Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#61
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
Буся,
замечательное решение. полностью поддерживаю - потому как это самый классный стимул.
и должна повторить, как уже кто-то говорил, что нужно не диету держать и худеть, а чувствовать себя хорошо. :D и просто менять свои привычки в еде
что касается жирненького и иже с ним - всякие не самые полезные вкусности постарайтесь заменить полезностями - ну например, если хочется пирожок (odyvanchik) :-) - замените фруктом - мандаринкой, апельсинкой, киви.
электронные весы нужны обязательно - согласна полностью - и я взвешиваюсь каждый день - для меня это большой стимул так же
и спортом нужно заниматься - я сама великий фанат тренажерки, но и у меня бывают срывы - не охота ходить, не охота делать. обычно все "не охота" пропадают на первом же тренажере, а если нет, то я стараюсь делать те, упражения, которые может и не по программе, но близко к ним - на те же мышцы. опять же - я, например, привыкла ходить пешком и даже в нашем городе получаю от этого удовольствие - когда время позволяет.
хотя иногда бывают срывы - и если это неизбежно - нужно немного сорваться и снова в путь
однако пожалуй самый ценный совет, который был уже дан и который я намеренно повторю - больше позитива. чтобы всякие отрицательные мысли и даже предложения заменялись позитивными синонимами - вот смотрите, что я сделала - я не стала Вам писать "без негатива" - я заменила "больше позитива"
Вы молодец - у Вас все получится, ;) тем более, что у вас столько поддержки со всего ЦТ
  • 0

#62
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
А вот по поводу велика, если кто захочет, то я могу составить компанию. Одной одиноко и стеснительно.
  • 0

#63
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
а мне фоток в первом посте не видно...
чисто спортивный интерес - что с собой человек может (или не сможет) сделать
  • 0

#64
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Все, кто советовал заняться спортом - займусь обязательно, я ж не ведьма: свистнуть-дунуть-плюнуть и похудеть :D Даже ленивая я понимаю, что одними морковками не похудеешь.

Кстати о марковках :D
Те кто сидел или сидит на какой-нибудь диете, меня поймут, как плохо себя чувствуешь, когда приходится во всем себя ограничивать. Не столько даже в телесном смысле, сколько в душевном. Сразу всех предупреждаю - ни на какой голодной или ограничивающей диете я сидеть не буду. И калории считать не буду - все это мы уже прошли. Не помогло.
И насчет утренней пробежки тоже сразу предупреждаю - не советовать :-) Делать не буду.
Сейчас расскажу почему и что именно я пробовала и делать не буду.

В 24 года на меня напали 64 кило. До этого я с весом справлялась относительно легко - могла недельку поактивнее не то что бы
подвигаться, а как бы поактивнее пожить и вес слетал как с жирного гуся вода. А в 22 начала пить контрацептивы, ну обмен веществ и замедлился. Сначала я была в панике, потом в угрюмой депрессии, потом покрылась мизантропией :lol: Стала все больше и больше курить, а значит и кушать (курильщики знают - сколько с перекурами выпивается кофе с сахаром, сколько еды съедается, чтобы перестало тошнить от большого количества сигарет - всегда съедаела какую-нибудь мелочь, чтоб спокойно сходить покурить). Короче наступила вешалка.

И тогда я нарвалась на монтиньяка. Мишель монтиньяк защищает белковую диету, правда не такую жесткую, как Аткинс или изобретатели кремлевской диеты. Но тем не менее...
Помню, меня очень покоробила фраза у монтиньяка: если вы через какое-то время почувствуете, что у вас изо рта или от мочи пахнет ацетоном - радуйтесь, значит моя диета начала действовать :) . Какой бы толстушкой я ни была, фанатичкой становиться не собиралась. знаю, что ацетоном пахнет от диабетиков, когда недостаток инсулина не позволяет справиться со всеми углеводами попадающими в желудок, а затем в кровь.

Но тем не менее на белковую диету я уселась. И она мне ОЧЕНЬ помогла в смысле фигуры и ОЧЕНЬ испортила мое отношение к пище, сделав меня жадной.

Из плюсов диеты: классная упругая кожа, быстрое (за 3 месяца) похудание без обвисаний и растяжек кожи, наращивание мышечной массы без занятий спортом, отличное сжигание жира в самых застоявшихся местах, избавление от целлюлита.

