Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#841
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Шанель, спасибо огромное, солнце. Ты все правильно сказала и очень меня поддержала.
Давайте уже проедем разборки. Надоело. Правда. Ну правда все равно, никак не колышат чьи-то негативные эмоции. Разве что самолюбие щекочут приятно :rotate:

все никак не могут поверить что она делает то, что хочет.

Это страх. У меня так же было. Я боялась, сильнее всего боялась, что если стану кушать все подряд, включая "запрещенные" продукты, то растолстею обязательно. Я уже писАла, повторюсь - мне очень помогла беременность. Именно тогда я поняла что кушать - можно. Что не бывает "правильной" и "неправильной" еды. Если тебе чего-то хочется - значит это нужно твоему организму. Нужно научиться доверять своему телу, как, например это делают дети и беременные женщины, которые прислушиваются к себе и знают, чего им хочется съесть. И кушать при этом как едят стройные люди. Наслаждаться едой, стараться прочувствовать вкус. Тогда еда перестанет приносить вам стрессы. Съедать вы станете меньше, перевариваться и усваиваться еда будет качественнее. Но самое главное, перестанет терзать страх, что вы от еды растолстеете.

у меня вопрос - когда вы едите, вы запиваете еду?

У меня тоже этот вопрос, и все спросить забываю.

Почти не запиваю. Я обычно достаточно голодна, когда сажусь есть. Уж извините за подробности, слюноотделение обильное. Надобности запивать еду нет. Еще, я заметила, когда запиваешь еду - вкус теряется, разбавляется, меньше кайфа получаешь от процесса. Но если ем чтото сухое (булочку там, или бутер без овощей, то конечно запиваю. Только стараюсь чтобы вкус еды и вкус напитка сочетались (не были одинаковыми, а именно сочетались друг с другом) А для того чтобы это понять - нужно прислушаться к своим ощущениям.
Но в любом случае, запивать еду я стала значительно меньше. Я лучше после того как поем, отдельно наслажусь вкусом чая или кофе или сока и тд.
  • 0

#842
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

(Наверное, напишет- "если хочу, пью, не хочу не пью" :rotate: ).

:-/ :) :)
просто когда пьешь насыщащься еще быстрее...
хотя пишут что нельзя пить во время еды, т.к. это мешает желудочному соку переваривать пищу.
вообще когда обедаю, беру суп салат или рис, то я не пью...не лезет.
а когда ешь без супа, то как быть? можно пить ? или только через полчаса...
  • 0

#843
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

хотя пишут что нельзя пить во время еды, т.к. это мешает желудочному соку переваривать пищу.


или только через полчаса...


Я еще от этих знаний не освободилась, и пить обычно хочется, но не разрешаю- сок желудочный же разбавиться :rotate: ну вот, нашла себе "задание" на ближайшие дни.
  • 0

#844
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
спасибо, Буся!
просто сама понимаю как вам было тяжело...я ведь тоже стала почти вашей последовательницей :-)
это тяжело, раньше когда я тоже была стройняшкой :rotate: ела все что хотела...
это потом в прошлом году съездила в командировку, и пробовала там все...ну оч вкусно было, растянула себе желужок...и все :)
а теперь все пытаюсь вспомнить - как я РАНЬШЕ питалась, что я ела именно то что хотела...насыщалась от оч маленьких порций, что в столовой вокруг меня все ели быстрее, я все пыталась себя заставить кушать быстрее, чтоб не заставлять их ждать и смотреть на меня...а теперь замечаю что стала есть быстрее, и порций больше :)
теперь возвращаюсь назад....
с вашей помощью :-/

Сообщение отредактировал Muliya: 24.06.2008, 10:47:39

  • 0

#845
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Малыш, а может и надо спрашивать (это я сижу думаю и пишу по ходу :-/ ).
Буся же в начале расспросила стройную сестру, и так девочки описывали своё питание, мне было очень интересно, полезно узнать. Я помню, я свою стройную тетю просто пытала- "а вот ты сытая, а тут что-то нереально вкусное, ты съешь? а когда ты ешь, как ты чувствуешь что уже наелась? а тебе еду не жалко выбрасывать? и т.д."

