Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#641
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, а если несмотря на то, что мой вес по всем этим параметрам находится в пределах моего идеального веса, причем на нижнем его пределе, но я все равно знаю, что примерно 2 кг у меня есть лишние и я должна весить меньше того, что показывает этот индекс, то получается, бывают и отхождения от данного ИМТ? Или как?

с чего вы взяли, что вы знаете, сколько у вас было лишних кг? :lol:
дайте догадаться... :D
когдато, лет в 16 вы весили на 2 кг ниже этого предела и теперь мечтаете вернуться к своему 16-летнему весу?
В принципе, если вам охота тратить время на сожаление по поводу "лишних" кг, которые вовсе не лишние, и тратить усилия на снижение массы тела ниже нормы, то это ваше право.
Я понимаю, что бывают легкие и тонкие кости, бывает неразвитая мускулатура (а мышечная ткань очень тяжелая, тяжелее жира), бывает много людей которые весят ниже нормы.
Но я бы на вашем месте говорила не о весе, который и так в норме, а об объемах. Именно объемы наиболее важный показатель. Если вас не устраивает гдето лишняя пара сантиметров, то направьте свои усилия именно на снижение объемов, а не веса. Вес вообще вторичен.
Еще не знаю, каких объемов минимальных хочу достигнуть я лично. Но желательно, что бы это был хотя бы 48 российский размер. То есть 96х68х96. Меня вполне такие объемы устроят.
и вам так же пожелаю разобраться, нужно ли вам сбрасывать килограммы или просто хочется убрать объемы...

Сообщение отредактировал Буся: 30.05.2008, 16:03:52

  • 0

#642
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

дело отчасти в том. что сериал - французский. А франция - самая стройная страна западной европы с самым низким уровнем серждечно-сосудистых заболеваний. Вот опять же. Национальная кухня франции включает в себя и эклеры, и круассаны, и паштеты, и всякое-разное мясо, и кучу всего того, что считается вредным и способствующим ожирению. Однако они самые худые и здоровые среди всех европейцев... Правда, загадка? :D :lol: Шучу. Просто их отношение к еде - правильное. Ведь это они учат, например, жевать сколько-то там раз, чтобы измельчить еду до жидкого состояния. И это про них говорится, что они самые медленные едоки в мире, что на пять приемов пищи в день они тратят ровно пять часов. Конечно все это не документально. Но многие же из нас слышали про то что: "а вот фрацуженки..." далее идет какойнить совет о правильной еде

а еще французы пьют красное вино -а это виноград, в котором есть такие вещества, как пикногенол и флаваноиды (вроде так пишется), эти вещества препятствуют отложению жира.
Еще к тому же французская еда сервируется малипусенькими порциями, это вам не кесешку лагмана завалить :D
  • 0

#643
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...только увидела тему.
Буська, твой прогресс за это время ошеломляет!
кстати, спасибо за тему, я поняла и про себя тоже - мне всегда все говорили, как мне повезло с обменом веществ, что такой метаболизм и прч. я согласно кивала. а теперь только поняла, что весь прикол в том, что, хоть я и ем все подряд, но ем часто и вкусно, но понемногу (я легко насыщаюсь с трех столовых ложек) и неторопливо.
и, да, привередлива в еде - в кабаке долго выбираю, что бы заказать. а сейчас вообще предпочитаю питаться дома - мне так вкуснее.

зы. кстати, пишешь очень увлекательно, легко и живо.
  • 0

#644
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

...только увидела тему.
Буська, твой прогресс за это время ошеломляет!
кстати, спасибо за тему, я поняла и про себя тоже - мне всегда все говорили, как мне повезло с обменом веществ, что такой метаболизм и прч. я согласно кивала. а теперь только поняла, что весь прикол в том, что, хоть я и ем все подряд, но ем часто и вкусно, но понемногу (я легко насыщаюсь с трех столовых ложек) и неторопливо.
и, да, привередлива в еде - в кабаке долго выбираю, что бы заказать. а сейчас вообще предпочитаю питаться дома - мне так вкуснее.