Из минусов диеты по монтиньяку: постоянно нервное состояние, когда думаешь, что можно сьесть, что нельзя, постоянное чтение состава продукта в магазине, постоянный голод (ну не наедалась я мясом с овощами) и самое страшное - маньячное желание не то что пирожное заточить, а обыкновенный кусок белого хлеба. Я ненавидела хлеб в детстве, я стала маньячно относиться к нему после мсье Монтиньяка, впрочем как и к конфетам, картошке, кукурузе, рису и пиву. Даже кисель полюбила ( по монтиньяку нельзя есть все сладкое, и вообще все что содержит сахарозу и глюкозу, нельзя есть все крахмальное, все что содержит крахмал, нельзя есть ничего из пшеничной муки, нельзя пить пиво - по всем этим причинам приходилось выкапывать на продуктах, содержится ли в них сахар, крахмал или мука)

по мне так минусы перевешивают плюсы в этой диете. Потому что я потом сорвалась (месяцев через 7 при весе в 54 кг) и стала прямо-таки жрать то, что никогда до этого не ела или была равнодушна: жареную и вообще любую картошку (я ее в детстве тихо ненавидела), торты с жирным кремом (хотя в детстве меня просто физиологично так рвало от жирных масленных кремов на тортах), вареное тесто (хотя до монтиньяка я с трудом запихивала в себя макароны и пельмени всякие) Еще бошльшой минус, что я с трудом стала переносить чувство голода, потому что монтиньяк озаботился поставить меня в известность, что чувство голода опасно и испытывать его ни в кое случае нельзя. Ну и здрасти. Через еще полгода я весила уже отнюдь не 54 и даже не свои предыдущие 64 кг, а уже 67-69.

причем все это время находилась в конфликте сама с собой: каждый день говорила себе, что опять подсяду на монтиньяка, но каждый день съедала что нибудь из запрещенных продуктов, от чего толстела и мрачнела с каждым днем все больше.

Следующая душещипательная история будет про диету по группе крови.

Сообщение отредактировал Буся: 18.04.2008, 19:38:11

  • 0

#65
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Удачи! Чесслово удачи и терпения и все получится :)
А желание сладкого (типа тортеГа или шоколадки) я сбиваю парочкой штук кураги или изюмом - помогает :D
  • 0

#66
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

постоянно нервное состояние, когда думаешь, что можно сьесть, что нельзя,

Есть можно все.
Попробуй убедить себя, что определенные продукты ты не ешь, не потому что нельзя, а потому что не хочется или не любишь.

#67
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
может я ретроград, но мне кажется диеты вредны, потому что искусственное ограничение определенного типа пищи ведет к дефициту соответствующих питательных веществ. И можно добившись малой цели, похудеть, но в добавок посадить себе что-нибудь из жизненных систем. Организм и вообще биохимия организма - сложная штука. Поэтому считаю, что нужно кушать все как обычно, только меньше и плюс спорт. В спорте я бы посоветовал максимальную независимость. Не зависеть от снарядов, залов, друзей, тренеров, времени суток, пробок и т.д. Сделать это можно самым простым способом. Найти ближайшую спорт.площадку к дому, обычно это школа. Вставать на 30-60 минут раньше по утрам чем обычно и делать там зарядку, пробежку, силовые упражнения на снарядах (они есть в любой школе), скакалка. Нужно иметь несколько типов спортивной одежды для разного типа погоды. И все в принципе.
  • 0

#68
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
а я таки еще раз хочу повторить, что диета не должна быть временной, нужно просто пересмотреть свое питание полностью! питаться всем и в меру! но ни в коем случае себя не ограничивать, есть можно все, но помаленьку! если переходить на такое питание постепенно, думаю, что можно достичь хороших результатов.... сама правда к этому не готова, но имею визуальный опыт подруги, которая питается всем в меру и поддерживает одинаковый вес :)
  • 0

#69
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
:D Диета по группе крови

У меня первая группа крови и когда я прочитала, что для меня наилучшей станет белковая диета, тогда я поняла :D , что монтиньяк ПРОВИДЕЦ :) :-)
Только было еще одно но, к списку запрещенных монтиньяком продуктов добавлялись продукты запрещенные по группе крови - капуста, бобовые, почти все крупы. И оставалось мне горестно жевать куриную ногу или баранью лопатку, заедая все это какой-нибудь травинкой-щавельком :lol:

В общем в тот раз я даже и не похудела. Мой хитро-жадный организм просто снова напугался, что я лишу его хлебушка и худеть перестал вообще. Я лопала мясо и при этом толстела, т.е. да, мышечная масса развивалась, но жир не уходил. Кроме того, заработала себе тогда проблемы с кишечником, потому что голое мясо и богатые клетчаткой овощи довольно своеобразно действуют на кишечник.

