Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#581
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

мне кажется что наступит такой момент когда все МОЖНО не будет работать... ну в смысле мне кажется что Буся на данный момент просто перестала переедать поэтому худеет, но что бы прийти в хорошую, спортивную форму придется таки ограничиваться в еде и заниматься спортом ИМХО... ;)

Прикол в том, что когда ты кушаешь только то, что действительно хочешь, со временем организм начинает выбирать и просить только по-настоящему нужные ему продукты и не появляется желания кушать разный пищевой "мусор". То есть, со временем по сути ты все равно перестаешь есть все те продукты, которые обычно люди убирают из рациона силой воли, когда анчинают себя "ограничивать в еде", но разница в том, что они уходят сами, потому что тело начинает просить то, что для него лучше, а это здоровая пища. Можно-то все, но далеко не все хочется ;)
  • 0

#582
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
а мне кажется если я начну есть все то что просит мой организм.... :mad:
+ 3кг обеспеченно точно :hi:
  • 0

#583
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
просто в нашу "эпоху макдоналдс" аппетит и вкусовые пристрастия сильно извратились!

человек думает "я хочу пирожное,почему я должен насиловать организм и отказывать себе в этом?"

и не задумывается над тем,что организм не может "хотеть" пирожное,его в природе не существует - это кулинарный изыск :hi: а недостаёт скорее всего глюкозы/фруктозы..

по-настоящему человек нуждается только в естественной пище.


гы-гы :mad: только счас заметила,что написала то же самое что и really только другими словами

Сообщение отредактировал Helg@: 26.05.2008, 13:14:19

  • 0

#584
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Helg@, Согласна полностью

Сообщение отредактировал Тропиканка: 26.05.2008, 17:41:28

  • 0

#585
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

И нет ощущения, что мучаешь себя , отказываешь в чем-то. Потому что организм перестает хотеть вредные для него продукты.


Слушаю вас и понимаю что лично я не смогу так никогда - хотя и уважаю. Я ем не просто что хочется - а еду которю готовлю - а готовить я люблю - и готовить люблю сложные блюда -а не простое - поэтому в первородном видепродукты не принимю - это про меня. Лично у меня проблем с весом нет -я абсолютно себя устриваю - а если небольшие проблемы возникают - они тут же легко устраняются.
Но все-таки позиции по потреблению кулинарных изыской хочется отстоять- по-моему главное - это просто знат ьмеру, не переедать, не есть до полного насыщения - и я например не ем сладкое вообще - и то только потому что у меня аллергия. \Так что Бусина позиция мне боее близка - есть все что хочется - несмотря на то, вредно или полезно это с точки зрения диетологии. Никогда не поверю, что через несолько месяцев - после всяких там азу, фрикассе, жюльенов и пр, мне вдруг захочется есть исключительно сырой морковки, свеклы и пр. Я гурман - это осознаю - но знаю в еде меру. Чего и вам желаю - мера это то, что спасает от наирания этих 13 кг - котрых потом не нужно бует скидывать
  • 0

#586
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Beasel, я вас полностью поддерживаю, имхо, именно ГУРМАНСТВО в целом, неважно что именно ты кушаешь, помогает не переедать. Потому что в этом случае человек чувствует что именно он хочет, избирателен в еде и по-настоящему наслаждается ею.
Сама я очень избирательна в еде, всегда выбираю что именно я хочу сейчас, и если мне не понравилось блюдо никогда его не доем, но зато если оно мне нравится - смакую каждый съеденный кусочек :lol:
  • 0

#587
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Helg@, Согласна полностью

:-)





Beasel мне кажется у Вас немного утрированное представление о натуральности пищи :lol:

питаться натуральной пищей совсем не значит с утра до вечера грызсть сырую свеклу :eek:


я говорю о кока-коле,спрайте,соках из тетрапакетов,о молоке из порошка,бульонных кубиках,ароматизаторах,красителях,разрыхлителях,маргарине...

и как раз таки гурманство и избирательность в еде не позволят есть всякую дрянь ;) ИМХО
  • 0

#588
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

и как раз таки гурманство и избирательность в еде не позволят есть всякую дрянь ИМХО

просто отвечала я вообще т оне наш пост - а на неизмененный пост Тропиканки - там речь шла именно о негативном отноешнии к гурманству - а ранее сыроедении часто тут упоминалось -так что я имела ввиду именно то, что упоминалось в этой темке - и ни о каком утрировании речь идти не может- тем более о свекле с утра до вечера тоже речь не шла - утрирует тут кто-то другой). а вот исправлять посто после того,как на него ответили, как минимум, неэтично.
что касается отрицания вредных продуктов - да, возможно они не полезны. но согласна с теми, кто говорил о настрое - считать любую еду "дрянью" и доводить себя до фобий по поводу ГМО, консервантов и прочего -удел ущербных. Во все мнужно знать меру - как известно и бутылочка кока-колы в умеренных количествах (раз в недел) никому сильно повредить не может - иначе бы ее не выпускали. Так что истерик по этому поводу не приемлю - так же как и обжорство. Чувство меры - и отсутствие боязни перед любой едой - вот способ не вводить свой организм в стрессовую ситуацию

Сообщение отредактировал Beasel: 27.05.2008, 16:18:50

  • 0

#589
Goldman

Goldman
  • Забанен
  • 41 сообщений
БиАсел тоже толстая?

