проблемы с отношением к еде я получила именно после этой диеты. И потом, дальше, я писАла про то что каждая ограничивающая диета добавляла мне не только лишнего веса, но и извращенного отношения к еде и к собственному телу. На меня действительно нападала злость. когда я в очередной раз срывалась и наедалась досыта - я злилась на себя, на людей, которые едят и не толстеют, на производителей еды, даже на американских индейцев и Христофора Колумба ;) изза которых по свету распространилась та самая картошка и кукуруза, содержащие крахмал, который сия на белковой диете есть совершенно нельзя; а так же белый сахар из американского сахарного тростника, который содержит двойную глюкозу, которую тоже есть нельзя ни в коем случае, если сидишь на белковой диете :fie: . Но прежде всего злилась, конечно, на себя, что не смогла удержаться и опять наелась до отвала, что сорвалась и сожрала коробочку чипсов, что мне реально снятся эти чертовы пирожные, которые мне есть нельзя ни в коем случае! Ну и совсем расстроенная, злая и в смятении, начинала есть назло себе! Думала - ну если я такая слабовольная и слабохарактерная, то так мне и надо, пускай я буду жрать эту чертову жареную картошку и стану толстой! :rolleyes:
Тогда мне было 24-25 лет, потом все стало еще хуже, когда я подсела на ограничивающие и голодные диеты, я тогда не просто стала от пуза нажираться периодически, а еще и стала бояться, что вот опять сейчас мне предстоит испытать мучительный голод. Так что к моей злости прибавился тогда еще и страх.

Все изменилось за последний год. Благодаря тому, что я собиралась забеременеть, я наконец-то разрешила себе есть. Исчез страх, что прийдется испытывать голод, и страх, что растолстею, если буду есть что-то не то, исчезла злость, что мне чего-то нельзя. Я испытала невероятное облегчение. И заодно избавилась от своих комплексов связанных с едой. Так что к психиатру мне уже не надо :spy:

Сообщение отредактировал Буся: 20.04.2008, 19:26:21

  • 0

#105
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

1
Фотки так и не видны... на картинке "замок" и "доступ чего-то там"
но эт ерунда, фотки можно в свою ЦТ-галерею выкладывать

2
в вашей борьбе нмв есть очень опасные "подводные камни":

я не психолог и возможно "играю в шпиёнов" :rolleyes: , но поместив фотки только анорексии и написав своё отношение к этому, вы Буся уже заранее подсознательно оправдываете свой будущий провал в борьбе с "лишним" весом. если б у вас был более уравновешенный подход к проблемам достижения/удержания оптимального веса, то вы бы, как мне видится, дали бы ссылку на фото перекормленных людей (точнее девушек или даже себя)
повторюсь вышенаписанный абзац - моё отношение к вашему посту, и мне в принципе все равно кто "победит"...


1. Буквально только сегодня смотрела этот топег с другого компа - все видно ;) ! Давайте подождем до завтра, если фотографии не проявятся - то я перевешу их на цт и кину ссылку, или попрошу модераторов подфорума помочь все-таки разместить фото на первой странице топика.

2. Насчет анорексии. Я сейчас довольно много времени провожу в поисках способов похудания, ну и нарвалась на совершенно убийственные фото анорексичных девушек.
Я вспомнила, что здесь в топике, а так же практически во всех топиках по похуданию, обязательно находятся девушки, которые сетуют, что, хотя и не выходят за пределы нормы, однако, хотят весить еще меньше. Эти, с фотографий, тоже хотят весить еще меньше, понимаете? Я про то, что клиника одинаковая. И пусть девушка например желает весить сейчас всего на пару кило ниже нормы, стремится к этому, худеет, но где гарантия, что достигнув веса в 50 кг не захочет весить 48... 46... 44?

Я вовсе не готовлюсь к провалу, просто пытаюсь объяснить девушкам, что желание и стремление похудеть ниже нормы - ненормально.
Насчет подсознательного плана отступления: и в мыслях нет. То есть, есть конечно переживания, что вот вывесила свою тему на весь форум, но даже всей силы публичного признания не хватит для качественного стимула... Но разговор про анорексию к этим мыслям отношения не имеет. Просто фотографии убили наповал.

