Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#81
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений


А толку то все равно наберешь вес после прекращения голодания

:D вот блин, распинаюсь тут, распинаюсь, говорю, что толку-то все равно наберешь вес после голодания, а мне отвечают, неет, толку-то, все равно наберешь вес после голодания :-)

Бугага :) :D Буся - подрезали :lol:
Я, кстати, вашим примером вдохновляюсь. Тоже решила подсчет вести.
  • 0

#82
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Буся, Вы молодец! и мой Вам совет.
- каждый день взвешивайтесь по нескольку раз, тогда Вы точно будете знать сколько кг для Вас нормально по утрам и перед сном. у меня эта привычка осталась до сих пор (еще с тех времен, когда я весила на 20 кг больше), я даже в течении дня много раз взвешиваюсь, чтобы не съесть лишнего на ночь глядя. оговорка - весы, естественно, электронные, без них никакая статистика не получится. зря тут все пишут, что не надо каждый день взвешиваться. еще как надо! потому что на вес влияет все - когда Вы последний раз кушали в предыдущий день, сколько воды выпили, сходили ли, пардон, в туалет по-большому. короче раз в неделю - вовсе не плказатель на мой взгляд.
- установите для себя определенную планку. допустим то, сколько Вы весите утром натощак. и не позволяйте себе весить по утрам больше этой планки. если весите больше - то ограничьте себя немного в еде в этот день. если утром Вы стали весить меньше, чем в предыдущий день, то значит теперь у Вас новая планка, выше которой прыгать нельзя. я до сих пор так делаю, хотя мне это уже не надо, вес полностью устраивает.

а вообще главное - что у человека в голове. когда я весила 75 кг, я очень хотела похудеть, но ничего для этого не делала. думала - ну все, с завтрашнего дня не ем хлеб, булки, картошку, макароны и т.д... и так каждый день:) а потом просто поменялось отношение к еде. я стала четче понимать, чего есть не следует и где сколько калорий. стала любить овощи, хлебцы. если сладкое - то не булочки и пироженные, а шоколад. для меня намного больший кайф чувствовать себя стройной, носить то, что хочется, покупать размеры, которые всегда есть в любом магазине, а не выслушивать "у нас больших размеров нет". еда рядом не стоит со всеми этими прелестями. теперь я ношу мини-юбки, обажаю все свои фотографии и постоянно выслушиваю комплименты как я похудела. решите, что лично для Вас важнее и немного ограничьте себя в потреблении высококалорийной еды. от всей души Вам этого желаю и знаю, наколько это трудно... но без усилий вес никуда не уйдет...

удачи!
  • 0

#83
ПРИНЦЕСКА

ПРИНЦЕСКА
  • Частый гость
  • 54 сообщений
просто огромнейший респект!!!!!
как про саму себя читаю (за исключением ляльки и ещё кое-каких поброб :) ).
Я войну эту веду всю свою жизнь! Четко поняла одно - универсальных средств нет. Нет гарантии, что способ, работающий с соседкой, сработает с тобой.
Теперь подстраиваюсь, учусь понимать свой организм (дневник веду, провожу эксперименты - вот неделю как узнала, что у меня процесс пищеварения очень долгий!).
А так, конечно, что только не перепробовала!!
100% сработало "не есть после 18.00" (приучала себя 2 месяца! до сих пор срывы бывают).
А физические нагрузки свела к уровню поддержки мышц в тонусе. И они мне даже стали прятны!
Я с ноября по февраль похудела на 10 кг и теперь никак не могу сдвинуться. Чё за ч..т? не знаю. Ищу.
Да и похудеть ещё не так сложно, как удержать результат!!
ТАК ЧТО С ТОБОЙ - ДУШОЙ И, ТАК СКААТЬ, ТЕЛОМ!!
  • 0

#84
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Буся, вы умничка!!! Лишний вес - он на то и лишний, чтобы от него озбавиться :). Попробуйте позаниматься боди-флексом или калланетикой, еще и объемы от дыхательных упражнений уходить начнут и кожа подтянется. Как я поняла, вам 30 уже? Скорее всего обмен веществ уже не такой скоростной, как в 15 лет, поэтому насыщение организма кислородом должно ускорить процесс обмена веществ, что уже +.

Постарайтесь избегать консервантов. Они так же влияют на обмен веществ, правда отрицательно.

К сожалению, фото "под замком", и я не могу определить тип вашего телосложения. Только сильно не переусердствуйте, лучше носить 44 размер (наш, советский ))) ), чем 38 (то же наш советский), но это мое имхо к росту 173, нормастеническое телосложению.

