Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#801
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


У меня вот такой вопрос. Может глупый, не знаю.
Мне всегда (ну в 99% случаев точно) очень сильно хочется после основного блюда чего-нибудь сладкого. Причем вполне определенно так, именно сладкого.
Раньше (до последних моих диет) я списывала это на привычку пить чай со сладким после еды. Но во время диеты я не ела сладкое вообще почти полгода и уж тем более после еды. Должна была вроде отвыкнуть.
Вот и пытаюсь определить это реальное "хотение" или привычка/детские установки/что-то еще...
У вас такое бывает?
В связи с этим еще возникла мысль о традиции десертов, которые подаются в конце еды. Может эта традиция не просто так возникла.

У меня такое постоянно. В своем конкретном случае я это списываю на пищевые привычки - так с детства приучилась. И у меня это не проходит уже несколько лет, хотя с питанием все хорошо.

Но я этого "хотения" не боюсь, в этом вся разница :) Если хочется сладенького как-то пассивно, то стараюсь обходиться, если желание активное, то съедаю что-нибудь сладкое. Кстати, в моем случае заменить желание шоколадки фруктом не получится, у меня этот номер не проходит. Если я хочу шоколадку, то именно ее я и должна съесть.в противном случае я слопаю фрукт, а потом еще все равно добью шоколадкой :) Поэтому я честно съедаю немного того, чего хочется. От кусочка шоколада, ломтика рулета или баночки ванильного десерта ничего не случится, зато психика успокоена и удовольствие получено.

Я наверное не совсем правильно выразилась. Я не совсем это имела ввиду.
Я хотела сказать, что мне всегда хочется сладкого и иногда хочется именно сладкого фрукта и тогда я ем сладкий фрукт, а иногда хочется именно конфету или шоколада и тогда я ем конфету или шоколад.
И я имела ввиду, что за время диет должна была отвыкнуть не от сладкого вообще, а от привычки есть его именно после основного блюда.
Поэтому я и задумалась, может это не просто привычка, а какая-то физиологическая потребность, которая и породила такую традицию - есть сладкое на десерт. ;)
  • 0

#802
Star_88

Star_88
  • Гость
  • 25 сообщений
Не помню кто сказал, но факт. Тренировать надо не мышцы и желудок. А свой мозг!
  • 0

#803
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

Не помню кто сказал, но факт. Тренировать надо не мышцы и желудок. А свой мозг!

Чрезмерное подавление подсознательного сознательным ведет к психологическим расстройствам - Фрейд - проверено работает ;)
  • 0

#804
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Блин меня самое аж заинтересовало, кто качественнее припишет себе метод которым я худею... :laugh: Creep или фанаты Корпушенко :spy: :D Тем более если учесть что ни того ни другого я не читала, уж извините...
вы определяйтесь уже, господа теоретики :) пока я занята собственной теорией и, что несомненно важнее, собственной практикой :D


Creep, возражу. Ни о какой закреплении результата речи идти не может. Закреплять результат можно тогда когда он достался вследствие усилий и принуждения. Я же, для того чтоб похудеть, не прилагаю никаких усилий вовсе. Значит и закреплять ничего не придется :D Вес сам прекратит снижаться тогда, когда организм достигнет идеального для себя состояния и, что важно, расти вес не начнет :D

Сообщение отредактировал Буся: 22.06.2008, 22:33:28

  • 0

#805
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

И я имела ввиду, что за время диет должна была отвыкнуть не от сладкого вообще, а от привычки есть его именно после основного блюда.
Поэтому я и задумалась, может это не просто привычка, а какая-то физиологическая потребность, которая и породила такую традицию - есть сладкое на десерт. :laugh:

Я думаю, что до истоков уже не докопаться, где у нашего поколения привычка породила традицию, а где традиция привычку :D
Я просто помню, что вы писали, что довольно долго отказывались от сладкого и отказались от него вообще, и начинать его употреблять вам страшно. Но если с этим уже все ок, то и прекрасно :D




