Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#821
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Грип - психолог/психиатр?

#822
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Да, Буся вроде, тоже не претендует на авторство, она, наоборот, подчеркивает, что учится питаться у стройных людей. Это мы, сторонние наблюдатели последователи, для удобства называем возвращение к естественному питанию "методом Буси".
  • 0

#823
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А я бы с удовольствием послушала более подробный рассказ Creep'а о его опыте расставания с 21 кг лишнего жира, особенно про всякие подводные камни и закрепление результатов. Человек явно знает, о чем говорит, только почему-то предпочитает Бусину тему для обсуждения, а не общую. А Буся, понятное дело, сердится, когда народ пытается предсказывать трудности и сложности - ведь для нее-то процесс постройнения в самом разгаре, ничего еще не известно и незакончено. Дайте уже автору темы прожить свой собственный уникальный опыт постройнения, с ее собственными удачными находками и найденными решениями :D.
  • 0

#824
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

А я бы с удовольствием послушала более подробный рассказ Creep'а о его опыте расставания с 21 кг лишнего жира, особенно про всякие подводные камни и закрепление результатов. Человек явно знает, о чем говорит, только почему-то предпочитает Бусину тему для обсуждения, а не общую. А Буся, понятное дело, сердится, когда народ пытается предсказывать трудности и сложности - ведь для нее-то процесс постройнения в самом разгаре, ничего еще не известно и незакончено. Дайте уже автору темы прожить свой собственный уникальный опыт постройнения, с ее собственными удачными находками и найденными решениями :D.

я сержусь не изза этого
а изза того что ктото имеет наглость обвинять меня в какомто плагиате :laugh:
причем здесь крип вообще? Он так преподносит все - что вот я у него украла его какойто особенный метод и выдаю его за какой то персональный свой метод. Вот изза этого и злюсь просто.
насколько помню у него речь шла вообще о калориях! Про калории сколько раз я еще могу повторять свое имхо? Мы не печки, не калориферы, чтоб калории подсчитывать. И потом, точное количество калорий (уж извините за занудное повторение одного того же) НЕВОЗМОЖНО определить точно нигде кроме как в лабораторных условиях. Один кусок мяса всегда будет отличаться по калорийности от другого куска мяса, одна конфета от другой такой же точно, одно яблоко от другого
так что хорош уже. Надоело.
Я действительно всего лишь пытаюсь избавиться от комплексов связанных с отношением к еде, всего лишь стараюсь научиться доверять себе и научиться слушать свое тело, всего лишь стараюсь кушать так как едят стройные люди. Им же не приходится ничего закреплять, они просто слушают свое тело, кушают когда и сколько хотят и не поправляются. Когда я начинала - я не была уверенна ни в чем. Просто меня озарила такая идея, но доказательств-то не было... Теперь же я наоборот убеждаюсь, что идея была абсолютно верной. :lol:

Сообщение отредактировал Буся: 23.06.2008, 16:56:53

  • 0

#825
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
вот! Кстати! Только дошло! Я хочу шоколадку. Черную. Горькую. Давно уже хочу оказывается, и только дошло. :D
Пошла я в магазин за шоколадкой :laugh:
  • 0

#826
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Я тоже отсортировала все сообщения Creep, никакого описания "метода" не нашла. Написал человек, что похудел на 21 кг за 2 месяца, а сенсации не произошло.
Какое-то ворчание прямо, популярность темы покоя не дает? Бусина "корона" глаза слепит?
  • 0

#827
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Блин меня самое аж заинтересовало, кто качественнее припишет себе метод которым я худею...

Припишет себе Ваш Метод?

...а ведь это вы и назвали метод, которым она худеет, ее методом. не она, а вы сами.
смишной такой. большой дяденька, а ведет себя как обиженный ребенок :D
  • 0

#828
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

я сержусь не изза этого
а изза того что ктото имеет наглость обвинять меня в какомто плагиате :D
причем здесь крип вообще? Он так преподносит все - что вот я у него украла его какойто особенный метод и выдаю его за какой то персональный свой метод. Вот изза этого и злюсь просто.
насколько помню у него речь шла вообще о калориях! Про калории сколько раз я еще могу повторять свое имхо? Мы не печки, не калориферы, чтоб калории подсчитывать. И потом, точное количество калорий (уж извините за занудное повторение одного того же) НЕВОЗМОЖНО определить точно нигде кроме как в лабораторных условиях. Один кусок мяса всегда будет отличаться по калорийности от другого куска мяса, одна конфета от другой такой же точно, одно яблоко от другого
так что хорош уже. Надоело.
Я действительно всего лишь пытаюсь избавиться от комплексов связанных с отношением к еде, всего лишь стараюсь научиться доверять себе и научиться слушать свое тело, всего лишь стараюсь кушать так как едят стройные люди. Им же не приходится ничего закреплять, они просто слушают свое тело, кушают когда и сколько хотят и не поправляются. Когда я начинала - я не была уверенна ни в чем. Просто меня озарила такая идея, но доказательств-то не было... Теперь же я наоборот убеждаюсь, что идея была абсолютно верной. :laugh:

И тем не менее, приблизительную калорийность рассчитать можно, и это на самом деле единственное что работает. А точные цифры особо и не нужны. Стройные люди просто потребляют нужное для них количество калорий, не недобирают и не перебарщивают. Вы сейчас пытаетесь научиться тому же, просто хотите уметь это делать по наитию, а не согласно рассчетам. Честь и хвала, это правильный подход, но не стоит от калорийности пищи и ее состава отмахиваться совсем как от чего-то не имеющего значения :lol: На практике вы приходите к тому же умеренному потреблению калорий, просто приходите к этому через освобождение психики и прислушивание к своему организму, а не через рассчеты. Но если бы кто-нибудь озадачился такой миссией и проанализировал бы досконально ваше питание раньше и ваше питание сейчас, то можете не совмневаться, результаты были бы однозначными - сейчас вы меньше кушаете и скорее всего постепенно начинаете кушать все более качественную пищу. Собствнно, от того и похудательный эффект.

По поводу трудностей, которые теоретически могут возникнуть - вы просто рубите с плеча. Да, стройным людям не нужно ничего заркеплять и они так и живут, но они так живут ВСЮ ЖИЗНЬ. А вы себя и свое отношение к еде пытаетесь переделать всего несколько месяцев. А перед этим вы жили долгую жинь, во время которой набирали и укпрепляли разные совсем противоположные понятия о еде, питании, совсем другие привычки, другие вкусы, разные зависимости. С самого детства и до последних нескольких месяцев вы копили совсем другой опыт - и думаете, что он совсем бесследно сможет исчезнуть, никогда больше не напоминая о себе? Предполагать, что совершенно никаких камешков на пути не всплывет - как минимум наивно. Сейчас вы видите подтверждение своего озарения, видите, что это работает и успех вас окрыляет, но не дайте эйфории перебить здравый смысл :lol: Я не говорю, что у вас непременно еще возникнут проблемы, но наиболее вероятно, что еще несколько раз в будущем придется споткнуться. Когда возникает ситуация, что вроде бы все правильно и вы продолжаете делать все то, с чего начали, но что-то при этом идет не так. Да и ситуаций в жизни немало бывает самых разных, способных сбить с толку и наезженной нормальной жизненной колеи. Просто лучше морально быть готовой к тому, что в будущем могут возникнуть еще какие-то непредвиденные нюансы, а не отрицать даже их возможное появление.
Просто сейчас ваша позиция выглядит примерно так: "О, это работает! Я наконец нашла ответ на все вопросы!", а это не совсем так. Вы нашли правильный для себя подход и это здорово. Но всегда могут найтись еще какие-нибудь "но" :D Желаю только чтобы эти "но" возникали по мелочам, а не крупными, и не сотрясали ваши убеждения.
  • 0

#829
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
2 реалли
хочу еще раз сказать
я говорю НЕ про калории, и проехали, пожалуйста, ок? Я серьезно.
ничего рассчитывать я не собираюсь
кто был со мной на капчагае - видели как и что я ем.
И вот эти рассуждения про то что я якобы стремлюсь прийти к заниженному потреблению калорий - ерунда полная. Для начала, к этому я не стремлюсь. Просто я хочу постройнеть. И те кто считает калории - тоже стремится постройнеть. Цель одна - а дороги диаметрально противоположные. Если уж на то пошло, то что я делаю, за уши можно притянуть к любой методике похудания, как то: к белковой диете (мяса мне захотелось), к раздельному питанию (сегодня хочу одно, завтра другое), к питанию по группе крови (вот смотри, твой организхм требует как раз того что тееб положено погруппе крове, например), к натуризму (не хочу готовить, вторую неделю орехами с фруктами питаюсь), к вегетарианству (потянуло на овощи), к подсчету калорий(вот ты меньше стала есть, значит ты меньше калорий употребляешь)и тд и тп. И все равно это будет притянуто за уши.
Есть только одна большая разницпа между тем что делаю я и тем что предлагают все эти методики. Я делаю то что я хочу, лениво хочу и все!
Все эти методики предлагают начать ломать себя, насиловать себя, делать то что должен!
Я не хочу чтобы ктото пытался философствовать в попытках увязать такие противоположные вещи. Это совершенно неправильно, Такие попытки только лишь приведут к тому, что человек опять начнет себя ограничивать! А это именно то, от чего я с большим трудом избавилась, и всем желаю избавиться. Поэтому еще раз: в сат калории и диеты, всат любые ограничения. Кушай когда этого хочется, кушай что тебе хочется, умей наслаждаться едой. И все господа. попрошу еще раз - прекратите постить вы про ЛЮБЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ в этой теме.
  • 0

