Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#401
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

кстати, Буся, есть хороший способ борьбы с лишним весом...и с желанием "пожрать" на ночь.кушайте помидоры! в любом количестве...

Не стоит увлекаться этим, Шика, есть один нюанс - желудок можно растянуть как с добрым утром:smoke:
  • 0

#402
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

кстати, Буся, есть хороший способ борьбы с лишним весом...и с желанием "пожрать" на ночь.кушайте помидоры! в любом количестве...

Не стоит увлекаться этим, Шика, есть один нюанс - желудок можно растянуть как с добрым утром:eek:

:smoke: короче, я поняла. меня читают между строк.
кто ж говорил, что я пишу про себя? у меня уже давно нет проблем с лишним весом, я их преодолела...
и не помидорами :p
мой желудок давно привык к тому, что вечером он "немного голоден", ибо я приучила себя не есть на ночь глядя, иначе мне потом плохо. да и потом, я думаю у всех нормально с головой, объедаться помидорами никто не будет...это же не клинический случай...
  • 0

#403
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Осилила таки всю тему
внесу и свою историю
у меня все по женской линии в семье полные
в 10 лет я была 162 ростом и 52 кг (может меньше, точно не помню), с 1 размером груди. Скороспелка :lol:
я занималось постоянно спортом бальными танцами, тейквондо, чуть позже брейк дансом, теннисом, плаванием. Вес практически не менялся лет так до 16 ти.
С самого раннего детства был один такой момент. Мама меня никогда не баловала сладостями. Тут был и фин. момент замешан, в общем у нее была такая позиция. Лучше я возьму тебе кг яблок, нежели 1 сникерс. На подсознательном уровне во мне это видимо отразилось.
Потом была пора (с 16ти лет), когда я перестала заниматься спортом, стала гулять/работать по ночам официанткой, не высыпаться и т. д. Режим был сбит и конкретно. Причем во всем. Добавлю ко всему, что курить я начала в 12 лет :-/ + появились свои деньги я могла себе позволить сколько угодно сникерсов, халвы и т. д. Сладкого с 16 лет я ела в жутком количестве. Еще у меня появилась привычка включать полтергейст или секретные материалы часов так в 10 ночи, накладывать себе мощную тарелку чего-нибудь и наедаться так по полной программе.
В последствии в 17 лет я начала хорошо набирать вес. При росте 164 я могла весить и 58, и 60, и даже 63.
Сходила к эндокринологу, который сказал, что весить я должна, по-моему, 51 кг и поставил мне ожирение 1ой степени (так и написал!) ;) Прописал жуткую диету по каллориям. Причем диета была вся спложь из тех продуктов, которые я вообще не могла видеть (кефир, овсянка, еда на пару бяк). Мне было жутко неприятно само название диагноза "Ожирение 1ой степени". Но я знала сразу, что по диете я есть не буду.
Было принято решение убрать зло-телевизор из моей жизни :( Что я и сделала
Сейчас мне почти 22. Мой вес при росте 164 так и колеблется от 54 до 57, но не более и никак не менее. У меня изменилось отношение к еде. Нет культа шоколадкам, тортам и всяким там сладостям. я так же люблю все это. Но у меня нет навязчивой идеи, хотя бы одну шоколадочку в день слопать. А раньше была :smoke: Теперь, кстати меня более привлекает зелень, брокколи, цветная капуста, шпинат и баклажаны, нежели раньше я любила жирненькое мяско с картошечкой)))
Вот такая история
Хотя кому-то она может показаться смешной, но в какое-то время мне было неловко, что на фоне всех подружек (45-50 кг) я смотрелась как гром баба))))
Просто захотелось поделиться

Буся, я в тебя верю, как и многие цтшницы. Пока ты не написала о своем методе, я думала "Да уж.... Сама лентяйка, зад лишний раз не поднимет, диеты не нравятся и т.д." Но прочитав твои последние посты, я поняла, что ты реально на правильном пути. Спору нет, потом киллограмчики с медленно будут уходить, но суть уже не в этом. Пересмотреть свое отношение к еде и к питанию достаточно сложная штука.
Если интересно, могу рассказать про свою сестру как за 2,5 года скинула 35 кг :D

Сообщение отредактировал Janile: 06.05.2008, 15:51:21

  • 0

#404
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

поэтому слово и было взято в ковычки. потому, что я вовсе не думала считать, что кто-то "жрет"...
это скорее исключительно для словца, ибо все мы периодами боремся с настигающим опять таки "жором" (читать, острым желанием покушать) на ночь глядя...
только лишь.
правда, не хотела обидеть или как-то задеть.