Диета по группе крове прожила 2 месяца и я прибавила 2 кг (хотя в прошлый раз, на белковой диете по монтиньяку через 2 месяца я уже скинула 8,5 кг)
В итоге - 71 кг

Сообщение отредактировал Буся: 19.04.2008, 06:36:03

  • 0

#70
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Диета основанная на подсчете калорий :)

Еще в эпоху Монтиньяка я согласна была с тем, что человеческий организм не печка, это раз, и второе - невозможно сказать точное количество калорий в какой бы то ни было пище даже в лабораторных условиях. Потому что один кусок говядины может запросто отличаться от другого куска, даже если весят они одинаково. Два яблока разных сортов так же отличаются по калорийности и тд.
Третье - я уже знала, что запасливый организм обдурит любую диету. Это я поняла еще когда питалась по группе крови и толстела.
Но тем не менее, на диету в 800 калорий я уселась. Похудела на 4 кг за месяц, что мне тогда уже было как мертвому припарка. Потом вес встал и простоял на месте еще 3 месяца, пока я подсчитывала калории. Я не настолько непритязательна, чтоб радоваться остановившимся 67-и кг и при этом истязать себя вечным подсчетом калорий и вечным полуголодным состоянием. Потом эти постоянные метания - сожрать ли тазик салатика или крохотный кусочек пирожного. Я изза постоянного голода ненавидела всех :D На полном серьезе. Меня бесили магазины заваленные едой. Я стала мечтать хоть раз в жизни наесться, почувствовать полный сытый желудок. Тем более, что все мои усилия при подсчете калорий не приводили ни к какому результату - вес-то стоял на месте, хотя лишнего было еще ой как много.
В итоге, спустя 4 месяца я сорвалась. теперь ко всем моим монтиньячным проблемам (желанию жрать картошку и сладкое) прибавились проблемы приобретенные при диете на подсчете калорий - я стала хотеть есть МНОГО.

Итог: трясучка от подсчета калорий, желание периодически обожраться (после чего испытывала страшное чувство вины и ненависти к себе) и 73 кг весу. Т.е. я сбросила 4 кг, чтоб затем набрать 6.
  • 0

#71
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Пришел черед кратковременных диет :-)
Я знала, что эти диеты - временное и неполное решение проблемы лишнего веса, я знала, что сколько бы ты ни морил себя голодом, прекратишь - и все сразу вернется на место.
Но просто я уже не знала что делать...
Были разгрузочные дни, когда я не ела ничего/ела какиенить овощи/целый день хлебала один кефирчик и тд.
Были дни, трехдневки и пятидневки голодания когда я не ела ничего, а при однодневных голодовках даже воду не пила.
Очень хорошо мне запомнилась японская диета.
Тринадцать дней постоянного хронического зверского голода, в то время, как еда, которая предлагалась на завтрак, обед и редкий ужин вызывала отвращение. Я эту капусту покрошенную просто прожевать не могла.Я ей элементарно давилась. А мясо без соли! Этож специально кляп такой в глотку не придумаешь.
Мое бедное тельце недоумевало, за что я так над ним издеваюсь? :) :D
Ну и решило отомстить. В то время я весила уже 76 кг. С японской диетой я похудела на 10 кг! С тем чтоб затем набрать 16!
Кроме того итогом этой и других голодных диет стало хроническое желание жрать, причем жрать быстро, много, плохо прожевывая, постоянно испытывая страх и жадность, что еды мало. что ее не хватит...

Нет, к черту! Я решила тогда завязать со всеми диетами. Но ведь не знала что делать! И обратилась я к свету к спорту :D ...

Сообщение отредактировал Буся: 19.04.2008, 08:02:23

  • 0

#72
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я знала, что эти диеты - временное и неполное решение проблемы лишнего веса, я знала, что сколько бы ты ни морил себя голодом, прекратишь - и все сразу вернется на место.
Ну и решило отомстить. В то время я весила уже 76 кг. С японской диетой я похудела на 10 кг! С тем чтоб затем набрать 16!
Кроме того итогом этой и других голодных диет стало хроническое желание жрать, причем жрать быстро, много, плохо прожевывая, постоянно испытывая страх и жадность, что еды мало. что ее не хватит...
Нет, к черту! Я решила тогда завязать со всеми диетами. Но ведь не знала что делать! И обратилась я к свету к спорту :) ...