#830
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Буся, я ни одим словом в предыдущем своем сообщении не сказала, что вы должны что-то рассчитывать, ограничивать себя, следовать каким-то методикам и считать калории. Вы невнимательно читаете, а потому раздражаетесь на пустом месте :D
  • 0

#831
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Теперь-то я точно не буду рассказывать все остальное, что может быть, и как с этим справляться.
Например, если продолжаешь питаться так же, а вес вдруг остановился.
Или все хорошо, но тошнит страшно.
Или что делать, если стал вяглядеть бледным, с кругами под глазами.
И еще много чего.

Какой Кошмар!!!! Буся, нужно быстро просить у него прощения - а то помрем вс етут разом без советов то!!!! ужас что творится!!!
Вы все придумали, вы - только успокойтесь пожалуйста - а то по видимому слава Аткинсона вам спать не дает) Буся вообще то пошутила про патент на изобретени е- так что смело бегите в патентное бюро - правда сомневаюсь что вам дадут запатентовать велосипед)
  • 0

#832
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
но Creep между прочим с точки зрения психолога тоже прав, это я говорю как чел, общающийся с психами (или психологами, но так длиннее писать).

так вот, у мя подруга ела шоколада много (в моей оценке) - сладкое дает быструю энергию, значит, энергии у нее не хватало. А потом поработала над какой-то там своей потребностью, и уже 2 месяца на сладкое ее не тянет совсем, хотя она раньше по пол-плитки в день съедала.

Дело тут не в калориях, дело в том, что сладкое однозначно не слишком полезно для организма. А вот если внутренний ребенок в нем нуждается - тада да, надо есть. Вопрос в том, что не хватает этому самому ребенку? Может, человек взрослеть не хочет? потому что взросление сопровождается ответственностью и т.п.?

Потом, есть еще такой момент, что не очень стройные девушки как правило очень добродушны. И главное_ чтобы их добродушие не ушло вместе с килограммами. А то знаете, как женщинам делают пластические операции и некоторым это на пользу (с точки зрения психологии, опять же), однозначно не идет - они становятся стревозными, заносчивыми и еще всякими разными. Потому что раньше они были не такими симпатичными, как им хотелось бы и должны были привлекать мужчин внутренним теплом. А теперь, когда внешность - какая хочешь, можно и нос задирать. Так что палка о двух концах, как и все в этой жизни.

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.06.2008, 22:58:46

  • 0

#833
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, я ни одим словом в предыдущем своем сообщении не сказала, что вы должны что-то рассчитывать, ограничивать себя, следовать каким-то методикам и считать калории. Вы невнимательно читаете, а потому раздражаетесь на пустом месте :D

Это было не раздражение. Это было мое имхо. Причем абсолютно спокойное имхо. Нет, вы не сказали, что я должна чтото рассчитывать. Вы просто попытались провести параллели между подсчетом калорий и тем как я стала есть.
Меня не устаривает такая постановка вопроса. Я объяснила, почему она меня не устраивает и почему такие попытки провести параллели я считаю, мало того, что притянутыми за уши, так еще и опасными для подобного похудения.
Почему вы решили, что я читаю невнимательно? :laugh:
Каюсь, последние несколько постов криипа, после одного особенно неприятного, я не читала. Но на них я и не отвечала.
Когда же я считаю нужным ответить на тот или иной пост, то все таки беру на себя труд прочитать его очень внимательно :lol: Не потому что я такая воспитанная :lol: . Просто элементарно предпочитаю не попадать впросак и не садиться в лужу по своей вине и изза своей невнимательности :D
  • 0

#834
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Дело тут не в калориях, дело в том, что сладкое однозначно не слишком полезно для организма. А вот если внутренний ребенок в нем нуждается - тада да, надо есть. Вопрос в том, что не хватает этому самому ребенку? Может, человек взрослеть не хочет? потому что взросление сопровождается ответственностью и т.п.?

не знаю, читали вы или нет, но я специально еще раз запощу то, что меня попросили собрать в кучку, как именно я худею.
Советую внимательно прочитать третий пункт.