...так распереживалась из-за Вашей реакции, что стала жутко запечатываться :-/

:D бедняга шик (шучу) :D наехали тут на вас все. Я в частности. Шучу опять же.

Я думала вы про другое: про желание жрать, именно жрать много, жадно, не потому что голодны. А то что вы говорите - иногда желание покушать на ночь или внеплановый голод в связи с циклом и тд... Мое имхо - это НОРМАЛЬНО :)
Главное что бы кушать, когда действительно голодна. И кушать не торопясь... И то что хочется съесть. А само понятие голода и свою неспособность контролировать себя всегда принимать как норму. Это нормально, потому что голод, это естественное состояние. Его нельзя контролировать. Иначе просто умрем с голоду. И естественным оказывается желание покушать, когда голоден.

Ну не знаю как еще яснее всем сказать о том что чувство голода и желание кушать - это нормально. Потому что вот для меня это было как озарение. Я изза своего веса ненавидела чувство голода и ненавидела еду, я думала что толстею как раз изза того что хочу жрать и не способна справится со своим голодом.

А это не так. Потому что голод испытывают все. И кушают тоже все. Но толстеют только некоторые. ;)
  • 0

#405
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Читала высказывания диетолога, он сообщил ,что для похудения расход калорий должен быть по-любому больше прихода, и тогда, и ТОЛЬКО ТОГДА, человек будет худеть. Если вы мало двигаетесь, у вас сидячая работа,вес может застопориться..не Вы одна с этим мучаетесь))))

Пи.Си. Совет- если не фитнес,не тренажеры- хотя бы на скакалочке попрыгать или обруч покрутить, и польза к тому же для ножек и талии).

Хоть совет давался и не мне, всетки влезу ;) на правах топикстартера :-/

К вопросу о калориях. У меня вопрос: а как же кремлевская диета, диета по аткинсу, диета по монтиньяку (короче любая белковая диета)? Там ведь потребляешь гораздо-гораздо больше положенного количества калорий :) ? И все равно худеешь. хотя жрешь в три горла. По себе знаю.

Имхо в который раз (тока не пинайте больно) - теория о калориях неверна в принципе. Мы не печки, чтоб нас калориметром измерять. :D
  • 0

#406
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, привет! Вы мне нравитесь! И пускай тут некоторрые говорят "это ей лень, то лень", а мне кажется, чтоу вас очень здоровый настрой!
Кстати, еще в детстве я где-то прочитала/услышала высказывание, что полные кушают, когда положено, а худые, когда захотят. я всегда была худой и не понимала, почему в меня пихают еду, когда я не хочу, лишь на том основании, что пришло время обеда. А потом я выросла и стала хотеть есть по 7 раз на дню. Ела что хотела и не поправлялась. Поправляться стала только тогда, когда начала обжираться - доедать, когда уже не хочется, накладывать себе вторую тарелку, когда в принципе уже наелась, потому что блюдо вкусное, когда начала есть не то, что хочу, а просто для того, чтобы желудок набить. Анализируя все это, мне кажется, что вы на верном пути. А всякие эти самоистязания дикими тренировками и диетами - чушь. когда они для поддержания формы, ок, не спорю, классно. а когда через семь потов и формирование культа еды, которой все время мало - это страшно. Так что, повторюсь, мне нравится то, что вы делаете! Дай бог, чтобы эта система оказалась действительно действенной для вас лично!

Тошка, спасибо за поддержку. и за ваш личный опыт. И за ваши рассуждения и выводы относительно своего режима питания.
Только я бы еще хотела, что бы данный метод помог похудеть не только мне.