Ну и пральна сделали. Вот и научные исследования говорят: только спорт! А диеты не только бесполезны, но и крайне опасны для организма!
-Бесполезные жертвы: в 80% случаев через три года прежний вес возвращается. Исследования в рамках Medicare свидетельствуют о том, что подвергать себя диетам все равно, что кататься на русских горках: резкие снижения веса чередуются с постоянным набором массы, и эти колебания действуют губительно. Циклические изменения веса действительно провоцируют развитие сердечно-сосудистых заболеваний и являются причиной смертности от инфаркта, инсульта, диабета.(с) Полностью:От диеты толстеют
  • 0

#73
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
О спорт, ты жизнь... :D

Я детстве очень любила плавать, но к тому времени я уже очень комплексовала по-поводу фигуры и шляться в купальнике перед симпатичными, накачанными, подтянутыми, спортивными парнями в обтягивающих плавках не решалась (хотя очень хотелось :-) ). И потом, в детстве я плавать любила не так чтоб прийти на тренировку и наматывать километры на дорожке. Нет, в детстве бассейн для меня был местом развлечения - я прыгала с вышки и тумб, ныряла, кувыркалась в воде, спорила с отцом кто дольше проплывет под водой по времени и на расстояние. А тут же мне предлагалось прийти и скучно и тяжело плавать взад-вперед. Я решила подождать с плаваньем.

Я пошла в качалку. Качалась без перерыва 4 месяца (просто очень нравился тренер :lol: , ради которого я и бегала в тренажерный зал *закатывает глазки: ах как он брал меня за бедро и говорил, "ножку тяни, ножку" :lol: ). Сразу скажу - у меня не получилось похудеть, качаясь, даже если с легкими весами, сотней повторений за сотню подходов... Мышцы укреплялись, жрать хотелось мамма миа как, поэтому не я не худела от качалки, а наоборот, мощнела

Потом я посмотрела на свою худенькую младшую сестру, которая занималась легкой атлетикой. Стала приставать к ней на предмет как похудеть. Моя сестра удивленно говорила: ну бегай! Я спрашивала, сколько бегать, как, в течении какого времени, она расписала мне план тренировки... Однажды спросила у нее: "Вот сколько ты можешь пробежать трусцой не останавливаясь и не отдыхая?" Сестренка вошла в ступор :lol: Потом, подумав минутки три, неуверенно сказала: "Ну не знаю... пока есть не захочу... или спать..." :D :D
Я стала бегать по утрам. И поняла что ненавижу бег. Во-первых, пробежать без остановки и не задыхаясь я могла от силы минут 6. А еще ко всему примерно на пятой минуте постоянного бега чтото случалось с моей головой: она начинала жутко болеть! Меня аж тошнило от головной боли. Кроме того пробежка отнюдь не заряжала меня бодростью и оптимизмом на весь день. Как раз-таки наоборот: весь день я была вялой, у меня тряслись ноги, болела голова, хотелось лечь и лежать, я была злая, невыспавшаяся. И не худела... Ну ни капельки... за 2 месяца непрерывного бега... Больше я не решилась истязать себя так.

Но раз я все-таки решилась худеть, значит надо было чем-то себя занять... Я много читала и вычитала, что для похудания идеальны аэробные и кардионагрузки. Т.е. я поняла, что аэробика рулед! Бугага! Пошла я на стэп-аэробику... Прихожу на первую тренировку, а тренер :) - толстая, прямо-таки жирная тетка больше меня в объемах... Ну о каком стимуле может идти речь, когда твой тренер трясет перед тобой телесами? Если кому-то интересно, в каком клубе держат тренеров в 90 кг весом - отпишитесь в лс.
Понимаю, может она тренер классный, может у человека проблемы со здоровьем, что такая полная, может родила недавно и вышла на работу. Но считаю, если ты владелец спорт-клуба и хочешь чтобы люди желали ходить к тебе в клуб для того чтобы постройнеть - выбирай на работу тренеров с вдохновляющей внешностью. Хотя еще во времена монтиньяка я была знакома с действующим тренером по шейпингу ростом 1,58 и весом в 65 кг...

Потом был бодифлекс... Девчонки, плз, скажите, кому-нибудь помог?? Я купила книжку, диск, сходила на четыре занятия в клуб, чтоб научиться правильно дышать... Не помогает! Может, дышу неправильно, может, слишком мало времени подряд занималась. но в книжке написано, что уже через неделю постоянных тренировок сбрасываешь в объемах огромное количество сантиметров. Я дала себе 1 меесяц. И нифига... Ни сантиметрика...
Хотя сама идея бодифлекса выглядит ооочень привлекательно. 20 минут на тренировку и пусть даже поначалу 2 раза в день. Кроме того, я не скажу, что он вообще не помог - после того как позанимаюсь бодифлексом, появляется бодрость и спокойствие, желание двигаться, что-то делать.