1. Разрешить себе кушать все (я знаю, страшно, что растолстеешь, но тем не менее необходимо научиться есть "без зазрения совести" тоесть буквально, перестать испытывать стыд от того что вы съели чтото запрещенное).
2. Второй шаг заключается в том, чтобы научитьтся прислушиваться к себе на предмет того что именно вам хочется скушать (если вы были беременны, то вспомните как прислушивались к себе на предмет "чтобы такое съесть").
3. Очень важно научиться определять причины по которым вы кушаете. И нужно обязательно отделить чувство голода от комплексов связанных с едой. Если вы действительно голодны - кушайте, не растолстеете. Если вы заедаете свои страхи и комплексы, то такая еда великолепно откладывается вокруг вашей талии, на попе, на бедрах и тд. Так что кушать нужно именно тогда, когда вы голодны.
4. Научитесь кушать медленно, наслаждаясь едой, откусывая по маленькому кусочку, тщательно прожевывая. Тогда вы будете съедать в половину меньше обычной порции и наедаться значительно качественнее.
5. Посмотрите как кушают стройные люди старше тридцати, но именно те люди, которые не сидят на диетах и не ходят в спортзал. Понаблюдайте за ними. Почитайте в теме - здесь несколько стройняшек отписались как они едят. Еще понаблюдайте за тем как кушают худенькие детки.


  • 0

#835
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Вчерашние обсуждения напомнили конец апреля, когда "доброжелатели" усиленно убеждали Бусю что с таким методом, она не похудеет никогда, ни за что. Надо ограничивать себя в еде, питье (особенно!!) и срочно податься в тренажерку...

Результаты оказались даже лучше чем Буся ожидала (мне кажется она писала что рассчитывает на 1 кг в месяц), стабильны (что тоже важно), так неееет опять волна скептицизма- вот сейчас начнутся "подводные камни" сейчас начнутся... и вообще всякие сложности, и звездная болезнь будет мешать худеть и вес встанет...
Ну встанет, постоит, тело адаптируется и дальше будет принимать свою ЕСТЕСТВЕННУЮ форму, главное Буся уже сделала, она осознала неправильные пищевые привычки и изменила их, и умничка, дошла до всего сама, читать про чей-то опыт (да еще и сжаты фразы) и понять-принять для себя это две большие разницы.

Я не понимаю зачем внушать человеку- это тебе кажется что все сейчас все хорошо, пока!!!, но завтра начнутся проблемы... ох какие проблемы...
Не помню где вычитала, но понравилось- "вы можете узнать о страхах человека посредством наблюдения за тем, каким способом он пытается напугать вас."
  • 0

#836
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Буся, здравствуйте.
у меня вопрос - когда вы едите, вы запиваете еду?

а вообще согласна с Шанелькой, у Буси такие превосходные результаты, а все никак не могут поверить что она делает то, что хочет.
  • 0

#837
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

у меня вопрос - когда вы едите, вы запиваете еду?


У меня тоже этот вопрос, и все спросить забываю.
  • 0

#838
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Спросила и сижу думаю- а зачем мне знать как Буся пьет :rotate: , мне же надо свое тело понимать и разрешать себе ВСЕ, даже пить во время еды.

Вчера Лиссу Муссу упомянули, вот у неё в начале игры (не знаю как иначе её метод назвать) надо завести брокнотик в котором записать все свои накопленные знания о еде, как есть, что есть, когда и сколько... а потом куда-то этот блокнотик деть что-ли, не помню. В общем, суть в том, чтобы все эти наши "знания", ненужный багаж выкинуть из головы и заново учить что действительно нам нужно, но не из умных статей, книжек, а изучая свое тело, его реакции.
  • 0

#839
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Спросила и сижу думаю- а зачем мне знать как Буся пьет :rotate: , мне же надо свое тело понимать и разрешать себе ВСЕ, даже пить во время еды.

Вчера Лиссу Муссу упомянули, вот у неё в начале игры (не знаю как иначе её метод назвать) надо завести брокнотик в котором записать все свои накопленные знания о еде, как есть, что есть, когда и сколько... а потом куда-то этот блокнотик деть что-ли, не помню. В общем, суть в том, чтобы все эти наши "знания", ненужный багаж выкинуть из головы и заново учить что действительно нам нужно, но не из умных статей, книжек, а изучая свое тело, его реакции.

Хорошая идея кстати. :-/ Сжечь например.
Кстати тоже все время себя ловлю на мысли, что хочется спросить: А вот это ты ешь? А сколько раз ты ешь? А как поздно последний раз? и т.д.
А если подумать, то все это такакя же лишняя информация, как и о калориях, белках, жирах, углеводах и прочем.
  • 0

#840
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Малыш, а может и надо спрашивать (это я сижу думаю и пишу по ходу :rotate: ).
Буся же в начале расспросила стройную сестру, и так девочки описывали своё питание, мне было очень интересно, полезно узнать. Я помню, я свою стройную тетю просто пытала- "а вот ты сытая, а тут что-то нереально вкусное, ты съешь? а когда ты ешь, как ты чувствуешь что уже наелась? а тебе еду не жалко выбрасывать? и т.д."

Так что, Буська, признавайся, пьешь во время еды? (Наверное, напишет- "если хочу, пью, не хочу не пью" :-/ ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.