Желаю удачи!!!

Сообщение отредактировал 0kci: 19.04.2008, 19:25:49

  • 0

#85
kaskurka

kaskurka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я тоже похудела не ела после 6 и похудела на 6-7 кг за 2.5 месяца. Сейчас плаваю делаю пресс и занимаюсь сексом. :)
  • 0

#86
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Я тоже похудела не ела после 6 и похудела на 6-7 кг за 2.5 месяца. Сейчас плаваю делаю пресс и занимаюсь сексом. :D

:D Вы уж определяйтесь:

Я похудела так. После 6 ничего не ем только пью. Похудела на 8 кг за 2.5 месяца. :)

Молодец вы, честно молодец. Но есть вопрос - вы теперь готовы к тому, что всегда-всегда, всю жизнь не будете кушать после 6 вечера?
Это я к тому, что раз уж ступили на такой трудный путь похудания, как ограничивающие методы питания, то ведь это ярмо на всю жизнь вам.
Я, честно, не справилась, сорвалась, точнее много раз срывалась, ну да я уже писала выше. Мой личный рекорд ограничивающего режима питания - 7 месяцев, больше не смогла.

Кстати о сексе. Ни у кого не наблюдалось такого: когда ограничиваешь себя в еде, либидо снижается и довольно чувствительно? У меня постоянно... Если я голодная, то уже не могу думать о сексе.
  • 0

#87
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, вы умничка!!! Лишний вес - он на то и лишний, чтобы от него озбавиться :). Попробуйте позаниматься боди-флексом или калланетикой, еще и объемы от дыхательных упражнений уходить начнут и кожа подтянется. Как я поняла, вам 30 уже? Скорее всего обмен веществ уже не такой скоростной, как в 15 лет, поэтому насыщение организма кислородом должно ускорить процесс обмена веществ, что уже +.

Постарайтесь избегать консервантов. Они так же влияют на обмен веществ, правда отрицательно.

К сожалению, фото "под замком", и я не могу определить тип вашего телосложения. Только сильно не переусердствуйте, лучше носить 44 размер (наш, советский ))) ), чем 38 (то же наш советский), но это мое имхо к росту 173, нормастеническое телосложению.

Желаю удачи!!!

Я какраз на предыдущей странице задавала вопрос про бодифлекс. Меня он очень сильно заинтересовал. Вопрос - вы занимаетесь? Вам помогает похудеть? Какие результаты и за какой промежуток времени? где вы учились правильно дышать?

Теперь вопрос про калланетику. Я сам термин слышала краем уха, но что за зверь такой и с чем его едят, не представляю. Просветите плз. Ссылочку можете кинуть прямо в ветку?
  • 0

#88
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

просто огромнейший респект!!!!!
как про саму себя читаю (за исключением ляльки и ещё кое-каких поброб :) ).
Я войну эту веду всю свою жизнь! Четко поняла одно - универсальных средств нет. Нет гарантии, что способ, работающий с соседкой, сработает с тобой.
Теперь подстраиваюсь, учусь понимать свой организм (дневник веду, провожу эксперименты - вот неделю как узнала, что у меня процесс пищеварения очень долгий!).
А так, конечно, что только не перепробовала!!
100% сработало "не есть после 18.00" (приучала себя 2 месяца! до сих пор срывы бывают).
А физические нагрузки свела к уровню поддержки мышц в тонусе. И они мне даже стали прятны!
Я с ноября по февраль похудела на 10 кг и теперь никак не могу сдвинуться. Чё за ч..т? не знаю. Ищу.
Да и похудеть ещё не так сложно, как удержать результат!!
ТАК ЧТО С ТОБОЙ - ДУШОЙ И, ТАК СКААТЬ, ТЕЛОМ!!

Принцесска спасибо за поддержку. Но честно... Никаких больше ограничений для меня не будет, если я не хочу оказаться в психушке. Ограничения не для меня.
  • 0

#89
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, Вы молодец!