зы. кстати, пишешь очень увлекательно, легко и живо.

гукачка, вапервых спасибо за горку комплиментов ;)

У меня есть к тебе парочка вопросов как к стройной девушке, не прилагающей для этого усилий. Мы тут пришли к такому выводу: стройные девушки спокойно оставляют полтарелки даже самой вкусной еды, если наелись; в то время как полные испытывают чтото сродни жадности и жалости к недоеденному и стараются доесть все (вполне вероятно, тут еще комплексы из детства, когда от нас требовали чистых тарелок, когда нас хвалили за доеденное)
Я хотела спросить вот о чем - какие чувства ты испытываешь, оставляя недоеденную еду? У тебя не появляется жадность к этой еде? Не появляется сожаление, что остается столько вкусного недоеденного? Что конкретно ты испытываешь в такой момент? У тебя вообще бывают периоды обжорства? И как они выглядят, если бывают?
Я понимаю, наверное с твоей точки зрения все эти вопросы выглядят странными, ты могла никогда над ними и не задумываться, но мне все это важно знать, для того чтобы научиться думать как стройная девушка, а не как полная. Это то к чему я собственно стремлюсь, а вовсе не к похуданию как самоцели.
  • 0

#645
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

какие чувства ты испытываешь, оставляя недоеденную еду? У тебя не появляется жадность к этой еде? Не появляется сожаление, что остается столько вкусного недоеденного? Что конкретно ты испытываешь в такой момент?

...если это вкусная еда дома, то никаких - я поем столько, сколько хочется, потом через полчаса еще приду поем, делов-то. А если в кабаке или гостях, то иногда бывает жаль, конечно. Особенно на следующий день :D
А вообще всегда заказываю одно блюдо, этого более чем достаточно. И если я наелась, а еды осталось, я не буду себя насиловать. Не виду ничего зазорного забирать еду с собой, если заказала, а аппетит пропал. Но, честно сказать, такое бывает ну очень редко.

У тебя вообще бывают периоды обжорства? И как они выглядят, если бывают?

...иногда бывает настолько вкусная еда, что невозможно вовремя остановиться. Тогда да, я объедаюсь так, что еле дышу. Но я плохо переношу это состояние, когда ощущаешь, как желудок подпирает кадык.
По этой же причине я стараюсь не допускать сильного чувства голода - я потом как сумасшедшая набрасываюсь на еду и опять же не успеваю тормознуться вовремя.

но такие радикальные ситуации случаются редко. обычно мой организм сам все хорошо регулирует - если я начинаю злоупотреблять, например, жареной картошкой в большом количестве, то потом стопудова он месяц будет требовать постный куриный бульончик.

кстати, по этой твоей формуле при индексе 20 получается, что у меня недовес. Но ты же меня помнишь, какой недовес нах?
  • 0

#646
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Спасибо за рассказ. Узнала довольно много. В частности узнала, что у тебя нет ну совершенно никакого чувтва вины поповоду еды. А вот я все еще страдаю нет-нет этой ерундой. Правда куда реже чем раньше. Еще я поняла, что ты доверяешь своему телу, своим ощущениям.

кстати, по этой твоей формуле при индексе 20 получается, что у меня недовес. Но ты же меня помнишь, какой недовес нах?

ну в общем-то это формула дает средние показатели. Это европейский стандарт веса. Считается нормой индекс от 18 до 25. Но крайние пределы не берутся. Ниже 18 - анорексия
выше 25 - ожирение

То есть если ты весишь в этих пределах - некритично и абсолютно нормально, тем более, что ты не прилагаешь никаких усилий к тому чтобы индекс был ниже 20.
Средние показатели даны для того, чтобы всевозможные перфекционистки прекратили гробить свое здоровье, стремясь скинуть еще парочку кг. ты же не гробишь себе ничего, верно? Ты такая какая есть.

