Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#661
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


Какой у вас рост, еще раз?

И еще - попробуйте обхватить запястье одной руки большим и средним пальцем другой руки. Не дотягиваются? Только соприкасаются? Или заходят один за другой?

:) заинтриговали ;)

рост 1,64
запястье могу обхватить так что большим пальцем перекрываю ноготь среднего пальца
Но надо сказать - у меня довольно длинные пальцы рук :)


Риали, видимо, хотела сказать, что вес зависит еще и от костной массы. на моем примере это хорошо видно. я всегда выглядела стройнее некоторых женщин, которые весили меньше меня. потому что у меня крупная кость. кость тяжелее жира, и она составляет большую долю моего веса. я с трудом достаю большим пальцем до среднего.
поэтому все эти индексы весьма приблизительны и не учитывают индивидуальных особенностей строения скелета.
  • 0

#662
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
где то читала что вес самого крупного скилета не превышал 10 кг и везде пишут что кости лёгкие, то что крупные наверно бывает, а вот когда говорят что тяжёлые - это брехня
  • 0

#663
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

где то читала что вес самого крупного скилета не превышал 10 кг и везде пишут что кости лёгкие, то что крупные наверно бывает, а вот когда говорят что тяжёлые - это брехня


ну не знаю, для кого как, а для меня 10 кг - это прилично :) врать не буду, не знаю, сколько весит скелет. но в том что он может оказать сущетсвенное влияние на вес, уверена.
ну и плюс мышечная масса. этот баян всем известен, что мышцы всегда добавляют вес

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 03.06.2008, 10:52:05

  • 0

#664
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

где то читала что вес самого крупного скилета не превышал 10 кг и везде пишут что кости лёгкие, то что крупные наверно бывает, а вот когда говорят что тяжёлые - это брехня

Я кстати тоже об этом гдето читала. Мне же в последнее время много приходится читать про похудение.
Щас попыталась откопать ссылку. не нашла. Но в принципе не проблематично. У меня подруга очень хороший врач, можно будет спросить у нее. Она так много знает в медицине и анатомии, что думаю она знает сколько весят кости. :)
Вечерком спрошу, когда выйдет в инет.

Сообщение отредактировал Буся: 03.06.2008, 11:14:46

  • 0

#665
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, я Вам просто всего хорошего желаю ;)
А что это - уж сами решите ;)
Вы очень даже ничего на фотках (только не бейте за "сбивание с пути")

спасибо :)
меня врядли собьешь с пути теперь :)
потому что для того чтобы постройнеть я не принимаю никаких абсолютно усилий. Мечта каждого лентяя на земле - что бы все делалось само собой.

Вообще думаю мне повезло. Никакой силы воли нинадо было прилагать даже когда я бросала курить, просто попалась книжка Карра, и по ней я бросила совершенно ненапряжно. Никакой силы воли ненадо, для того чтобы худеть. Просто озарило однажды, что есть можно, что полным полно стройняшек едят и ни очем не думают, ничего не боятся, и при этом не толстеют. Вот собсно и весь метод. Кушать так как едят худышки, не мороча себе голову подсчетами калорий, чувством вины и вечным полуголодным состоянием.

Сообщение отредактировал Буся: 03.06.2008, 11:30:22

  • 0

#666
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Буся, гляди сюда ))) Имхо, самый гуманный и приемлемый способ похудеть. В принципе можно и всегда так питаться.
http://nazdorovie.co...php?f=13&t=1074

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 03.06.2008, 11:40:06

  • 0

#667
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Вставлю свои пять копеек :) Всю свою жизнь длиною 30 с хвостиком лет была и остаюсь стройной. При росте 1.65 вес колебался от 49 до 55 (после родов). В время беременности прибавила 14 кг. Сейчас, через 2 года после родов вешу 50 кг. В еде никогда ни в чем себе не отказывала, и всегда ем, то, что мне хочется. Ем очень быстро, если вкусно, могу съесть много, до того, что дышать тяжело :) Люблю выпить пива, шампанского, мартини и сухого красного винца. Почему я не поправляюсь? Во-первых, это заслуга родителей, они привили такую культуру питания, при этом ни в чем не отказывая, но показывая на своем примере, что я практически не ем сахара, не пью чай с сахаром, не ем конфеты в прикуску (люблю только черный шоколад). Не пью всякие колы-газировки, практически не ем колбасы-сосиски, не закусыаю еду хлебом. Всего этого мне просто не хочется. В-вторых, люблю двигаться, много хожу пешком, и считаю, что без физических усилий сохранить красоту тела невозможно. В-третьих, я не люблю есть одна, и у меня нет зависимости от еды. Поэтому, если есть не с кем или некогда, могу похрустеть огурцом или попить чайку и не есть вообще, при этом совсем не страдая. Короче, не жить, чтобы есть, а есть, чтобы жить ;)
З.Ы. По охвату запястья определяют конституцию или морфологию тела, тип телосложения. Если запятье не охватывается большим и средним пальцем - гиперстеник, если большой и средний палец только соприкасаются - нормастеник, если большой перекрывает средний - астеник. Если коротко, то гиперстеник - это крупное, ширококостное телосложение, нормастеник - среднее, нормальное, астеник - тонкое, тонкокостное.
  • 0