а вообще главное - что у человека в голове. когда я весила 75 кг, я очень хотела похудеть, но ничего для этого не делала. думала - ну все, с завтрашнего дня не ем хлеб, булки, картошку, макароны и т.д... и так каждый день:D а потом просто поменялось отношение к еде. я стала четче понимать, чего есть не следует и где сколько калорий. стала любить овощи, хлебцы. если сладкое - то не булочки и пироженные, а шоколад. для меня намного больший кайф чувствовать себя стройной, носить то, что хочется, покупать размеры, которые всегда есть в любом магазине, а не выслушивать "у нас больших размеров нет". еда рядом не стоит со всеми этими прелестями. теперь я ношу мини-юбки, обажаю все свои фотографии и постоянно выслушиваю комплименты как я похудела. решите, что лично для Вас важнее и немного ограничьте себя в потреблении высококалорийной еды. от всей души Вам этого желаю и знаю, наколько это трудно... но без усилий вес никуда не уйдет...

удачи!

Фондю, у вас такой ник аппетитный :D Прямо сыра плавленого захотелось Спасибо за поддержку

Насчет ежедневного подсчета веса - идея очень хорошая, девчонки. возмите на вооружение!

насчет головы я с вами абсолютно согласна. А вот насчет чего следует и чего не следует и насчет усилий я уже писАла раньше :)
На самом деле преклоняюсь перед людьми которым удалось похудеть и поддерживать вес на том же уровне! Таких людей так мало! Вы как раз одна из них. Это вы просто молодец!
  • 0

#90
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Никаких больше ограничений для меня не будет, если я не хочу оказаться в психушке. Ограничения не для меня.

Буся, как же вы хотите привести себя в форму - без ограничений-то? :)
  • 0

#91
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Буся, вам бы лучше завести ЖЖ в соответствующем месте
а то ваша тема полный повтор тема Как похудеть?
мое личное имхо, увидев ваши фотографии и почитав посты, скажу, что похудеть вам вряд ли удастся...
но все равно удачи :)
  • 0

#92
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Прочитала тему. Буся, вы на самом деле большой молодец. С недавнего времени интересуюсь здоровым питанием, силовыми тренировками.

Попробуйте следующую диету - http://ladyfitness.r...les.php3?id=139.

Сбросить лишний вес можно только с помощью физических упражнений. 3 раза в неделю - тренажерный зал + аэробные нагрузки после каждой тренировки (лекгий бег ~2км) + правильное питание + L-карнитин + Ваш позитичный настрой и результат не заставит себя ждать.

Успехов!
  • 0

#93
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, вам бы лучше завести ЖЖ в соответствующем месте
а то ваша тема полный повтор тема Как похудеть?
мое личное имхо, увидев ваши фотографии и почитав посты, скажу, что похудеть вам вряд ли удастся...
но все равно удачи :D

Turman, данный дневник я завела непосредственно в "Красоте и здоровьи" с прямого одобрения модератора данного подфорума :) И это не мания величия (великие люди ею не страдают :D ) Шучу

Вопрос. Мне интересно обоснование вашего имхо. Не могли бы вы рассказать, почему вы решили, что мне не удастся похудеть?
  • 0

#94
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Прочитала тему. Буся, вы на самом деле большой молодец. С недавнего времени интересуюсь здоровым питанием, силовыми тренировками.

Попробуйте следующую диету - http://ladyfitness.r...les.php3?id=139.

Сбросить лишний вес можно только с помощью физических упражнений. 3 раза в неделю - тренажерный зал + аэробные нагрузки после каждой тренировки (лекгий бег ~2км) + правильное питание + L-карнитин + Ваш позитичный настрой и результат не заставит себя ждать.

Успехов!



Спасибо за поддержку. Вашу ссылку сейчас пойду читать. Там есть про L-карнитин? Если нет - опишите плз, что это такое.

Теперь про правильное питание. Что конкретно вы подразумеваете под данным термином. Просто само определение несколько расплывчато - одни люди считают правильным питаться мало, другие, что лучше не есть после шести, третьи подобрали набор продуктов, которые считаются правильными (у меня лично создалось впечатление, что подбираются "правильные" продукты по принципу - чем отвратнее на вкус, тем полезнее считается продукт :) )

Извините, допишу. Я выделила те физические упражнения, которые мной уже опробованы, но привели либо к обратному результату, либо очень болезненны для меня (как, например, пробежка)

Сообщение отредактировал Буся: 19.04.2008, 23:59:57

  • 0

#95
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
:D Наконец-то начало проскальзывать недоумение: девушка открыла тему-дневник про то как она худеет, но болтает в основном о том что было, пишет о собственной жизни, о своих пристрастиях, симпатиях и антипатиях в том что касается еды и физкультуры. Но почему-то ни слова не говорит про то каким образом она худеет :D Кроме того, нападает на все попытки заставить ее ограничивать себя в еде, или заставлять заниматься нелюбимыми видами спорта. и ни слова о том каков план на следующий год...