Нет. Ну спрашивать надо. Но не конкретно пьешь, не пьешь, что пьешь, что ешь.
Вернее можно и это спрашивать, но не с целью делать так же, а с целью понять принцип. :) Чет я сама запуталась.
Ну просто иногда ловлю себя на мысли, что наблюдая за стройными обращаю внимание не на то, как они едят, а на то, что они едят. Типа: вот она никогда не есть первое, а всегда второе. Что бы это значило? :)
А на самом деле ничего это не значит. Не любит она просто супы. :-)
Интересно кто-нибудь понял о чем я. :rotate:
  • 0

#846
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Нет. Ну спрашивать надо. Но не конкретно пьешь, не пьешь, что пьешь, что ешь.
Вернее можно и это спрашивать, но не с целью делать так же, а с целью понять принцип. :) Чет я сама запуталась.
Ну просто иногда ловлю себя на мысли, что наблюдая за стройными обращаю внимание не на то, как они едят, а на то, что они едят. Типа: вот она никогда не есть первое, а всегда второе. Что бы это значило? :-/
А на самом деле ничего это не значит. Не любит она просто супы. :-)
Интересно кто-нибудь понял о чем я. :rotate:

я поняла :D
на самом деле спрашивать надо. Хотя бы для того чтобы вспомнить. Мы не всегда помним какими мы были, когда были стройными. И кроме того, просто наблюдать тоже можно. Чтобы проникнуться, понять, ощутить, что чувствует стройный человек или ребенок. Даже наблюдение лучше чем расспросы. Потому что не всякий стройный человек осознает свои привычки в еде. Наоборот, мне нравится, как они заявляют, что едят как слоны, хотя реально съедают очень немного и очень избирательно. Буквально недавно, познакомилась со стройной девочкой цтшницей, которая мне при первой встрече сказала, что буквально обжирается. На капчике я посмотрела как она обжирается :) Съела две вилочки салатика минут за пятнадцать, потом бросила салатик, побежала куда-то, так потом про этот салатик и забыла. Еще ситуация. Сидим за столом, она говорит что кушать хочет - прям не может, берет булочку отщипывает кусочек, отправляет в рот, кривит рожицу. откладывает булочку (невкусно ей показалось), с некоторой подозрительностью опаской оглядывает стол, берет кусок хлеба, кладет на него мясо, огурец, майонез и, гыгы, начинает обгрызать этот хлеб по кругу очень медленно, старательно, как ребенок. Потом начиинает кусать бутер маленькими кусочками, не доедает и половины, откладывает в сторону, отваливается на стуле как обожратый по самое нехочу человек. Вот так эта девушка "обжирается"
Весело так смотреть на это. Чудесно просто. И начинаешь вспоминать себя. Как точно так же наедалась бутером, как выгрызала фигурки из хлеба, как отщипывала, а не откусывала булочку, как будучи даже оооооочень голодной, никогда не ела то что не нравится. Так что смотреть и говорить можно. Чтобы вспомнить а как это было у меня лично.
  • 0

#847
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Буся, раз пошла такая пьянка в смысле песня, еще вопрос. Мне кажется я "коплю голод", чтобы еда потом вкусней была, или вот сейчас не уверена что проголодалась, не могу понять апетит или голод, и тяну время, воду пью. Что-то мне в этом кажется не правильным.
Может стройные девушки тоже напишут, как вы отличаете реальный голод от аппетита.
  • 0

#848
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, раз пошла такая пьянка в смысле песня, еще вопрос. Мне кажется я "коплю голод", чтобы еда потом вкусней была, или вот сейчас не уверена что проголодалась, не могу понять апетит или голод, и тяну время, воду пью. Что-то мне в этом кажется не правильным.
Может стройные девушки тоже напишут, как вы отличаете реальный голод от аппетита.

ну я тоже воду пью, когда не уверена.
Тут дело мне кажеться не в том - голодна ты или просто хочеццо чивота. Тут опаснее то, что ты постоянно думаешь о еде, где-то на заднем плане торчит мыслишка про еду. Это неправильно. Еда это приятно великолепно. Но ведь это далеко не все. Надо обязательно найти как можно больше занятий, не связанных с едой, с мыслями о еде. Не клинить на еде. Есть еще кучка вещей в этой жизни, которые достойны твоего внимания. Ну а если захотела кушать - то это нормально. Тем более если в желудке сосет, значит уже пора есть. однако если вдруг еда щас недоступна, то бесиццо я не буду - никуда же от меня еда не сбежит.
Тут ведь тоже страх... Изза привычки себя ограничивать внутри нас сидит страх, что еды не хватит. И мы постоянно возвращаемся к назойливым мыслям о еде примерно как нетерпеливые дети. Внутри нас идет борьба, когда внутренний ребенок заглядывает в глаза и кричит: можно? уже можно?
А родитель внутри нас опять ворчит: погоди! вот если разжиреешь! что ты потерпеть не можешь?, еще рано!
А тем временем наш желудок плевать хотел на разборки между ребенком и родителем внутри нас. Он уже вовсю орет, что жрать пора :rotate:
  • 0

#849
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Буся, спасибо, я подумаю. Еще (сегодня день вопросов-ответов).
А как ты ела на том же Капчагае, в компании? Я никогда не бываю одна, дома муж, на работе на кухне у нас постоянно кто-то ходит, пока сто раз на "приятного аппетита" отвечаешь, и то жевать некогда. В общем, меня постоянно отвлекают, я иногда увлекаюсь разговорами и забываю следить сытая уже или нет, и ррраз, смотришь, а уже все съела. Как кушать с кем-то и при этом не отвлекаться?
  • 0