ЗЫ кстати, гдето в инете нарвалась - в ряде европейских стран (каких точно, не помню, но великобритания туда точно входит) запретили выходить на подиум манекенщицам, чей индекс массы тела ниже 18. Это связано с участившимися смертями манекенщиц изза анорексии, поедания таблеток для похудания и элементарного голода.
  • 0

#647
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...спасибо за разъяснения насчет индекса. Вспомнила, что ты уже писала все это. Сорри, что заставила тебя повторяться :D

Спасибо за рассказ. Узнала довольно много. В частности узнала, что у тебя нет ну совершенно никакого чувтва вины поповоду еды. А вот я все еще страдаю нет-нет этой ерундой. Правда куда реже чем раньше. Еще я поняла, что ты доверяешь своему телу, своим ощущениям.

...своему телу я доверяю на 150%. Ты ведь тоже научилась это делать?
чувство вины перед своим организмом у меня возникает, только когда я много выпиваю - печень ноет :-)
  • 0

#648
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

...своему телу я доверяю на 150%. Ты ведь тоже научилась это делать?
чувство вины перед своим организмом у меня возникает, только когда я много выпиваю - печень ноет :D

Я учусь еще только доверять своему телу. А насчет чувства вины - видишь, у нас даже чувство вины основано на совершенно разных принципах. Ты вину испытываешь изза любви к своему телу. Тоесть ты жалеешь свое тело, свою печень, что ей пришлось выдержать алкогольный натиск. А я вину испытываю (ну уже почти не испытываю, но испытывала) изза ненависти к своему телу, изза того что толстая и опять нажралась чего попало да еще в таких количествах. Ни о какой жалости к своему телу и речи не шло. Я конечно слегка утрирую, но это только для наглядности. Я действительно частенько злилась на себя и на свое тело раньше.
  • 0

#649
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

с чего вы взяли, что вы знаете, сколько у вас было лишних кг?
дайте догадаться...
когдато, лет в 16 вы весили на 2 кг ниже этого предела и теперь мечтаете вернуться к своему 16-летнему весу?

Буся, добрый день!
Нет, про свои лишние пару кг я знаю не в соответствии с моим 16-летним весом, вовсе))
Даже после первых родов я весила в пределах моей нормы - 53-55 кг. А сейчас чуууть больше)), буквально 2 кг - и хотя с виду ничего особо не заметно, все равно знаю что надо мне над животиком немного поработать - то есть, как вы и сказали - над объемами, это верно.
Просто я заметила, что по этому индексу массы тела я всегда все равно недовешиваю, и если б я весила соответственно этому индексу, я бы была ой какая полненькая для своей комплекции)))
  • 0

#650
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Буся, посчитала по индексу, и получилось, что мои «идеальный» вес 73 кг. :D Хотя мой нормальный вес это 68. Идеальный вес для меня - 65, который в принципе и достигается в летнее время без диет, просто пропадает желание есть что-либо, кроме овощей.
Думаю, все индивидуально. И ИМТ это просто примерное высчитывание веса, на который не надо особо ровняться, а достигать вес, в котором тебе комфортно себя чувствовать.
И по Вашей теме: я пыталась сидеть на нескольких диетах (не более недели каждая - не выдерживала), даже тогда, когда я весила 65 кг. :-) Комплекс «толстушки» меня преследовал до 25 лет, а потом я просто поняла, что мне комфортно в своем весе, что я люблю свое тело. И просто стала стараться не кушать вредную пищу, исключила из рациона сахар, копчености, сдобу, белый хлеб, жирное мясо. Ем все обезжиренное. Но если организм требует (именно требует) торт и чипсы, я не отказываю ему. И никогда не ругаю себя за это (у меня вообще никогда не было чувства вины за съеденное). А если организм просто просит съесть что-то вредное, я отказываю ему в этом. Ну и на ночь ничего кроме овощей, при условии, что организм не бунтует. Кстати эти бунты происходят все реже, организм привык, да и печень стала себя чувствовать лучше. А вот кушать медленно я не умею, так же, как и смаковать каждый кусочек и доедаю все до конца. ;) Знаю, что это не правильно так питаться, но пока не могу ( а может пока не хочу..) перестраиваться. Пока меня все устраивает, в том числе и моя фигура, так иногда опять поднимается комплекс «толстушки». Но я стараюсь его задушить на корню. Думаю проблемы все в голове, и наш вес и фигура зависит прежде всего от нашего отношения к нам самим.
Буся, гоните метлой чувство вины за съеденное, и любите себя. :D Удачи Вам.
  • 0