Вы это заметили? Я и не сомневалась, что заметите :-) ... На цт народ оооочень умненький и критичный. все всегда заметят :lol:


Я вам обещаю - будет и план, будут и способы которыми непосредственно я собралась худеть. И способов будет больше чем 1. Только для начала, помните, мы договорились? - я даю свой вес и обмеры раз в неделю, а фото раз в месяц.

Так вот. Пока не прошла первая неделя, я не хочу ни о чем говоить, потому что говорить пока в сущности не о чем. Вот пройдет неделя, появятся (надеюсь) первые результаты, вот тогда я вам конкретно распишу, с чего же я решила начать. И так будет с любым способом или средством: сначала я испытываю его на себе, а по прошествии первой неделю рассказываю о своих ощущениях и результатах. Если меня не удовлетворили результаты и ощущения - я все-равно вам расскажу, но буду искать уже другой способ. Кто-то скажет, что неделя это мало. Не согласна. Может про результаты говорить и рано после одной недели, но вот для анализа своих ощущений неделя - нормальный срок.

А результатов этой недели я пока, так же как и вы, не знаю - я дала себе слово: взвешивание и обмеры 1 раз в неделю :) :lol:
  • 0

#96
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
да, тип того =) что отвратное, то 100 % полезно =)
нет, в питании все индивидуально (как-то очень банально прозвучало) =) для меня правильно, когда преобладает белковая пища, когда я не ем сладкое перед сном, когда не наедаюсь на ночь.
Ну, и в идеале для меня есть 5 раз в день, небольшими порциями. Читала, что перерыв между приемами должен быть не больше 3 часов, потом организм начинает запасаться жиром. Поэтому часто и мало. В общем, это так вкратце. Сама еще новичок =)

про L-карнитин (с сайта ladyfitness.ru):
карнитин ускоряет транспорт жирных кислот в клетки и улучшает эффективность их окисления. Таким образом, организм переключается на использование жиров вместо углеводов даже при нагрузках смешанного аэробно-анаэробного характера. Карнитин является одним из лучших средств «мягкого» сброса жира. Его часто применяют как отдельно, так и успешно совмещают с другими жиросжигающими добавками.

Карнитин достаточно безопасен и малотоксичен. Карнитин синтезируется в печени и почках из аминокислот лизина и метионина. Так как лизин и метионин являются животными белками, карнитин почти не встречается в растительной пищи. Поэтому, пища бедная белком, способствует недостаточному синтезу карнитина, а его дефицит в организме человека – ведет к нарушению липидного обмена, в том числе ожирению. При дефиците карнитина утилизация жирных кислот нарушается и это может стать причиной развития дистрофических процессов в миокарде. Обнаружено положительное влияние приема карнитина при заболеваниях печени (особенно при жировой и токсических дистрофиях). Побочные эффекты при использовании рекомендуемых дозировок маловероятны, но при неразумно завышенных дозах могут появиться эффекты, характерные для избыточного потребления аминокислот: усиленное газообразование, расстройство работы желудочно-кишечного тракта. Противопоказания: индивидуальная гиперчувствительность к препарату.
Циклы приема L-карнитина могут быть как постоянными, так и периодичными. Это зависит от индивидуального темпа сброса веса и поставленных тренировочных задач.
Если у вас большой процент жира в организме, то оптимальнее будет совмещать прием L-карнитина с другими сжигателями жира серии Lady Fitness , такими как гуарана и Fat Burner. В этом случае, вы можете использовать L-карнитин непосредственно перед занятием в аэробном классе, а прием Fat Burner распределить равномерными дозами в течение каждого дня всего цикла приема (как указано на упаковке). Гуарану в этом случае, чередуйте с приемом L-карнитина через день перед вашими тренировками.
Если вы не имеете больших жировых отложений, то возможен прием L- карнитина в постоянной поддерживающей дозе в течении 4-6 недель. После чего необходимо сделать перерыв 2-4 недели с целью отсутствия выработки привыкания к препарату и снижения эффективности приема L-карнитина.
Оптимально действующие дозировки приема L-карнитина указаны на упаковке данной пищевой добавки. Не стоит самостоятельно значительно завышать дозировки препарата, т.к. его перенасыщение в организме может вызвать на фоне усиленной белковой диеты (что логично при сгонке веса) газообразование, а жидкие формы L-карнитина, в некоторой степени повысить кислотность желудка.
L-карнитин можно успешно применять в тренировках аэробного направления, например, эффективным будет его прием перед низкоаэробной нагрузкой ( например, чередование быстрой ходьбы с бегом трусцой), где пульс не будет превышать верхнего предела целевой зоны, или использование велотренажера и других кардиотренажеров в невысоком темпе работы. Такая работа должна длиться не менее 30-40 минут. Тренироваться в неделю необходимо не менее трех раз, а в дни отдыха обязательно выдерживать преимущественно белковый рацион питания.