Сообщение отредактировал Буся: 20.04.2008, 19:28:59

  • 0

#106
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, у меня рост 176 и вес 54. Но выгляжу я не так как девушки с фотографий с анорексией. Я себя худой не считаю, и никто не считает. Считаю себя стройной девушкой. :rolleyes:


Я очень надеюсь, что у вас именно такая конституция - косточки узкие, наследственность, надеюсь, что вы не истязаете себя голодом, что бы оставаться в таком весе, что это ваш естественный вес. Если это именно так, то я действительно за вас рада :fie: Вы так обиделись, кабутта углядели в моем посте про анорексию какую-то зависть, чтоли... или желание показать, что лучше иметь перебор веса, чем недобор... Я вас уверяю, это совсем не так :spy: - ни зависти к худеньким девушкам, ни жалости, ни чувства превосходства я не испытываю. Я только хочу сказать тем девушкам, которые жалуются, что хотят быть еще худее, которые даже при своем недоборе веса считают себя толстыми: девушки, не глупите ради бога. Такое ненормально отношение к своему нормальному весу может привести вас либо к ожирению (как меня - ведь в 20 лет я весила на 3 кило ниже нормы, 51 кг, при этом все равно считала себя толстой), либо к вот такому вот скелетообразному виду ;) , что еще опаснее, потому что порой несет смерть.

Просто потом будет еще обязательно статейка про булимию, для равновесия.

Сообщение отредактировал Буся: 20.04.2008, 19:00:42

  • 0

#107
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Буся, я не поняла в одном из ваших постов (могу поискать в каком), почему вы едите на зло? Кому на зло?
Мое мнение, что ваша полнота больше психологическая проблема.... мне думается, пока вы не решите, почему вы "заедаете" проблемы едой, вы будете возращаться к этой проблеме ИМХО

Да лан, вы что сами никогда так не делали? Мне кажется, у каждого человека в определенные моменты жизни включается инстинкт саморазрушения: поглощаешь нездоровую пищу или не моешь голову или носишь все черное... Ну с кем не бывает?
  • 0

#108
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Буся, у меня рост 176 и вес 54. Но выгляжу я не так как девушки с фотографий с анорексией. Я себя худой не считаю, и никто не считает. Считаю себя стройной девушкой.


согласна, я вешу 56-58 на 175, причем в 56 нра себе больше :rolleyes: Скелетом далеко не выгляжу, маниакально не худею, в еде позволяю все что захочется. Только организм сам уже не просит ничего жирного и жареного ;) Удачи еще раз!
  • 0

#109
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да лан, вы что сами никогда так не делали? Мне кажется, у каждого человека в определенные моменты жизни включается инстинкт саморазрушения: поглощаешь нездоровую пищу или не моешь голову или носишь все черное... Ну с кем не бывает?

Нет ни было ни когда...Да я бывает злюсь, я ж не Ангел, а человек, всего навсего, но моя злость направленная скорее в обратную сторону -я буду лучше, я буду красивее, я буду успешнее и подавитесь от зависти :rolleyes: Мне так думается, может быть автору и изменить психологические установки....
  • 0

#110
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Буся, почитала ваши посты, у меня почему-то создалось впечатление, что вы с какой-то маниакальной страстью беретесь за похудение. я не понимаю диет, когда отказываются от каких-то продуктов ВООБЩЕ. по-моему гораздо больше толка будет, если вы иногда будете позволять себе что-нибудь приятное, и не будете укорять себя за каждое съеденное пироженное.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 21.04.2008, 09:30:32

  • 0

#111
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

теперь всем, кто при росте допустим 1,70 хочет весить 50 кг ;)
девушки, попахивает анорексией :rolleyes:
Минимальный вес надо рассчитывать из роста в квадрате умноженного на индекс массы тела 20. Вообще нормой считается индекс массы тела от 20 до 23.
Т.е. если вы 1,70 ростом, то:
ваш МИНИМАЛЬНЫЙ вес должен составлять 1,7х1,7х20=57,8 кг
ваш МАКСИМАЛЬНЫЙ вес должен составлять 1,7х1,7х23=66,47 кг

Бусько, ну ты загнула, ничем там не попахивает. 170 см и 50 кг для теток, очень даже приятные для глазу и на ощупь пропорции. :fie:
  • 0

#112
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Бусько, ну ты загнула, ничем там не попахивает. 170 см и 50 кг для теток, очень даже приятные для глазу и на ощупь пропорции. :-)

:fie: Превед
Я знаю какой ты любитель стройняшек :rolleyes: . Но для тибя исчо раз повторю. Когда я писала этот пост, то имела ввиду не тех девушек у которых просто конституция такая, не про тех, которые держат свой вес без напряжения и истязаний, а для тех, которые дурью маются: вот допустим при росте 1,70 она весит 52 кг, но считает себя жирной и хочет похудеть еще, понимаешь? И дело не столько в весе, сколько в мозгах и извращенном отношении к собственному здоровью. Женщинам нельзя чрезмерно худеть, это опасно, и прежде всего для детородной функции. Я говорю про то, что если девушка удерживается в рамках индекса массы тела 20-23, или весит еще меньше нижнего предела, то пусть прекращает думать о похудании - это ненормально и опасно. Но если девушка не клинит на похудании, а просто столько весит, кушая все, то я за такую стройную девушку с хорошим обменом веществ только рада. Понятно, про что я ;) ? :spy:
  • 0

#113
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, почитала ваши посты, у меня почему-то создалось впечатление, что вы с какой-то маниакальной страстью беретесь за похудение. я не понимаю диет, когда отказываются от каких-то продуктов ВООБЩЕ. по-моему гораздо больше толка будет, если вы иногда будете позволять себе что-нибудь приятное, и не будете укорять себя за каждое съеденное пироженное.