Буся, NEVER SAY NEVER :)
  • 0

#806
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nanna: 23.06.2008, 09:36:55

  • 0

#807
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
С огромным интересом и белой завистью слежу за темой. Вроде бы все идеи близки, но практическое применение не получается. А так хочется! Буся, как долго вы собирались с мыслями? Я уже с месяц читаю, проникаюсь. Поздравляю с достижениями, впечатляет!
  • 0

#808
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Блин меня самое аж заинтересовало, кто качественнее припишет себе метод которым я худею... Creep или фанаты Корпушенко Тем более если учесть что ни того ни другого я не читала, уж извините...

Припишет себе Ваш Метод?
http://vse.kz/index....c=16989&st=3000
Вот здесь я его описывал, Вы же и интересовались, Буся.
Цитирую, вкратце:

Вся проблема в том, что человек просто ест больше, чем нужно его организму, вот и все. "Геы бабушек-дедушек", "Предрасположенность к полноте" - это все выдумки.
Я скинул 21 кг за 2 месяца и чувствую себя прекрасно.

21 кг за 2 месяца - многовато. Может мужчинам и пофиг, а вот женщинам это очень опасно - кожа растянутая отвисает только так. Килограмм в неделю, я считаю, нормально. Т.е. без вреда для здоровья, кожи, волос, ногтей, зубов и тд. Криип, если можно - поподробнее расскажите, плз. До каких пределов вы себя ограничиваете, кто вам посоветовал, какие продукты едите-не едите, сколько приемов пищи в день, наблюдаетесь ли у врача, какие витаминные и минеральные препараты пьете, каким образом при уменьшении количества еды сумели сохранить быстрый метаболизм? Просто если человек достигает таких огромных успехов, хочется знать подробности.

До каких пределов вы себя ограничиваете, кто вам посоветовал, какие продукты едите-не едите, сколько приемов пищи в день, наблюдаетесь ли у врача, какие витаминные и минеральные препараты пьете, каким образом при уменьшении количества еды сумели сохранить быстрый метаболизм?

Ограничения были только в алкоголе - ни грамма алкогольсодержащей продукции, включая сиропы от кашля.
В продуктах ограничений не было, ел все, что хотел.
Единственное - ел только тогда, когда был голод, без режима, поскольку если голода не было, то любая еда съеденная по режиму откладывается в запас.
Ел небольшими порциями, тщательно прожевывая, чтобы не пропустить тот момент, когда "хватит" и не съесть лишнего.
Первое время ел только простые продукты, никаких салатов, супов и т.д. - где-то недели две.
Ну и еще куча всяких тонкостей, которые очень долго описывать.

Да, принимал витамины и минералы - это обязательно, потому что при уменьшении количества пищи они все равно должны быть в большем объеме чем обычно.
И ни в коем случае не съезжать на низкокалорийную пищу, поскольку от нее толка никакого, только желудок растягивает. лучше более калорийную, но в меньшем объеме.

Вы же сами просили меня рассказать о нем, я вам и рассказал, а теперь Вы говорите, что сами придумали?
Буся, я забыл же еще пару тонкостей добавить про этот метод - одна тонкость в том, что через какое-то время появляется "корона" на голове и некая звездная болезнь от того, "какая я клевая, и как у меня все легко получается". Заметили за собой? Нет? А я заметил.

Закреплять результат можно тогда когда он достался вследствие усилий и принуждения.

Нет, в корне неверно!
Вес надо закреплять, чтобы организм привык и больше не набирал его, иначе он вернется очень быстро, буквально в течении пары-тройки месяцев.
Хотите проверить?
  • 0

#809
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
-----
Сорри, конечно, фанаты Буси, но раз человек пользуется методикой по наслышке, то он не знает всех тонкостей и нюансов, поэтому не следуйте слепо ее рекомендациям.
Просто совет.
По мне, так я не претендую на авторство методики, нет, я взял за основу метод работы с психологическими зависимостями и переложил на пищевую зависимость.
Метод работы с психологическими зависимостями разрабонан. М. Аткинсон.
Кстати, у меня есть сертификат с ее подписью.
  • 0