#668
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, гляди сюда ))) Имхо, самый гуманный и приемлемый способ похудеть. В принципе можно и всегда так питаться.
http://nazdorovie.co...php?f=13&t=1074

николь, мы уже обсуждали здесь диеты. и "сибарит" в том числе. Это один из вариантов белковой диеты. Я уже расписала - как долго сидела на диете по монтиньяку (очень похожий набор продуктов). Хорошая диета, и она мне помогла. Серьезно. Очень. До тех пор пока я на ней сидела. Прекратив питаться по монтиньяку я набрала сразу очень много.
В диетах есть одна, но очень важная проблема. Диеты ВСЕГДА тебя в чем-то ограничивают. Типа: можно только это, это и вотэто; или диаметрально противоположный вариант: можно все, кроме этого, того и вон того.
Николь, проблема в том, что когда себе хоть чтото запрещаешь, мысль о запрещенном продукте не дает тебе покоя. и чем дольше себе запрещаешь, тем больше вероятность того, что мысль нажраццо запретного (например пирожных) станет навязчивой.
То что делаю я - диаметрально противоположно. Обычно перед едой я задумываюсь над тем, чего же мне хочется, и потом ем именно то что хочется, пусть это будет жареная картошка, или сырные булочки. И все равно худею. :)
  • 0

#669
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

И все равно худею. :spy:


И каков результат в килограммах?
  • 0

#670
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


И все равно худею. :spy:


И каков результат в килограммах?

в теме все есть :)
и фотографии весов в том числе
раз в неделю - фото весов и результаты обмеров
по четвергам
  • 0

#671
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

То что делаю я - диаметрально противоположно. Обычно перед едой я задумываюсь над тем, чего же мне хочется, и потом ем именно то что хочется, пусть это будет жареная картошка, или сырные булочки. И все равно худею.

Вот меня это и удивляет! Как говорится, "необъяснимо - но факт!")) На чем тогда основывается похудение или хотя бы то, что ничего лишнего не прибавляется? Не понимаю до сих пор((
Лично я все-таки считаю, что в воздержании (ограничение) - есть смысл и мудрость для обретения красивого и стройного тела, не зря воздержание вообще считается добродетелью и даром, который нужно развивать! Есть люди, которые благодаря своим физиологическим особенностям могут есть много и очень калорийной еды и оставаться в форме, но в основном, человек должен в чем-то себя ущемлять, от чего-то отказываться для того, чтобы в другом получить пользу.
Можно обходиться без диет, но взять как образ жизни правильное, целесообразное, здоровое питание и ограничивать себя от каких-либо продуктов, которые вызывают лишние кг или приносят вред организму, хотя редко - можно и позволить себе что-то из запретных продуктов, и если эти вредные, жирные, слишком калорийные и тд. продукты будут исключением, а не правилом в питании - то не будет и лишнего веса..
Ведь еще лет до 40-45 можно кушать все, что хочется, не воздерживаясь вовсе, и оставаться стройной в силу хорошего обмена веществ (и то - такое просиходит не у всех), но потом уже в любом случае надо будет себя держать в узде - каждому в разной степени и в разных продуктах..
+ как Мишаня и многие другие, согласна, что нужны хоть какие то физ нагрузки - ходьба пешком, танцы, бег, плавание или другое.

Сообщение отредактировал Ksenny: 03.06.2008, 12:27:44

  • 0

#672
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
до 40-45?? мне казалось до 20-25...
  • 0

#673
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
если мерить по запястью,то я астеник вообще - у меня больше чем на ноготь перекрывается...Однако,я при росто 165 вешу 60 кг, имею почти 3 размер груди и попу как у Джей Ло. :spy: :) единственное мое проблемное место - это талия,и на ней-то как раз есть лишних 2 кг,которые портят мне жизнь.