#651
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Дайна спасибо за советы и пожелания

Буся, посчитала по индексу, и получилось, что мои «идеальный» вес 73 кг. :-) Хотя мой нормальный вес это 68.

у меня получилось, что ваш рост 1,91 ;) :D
это если исходить из ваших 73 кг
73/20=3,65
Потом квадратный корень из 3,65=1,9104973

Если вы такого роста - то 73 кг сама то помоему :D :D
  • 0

#652
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

у меня получилось, что ваш рост 1,91

...а я посчитала, что ее рост 1,78 при индексе 23 и 1,82 при 22 :-)

буся, ты когда следующее фото выкладываешь? я к тому, что поддерживаю идею насчет купальника :D

Сообщение отредактировал Gulyaka: 02.06.2008, 16:30:30

  • 0

#653
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


у меня получилось, что ваш рост 1,91

...а я посчитала, что ее рост 1,78 при индексе 23 и 1,82 при 22 ;)

буся, ты когда следующее фото выкладываешь? я к тому, что поддерживаю идею насчет купальника :)


У меня подруга есть 1,84, такая высокая красивая девушка. Она весит 76 кг и выглядит откровенной худышкой.

Да, наверное при метре 1,78 индекс 23 получается многовастенько для когото
Но я и не подумала, что девушка может замерять свой вес с индексом 23
У нас же все стремятся брать минимальные размеры. Вот я чет и не подумала про индекс 22-23
А для 1,82 помоему вполне нормально 73 кг.

Кстати, я 1,64 и при индексе 23 буду весить 61,8
Комуто это покажется многовато
но меня вполне устроит. Тоесть когда я достигну этого веса, буду считать, что цель выполнена, дальнейшее снижение веса не будет меня заботить вовсе. Просто не хочу быть перфекционисткой. Я уже писала, что отчасти изза своего перфепкционизма когдато стала толстеть. именно изза того, что вес в 62 кг меня абсолютно не устраивал, я и уселась на ту самую первую диету, чтобы достичь вожделенных 54 кг. Все, фсат перфекционизм. ;)

Гу, насчет фоток... Тут такая вещь, я во-первых стисняюсь, во вторых меня откровенно душит жаба платить профессиональному фотографу за нормальные фото в купальнике. А без профи фотки врядли понравятся мне самой. Тут всетки важен талант фотографа. Но опять же мы говорим о моей жабочке-душительнице :) ;)

Я конечно совсем не против провести фотосессию, если среди читателей топика найдется добрая душа, профессионал своего дела, талантливый фотограф, который вдруг воспылает желанием оказать гуманитарную помощь ввиде десятка профессиональных снимков ;)
Вот

А фото меня будет в конце второй декады июня, в начале третьей.
Фото весов и результаты обмеров 1 раз в неделю по четвергам
фото меня 1 раз в месяц по числам наиболее приближенным к 18 чилу месяца (оттого что топик я открыла 18 апреля)
  • 0

#654
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Странно вы ИМТ считаете. ИМТ а оригинале создан не для определения вашего идеального веса, а для приблизительной оценки того, в какой "категории" находитесь :) То есть, рассчитывается индекс из роста и веса и определяется, в данный момент, считается ли ваш вес здоровым, избыточным или недостаточным. Если вы пытаетесь по этой формуле считать идеальный вес, то речь будет идти о пограничных зонах идеального веса.