#810
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Creep, вы что запатентовали этот метод? :) Нет? Спится плохо что ли?
Ерунда какая-то.
А стройных людей, которые кушают сколько хотят и когда хотят вы тоже будете обвинять, что они используют ваш метод? :D
Извиняюсь. Надоело читать этих горе изобретателей уникальных методик. :laugh:
  • 0

#811
Джин

Джин
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Буся, удачи Вам! И терпения! Буду постоянно заходить, может и для себя чего-нибудь полезного найду.... У меня у самой проблема - вес постоянно колеблется. То я стройняшка, к каждому зеркалу прилипаю, то - просто заплываю. Потому что соблазнов много, а диеты мы не любим. Раньше такой проблемы не было - пока занималась спортом. Пошла в зал и за полтора часа все с себя стряхнула. Теперь в зал ходить и так заниматься не очень-то и хочется. И на соблазны то и дело поддаешься.... И вот - результат.... :laugh:
  • 0

#812
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Creep, вы что запатентовали этот метод?

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЕЩЕ РАЗ.
И на даты обратите внимание.
Теперь-то я точно не буду рассказывать все остальное, что может быть, и как с этим справляться.
Например, если продолжаешь питаться так же, а вес вдруг остановился.
Или все хорошо, но тошнит страшно.
Или что делать, если стал вяглядеть бледным, с кругами под глазами.
И еще много чего.
  • 0

#813
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Creep, вы что запатентовали этот метод?

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЕЩЕ РАЗ.
И на даты обратите внимание.
Теперь-то я точно не буду рассказывать все остальное, что может быть, и как с этим справляться.
Например, если продолжаешь питаться так же, а вес вдруг остановился.
Или все хорошо, но тошнит страшно.
Или что делать, если стал вяглядеть бледным, с кругами под глазами.
И еще много чего.

Creep, ладно, извините. Может я была излишне резка.
Но приведенные вами цитаты ничего не доказывают.
Я тоже читала ваши сообщения в теме про похудение, так как я читала тогда все сообщения там. Прочитала и забыла. Честно. Потом еще, если помните, просила вас рассказать о вашем методе уже в этой теме.
А у Карпушенко вообще ничего определенного не написано. Одни общие фразы.
Ну в любом случае, не будете же вы утверждать, что изобрели этот метод, так же как и Буся не утверждает, что изобрела его.
И вообще по большому счету никакого метода (по крайней мере в этой теме) и нет. Просто один конкретный человек пытается питаться так как придумано природой и так как питаются все стройные люди. Ну и похудеть походу. Разве не так? :laugh:
  • 0

#814
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
вчерась наблюдала Бусю в купальнике, всё на своем месте - грудь, талия, попа, бедра.... :laugh:
думаю худеть уже не надо :)

#815
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Creep, вы что запатентовали этот метод?

Теперь-то я точно не буду рассказывать все остальное, что может быть, и как с этим справляться.
Например, если продолжаешь питаться так же, а вес вдруг остановился.
Или все хорошо, но тошнит страшно.
Или что делать, если стал вяглядеть бледным, с кругами под глазами.
И еще много чего.

Creep, а вы в соседней теме "Как похудеть?" отпишитесь, там ваши успехи никто еще не оспаривал, вроде бы :laugh:. Серьезно.
  • 0

#816
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
На одном форуме вычитала вычитала совет одного врача-диетолога Евгении КОБЫЛЯЦКОЙ.

Имхо, подходит именно для Бусиной темы. Так что теперь уже 4 человека могут претендовать на авторство :laugh:

Как научиться не переедать Тарелка по мерке
Некоторые люди всегда руководствуются врожденным инстинктом утоления голода. Их называют счастливчиками, потому что они "едят все, что хотят, оставаясь стройными". Cекрет прост: они делают это только тогда, когда голодны, останавливаясь при насыщении, ориентируясь на природные сигналы организма.

