Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#881
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Буся а знаете некоторые худышки едят больше, просто у них конституция такая...
вот возле меня есть такие которые едят больше, я с ними обедаю, и чаи пью...
и потом понимаю что это просто у них обмен вещ-в такой бешеный :(
  • 0

#882
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Muliya' date='25.06.2008, 09:47'
Буся а знаете некоторые худышки едят больше, просто у них конституция такая...
вот возле меня есть такие которые едят больше, я с ними обедаю, и чаи пью...
и потом понимаю что это просто у них обмен вещ-в такой бешеный :(

Унаследованный обмен веществ можно менять самому. У меня при 186см природный вес был 73кг и этот вес никак не менялся от количества съеденных пончиков и мяса. Так как я существо мужского полу , меня это не устраивало. Поувлекался голоданием( до 26 дней) и вегетарианством. После этого при обычном питании стал легко набирать 95-115 кг. Так что товарищи сыроеды- знайте что вас ждёт если вы по каким -либо причинам вдруг вернётесь к обычному питанию.
Пожалуйста, не воспринимайте это как критику вашей системы питания - дорогу осилит идущий. Но рекомендую хотя-бы поверхностно ознакомиться по вузовским учебникам с биохимией человека.
  • 0

#883
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

у меня тоже муж стройный, без грамму лишнего жира, одни мышцы. Вот он питается именно так как Буся говорит :rotate:
Он никогда не съест того, чего не хочет, никогда не согласится съесть что либо, "чтоб не пропало", со стороны кажется что он есть много...а на самом деле, он делает очень разборчиво и вдумчиво.

Да, да!!! Это точно. Я тоже раньше думала, что мой много ест, а не толстеет. А потом, после прочтения Бусной темки, и еще нескольких статей и отрывков из книг подобного содержания - начала более пристально следить за ним, анализировать. Да, он съедает вроде бы много, но он съедает ровно столько сколько нужно ему (читай его организму). Он может съесть целую тарелку жареной картошки, но последнюю ложечку не доесть. Не могу говорит. Не лезет. Так же как и у Mean никогда не будет есть ничего, что ему не нравится, всегда (иногда аж бесит :D ) сначала понюхает еду, попробует, а потом уже приступает к еде. И насчет соусов кстати. Он действительно не любит всякие соусы и т.д., очень редко их ест.

Я может немного не в тему, но все же напишу. Я тут немного по другому методу худею. Рассказывать долго не буду, но общая суть в том, что сначала ограничиваешь себя практически во всем, потом потихоньку добавляешь определенные продукты и т.д. И типа после ограничений организм должен отвыкнуть от вредной пищи и привыкнуть к полезной. Но я не об этом в общем то :D

Мой организм действительно отвык от сахара. Я вообще не хочу сладкого. Честно-честно :D По этой методике это объясняется тем, что организм получает достаточное кол-во углеводов из фруктов. А может еще лето сказывается.

И еще. После того как привыкаешь есть понемногу и медленно, с удовольствием, мой желудок просто отказывается принимать большое кол-во пищи. Я в определенное время чувствую какую-то слабую боль что-ли. Не сильно, а как будто укол небольшой. Вчера была на ДР, съела 2 кусочка шашлыка, несколько ложек салата, почувствовала этот укол совести желудка. Но вроде как за столом, сижу жую свежие овощи потихоньку. Короче дожевалась, желудок начал конкретно болеть. Это даже не тяжесть была. А именно боль. Через часик все прошло. Вот думаю радоваться или огорчаться. Но похудела нормально, кушаю вроде бы сколько хочу, но хочу и могу не много. :(

Сообщение отредактировал Nanna: 25.06.2008, 10:16:29

  • 0

#884
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Кстати, мне кажется, что мужчинам в формировании правильного отношения к еде как-то легче. Очень часто они отстранены что ли от процесса приготовления пищи и всего такого.
То есть с самого детства пришел, ему на стол накрыли, поел, встал из-за стола, сказал спасибо, пошел. Доел, не доел его не волнует. Это мама его парится, что она приготовила, а он ничего не съел или вон он не съел, а оно испортится и т.д. Ее это беспокоит, потомучто она это готовила. А он не готовил, ему и в голову не прийдет, что можно думать об этом.
Ну и девочки как правило привлекаются к процессу готовки уже лет с 12-ти. И перенимают все эти мамины привычки потихоньку конечно.
Это из наблюдений за моим МЧ я выводы делаю. :(
  • 0

#885
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Мой муж кстати сам готовит. Я в этом деле и ленивая и не повар.
А он готовит вкусно потому что не экономит и не будет в целях экономии пропадающее закидывать.
и реально перед тем как что то съесть сто раз понюхает. И даже если сам готовил и пропало на след день или уже вид не тот, то есть не будет.
Вот такие вот умные мужики. За ними оказыться тоже наблюдать надо.
  • 0

#886
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

и реально перед тем как что то съесть сто раз понюхает. И даже если сам готовил и пропало на след день или уже вид не тот, то есть не будет.