Вот кстати, расскажу о вчерашнем. Так просто изменить свои привычки только волевым решением оказалось нереально.
Вчера произошло вот что. Я ужинала с подругой в кафе. Как оказалось, уже отвыкла от стандартных ресторанных порций. Но еда была обалденная. Куриная грудинка с карри под помидорами и сыром, а на гарнир моя любимая цветная капуста в кляре. И вот на половине порции я почувствовала, что наелась, и наелась неплохо. Но продолжала пихать в себя еду :-/ пока не слопала все. Оказывается, мне просто жутко жалко чтото очень вкусное оставлять :) И я из жадности давилась, заталкивала в себя эту обалденно вкусную курочку. Дома както попроще будет. Вкусность можно заложит в холодильник ;) что бы потом спокойно поесть еще. А вот как в кафе и ресторане быть? Просить завернуть с собой? Не буду выглядеть глупо? У кого нибудь есть подобный опыт? Вы забираете с собой недоеденную еду? Вот такой вопросец.
  • 0

#407
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
[quote name='Буся' date='06.05.2008, 17:38' post='5628636']
[quote name='Тошка' post='5620859' date='05.05.2008, 20:48']
А вот как в кафе и ресторане быть? Просить завернуть с собой? Не буду выглядеть глупо? У кого нибудь есть подобный опыт? Вы забираете с собой недоеденную еду? Вот такой вопросец.
[/quote]
Может нужно воздержаться от походов в кафе? До тех пор, пока ваш организм не привыкнет кушать малыми порциями? Даже, если вы будете знать, что заберете то, что осталось на тарелке домой есть вероятность того, что за разговором с подругой потихоньку-потихоньку, но подчистите тарелку.
  • 0

#408
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я шашлык чаще всего с собой забираю. :-/
  • 0

#409
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Не стоит увлекаться этим, Шика, есть один нюанс - желудок можно растянуть как с добрым утром;)

помидорами, мое имхо - не особо то растянешь. Вообще сырыми овощами растянуть желудок помоему трудновато. Еще в детстве у меня была книжка про внутренние органы человека - там описывалось как мальчик с девочкой, а так же их кот Бастер, уменьшились настолько что принялись путешествовать по человеческому организму незамеченными. И вот что мне запомнилось из этой книжки: овощи и фрукты не перевариваются в желудке - только потом, в кишечнике. И когда внутрь попадают именно сырые овощи и фрукты, то практически не задерживаются в желудке, а сразу проходят в кишечник. И значит чисто механически в нас может влезть значительно больше сырых овощей, чем какого-нибудь хлеба или мяса.
Так что еще раз имхо - овощами очень трудно растянуть желудок :-/ тем более если есть их в одиночестве :) в смысле, без добавок ввиде хлеба или мяса
  • 0

#410
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

:-/ короче, я поняла. меня читают между строк.
кто ж говорил, что я пишу про себя? у меня уже давно нет проблем с лишним весом, я их преодолела...
и не помидорами :)

точно ;) наехали все (опять шучу)
Т
Шик, большая просьба - опишите свой личный опыт: сколько лишнего веса было, как вы с ним справились, прилагаете ли усилия, дабы держать себя в форме и тд. Имхо, личный опыт в делах похудения важнее всего.

ЗЫ ну вот блин, значит вы не помидорами похудели, а советуете помидоры :D

Кстати страшилка про помидоры :D
В детстве я их обожала. Могла тоннами есть. Потом, когда подсела на монтиньяка в 24 года, то был самый помидорный сезон, а так как помидоры по монтиньяку можно - то я их в себя и запихивала. Короче я их возненавидела черех три месяца. только недавно стала более-менее ровно дышать в их сторону :)
  • 0

#411
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
2 Janile
Спасибо за личный опыт. это действительно очень ценно. Мне нравится ваше нормальное отношение к своему весу - без фанатизма и желания весить 45 кг.
  • 0

#412
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений
прикольные ссылки внизу темы
про прыщи
похудеть к лету
и 7 кг мускул в месяц
:-/

#413
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Дома както попроще будет. Вкусность можно заложит в холодильник :-/ что бы потом спокойно поесть еще. А вот как в кафе и ресторане быть? Просить завернуть с собой? Не буду выглядеть глупо? У кого нибудь есть подобный опыт? Вы забираете с собой недоеденную еду? Вот такой вопросец.

если блюдо дорогое, экзотическое или очень вкусное, мне бы не было стыдно. это ж комплимент повару. я так забирала с собой из Медведя порцию, потом два дня ела. у них специальная посуда для этого есть и даже пакетики фирменные.
  • 0

#414
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений
Буся между каждым набором месаджа в тему
сходи на 5 этажей вверх а потом вниз
и будет тебе щастье

только не заходи по пути в чебуречную

2Жаниль
респект тебе пончик

#415
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Мне нравится ваше нормальное отношение к своему весу - без фанатизма и желания весить 45 кг.