Но вообще я обычно советую всем забивать на все эти индексы. Они настолько приблизительные и настолько много факторов в них не учитывается, что по ним нет смысла ориентировать. Как и вообще по массе тела, но это уже следующий шаг :)
  • 0

#655
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Если вы пытаетесь по этой формуле считать идеальный вес, то речь будет идти о пограничных зонах идеального веса.

ну так я про это и говорю - пограничные показатели: от и до
Но на чтото ориентироваться надо, верно? такой расчет веса, я считаю, всетаки лучше, чем тупо высчитвывать рост минус 110.

Они настолько приблизительные и настолько много факторов в них не учитывается, что по ним нет смысла ориентировать. Как и вообще по массе тела

Абсолютно верно. циклиться на весе нельзя ни в коем случае
на мой взгляд все упирается в объемы. именно поэтому я решила постить не столько фотографии весов, сколько результаты обмеров
Но даже и обмеры не совсем показатель худобы - потому что фигуры у всех разные. у когото нет талии, у когото нет груди, у когото тазовые кости широкие. И поэтому 90-60-90 недостижимы для многих в принципе

В любом случае - все приблизительно. именно поэтому я просто определила для себя не слишком высокую планочку ввиде 62 кг веса и 48 размера одежды и потихоньку к ней иду :)
  • 0

#656
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Какой у вас рост, еще раз?

И еще - попробуйте обхватить запястье одной руки большим и средним пальцем другой руки. Не дотягиваются? Только соприкасаются? Или заходят один за другой?
  • 0

#657
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Какой у вас рост, еще раз?

И еще - попробуйте обхватить запястье одной руки большим и средним пальцем другой руки. Не дотягиваются? Только соприкасаются? Или заходят один за другой?

:) заинтриговали ;)

рост 1,64
запястье могу обхватить так что большим пальцем перекрываю ноготь среднего пальца
Но надо сказать - у меня довольно длинные пальцы рук :)
  • 0

#658
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

у меня получилось, что ваш рост 1,91 ;)

;) С каблуками, то и того больше. Нет, Гуляка права мой рост 1,82 при индексе 22. У меня был такой вес, скажу откровенно была пышечкой, с округлившимичя плечами и лицом. :) Дело в том, что у меня кости широкие и даже при 65 кг я ну никак не выгляжу худой. Хотя может это опять комплекс :)
2 реалли: У меня так же как и Буси с запястьем. Интересно ;)
  • 0

#659
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

У тебя не появляется жадность к этой еде? Не появляется сожаление, что остается столько вкусного недоеденного? Что конкретно ты испытываешь в такой момент? У тебя вообще бывают периоды обжорства? И как они выглядят, если бывают?

Меня тоже,гм, жаба душит еду оставлять :)

Раньше была перманентной стройняшкой, 54-55 при 170, а вот во время беременности приспособилась "жрать", сметала все и вся...и это вошло в привычку :)
Да еще фин. проблемы наложились, стала "жрать" впрок...еду к маме домой, и ем все..словно хочу наесться на неделю вперед. Начала есть даже те продукты, которые раньше вызывали отвращение.(масло,хлеб,сметана)

После твоей темы сбавила темпы обжорства, но все равно иногда хочется съесть больше чем надо, только потому что завтра этого не будет ;)

2 реалли: У меня так же как и Буси с запястьем. Интересно

у меня тоже...интересно что это означает?
  • 0

#660
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
Буся, я Вам просто всего хорошего желаю :)
А что это - уж сами решите :)
Вы очень даже ничего на фотках (только не бейте за "сбивание с пути")


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.