Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#781
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

тут три момента для шока

1. вообще существование такой темы
2. результаты (я честно гря перелистывал все тсраницы и тока посты с фотками весов смотрел)
3. методика

кароче сильно удивился, в противном случае таких малосодержательных постов не писал бы :spy:

а да, еще и четвертый момент - зависть :-)

ну всетаки надеюсь, это было одобрение под видом шока :D Поэтому спасибиссимо :dandy:
  • 0

#782
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений


тут три момента для шока

1. вообще существование такой темы
2. результаты (я честно гря перелистывал все тсраницы и тока посты с фотками весов смотрел)
3. методика

кароче сильно удивился, в противном случае таких малосодержательных постов не писал бы :-)

а да, еще и четвертый момент - зависть :)

ну всетаки надеюсь, это было одобрение под видом шока :dandy: Поэтому спасибиссимо :spy:

ну зависть и ревнивое отношение к чужим успехом навряд ли можно отнести к одобрению, но по сути ты права :D
  • 0

#783
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Проанализировала я и поняла... Я постоянно загруженная хожу с этой работой и от этого проблемы...
Буся, мозгами, сердцем и душой я полностью принимаю и понимаю эту методу. И за сыночкой наблюдаю и беру его методу на вооружение.
Но бывает во время еды задумаешься опять о проблемах, отвлечешься и потом только замечаешь, что не ешь, а жрешь.
Сегодня ела сознательно, спокойно наелась 2 мантами. А вчера вечером разговорились с мужем за вечером, я отвлеклась от своего размеренного приема пищи и слопала 8 ! мант. Правда я попыталась себя убедить что они пойдут мне на пользу и я не растолстею :D
  • 0

#784
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Проанализировала я и поняла... Я постоянно загруженная хожу с этой работой и от этого проблемы...
Буся, мозгами, сердцем и душой я полностью принимаю и понимаю эту методу. И за сыночкой наблюдаю и беру его методу на вооружение.
Но бывает во время еды задумаешься опять о проблемах, отвлечешься и потом только замечаешь, что не ешь, а жрешь.
Сегодня ела сознательно, спокойно наелась 2 мантами. А вчера вечером разговорились с мужем за вечером, я отвлеклась от своего размеренного приема пищи и слопала 8 ! мант. Правда я попыталась себя убедить что они пойдут мне на пользу и я не растолстею :D

вот кстати, насчет того чтобы не отвлекаться от еды. Это очень важно. Я раньше, когда читала во время еды, постоянно объедалась. Настолько отвлекалась, что запросто могла съесть пол-пирога например. Именно поэтому я сейчас кушаю вдумчиво, без отвлекающих моментов, тааких как книги, телек и комп (туда же можно занести отвлекающие назойливые мысли), стараюсь наслаждаться едой, чувствовать вкус, тщательно жевать. Не сразу и не всегда получается, но, тем не менее, чем дальше, тем легче.
Щас заметила такую вещь: плохо прожеванный или большой кусок не идет. Глотка чувствительнее чтоли стала. Неприятно, когда плохо прожевана еда

Сообщение отредактировал Буся: 19.06.2008, 18:54:02

  • 0

#785
Porosenok in love

Porosenok in love

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений

Глотка чувствительнее чтоли стала. Неприятно, когда плохо прожевана еда

А в чем конкретно это выражается?
По теме: прочитал от корки до корки. Это мужественный поступок.
  • 0

#786
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...афигеть! поздравляю )
а самочувствие-то как? легкость? вообще, как меняется самочувствие с потерей веса? например, одышка и аритмия были, теепь исчезли, и т.п.
  • 0

#787
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

...афигеть! поздравляю )
а самочувствие-то как? легкость? вообще, как меняется самочувствие с потерей веса? например, одышка и аритмия были, теепь исчезли, и т.п.

Гука, привет, дорогая :-)
Ну вот например... ногу на ногу закидываю легко :spy: . Легко ходить стало. Приятно смотреть на себя в зеркало (причем, чем дальше тем приятнее) если еще учесть, что грудь ведет себя образцово-показательно, так вообще все великолепно. Ну насчет комплексов, я и раньше не особо страдала, только злилась когда очередные брючки/юбочки/штанишки маленькими становились :) А так я себе нравилась, пухляшка такая. Я вообще очень ровно дышу к полноте/худобе. Есть тетки которым худоба не идет например, а есть тетки, которым полнота не идет. Все индивидуально. Я, допустим, не хочу худеть до пятидесяти килограмм, мне просто не пойдет. шестьдесят вполне хватит. Так, что же еще из плюсов... А, подбородок подтянулся. Стала выглядеть моложе. Если еще учесть что курить бросила - кожа стала свежее, розовее, здоровее. Энергии больше. Есть желание пробежаться иногда, попрыгать, вон в бадминтон с мимозкой играю не ради похудения, а потому что нравится. С едой взаимоотношения стали отличные, не напрягаюсь, что мне то нельзя, это нельзя... вообще, все както легче. Ноги не болят и не отекают. Короче сплошные плюсы :D

По теме: прочитал от корки до корки. Это мужественный поступок.