Мы рождаемся с инстинктом удовлетворения голода. Младенец громко плачет, требуя еду. А попробуйте-ка накормить сытого младенца. Он отвернется от бутылочки или от ложки, или попросту выплюнет пищу. Он сыт, на данный момент еда ему не требуется. Когда малыш подрастает, родители настаивают, чтобы он доел все, что ему дают, впихивая ложку за ложкой, пока взрослым не покажется, что он съел достаточно. В такие моменты ребенок обучается игнорировать естественные природные сигналы о насыщении. И слова, сказанные строгим тоном: "Не доешь – не пойдешь гулять!", могут оказаться роковыми, изменить будущее ребенка и отнюдь не к лучшему.

Хищники редко съедают пойманную дичь целиком. Остатки обычно достаются птицам, шакалам и насекомым. А что было бы, если бы зверь съел всю добычу без остатка? Да, шакалы и птицы остались бы голодными. Но и он быстро растолстел бы, и ему труднее стало бы ловить дичь. Поэтому хищник инстинктивно съест ровно столько, сколько ему требуется для утоления голода, а вот многие домашние животные едят больше, чем необходимо, потому что людям нравится подкармливать их лакомствами.


Продолжение здесь
  • 0

#817
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

На одном форуме вычитала вычитала совет одного врача-диетолога Евгении КОБЫЛЯЦКОЙ.

Имхо, подходит именно для Бусиной темы. Так что теперь уже 4 человека могут претендовать на авторство :D

ну что вы creepа лишаете единоличного авторства! :D он ОДИН все придумал, не троньте ребенка! А то будет теперь ворчать и убиваццо, и еще - никаму ничиво нирасскажЫт!!! :)

забыла добавить: туда же можно отнести Лиссу Мусса, про которую мне рассказала рокси, и еще диетолога Сергеева, о котором мне рассказала Шанель
так что криип :laugh: радуйтесь, вы не останетесь в одиночестве.
  • 0

#818
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Буся, супер! (можно на "ты"?) Если бы не твоя тема, сколько бы народу себя мучило не-едением после 6 (например, я, хотя мне худеть не надо, мне надо оставаться стройной) :laugh: Так что спасибо большое за твой энтузиазм, который заражает остальных :D
  • 0

#819
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

ну что вы creepа лишаете единоличного авторства! он ОДИН все придумал, не троньте ребенка! А то будет теперь ворчать и убиваццо, и еще - никаму ничиво нирасскажЫт!!!

забыла добавить: туда же можно отнести Лиссу Мусса, про которую мне рассказала рокси, и еще диетолога Сергеева, о котором мне рассказала Шанель
так что криип радуйтесь, вы не останетесь в одиночестве.



А еще Дипак Чопра, книжка- ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС. Но Чопра, кстати, не претендует на авторство, он вообще преподносит ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ опыт аюрведы современным людям.
Creep, хорошая компания подобралась :D
  • 0

#820
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Creep, хорошая компания подобралась

Вам еще раз повторить? Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА АВТОРСТВО, тем более, что я сказал, что использовал метод работы с психологическими зависимостями, до которого обычным диетологам расти и расти (в списках ее нет, можете убедиться).
Да, это самое логичное - не есть и все, тогда стабильно вес будет снижаться. НО. Как сделать, чтобы организм не тянуло на еду, когда в этом нет потребности - уж сколько не ищите, в тех ссылках не найдете.
Я упомянул только то, что Буся выбрала методику, про которую у меня же и спрашивала в соседней теме про снижение веса, и про которую я рассказал.
И цитаты привел, свои и ее.
Просто не очень корректно было с ее стороны заявлять после этого, что это она придумала.
Короче, мне совершенно нет дела до всего этого. Могу сказать читателям темы, когда у вас вес начнет снова повышаться или когда вдруг при отсутствии голода вас очень сильно потянуло на еду - пишите мне в личку, я вам объясню, что да как и из-за чего и что с этим делать.
Буся вам этого точно не скажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.