а вы так не делаете? я тож напремер не буду есть если пропало.., и тщательно смотрю на свежесть, и то, из чего приготовлено, состав и проч. вссегда задумываюсь, что мне даст конкретная пища, кроме заполнения желудка.
муж мой вообще ест как слон. немеренными порциями, потом еще сладенького полпакета пряников к примеру..и плюс майнез, кетчуп и проч. - обязательно используется.. оба мы нормальных пропорций, не худощавые и не полные. НО: после обильного кушания, его тянет в туалет через час-полтора. а я могу захотеть в туалет тока на следующий день. значет обмен веществ все-таки имеет значение.
  • 0

#887
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Бусь, назрел вопрос: как ты относишься к лечебному голоданию? Ну когда нужно шлаки вывести, печень почистить и пр.

Я вот хочу почититься, изучаю все методы очистки и блин везде голодать надо 1 день.

да я в общем-то никак к нему не отношусь. Это дело каждого. Кто хочет, кто увлекается чистками, тому наверное на пользу.
Но вообще думаю (опять строго имхо) в любых чистках (желудка, кишечника, крови, легких, печени и тд) в большой степени присутствует эффект плацебо.

Одно время сестренка-спортсменка увлекалась, даже книжку купила. Сейчас уже не увлекается.
  • 0

#888
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Рассуждения про мужиков. У них реально другой организм. Он не рассчитан на накопление жира с эволюционной точки зрения. Хотя и питаются они в основном, правильно малыш заметила, беспроблемно: пришли, поели, ушли :cry:
Просто у них по другому работает пищеварение.
И еще у них целлюлита нет. Зато если у них есть стрии, то недайбоже какие. Страшно смотреть просто :kiss:
Это изза того что строение коллагеновых волокон другое, не такое как у женщин. :-)
  • 0

#889
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Рассуждения про мужиков. У них реально другой организм.


надо еще учитыватьчто их организму в два раза больше пищи треба, чем женскому :-)
  • 0

#890
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


и реально перед тем как что то съесть сто раз понюхает. И даже если сам готовил и пропало на след день или уже вид не тот, то есть не будет.


а вы так не делаете? я тож напремер не буду есть если пропало.., и тщательно смотрю на свежесть, и то, из чего приготовлено, состав и проч. вссегда задумываюсь, что мне даст конкретная пища, кроме заполнения желудка.
муж мой вообще ест как слон. немеренными порциями, потом еще сладенького полпакета пряников к примеру..и плюс майнез, кетчуп и проч. - обязательно используется.. оба мы нормальных пропорций, не худощавые и не полные. НО: после обильного кушания, его тянет в туалет через час-полтора. а я могу захотеть в туалет тока на следующий день. значет обмен веществ все-таки имеет значение.

вот кстати, это действительно реальная проблема многих полных людей. Я про неразборчивость :-)
Я в детстве была жутко разборчивой - ковырялась в тарелке до тех пор, пока не избавлялась от всех нежелательных элементов, какой бы голодной я ни была. Только потом приступала к еде.
Чем полнее я становилась, тем меньше избирательности было в еде. Я уже могла не рассматривать еду. Еще изза того что курила - обоняние хуже работало, значит я меньше принюхивалась.Это не значит, что есть я стала испорченые продукты. Нет. Просто както жаднее стала к еде. Могла давясь съесть чтото невкусное, если голодна. Отчасти изза того что стала менее разборчивой - стала хуже прожевывать. чтоб не почувствовать во рту те самые, хмык, нежелательные элементы, как то вареная морковка и лук или жир на мясе. Старалась побыстрее проглотить. Но это опять же вписывается в мое похудание - вспомнить каким я была ребенком, вспомнить свои детские пристрастия и привычки в еде.
  • 0

#891
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А я иногда забываю о разборчивости. Ковыряюсь редко, но это еще от того, что дома тоже нужно было есть все и сразу, чтоб не обижать бабушку. А вообще, хочу отметить такую странность-вернулась я из отпуска, ела там достаточно, тут потом ела как обычно, но неожиданно начала худеть сама по себе. ничего не делая, я вот думаю, может от обмен веществ улучшился. Ничего не понимаю... :) Хотя конечно радая! :)
  • 0