прочитал бы от корки до корки, не говорил бы, что это мужественный поступок :dandy: ;)
  • 0

#788
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Буся, поздравляю! Хоть я и не сторонник того, чтобы кушать все подряд, но это для меня, а если у тебя есть перемены, результаты, прекрасное настроение-это супер! Так держать! :dandy:
Еще, я, благодаря твоей теме стала еще медленнее разжевывать пищу. И правда, меньше еды уходит. Даже экономно как-то :D
  • 0

#789
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
ых....я со своими "экспериментами" дошла до того, что мне хватает 2-3-х ложек риса на обед... *учитывая, что без завтрака, ибо физически по утрам я к нему не готова, и бывает, что в редком случае с ужином*...
чуть больше и мне капецки плохо.... =( а тут еще который день аппетит пропал *и вроде хорошо и пугает, что потом будет неважно*....
сеня было 1 яблоков обед, 1 вафелька и 2 кружки кофе... все.. ничего не хочу вообще.

Сообщение отредактировал Shik!: 19.06.2008, 21:03:56

  • 0

#790
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

ых....я со своими "экспериментами" дошла до того, что мне хватает 2-3-х ложек риса на обед... *учитывая, что без завтрака, ибо физически по утрам я к нему не готова, и бывает, что в редком случае с ужином*...
чуть больше и мне капецки плохо.... =( а тут еще который день аппетит пропал *и вроде хорошо и пугает, что потом будет неважно*....
сеня было 1 яблоков обед, 1 вафелька и 2 кружки кофе... все.. ничего не хочу вообще.

Shik! просто будьте осторожнее.
Я не напрягаю вас никак, но может стОит прислушаться к себе? Может вы чего-то хотите, но просто не можете услышать, что от вас требует ваше тело? Помоему вы мало кушаете. Хотя... Знаете, у меня, когда только начала, было похожее. Гдето через недельку я просто не хотела есть вообще. Такое впечатление, что организм взялся усиленно чиститься, не желая тратить время и энергию на переваривание пищи. Потом прошло. Стала хотеть кушать, мало того, именно в тот момент научилась (точнее вспомнила, как это) слушать свое тело, понимать, что именно я сейчас хочу съесть.
В любом случае, удачи. И будьте осторожнее. :D
  • 0

#791
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Shik! просто будьте осторожнее.
Я не напрягаю вас никак, но может стОит прислушаться к себе? Может вы чего-то хотите, но просто не можете услышать, что от вас требует ваше тело? Помоему вы мало кушаете. Хотя... Знаете, у меня, когда только начала, было похожее. Гдето через недельку я просто не хотела есть вообще. Такое впечатление, что организм взялся усиленно чиститься, не желая тратить время и энергию на переваривание пищи. Потом прошло. Стала хотеть кушать, мало того, именно в тот момент научилась (точнее вспомнила, как это) слушать свое тело, понимать, что именно я сейчас хочу съесть.
В любом случае, удачи. И будьте осторожнее. :D

Спасибо, Буся...
тело/организм ничего не хочет. А может это просто все нервы...
Операция, под кодовым именем "Батон" у меня только во время ежемесячных женских "праздников". Вот тогда нападает страшный жор. И сладкое, и соленое, и все вместе... и вообще без разницы. Подайте мне арбуз со сливками!
Собсна худеть больше не нужно... то, что я хотела уже есть... и в формах и в кг. Правда вот грудь все-таки немного жалко... С пышного, красивого и аккуратного 4-го, мы плавно переместились на 3-й... *благо не повисли, тьфу, тьфу. тьфу*
скорей всего это и нервы и просто жара....
а желудок тем временем "ужимается", вот, наверное, что самое неприятное, ибо при случайном увеличении массы потребляемого, ему не по себе и он болит, аки не знаю кто!
пишу и сама не знаю... и вроде радоваться нужно =) и как-то и правда не по себе..
*ушла готовить ужин...не себе*...
  • 0

#792
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

вот кстати, насчет того чтобы не отвлекаться от еды. Это очень важно. Я раньше, когда читала во время еды, постоянно объедалась. Настолько отвлекалась, что запросто могла съесть пол-пирога например. Именно поэтому я сейчас кушаю вдумчиво, без отвлекающих моментов, тааких как книги, телек и комп (туда же можно занести отвлекающие назойливые мысли), стараюсь наслаждаться едой, чувствовать вкус, тщательно жевать. Не сразу и не всегда получается, но, тем не менее, чем дальше, тем легче.
Щас заметила такую вещь: плохо прожеванный или большой кусок не идет. Глотка чувствительнее чтоли стала. Неприятно, когда плохо прожевана еда


Вчера выгнала всех своих из кухни и поела с удовольствием. Немного салата, 2 кусочка мяса и я сыта!