Буся, вы поосторожнее про 45 кг. я так лет с 15 вешу. считаю, что это нормальный вес для моего роста 160 см :-/
  • 0

#416
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Может нужно воздержаться от походов в кафе? До тех пор, пока ваш организм не привыкнет кушать малыми порциями? Даже, если вы будете знать, что заберете то, что осталось на тарелке домой есть вероятность того, что за разговором с подругой потихоньку-потихоньку, но подчистите тарелку.

да это не организм помоему должен отвыкнуть. Он ведь и так отвык. Я действительно чувствовала себя сытой полностью уже на половине порции.
Помоему, это проблема психики, психологического настроя. Вот с этим надо чтото делать. Я просто решила пойти самым легким, ленивым (как тут пара людей высказались)путем, путем ненасилия, а принятия себя. Если мне жалко оставлять вкусность, то может быть ее проще забрать с собой домой? :)
А насчет заболтаться и слопать чтото, не заметив... да, наверное есть опасность. Но это поправимо - можно сначала сосредоточенно поесть, оставшееся попросить завернуть, и все оставшееся время спокойно хлебать зеленый чай без сахара. Главный принцип - ненасиловать себя любимую. Честно. Хватит. Такое впечатление, что я всю жизнь только этим и занималась. Баста. Не хочу больше. :-/ ;)

Вот кстати еще вопрос. Голый зеленый чай можно принимать за обычную воду? Или это тоже еда?

И еще один секретец. Раньше я постоянно чтото ела и пила сидя за компом. Теперь, чтобы не насиловать себя, отвыкать от этого жестко не стала, просто еду к компу не ношу, а чай и кофе заменила горячей водой. Мне чивота кипяточек пить понравилось :D
  • 0

#417
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
наслушалась я тут вас про то, что надо есть когда голодная и медленно, чтобы уловить момент насыщения...
и вроде почти неделю так и делала:))

а вчера набрали домой китайской еды и я была такая голодная, что накинулась на неё - вот именно начала "жрать", а потом тортиком сверху закусила, хотя наелась от пуза уже;))

так что надо ещё себя приучать и приучать есть по чуть-чуть!!!
:-/
  • 0

#418
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

если блюдо дорогое, экзотическое или очень вкусное, мне бы не было стыдно. это ж комплимент повару. я так забирала с собой из Медведя порцию, потом два дня ела. у них специальная посуда для этого есть и даже пакетики фирменные.

Ладно :-/ Буду теперь еду забирать, пусть хоть ктонибудь посмеет меня обвинить в жадности :)
  • 0

#419
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, вы поосторожнее про 45 кг. я так лет с 15 вешу. считаю, что это нормальный вес для моего роста 160 см :)

Я уже писАла про это и еще раз напишу. Если вы весите свои 45 кг и не чувствуете неудобств, если это ваш нормальный естественный вес,, если вы не прилагаете усилий для того чтобы столько весить, то все отлично. Я за вас искренне рада и нив коем случае не начну обвинять вас в анорексии и тд.
Я просто говорю про тех, кто весит в пределах нормы, но считает себя жирным и хочет весить нереально мало. У таких людей непорядок не с фигурой, не с весом или объемами. У этих девочек непорядок с психологическим настроем по по отношению к себе, к своему телу, к своему весу.
В то время как у вас и у подобных вам стройных девушек все в порядке :-/
  • 0

#420
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

наслушалась я тут вас про то, что надо есть когда голодная и медленно, чтобы уловить момент насыщения...
и вроде почти неделю так и делала:))

а вчера набрали домой китайской еды и я была такая голодная, что накинулась на неё - вот именно начала "жрать", а потом тортиком сверху закусила, хотя наелась от пуза уже:))

так что надо ещё себя приучать и приучать есть по чуть-чуть!!!
:-/

;) немного не так. Не есть по чуть-чуть, а уметь наслаждаться едой :D
Ну скажите, вот что за кайф запихивать в себя еду, тем более вкусную еду, большими кусками, плохо прожевывая - ни вкуса не почувствуете, ни кайфа не словите. Только желудок набьете. Никакого наслаждения вкусностями, а одно сплошное разочарование, типа :) : блин мало того что обожралась, желудок набила, так еще и не заметила, как много вкусного проглотила, и где вот оно все теперь и тд...

Я шашлык чаще всего с собой забираю. :)

:D вот, асюндра, пойдешь со мной в следующий раз. :) Будем отучать меня от комплексов
Я правда както неловко себя чувствую при мысли, что прийдется просить официанта завернуть с собой то, что осталось в тарелке :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.