Буся,я в восторге от вашей затеи.Думаю,может мне что-то похожее себе где-нить открыть?
  • 0

#674
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


где то читала что вес самого крупного скилета не превышал 10 кг и везде пишут что кости лёгкие, то что крупные наверно бывает, а вот когда говорят что тяжёлые - это брехня

Я кстати тоже об этом гдето читала. Мне же в последнее время много приходится читать про похудение.
Щас попыталась откопать ссылку. не нашла. Но в принципе не проблематично. У меня подруга очень хороший врач, можно будет спросить у нее. Она так много знает в медицине и анатомии, что думаю она знает сколько весят кости. :spy:
Вечерком спрошу, когда выйдет в инет.

***Гыгы. Скелет - это сухие кости, а в организме кости мокрые)
  • 0

#675
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

***Гыгы. Скелет - это сухие кости, а в организме кости мокрые)

я уже попросила подругу-врача ответить на этот вопрос
она обязательно ответит, сказала, даже назовет автора, издание и страницу книги откуда возьмет данные о весе человеческих костей
  • 0

#676
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


***Гыгы. Скелет - это сухие кости, а в организме кости мокрые)

я уже попросила подругу-врача ответить на этот вопрос
она обязательно ответит, сказала, даже назовет автора, издание и страницу книги откуда возьмет данные о весе человеческих костей

Основной и главной особенностью костной ткани является ее богатство неорганическими минеральными солями.

Если принять вес тела взрослого человека в среднем за 70 кг, то костный скелет весит 7 кг, а вместе с костным мозгом 10 кг (мышцы - «мясо» - весят 30 кг). Сами кости по весу состоят из 25% воды, 30% органических и 45% минеральных веществ. Количество воды в костях с возрастом постепенно уменьшается и в старости достигает наименьшего отношения к общему весу.

Органический состав костей формируется главным образом из белков - протеинов, преимущественно оссеина.

Каков же больше всего нас интересующий неорганический минеральный состав костного вещества? 85% солей составляет фосфорнокислая известь, 10,5%-углекислый кальций, 1,5%-фосфорнокислая магнезия, а остальные 3% -это натрий, калий, примеси хлора и некоторых редких для человеческого организма элементов. Фосфорнокислый кальций, таким образом, составляющий 19/2о содержимого всего солевого костного вещества, образует 58% общего веса кости. http://xray1.nm.ru/book/kosti/1-8.html
Этот ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ КОСТНОГО ВЕЩЕСТВА характерен только для здорового человека.Существуют заболевания,при которых вес костной массы может либо уменьшаться,либо увеличиваться,но не на много.

Сообщение отредактировал zhannajol: 03.06.2008, 23:45:15

  • 0

#677
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
спасибо дорогая :(
значит мы с рюмкой были правы :-)
  • 0

#678
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Ну и снова четверг :)

Мой вес от 29 мая
Изображение

И мой вес сегодня 5 июня
Изображение

И результаты обмеров:

29 мая

ОГ = 98 см
ОТ = 75 см
ОБ = 107,5 см
Обхват под грудью = 79 см
Обхват самой широкой части бедра = 65,5 см
Обхват над коленом = 44 см


5 июня

ОГ = 98 см
ОТ = 74,5 см
ОБ = 106,5 см
Обхват под грудью = 78 см
Обхват самой широкой части бедра = 64,5 см
Обхват над коленом = 44 см


Стройнеем-с :rolleyes: :-)
  • 0

#679
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Буся, привет!!!
с самого начала читала эту темку...и болею за ВАС всей душой!!! так держать!!!! ВЫ молодец!
тоже стала Вашей последовательницей :rolleyes: (если это можно так назвать)
Успехов и удачи Вам!!!
  • 0

#680
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, привет!!!
с самого начала читала эту темку...и болею за ВАС всей душой!!! так держать!!!! ВЫ молодец!
тоже стала Вашей последовательницей :-) (если это можно так назвать)
Успехов и удачи Вам!!!

:) ужс какой :rolleyes:
давайте уж не моей последовательницей. я такого груза ответственности не вынесу :-)
Скорее последовательницей стройных девушек, которым, для того чтобы оставаться стройными, не надо прилагать никаких усилий. Кушать так как едят худышки. вот и весь принцип.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.