Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#761
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Буся, а как блин так кушать, когда 20 мин.отводится на обед?
Я честно пытаюсь, но чего то не особо получается. К концу обеда опять начинаю не есть а жрать :D
  • 0

#762
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Буся, а как блин так кушать, когда 20 мин.отводится на обед?
Я честно пытаюсь, но чего то не особо получается. К концу обеда опять начинаю не есть а жрать :-)

это что это за обеды такие странные? себя надо любить и научить уважать других!

p.s. у меня обед может длиться 1,5 часа :D :)
ем вроде бы мало, но так долго ковыряюсь во всем :)

#763
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, а как блин так кушать, когда 20 мин.отводится на обед?
Я честно пытаюсь, но чего то не особо получается. К концу обеда опять начинаю не есть а жрать :D

Я вам незавидую.
Жаль что у вас такие отстойные начальники, так им от меня и передайте :) Шутка.
но вообще, мимозка права...
  • 0

#764
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
так настроение повышается, когда замечаешь что худеешь, что старые джинсы уже не в обтяжку, и даже снять их можешь не расстегивая :rotate:
а еще приятно, что в добеременной одежде уже не выглядишь как подстрелянный воробей :super:

Я честно пытаюсь, но чего то не особо получается. К концу обеда опять начинаю не есть а жрать

Ну сколько успеете столько и съедайте, не надо бояться оставлять еду, все не съешь, зато чувства острого голода не будет. У меня тоже катастрофически мало времени поесть, бывает, что только успеваю позавтракать нормально и поужинать(ужин у меня в 10-11 ночи когда ребенок спит).
В течении дня чтоб не страдать от голода, просто пью сладкий кефир, вкусно!

ЗЫ: лучше ничего не съесть, чем съесть как попало.

Сообщение отредактировал Mean: 19.06.2008, 12:03:03

  • 0

#765
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Буся, а как блин так кушать, когда 20 мин.отводится на обед?
Я честно пытаюсь, но чего то не особо получается. К концу обеда опять начинаю не есть а жрать :rotate:

Я вам незавидую.
Жаль что у вас такие отстойные начальники, так им от меня и передайте :super: Шутка.
но вообще, мимозка права...


Вообще то у меня такой обед именно потому что я сама начальник, в стране кризис, все плохо, нужно сделать в 3 раза больше дел, чем получается.

Кроме того, я в обед еще и сплю. в общем 20 мин. - дорога, 20-мин.еда, 20 мин.сон.
А сон для меня оч.нужная штука.

Да и бог с ним, с обедом.
Я и вечером так есть не могу. Сынок мой подходит и тянет меня идти с ним играть в итоге пытаешься быстро все заглотить и идти с ним.
  • 0

#766
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

так настроение повышается, когда замечаешь что худеешь, что старые джинсы уже не в обтяжку, и даже снять их можешь не расстегивая :rotate:
а еще приятно, что в добеременной одежде уже не выглядишь как подстрелянный воробей :super:

Я честно пытаюсь, но чего то не особо получается. К концу обеда опять начинаю не есть а жрать

Ну сколько успеете столько и съедайте, не надо бояться оставлять еду, все не съешь, зато чувства острого голода не будет. У меня тоже катастрофически мало времени поесть, бывает, что только успеваю позавтракать нормально и поужинать(ужин у меня в 10-11 ночи когда ребенок спит).
В течении дня чтоб не страдать от голода, просто пью сладкий кефир, вкусно!

ЗЫ: лучше ничего не съесть, чем съесть как попало.


Ну надо попробовать...
Есть охота...
  • 0

#767
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Буся, а как блин так кушать, когда 20 мин.отводится на обед?

а это мало?
  • 0

#768
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Буся!!! ты молодчинка, легко и совершенно не заморачиваясь идешь к своей цели! в любом деле мне кажется не зацикливаться на результате, и тогда он не замедлит сказаться. удачи тебе и дальше! :rotate:
ps написала тебе в личку, ответишь мне :super:
  • 0

#769
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Лакки, ответила в личку, спасибо за поддержку :D

Mean, я блин так за вас рада, честно, очень-очень. Вы, получается, так трогательно доверились мне, тому как я худею, что поначалу даже страшно стало: а вдруг это только на меня так действует, а вдруг это я себе напридумывала. А вы, тем что худеете так же как и я, оказываете мне огромную поддержку, спасибо большое! :) :rotate:

Принцесса Диана!, я вот что хочу сказать. Если вы действительно сама себе начальник, то во имя собственного здоровья сделайте себе обед хотя бы минут 40. Из кризиса вы страну не вытащите в одиночку, это раз. Второе, нельзя гробить свое здоровье на работе, да еще и добровольно. Насчет торопливости я вас очень понимаю - сама жрала быстрей-быстрей, как будто отберут. Могу посоветовать понаблюдать за тем как ест ваш сын. Врядли он хватает огромные куски, плохо прожевывет и быстро-быстро мечет ложкой. Посмотрите за ним - он наверняка кусает по чуть-чуть, фигурки всякие из хлебы выгрызает, кладет за щечку ложку еди и держит е во рту подолгу, возит ложкой по тарелке, играет с едой, если его не подгонять. Понаблюдайте за ним и попробуйте не просто скопировать его манеру поведения за столом, а проникнуться ею, понять его желание поразвлекаться с едой. Вот увидите - съедать будете значительно меньше и наедаться качественнее.

Ой, хотела рассказать о собственном достижении, чуть не забыла. Спокойно могу не доедать обычную ресторанную порцию. Я нашла выход! Помните, писАла что жалко оставлять пол-тарелки? Я стала делать вот что: стала кушать еще медленнее, и к тому времени как съедаю всего полпорции, я на блюдо уже смотреть не могу :super: Просто равнодушно отставляю в сторону. Не жалко. Просто наелась и неохота. Я и дома так вобщемто делаю. Просто дома недоеденную еду в холодильник складываю, вот и незамечала, что перестала жадничать, а сегодня первый раз на обеде в кафе такое заметила. была милая курочка с грибами и помидорами в фольге. Я ее спокойно недоела, больше не захотела. :)

Сообщение отредактировал Буся: 19.06.2008, 15:05:24

  • 0

#770
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ой, хотела рассказать о собственном достижении, чуть не забыла. Спокойно могу не доедать обычную ресторанную порцию. Я нашла выход! Помните, писАла что жалко оставлять пол-тарелки? Я стала делать вот что: стала кушать еще медленнее, и к тому времени как съедаю всего полпорции, я на блюдо уже смотреть не могу :rotate: Просто равнодушно отставляю в сторону. Не жалко. Просто наелась и неохота. Я и дома так вобщемто делаю. Просто дома недоеденную еду в холодильник складываю, вот и незамечала, что перестала жадничать, а сегодня первый раз на обеде в кафе такое заметила. была милая курочка с грибами и помидорами в фольге. Я ее спокойно недоела, больше не захотела. :super:

Буся, супер. Пишите еще о своих достижениях и наблюдениях. :)
У меня вот такой вопрос. Может глупый, не знаю.
Мне всегда (ну в 99% случаев точно) очень сильно хочется после основного блюда чего-нибудь сладкого. Причем вполне определенно так, именно сладкого.
Раньше (до последних моих диет) я списывала это на привычку пить чай со сладким после еды. Но во время диеты я не ела сладкое вообще почти полгода и уж тем более после еды. Должна была вроде отвыкнуть.
Вот и пытаюсь определить это реальное "хотение" или привычка/детские установки/что-то еще...
У вас такое бывает?
В связи с этим еще возникла мысль о традиции десертов, которые подаются в конце еды. Может эта традиция не просто так возникла.
  • 0

#771
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
~Малыш~, у меня тоже такое бывает. причем постоянно:rotate: но на самом деле мне вполне достаточно одного маленького кусочка шоколада или 5 изюминок, чтобы больше не хотелось сладкого. главное - почувствовать его вкус во рту. а у Вас как? охота много сладкого или тоже чуть-чуть? мне кажется если чуть-чуть, то в этом нет ничего страшного:super:
  • 0

#772
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

~Малыш~, у меня тоже такое бывает. причем постоянно:) но на самом деле мне вполне достаточно одного маленького кусочка шоколада или 5 изюминок, чтобы больше не хотелось сладкого. главное - почувствовать его вкус во рту. а у Вас как? охота много сладкого или тоже чуть-чуть? мне кажется если чуть-чуть, то в этом нет ничего страшного:D

Мне тоже чуть-чуть достаточно. Причем не обязательно приторно сладкого.
Иногда ем ложечку варенья, оно кисленькое немного, иногда сладкий фрукт какой-нибудь.
Ну иногда и конфету охота конечно. :super:
Просто как всегда сомнения замучали, может я себя обманываю, может мне вовсе не хочется реально сладкого, не может же хотеться сладкого каждый раз еще и после еды. :) Короче тараканы.
Ну видимо раз не у меня одной такое желание, то это нормально. :rotate:
  • 0

#773
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, я блин так за вас рада, честно, очень-очень. Вы, получается, так трогательно доверились мне, тому как я худею, что поначалу даже страшно стало: а вдруг это только на меня так действует, а вдруг это я себе напридумывала. А вы, тем что худеете так же как и я, оказываете мне огромную поддержку, спасибо большое!