#892
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

вчерась наблюдала Бусю в купальнике, всё на своем месте - грудь, талия, попа, бедра.... :)
думаю худеть уже не надо :)

***Не согласна. Худеть надо).
Буся, ты молодец. Диеты - в сад. А особенно преддиетное состояние типа: сеня нажрусь - а завтра - на диету.
Через 2-3 месяца будешь весить свои желанные 60 кг. Как раз попадешь на бархатый сезон.
  • 0

#893
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У меня другая проблема, но, пожалуй, напрямую относящаяся к теме: я ем только тогда, когда чувствую себя голодной, а такое случается раз в несколько дней. Вот к настоящему моменту не ем уже третьи сутки. Я не могу заставить себя есть, пока я не голодна, еда для меня в это время так же привлекательна в гастрономическом плане, как и то, в чем она подается)). Даже вкусности типа печенья и фруктов. Доходит до того, что я отвыкаю есть иногда и забываю о еде вообще. Притом, что я три раза в день готовлю, это выглядит странно.
Так вот, как выстроить свое питание так, чтобы организм не страдал от моих странностей?
  • 0

#894
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Аксиома' date='26.06.2008, 01:19'
Так вот, как выстроить свое питание так, чтобы организм не страдал от моих странностей?

Лучше кушайте как и кушали. Для здоровья так полезнее. Знаю женщину которая тоже ест раз в три дня. Правда кофе с сахаром пьёт. Причём её профессия - приготовление вкусной еды.
При таком питании её все жалеют- пытаются заставить лишний раз покушать.
Никого не слушает и правильно делает. И находится в прекрасной физической форме. И выглядит на десять лет моложе своего возраста.
  • 0

#895
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

'Аксиома' date='26.06.2008, 01:19'
Так вот, как выстроить свое питание так, чтобы организм не страдал от моих странностей?

Лучше кушайте как и кушали. Для здоровья так полезнее. Знаю женщину которая тоже ест раз в три дня. Правда кофе с сахаром пьёт.


имхо, могут быть траблы с желудком... раз в 3 дня - это все-таки мало..
Аксиома, может спортом заняться? например, после бассейна обычно хочется кушать..
  • 0

#896
FrozenMuscle

FrozenMuscle

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений
Нужно знать и уметь обращать еду себе на пользу, должен быть баланс, умеренный, для организма и человека в целом.

#897
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Так вот, как выстроить свое питание так, чтобы организм не страдал от моих странностей?


А организм страдает?

Может это и есть ваша норма (раз в три дня) и вы её просто хорошо чувствуете?

У меня мама малоежка, тоже забывает поесть, человеку 52 года и от голода не умерла, слава Богу. Просто ей надо совсем немного еды.
  • 0

#898
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Акси, если вы нормально себя чувствуете, то прекращайте переживать. Может быть у вас метаболизм замедленный и температура тела всегда 35,5. Если это не связано с мыслями о похудании, значит это не анорексия. Но вообще сходите к врачу. И к гастроэнтерологу и к психотерапевту. Наверняка вас отправят еще и к эндокринологу, и на узи. Сходите. Если все в норме, если индекс массы тела близок к норме, значит незачем переживать.
  • 0

#899
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Сегодня снова четверг
и снова обмеры

Итак, мой вес неделю назад 19 июня 2008 года
Изображение
70,3 кг, если кому не видно


И мой вес сегодня 26 июня 2008 года
Изображение
69,9 кг

Я поняла, при пмс вес уходит медленнее. Помните? - уже было разок, когда вес сполз всего на 300 грамм за неделю. Это связано с циклом. Но мне все равно. Потому что и вес, и объемы уходят.

Итак мои объемы.

19 июня 2008г.

ОГ = 97 см
ОТ = 72,5 см
ОБ = 105 см
Обхват под грудью = 77,5 см
Обхват самой широкой части бедра = 63 см
Обхват над коленом = 42 см


И сегодня 26 июня 2008г.

ОГ = 97 см
ОТ = 72,0 см
ОБ = 104 см
Обхват под грудью = 77,5 см
Обхват самой широкой части бедра = 62 см
Обхват над коленом = 41 см

Я довольна. Неплохо.
  • 0

#900
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
ГЛавное что? главное психологический барьер в 70 кг преодолен - поздравляю! Желаю распрощаться с этой цифрой навсегда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.