Вспомнила почему растолстела в свое время...
Из-за мужа. До жития с ним я питалась именно о этому принципу, т.е. ела когда хотела, причем хотела я есть завтрак и обед, а ужин так себе.
Тут появляется муж и заявляет, что так не пойдет, ему неуютно кушать одному, что я слишком худая, и т.п.
В итоге я стала есть, вернее жрать.
И что самое обидное, он после свадьбы похудел, а я растолстела, причем только в одном месте, пропала талия :D А после родов появился и живот. Короче да ну их этих мужей!!! :dandy:
  • 0

#793
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Буся, отлично выглядишь!
  • 0

#794
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
что правда, то правда :)
возьми меня с собой в страну худения :-)
  • 0

#795
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Я же говорил, что нет в Ламате красивых девушек... ;)
  • 0

#796
Жозичка

Жозичка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день! Как бы странно это не звучало я кушаю за троих мой рост 175см и вес 54.... думала мож болезнь какая! Но нет я здорова а секрет прост после 3 посещений фастфудов в день ненужно сидеть чтоб целюлит распределился равномерно! просто нужно погулять!
  • 0

#797
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Анекдот по сабжу:

Встречаются через двадцать лет два одноклассника, один олигарх, другой - безработный.
ОЛИГАРХ: Ну как Вася живешь?
БЕЗРАБОТНЫЙ: Да вот уже вторую неделю не ем.
ОЛИГАРХ: Э-э-э, батенька, заставлять себя надо. Заставлять!
  • 0

#798
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я смотрю, тема живет;)
Буся, мои поздравления, рад, что вы снижаете вес по моей методике - доказательство того, что она работает не только на мне.
Есть еще один нюанс, который я не стал описывать в теме про снижение веса - это его ФИКСАЦИЯ. Она занимает определенное время, но если ее не пройти, то вес удержать не получится, и он может снова возвращаться. Поэтому как надумаете фиксироваться, отпишитесь, я накатаю методику фиксации.
  • 0

#799
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

У меня вот такой вопрос. Может глупый, не знаю.
Мне всегда (ну в 99% случаев точно) очень сильно хочется после основного блюда чего-нибудь сладкого. Причем вполне определенно так, именно сладкого.
Раньше (до последних моих диет) я списывала это на привычку пить чай со сладким после еды. Но во время диеты я не ела сладкое вообще почти полгода и уж тем более после еды. Должна была вроде отвыкнуть.
Вот и пытаюсь определить это реальное "хотение" или привычка/детские установки/что-то еще...
У вас такое бывает?
В связи с этим еще возникла мысль о традиции десертов, которые подаются в конце еды. Может эта традиция не просто так возникла.

У меня такое постоянно. В своем конкретном случае я это списываю на пищевые привычки - так с детства приучилась. И у меня это не проходит уже несколько лет, хотя с питанием все хорошо.

Но я этого "хотения" не боюсь, в этом вся разница ;) Если хочется сладенького как-то пассивно, то стараюсь обходиться, если желание активное, то съедаю что-нибудь сладкое. Кстати, в моем случае заменить желание шоколадки фруктом не получится, у меня этот номер не проходит. Если я хочу шоколадку, то именно ее я и должна съесть.в противном случае я слопаю фрукт, а потом еще все равно добью шоколадкой :) Поэтому я честно съедаю немного того, чего хочется. От кусочка шоколада, ломтика рулета или баночки ванильного десерта ничего не случится, зато психика успокоена и удовольствие получено.
  • 0

#800
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Если я хочу шоколадку, то именно ее я и должна съесть.в противном случае я слопаю фрукт, а потом еще все равно добью шоколадкой Поэтому я честно съедаю немного того, чего хочется. От кусочка шоколада, ломтика рулета или баночки ванильного десерта ничего не случится, зато психика успокоена и удовольствие получено.

В точку.
Если хочется чего-то определенного, то нужно съедать именно это. Если вы хотите мяса и поэтому решили, что пора обедать, пошли, съели огромную тарелку творога и запили литром кефира, и такое ощущение, что не наелись и все равно хотите мяса - мясо надо было есть изначально.
Потому что прежде всего здесь нужно слушать, какой продукт выбирает организм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.