#590
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

и как раз таки гурманство и избирательность в еде не позволят есть всякую дрянь ИМХО

просто отвечала я вообще т оне наш пост - а на неизмененный пост Тропиканки - там речь шла именно о негативном отноешнии к гурманству - а ранее сыроедении часто тут упоминалось -так что я имела ввиду именно то, что упоминалось в этой темке - и ни о каком утрировании речь идти не может- тем более о свекле с утра до вечера тоже речь не шла - утрирует тут кто-то другой). а вот исправлять посто после того,как на него ответили, как минимум, неэтично.
что касается отрицания вредных продуктов - да, возможно они не полезны. но согласна с теми, кто говорил о настрое - считать любую еду "дрянью" и доводить себя до фобий по поводу ГМО, консервантов и прочего -удел ущербных. Во все мнужно знать меру - как известно и бутылочка кока-колы в умеренных количествах (раз в недел) никому сильно повредить не может - иначе бы ее не выпускали. Так что истерик по этому поводу не приемлю - так же как и обжорство. Чувство меры - и отсутствие боязни перед любой едой - вот способ не вводить свой организм в стрессовую ситуацию



неизмененный пост Тропиканки не видела, мой улыбающийся смайлик – ответ именно на пост

Helg@, Согласна полностью


Сыроедением не увлекаюсь,думаю что это всё-таки «чересчур».

Поддчеркну что не считаю любую еду дрянью, это относится только к списку в моем предыдущем сообщении.

Насколько вредны/безвредны консерванты и проч. покажет время,слишком недавно начали их применять массово. (можно понять производителей- их затраты неплохо снизились :D ). То,что они разрешены к использованию, не относит их автоматически в разряд безвредных,т.к. это не проверено временем.
Почему сейчас так много людей(в том числе и я), страдает от аллергии,
раньше аллергиков можно сказать не было? Отчего иммунитет дает сбой? Экология,ГМО и некоторые изобретения XXI века по части питания (это банальность,но тем не менее напомню).

Никакой ущербности или истерии в том,чтобы отказываться от «дряни», просто разумный выбор в пользу здоровой пищи.. -)
  • 0

#591
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Никакой ущербности или истерии в том,чтобы отказываться от «дряни», просто разумный выбор в пользу здоровой пищи.. -)

ну я надеюсь, в ыдопускаете что люди вправе сами делать свой выбор отказываться ли им от чего-то, и что считать дрянью а что нет)

о,что они разрешены к использованию, не относит их автоматически в разряд безвредных,т.к. это не проверено временем.

опять утрируете - о консервантах речь не шла - речь шла о бутылочке кока-колы раз в неделю) Я не говорила, что все что разрешено к исопльзованию, безвредно -я лишь имела ввид то, что произвдитель ставит сам норму потребления их продукта - компани Кока кола рекомендует употреблят ьих напиток не чаще чем раз в неделю кста)

Поддчеркну что не считаю любую еду дрянью

и опять же - передергивание или катастрофичное недопонимание) имелось что считать дрянью еду - любую, какой бы она не была - если это еда тоб ишь сьедобна - то бишь производимая как продукт питания. А ущербными называа тех кто доводит себя до фобий в отношении еды - странно что вы под это подписались)
  • 0

#592
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Я убрала свой пост, потому что опять погорячилась, написав его в эту тему. Объяснять гурманам про сыроедение, это тоже самое, что уговаривать балерину перед выступлением съесть пару палочек шашлыка и запить все кока-колой. Так что я беру все свои слова обратно, кто успел прочесть. И обещаю, что больше в этой теме-ни слова. Все же , чтобы принять определенное питание, нужно измениться внутренне. Меняется питание-меняется сознание. Получается совсем другой человек. Пока!!!
  • 0

#593
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ну я надеюсь, в ыдопускаете что люди вправе сами делать свой выбор отказываться ли им от чего-то, и что считать дрянью а что нет)


естественно,поэтому в конце моего поста стоит ИМХО :)




и опять же - передергивание или катастрофичное недопонимание) имелось что считать дрянью еду - любую, какой бы она не была - если это еда тоб ишь сьедобна - то бишь производимая как продукт питания.