ТЕШ, вы говорите про перфекционизм, переходящий в фанатизм? :rolleyes: Было такое. Вообще, откровенно говоря, я считала (и считаю) так: если уж какой-то умник придумал диету и она работает именно в таком виде, то нарушать главные принципы той или иной диеты бессмысленно. Та же белковая диета: ну раз нельзя есть сахар, хлеб, картошку, кукурузу, очищенный рис и пиво нельзя пить, то и нельзя значит. Вообще нельзя. Тем более, пока не достиг своего нормального веса. Вот когда похудеешь, тогда монтиньяк разрешал 1 раз в неделю кажется (щас уже не помню) съедать какой-нибудь один запрещенный продукт. За что потом расплата: три дня жесткой белковой диеты.
Или дапустим подсчет калорий - ну смысл периодически разрешать сожрать себе пирожное с бутылкой кока колы, если ты потом весь день есть не сможешь, потому что все свои калори ты уже подъел? А если есть и дальше, не взирая на то что сейчас сожрал это пирожное, то тогда теряется сам смысл этой диеты, основанной а подсчете калорий.
Вот почему и перфекционизм и даже фанатизм необходим, если уж человек подсел на какую-либо ограничивающую диету. Сама диета диктует такое именно отношение к еде, такой вот фанатизм.

И вот именно поэтому я отказалась от всех этих диет, потому что фанатичкой-перфекционисткой становиться не хочу. Я хочу без угрызений совести съедать пирожное, кушать когда голодна, а не когда надо кушать, есть то что хочется, а не то что положено по той или иной диете, не испытывая при этом угрызений совести. И весь последний год я как раз-таки отковыривала от себя этот фанатизм, понимаете? И надеюсь, отковыряла.

Сообщение отредактировал Буся: 21.04.2008, 11:03:20

  • 0

#114
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
http://www.doctorbor....aspx?tabid=168
  • 0

#115
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Буся, насколько я поняла вы проводите некий эксперимент над собой (не нашла другого подходящего слова). То есть вы собираетесь как-то менять свой образ жизни (или питания?), наблюдать результат перемен и таким образом попытаетесь найти оптимальный для вас вариант. Я правильно поняла?
Кстати, вы меня заинтриговали, потому что сама перепробовала примерно все то же, что и вы примерно с такими же результатами и вот что-то мне не приходит в голову больше ни одного способа похудеть. Другими словами моя фантазия ограничивается только уже перечисленными вами способами поэтому мне интересно, что вы еще такого придумали. :eek:
В любом случае удачи. Вы явно много знаете о похудении и поэтому многих стандартных ошибок уже точно не сделаете. Думаю у вас все получится. :mad:
  • 0

#116
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Теперь вопрос про калланетику. Я сам термин слышала краем уха, но что за зверь такой и с чем его едят, не представляю. Просветите плз. Ссылочку можете кинуть прямо в ветку?


Насчет каланетики. Это упражнения, направленные на какую-то одну мышцу тела или сразу на несколько. Большое количество повторов:eek:
При этом почти нет аэробной нагрузки - то есть никаких прыжков, никаких беганий.
Занимаюсь каланетикой один день в неделю - из трех. Но, на мой взгляд, каланетика больше помогает проработать мышцы и создать рельеф, но не избавиться от лишних жировых отложений.
Наша тренер в этом плане все же бодифлекс советует. Ну не знаю, на мне особо лишних объемов нет, а по другим теткам в группе я радикальных изменений не замечаю :mad:
  • 0

#117
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Сорри всем за офф
Бусько, чеб ты не делала (в том числе с собой), главное чтобы это тебе приносило удовольствие и радость. А всем нравиться все равно никогда не будешь. Ты здоровский человечек, и мы тебя очень лю.

ЗЫ Будешь потом дневники свои тырить от детев. Тырь хорошо, потому как когда детев много, шансы у дневника быть обнаруженными резко возрастают :mad:
  • 0

#118
Life Lover

Life Lover
  • Гость
  • 35 сообщений
Девушко буся, посмотрел я ваши фото. Может ненадо вам худеть? Помоему все нормально. Аппетитно так. Талия есть, попа есть, грудь мммммм... тоже есть :mad: Можит нуивонафег? Вопщим даже если вы не похудеете, я сильно не расстроюсь. :eek:
  • 0

#119
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
да... грудь точно есть... у меня тоже када-то была:mad:))
  • 0

#120
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Буся! Вы уже красава! А похудеете так вообще СУПЕР СТАр станенет! Уважаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.