#850
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, спасибо, я подумаю. Еще (сегодня день вопросов-ответов).
А как ты ела на том же Капчагае, в компании? Я никогда не бываю одна, дома муж, на работе на кухне у нас постоянно кто-то ходит, пока сто раз на "приятного аппетита" отвечаешь, и то жевать некогда. В общем, меня постоянно отвлекают, я иногда увлекаюсь разговорами и забываю следить сытая уже или нет, и ррраз, смотришь, а уже все съела. Как кушать с кем-то и при этом не отвлекаться?

на капчике я ела все подряд и со всеми, Тут мне повезло, я стесняюсь есть неаккуратно, поэтому всегда орудую вилкой и ножом. И когда говорю с человеком - думаю, как выгляжу в его глазах. Стараюсь есть как можно деликатнее. Маленькие кусочки опять же, тщательное прожевывание, эстетичность. Ну еще и надо отвлекаться на разговоры. Так что наоборот меньше съедать получается - ведь не будешь же ты жевать глядя в глаза человеку, который тебе чтото говорит. Так что наедаюсь даже с меньшего количества еды. Ну и потом, чувство насыщения - это довольно ярко выраженное чувство. Его довольно трудно незаметить. У меня оно сигнализирует даже не знаю - ну в общем я уже НЕ хочу есть. Возникает такое равнодушие к еде, и если это ранодушие попытаться игнорировать, то оно легко превратится в тошноту. Тыж не читаешь и не смотришь телек в тот момент как ешь, не погружаешься в среду, чтоли, наоборот находишься в реальном мире. Так что мне застольные беседы не мешают, а наоборот помогают.
  • 0

#851
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Я впала в глубокую задумчивость... ты же когда разговариваешь, думаешь о смысле разговора, отвлекаешься от сосредоточенности на еде и переключаешь внимание на тему разговора... или как? (все смешалось у меня в голове... :rotate: )

А дома одна ты так не ешь? с собой не кокетничаешь?

Про телевизор. Я давно где-то читала, что проводили исследования про еду перед телевизором, так выяснилось что люди с включенным телевизром едят медленнее. Мне кажется на всякое правило, есть опровергающие исследования. Вчера как раз читала что-то типа "развенчание мифов" про вред/пользу кофе, зеленого чая, картофеля и т.д. в смысле то что считается вредным, на самом деле таким не является и наоборот.
Не знаю как правильно признаться, когда завтракаю в будние дни, телевизор работает, муж включает, готовит завтрак, садимся есть, и он просто продолжает работаеть. Причем мне все равно включен он или нет, я могу есть как с ним, так и без него, вот если мне вопрос задают, или что-то интересное мне обсуждают, вот в такие моменты я забываю про еду, и начинаю думать ответ, а если хорошо увлекусь, вот тогда бывает "упс, а еда то уже закончилась!".
В выходные мы на балконе завтракаем, обедаем, и по ощущениям так же как в комнате с телевизором (на балконе птички поют, в телевизоре кто-то говорит...). Для меня получается, разговоры проблема :-/ .

Я не оправдываю телевизор, я хочу для себя понять что мне мешает и что помогает.

Про откладывания еды, накопление голода, я поняла, я просто хотела есть, но не так чтобы прямо обед, а что-то легче, меньше, а с разговорами про еду, думала что не голодная, а просто вспомнила про еду и поэтому захотелось. Люди аппетит за голод принимают, а я голод с аппетитом спутала.
Съела горсть орехов с сухофруктами и молоком, и счастлиииивая, довольная (хотела написать как удав, думаю, нееет, удавы наедяться много и потом долго переваривают, я не удав, потом подумала довольная как слон, блин, опять не то!!!), довльная как не знаю кто. :)
  • 0

#852
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Про телевизор. Я давно где-то читала, что проводили исследования про еду перед телевизором, так выяснилось что люди с включенным телевизром едят медленнее. Мне кажется на всякое правило, есть опровергающие исследования. Вчера как раз читала что-то типа "развенчание мифов" про вред/пользу кофе, зеленого чая, картофеля и т.д. в смысле то что считается вредным, на самом деле таким не является и наоборот.
Не знаю как правильно признаться, когда завтракаю в будние дни, телевизор работает, муж включает, готовит завтрак, садимся есть, и он просто продолжает работаеть. Причем мне все равно включен он или нет, я могу есть как с ним, так и без него, вот если мне вопрос задают, или что-то интересное мне обсуждают, вот в такие моменты я забываю про еду, и начинаю думать ответ, а если хорошо увлекусь, вот тогда бывает "упс, а еда то уже закончилась!".
В выходные мы на балконе завтракаем, обедаем, и по ощущениям так же как в комнате с телевизором (на балконе птички поют, в телевизоре кто-то говорит...). Для меня получается, разговоры проблема :rotate: .