Они там пишут про свой карнитин Ледифитнес, но можно найти других фирм. Еще бывает жидкий.

Как Вам диета?
  • 0

#97
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Как Вам диета?

Диета построенная на ограничении себя в количестве еды. Об этом я уже писАла. Вечно полуголодной я ходить не смогу, а если с помощью данной диеты сбросить вес, а потом начать питаться как обычно - вес вернется, прихватив с собой еще пару килограмм. Это я уже проходила и не раз. А если после того как закончится диета, продолжать ограничивать себя в еде, то я свихнусь. Чувство голода, когда вокруг столько еды, я выдержать не смогу - начну чувствовать себя несчастной, а от этого злой и даже злобной. :)

Про L-карнитин расскажу свое имхо тоже.
У меня есть знакомая, она доктор медицины, она както раз подробно расписала. что происходит, когда к нам извне попадают гормональные припараты. Во первых - идет угасание собственного производства гормона, во вторых организм подсаживается на гормон как на наркотик. В третьих - доза гормона, которая попадает извне не всегда соответствует той, которая требуется организму в данный момент. В-четвертых, наши гормоны не сами по себе. они все взаимосвязаны - выделился один, значит обязательно выделится другой, нейтрализующий первый, за ним третий, который усиливает или нейтрализует второй гормон и так далее. Т.е., если вы вводите себе один гормон, то вся цепочка ваших гормонов будет подстраиваться под него, что может привести к гормональному сбою, особенно если помнить, что выработка собственного гормона затухает.
Пользоваться гормонами (рассказывала тот же врач) есть только один не слишком опасный для организма способ: необходимо обычными способами (без приема медицинских препаратов), т.е. с помощью еды или каких-то действий увеличить или уменьшить выработку того или иного гормона.
Насколько я поняла из описания, карнитин нам необходим для расщепления жирных кислот, и он, как вырабатывается нашим организмом. так и попадает к нам в организм с животным белком, т.е. в основном с мясом. Если я решу, что для похудания мне надо увеличить количество карнитина в организме (а я наверняка так решу - потому что статья доходчиво объясняет все преимущества карнитина), то тогда я почитаю, поищу, каким способом можно увеличивать его количество без потребления препаратов.

Сообщение отредактировал Буся: 20.04.2008, 00:55:16

  • 0

#98
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Буся! очень уж хочется посмотреть на фотки, почему ничего не видно на 1-й странице?:rolleyes:
  • 0

#99
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Буся, я Вами восхищаюсь! Удачи!!! Не забывайте выкладывать свои достижения, пожалуйста! :rolleyes:
  • 0

#100
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Всем, кто спрашивал, куда я заныкала фотки :fie:

Полтора суток на фото майл ру были какие-то траблы с серваком, со вчерашнего обеда все нормализовалось, фото должно быть видно. Если у вас не видно фото - посмотрите, может в браузере отключены картинки


2Tigra-NHunter результаты замеров веса и объемов буду выкладывать четко раз в неделю: последний отчет был 17 апреля, значит следующий 24 апреля
За поддержку спасибо

теперь всем, кто при росте допустим 1,70 хочет весить 50 кг :spy:
девушки, попахивает анорексией ;)
Минимальный вес надо рассчитывать из роста в квадрате умноженного на индекс массы тела 20. Вообще нормой считается индекс массы тела от 20 до 23.
Т.е. если вы 1,70 ростом, то:
ваш МИНИМАЛЬНЫЙ вес должен составлять 1,7х1,7х20=57,8 кг
ваш МАКСИМАЛЬНЫЙ вес должен составлять 1,7х1,7х23=66,47 кг

Если вес повышается выше этой планки, то только тогда можно говорить, что у вас есть лишний вес
Если вес у вас ниже этой планки, то у вас анорексия и выглядит все это ужасно

Вот кстати фотки с анорексией, как кошмарно все это выглядит со стороны

Там 27 фото с коментариями :rolleyes: жуть, ужс и кшмр

Сообщение отредактировал Буся: 20.04.2008, 07:24:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.