опять же – ну не еда!Вы не хотите меня понять-)
Не копченая ветчина (к примеру), а глутамат натрия,с помощью которого ветчине придается копченый вкус,при том что бедную ветчину гы-гы :D не коптили ни разу! И занимает этот процесс вместо положенных 2-х недель (если память мне не изменяет) всего пару часов.


А ущербными называа тех кто доводит себя до фобий в отношении еды - странно что вы под это подписались)



ну,приняла на свой счет т.к. Вы отвечали на мой пост-)
  • 0

#594
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Меняется питание-меняется сознание. Получается совсем другой человек.

рада что вы не фанатег, лелеющий надежду обратить в своою веру всех заблудших гурманов)

Вы отвечали на мой пост-)

))) учитывая что изначально вы отвечали на мой пост, адресованный не вам - сей аргумент как минимум звучит как минимум страно)) ну да ладно) не об том речь) я сматрю принципиальных разногласий у нас свами по данному вопросу нет)
ЗЫ: а ветчину я вообще не ем)))

Сообщение отредактировал Beasel: 28.05.2008, 11:09:02

  • 0

#595
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Объяснять гурманам про сыроедение, это тоже самое, что уговаривать балерину перед выступлением съесть пару палочек шашлыка и запить все кока-колой.

***Гыгы.

А Где Буся?)
  • 0

#596
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Чтобы стать худым - надо стать гурманом ... Что Буся и пытается сделать, так как очень вкусной пища кажется в самом начале ее приема, а потом идет забивание желудка...

ПС после прочтения этой темя начала наблюдать за худыми людьми... Офигеть, они действительно могут оставить еду на тарелки и легко ее выбросить...

Перестала накладывать еду в тарелку)))

Сообщение отредактировал dalila: 28.05.2008, 11:50:59

  • 0

#597
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

А Где Буся?)

ох, бить меня надо. Здесь я :eek: совсем занята, мало того, что работа, так еще работает один новый проект на цт, в который я тоже включена. Надо было мне всетки журналистом становиццо, а то графоманить пичатать люблю, аж кушать нимагу (с) :) :D

Насчет кушать не могу - завтра очередные обмеры, а я за неделю даж не зашла ни разу.
Прастите великодушно.

ЗЫ тропиканка, хочу вам сказать - вы абсолютно вольны говорить о сыроедении и здесь тоже. Если вы исправляете свои посты после злого языка дряни - то я вас очень прошу - не переживайте. Я уже встречала пользователя дрянь на просторах цт - он всюду сеет негатив
Свое имхо по поводу сыроедения я уже отписала кажеться? Но это совершенно не должно мешать вам рассуждать о данном способе похудания. Если вы абсолютно не чувствуете себя в чем-то обделенной, если вас не терзают воспоминания о мантах, азу, печеночном тортике, говядине под пивом и тд, то я за вас серьезно рада. Еще хочу предупредить - питаясь одними фруктами. орехами и овощами, растолстеть можно запросто - посмотрите хотя бы на высших приматов (гориллы, шимпанзе и тд). Они, поедая тот же вегетарианский набор продуктов, что и вы, достигают порой очень приличной массы.
Еще хочется сказать вот о чем: о кулинарных изысках. История гурманства насчитывает около 12000 лет, столько великолепных блюд было придумано поварами. А история ожирения общества насчитывает всего полвека. Ну почему мы должны отвергать все это кулинарное великолепие? Не хочу. Не буду. Я слишком ценю уже упоминаемую курочку карри под помидорами и сыром, чтобы сидеть и грусно жевать какие нибудь орешки (которые, при сыроедении, тоже, надо следить, что бы были не обжаренными) :shy:
Все вышесказанное - имхо.
  • 0

#598
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
как некрасиво вводить людей в заблуждение, ведь у всего что здесь написано могут быть последователи, представляю их удивление когда вместо того что бы худеть они будут поправлятся)
  • 0

#599
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

как некрасиво вводить людей в заблуждение, ведь у всего что здесь написано могут быть последователи, представляю их удивление когда вместо того что бы худеть они будут поправлятся)


Маша, некрасиво когда голову гранатометом оторвало, а все что здесь написано люди способны оценивать и уже далее делать выбор следовать этому или нет
  • 0

#600
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Еще хочется сказать вот о чем: о кулинарных изысках. История гурманства насчитывает около 12000 лет, столько великолепных блюд было придумано поварами. А история ожирения общества насчитывает всего полвека.


потому что 12 000 лет назад не было ни лифтов, ни автомобилей, ни удобных офисных кресел, где можно отрастить огромный зад :) имхо, последние полвека челавеки вынуждены ограничивать себя в обжорстве, потому что движение сведено к минимуму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.