Я не оправдываю телевизор, я хочу для себя понять что мне мешает и что помогает.

Шанель, у меня абсолютно те же самое.
По этой причине обожаю есть одна. Вроде и не правильно это как-то. :-/ Прямо настроение портится если мешают разговорами за обедом.
Телевизор меня совсем не отвлекает. Возможно потомучто не бывает там чего-то настолько интересного для меня, чтобы отвлечься.
А вот если сижу за компом, то тут как раз все то, что Буся описывала. Забываю про все и жую машинально. Поэтому за компом стараюсь никогда ничего не есть.
  • 0

#853
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

как вы отличаете реальный голод от аппетита.

...в области желудка сосет :rotate:
  • 0

#854
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Шанель, у меня абсолютно те же самое.
По этой причине обожаю есть одна. Вроде и не правильно это как-то. Прямо настроение портится если мешают разговорами за обедом.
Телевизор меня совсем не отвлекает. Возможно потомучто не бывает там чего-то настолько интересного для меня, чтобы отвлечься.



Да, а еще телевизор ответа от тебя не ждет, а люди спросят и смотрят в ожидании. С мужем еще терпимо вместе кушать, ему я могу сказать- потом, сейчас я на еде сконцентрирована. А вот в офисе... катастрофа!!!!
  • 0

#855
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

как вы отличаете реальный голод от аппетита.

...в области желудка сосет :rotate:

видела бы Буся, как ты штрудели с мороженым уминаешь по ночам... :-/
  • 0

#856
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Шанель, у меня абсолютно те же самое.
По этой причине обожаю есть одна. Вроде и не правильно это как-то. Прямо настроение портится если мешают разговорами за обедом.
Телевизор меня совсем не отвлекает. Возможно потомучто не бывает там чего-то настолько интересного для меня, чтобы отвлечься.



Да, а еще телевизор ответа от тебя не ждет, а люди спросят и смотрят в ожидании. С мужем еще терпимо вместе кушать, ему я могу сказать- потом, сейчас я на еде сконцентрирована. А вот в офисе... катастрофа!!!!

Во! Точно!
Мы с вами случайно не в одной конторе работаем? :-/
А вообще это вроде странно как-то. Вот кого не послушаешь, все наоборот не любят в одиночестве кушать, а у меня все наоборот. Ну или может от компании зависит. :rotate:
  • 0

#857
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Во! Точно!
Мы с вами случайно не в одной конторе работаем?


возможно, вот смешно будет, если за соседними столами сидим, а общаемся здесь.
у нас на кухне с 8 утра и до 8 вечера народ тусуется, с 12.30 до 14.30 вообще китайский городок, и каждый заходит и говорит "приятного аппетита" и ты с полным ртом вынужден говорить "спасибо" и так миллион раз. Если еда не пахнет (орешки, фрукты), так я стараюсь за своим столом есть.
  • 0

#858
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


...в области желудка сосет :)

видела бы Буся, как ты штрудели с мороженым уминаешь по ночам... :)

вот кстати посмотрела бы с удовольствием. Наверняка опять убедилась бы что все рассказы про обжорства худышек - мифы. Как куратор мне рассказывала, что она жрет как гиппопотам, борщи кастрюлями ночами наворачивает. Ахха. Посмотрела я как она наворачивает :rotate:
И Гука поди тоже такая же. :-/ Ну приспичило человеку штрудель мороженым заесть, съездила в юбилейку - принесла домой, отрезала сантиметровый кусочек штруделя, поковырялась в мороженой, нифига не доела ни то ни другое и с чувством выполненного долга и глубокого удовлетворения спать пошла. Да? :-)
  • 0

#859
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...нет :-/
я съедаю полную(!) порцию штруделя с одним (к сожалению!) шариком мороженого. Иногда две порции :)
правда, надо признать, штрудель там размеров гламурных. как раз чтобы фигуры не испорить, наверное :rotate:

Сообщение отредактировал Gulyaka: 24.06.2008, 15:25:47

  • 0

#860
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

...нет :rotate:
я съедаю полную(!) порцию штруделя с одним (к сожалению!) шариком мороженого. Иногда две порции :-/

Вот действительно посмотреть бы. зубдаю, что все совсем не так. там или порция маленькая, или сама ты считаешь гукачка, что ешь много. А потом после этой порции три дня твой организм требует у тебя только каких нить огурчиков свеженьких.
кстати, идея
мне нравится вкус, который я представила, от яблочного штруделя с мороженым
надо будет на днях попробовать. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.