Это был рассказ о моих спортивных рекордах и достижениях :D ...
  • 0

#74
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Буся!!!Молодчик!!!
сейчас опаздываю, но всё равно почитала)))
ВАМ книжки надо писать!!! бестселлером точно будет!!! покруче Аткинса))) подумайте :)
не сдавайтесь! впереди лето и будете гордо дефилировать по пляжу в купальнике!!!
МЫ В ВАС ВЕРИМ!!!
  • 0

#75
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

О спорт, ты жизнь... :D Это был рассказ о моих спортивных рекордах и достижениях :D ...

Если со спортом не получается, сходите к психологу. Проблема не в Вашей фигуре, она у Вас в голове. У меня много друзей, которые с подозрением относятся к худым девушкам:
- Что в них такого? Другое дело- полные, там "сунешь руку-маешь вещь"!
Точно так же масса девушек с вполне нормальным бюстом, считают что размер у них маловат,и хотят сделать операцию, наивно надеясь изменить свою жизнь... Я, как мужчина, скажу, что дело не в объеме груди, талии или еще чего-нибудь. И на каждую толстую, маленькую, безногую(Хизери Миллс или как ее там?), или кривую обязательно найдется половинка... А если флюиды гражданки испорчены дурными мыслями или постоянным голодом, ей будет тяжелее удержать его... Лучше подумайте, почему гражданка бывает похожа фигурой на жабу, а вокруг мужчин полно вьется и предлагают ей руку и сердце, а рядом ходят Венеры Милосские, с которыми никто не хочет затягивать дружбу. Самый простой вариант -все мужики козлы! Для самоуспокоения пойдет...
Написал немного сумбурно- потому что не охота заморачиваться на этом. Ладно, успехов Вам. :)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 19.04.2008, 09:04:00

  • 0

#76
voodoopeople

voodoopeople
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А толку то все равно наберешь вес после прекращения голодания
  • 0

#77
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

А толку то все равно наберешь вес после прекращения голодания

:) вот блин, распинаюсь тут, распинаюсь, говорю, что толку-то все равно наберешь вес после голодания, а мне отвечают, неет, толку-то, все равно наберешь вес после голодания :D
  • 0

#78
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Буся, побольше веры в себя и все получится. :)
  • 0

#79
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Я, как мужчина, скажу, что дело не в объеме груди, талии или еще чего-нибудь. И на каждую толстую, маленькую, безногую(Хизери Миллс или как ее там?), или кривую обязательно найдется половинка... А если флюиды гражданки испорчены дурными мыслями или постоянным голодом, ей будет тяжелее удержать его... Лучше подумайте, почему гражданка бывает похожа фигурой на жабу, а вокруг мужчин полно вьется и предлагают ей руку и сердце, а рядом ходят Венеры Милосские, с которыми никто не хочет затягивать дружбу. Самый простой вариант -все мужики козлы! Для самоуспокоения пойдет...
Написал немного сумбурно- потому что не охота заморачиваться на этом. Ладно, успехов Вам. :)

Закон парных случаев :D слышали про такой? Удивилась до смерти - сейчас с подружкой (она разводиться собралась, потому что муж не дает ей заниматься любимым делом) говорили примерно в таком же ключе про мужчин, даже прямо вот этими словами.

Насчет моих комплексов :D Их действительно нет, тем более если говорить про мужчин, мне мой вес никогда не мешал заводить романтические отношения. и недостатка в мужчинах я никогда не испытывала. Многим мужчинам действительно не слишком-то важны объемы... точней не так - очень часто мужчин заводят мягкие животики, большая грудь и полные ножки. И как сказала когда-то моя подруга - будь я на десять килограмм тяжелее, у меня будет на десять поклонников больше. Так что дело вовсе не в комплексах по-поводу мужчин.
Похудеть раньше я мечтала потому что, как я поняла недавно, хотелось, скорее с психологической точки зрения, вернуть прошедшее время, вернуть свои 18-20-22 года.

Сейчас я хочу не столько отощать, сколько избавиться от повышенного после тяжелой беременности давления, потом, мне элементарно тяжело стоять, ходить, стали болеть и отекать ступни от лишнего веса. Просто хочется легкости, подвижности, энергичности. Хочется например от целлюлита избавиться не только потому, что это не эстетично, а потому что я читала, что в гроздевом жире много дряни откладывается. Так что желание постройнеть не столько изза комплексов или только по эстетическим соображениям, больше из-за здоровья.
  • 0

#80
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, побольше веры в себя и все получится. :)

Это как в книжке "Ариэль" :D Читали? "Оп! верую!!!, ай, мало веры... Ну еще раз, Оп! Верую! опять веры мало..." (с) беляев

Спасибо, вы абсолютно правы. Главное, верить в успех, верить в себя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.