:super:)) Это вам спасибо.Ходила бы я сейчас раздобревшей, и утешалась бы, что это только временно на время ГВ :rotate:
А потом бы насиловала бы себя на тренировках,диетах и прочих физ. упражнениях.

Твой способ это просто море удовольствия, кушаешь что хочешь,и когда хочешь, не терзаешься от мысли что кушаешь на ночь...и худеешь.

Когда видишь результат, то начинаешь радоваться, столько позитива, да еще муж комплиментами подбадривает. Особенно нравится удивлять маму и близких, которые не верят что если кушать медленно то наедаешься меньшим, и худеешь.

Вес приближается к отметке 60кг(64-63кг), а месяц назад колебался от 68-70кг. Супер!
Буду дальше делиться результатами. А твои результаты меня впечатляют и радуют, слежу за твоими отчетами, и понимаю что я на верном пути :)

Если вы действительно сама себе начальник, то во имя собственного здоровья сделайте себе обед хотя бы минут 40. Из кризиса вы страну не вытащите в одиночку, это раз. Второе, нельзя гробить свое здоровье на работе, да еще и добровольно. Насчет торопливости я вас очень понимаю - сама жрала быстрей-быстрей, как будто отберут.

Точно...
как я люблю одну умную фразу:
"Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин"

Помнится мне репетитор по алгебре, всегда говорила:
Нет такого слова "не могу", есть только "не хочу". Когда я отлынивала от занятий, сваливая все на постоянную занятость на учебе, тренировках, и работе. В общем она оказалась права, я действительно считала что не могу, не успеваю, а на самом деле не хотела.
  • 0

#774
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Я стала делать вот что: стала кушать еще медленнее, и к тому времени как съедаю всего полпорции, я на блюдо уже смотреть не могу Просто равнодушно отставляю в сторону. Не жалко. Просто наелась и неохота.

Супер,поздравляю,и возьму на вооружение :rotate:
  • 0

#775
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Читала эту темку в самом начале, потом долго не следила, сегодня зашла и обалдела, полистав странички и посмотрев на Ваши достижения.
Буся, Вы молодец! Респект Вам! :rotate:
  • 0

#776
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
+1 желаю удачи в таком хорошем начинании :rotate:

Читала эту темку в самом начале, потом долго не следила, сегодня зашла и обалдела, полистав странички и посмотрев на Ваши достижения.
Буся, Вы молодец! Респект Вам! :super:


  • 0

#777
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
нихренассе :rotate:
  • 0

#778
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

нихренассе :D

олдбоюшко, ты про что? :dandy:
  • 0

#779
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, супер. Пишите еще о своих достижениях и наблюдениях. :D
У меня вот такой вопрос. Может глупый, не знаю.
Мне всегда (ну в 99% случаев точно) очень сильно хочется после основного блюда чего-нибудь сладкого. Причем вполне определенно так, именно сладкого.
Раньше (до последних моих диет) я списывала это на привычку пить чай со сладким после еды. Но во время диеты я не ела сладкое вообще почти полгода и уж тем более после еды. Должна была вроде отвыкнуть.
Вот и пытаюсь определить это реальное "хотение" или привычка/детские установки/что-то еще...
У вас такое бывает?
В связи с этим еще возникла мысль о традиции десертов, которые подаются в конце еды. Может эта традиция не просто так возникла.

от сладкого нельзя отвыкнуть, потому что глюкоза нужна организму. А раз это нужно, значит это полезно. Кушайте сколько хочется. Однако, много сладкого съесть очень трудно, имхо. Я уже писАла раньше, но повторюсь. Сладкий вкус это очень насыщенный и сильный вкус. Он надоедает моментально. Все мы знаем, как противно, когда приторно. Хочется запить обычной водой, сбить этот надоедливый сладкий вкус. Так что, если кушать вдумчиво, тщательно прожевывая, то много сладкого вы все равно не съедите.
Кушайте на здоровье.
  • 0

#780
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений


нихренассе :D

олдбоюшко, ты про что? :dandy:

тут три момента для шока

1. вообще существование такой темы
2. результаты (я честно гря перелистывал все тсраницы и тока посты с фотками весов смотрел)
3. методика

кароче сильно удивился, в противном случае таких малосодержательных постов не писал бы :spy:

а да, еще и четвертый момент - зависть :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.