Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#361
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Кстати, мальчики и девочки стройные от природы, читающие эту тему (если есть такие :) ), было бы интересно услышать ваше мнение по поводу всего происходящего. (Если Буся не против конечно)
:dandy:
  • 0

#362
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Вы правы. А еще страшно, что как только разрешишь себе есть все, начнешь есть только то, что раньше было нельзя, именно потомучто было нельзя. Например кто фанатеет по сладкому и долго его не ел, думаю боится начать питаться одним только сладким. И если честно мне такая возможность кажется очень вероятной.
И еще вспоминается старый опыт "Вот раньше я ела все, что хотела и вот поправилась". Вполне логичное утверждение по-моему.
Список тараканов (моих в том числе) можно продолжать бесконечно. :dandy:

Насчет сладкого, мучного, жирного и вообще всяких вкусностей... Ну а как вы хотели? :) Заморить тельце голодом, и чтоб оно потом дисциплинированно просило одни свежие огурчики? Вы правы. Нужно будет пройти период поедания всяких таких вещей, которые себе запрещали. Но со сладостями и жирностями :-) открою один секрет. Любую сладость, если кушать е вдумчиво, чувствуя вкус, много не съешь. Просто приторно в о рту станет, противно. Нес па? Ну попробуйте не запивать мед, шоколадку или халву. На много вас хватит? Оооочень сомневаюсь, что сможете съесть больше пары ложек. Дело в том, что сладкий вкус - это очень быстро приедающийся вкус, очень насыщенный и сильный. Когда поедите сладкого, вам потом очень долго не будет его хотеться. Вы и сама это все знаете.


Ну или жирное чтото... Допустим жирный крем на торте, или жирные сливки, или жирное мясо. Ну сколько жира вы сможете съесть так, чтоб вас не затошнило, тем более если кушать опять, как я писала - чувствуя вкус еды, тщательно разжевывать, наслаждаться не только самОй жирной едой, но и осознанием того, что это можно. Совсем не много съедите. гарантирую.
А каких-нибудь огурцов, если захочется, сможете съесть прилично. Потому что они не жирные, не сладкие, с богатым вкусом и ароматом. Но опять же - есть только то что хочется. прислушиваться к своемук телу. Оно знает чего вам хочется.
ведь у всех же было такое: сейчас я хочу мясного чего-нибудь. А сейчас я хочу чего-нибудь сладкого. А теперь я каких-нибудь редисок бы поела :D . Или: мамочка, как клубники хочется. Так что надо слушать свое тело. и кушать медленно, неторопясь, тщательно пережевывая пищу.
  • 0

#363
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Кстати, мальчики и девочки стройные от природы, читающие эту тему (если есть такие :-) ), было бы интересно услышать ваше мнение по поводу всего происходящего. (Если Буся не против конечно)
:)

Вот, Заяц уже постила как раз по данному вопросу:

Буся, Малыш, вот почитала здесь ваши размышления по поводу худых - все так и есть на самом деле. Хочу поправиться как себя помню, но пока, наверное, мне это не дано, потому что отношение к еде у меня не поменялось с детства.
1. не считаю калорийную пищу (жирное, сладкое, сучное) чем-то особенным, которое мне нельзя или можно есть только по праздникам - это просто другая еда
2. никогда не ем, если не хочу. могу весь день проваляться дома только попив чаю, спокойно отказавшись и от обеда и от ужина.
3. ем неспеша. всегда в столовой все меня ждут, а мне надо с чувством, с толком :D
4. никогда не доедаю еду просто потому что "надо" или что "пропадет" - если невкусно, даже не стану заставлять себя доедать
5. а еще в детстве меня всегда заставляли есть, возможно мой "протест" этому тоже сказался на отношении к пище
6. я не брезгливая, но стараюсь есть только "хорошую" пищу - свежую, вкусно приготовленную, которая действительно доставит мне удовольствие..

прочитала все и теперь думаю, надо пересматривать свои привычки или не надо :D поправиться-то хочецо :dandy: (фото в профиле)


  • 0

#364
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Просто от того что прошла паника по поводу голода, по поводу того что мне не хватит еды и я останусь голодной, я теперь этот самый голод гораздо спокойнее воспринимаю.

Да уж..действительно исцеление физическое начинается с исцеления психики, здоровья духовного...изнутри во вне...и только потом всякие техники, как раздельное питание, правильный прием пищи и т д и т п))
  • 0

#365
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Кстати, мальчики и девочки стройные от природы, читающие эту тему (если есть такие :)
:dandy:


имхо, от природы все стройные. лишний вес преобретается в течение жизни.
  • 0

#366
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Кстати, мальчики и девочки стройные от природы, читающие эту тему (если есть такие :)
:dandy:


имхо, от природы все стройные. лишний вес преобретается в течение жизни.

Я неудачно выразилась.
Имела ввиду людей, у которых нет проблем с лишним весом ни сейчас, ни раньше, которые никогда не худели и не заморачивались на эту тему.

Сообщение Зайца помню. Позновательно. Поэтому и решила спросить, может у кого еще какие мsckb по этому поводу имеются. :-)
  • 0

#367
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Сообщение Зайца помню. Позновательно. Поэтому и решила спросить, может у кого еще какие мsckb по этому поводу имеются. :dandy:

Кстати, у вас наверняка есть худые знакомые девушки, причем худые не потому что спортсменки или на диете сидят, просто от природы худые. Вы понаблюдайте как они едят. Даже если они говорят, что едят много - не верьте. Они едят куда меньше полных людей. причем все поголовно едят очень медленно и разборчиво и только то что нравится. Вы посмотрите как они в ресторане еду выбирают - это же поэзия. :) достанут любого официанта на предмет из чего это сделано. :-) А потом долго принюхиваются и пробуют очень осторожно. Прислушиваются к себе, к своим ощущениям.
  • 0

#368
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Сообщение Зайца помню. Позновательно. Поэтому и решила спросить, может у кого еще какие мsckb по этому поводу имеются. :dandy:

Кстати, у вас наверняка есть худые знакомые девушки, причем худые не потому что спортсменки или на диете сидят, просто от природы худые. Вы понаблюдайте как они едят. Даже если они говорят, что едят много - не верьте. Они едят куда меньше полных людей. причем все поголовно едят очень медленно и разборчиво и только то что нравится. Вы посмотрите как они в ресторане еду выбирают - это же поэзия. :-) достанут любого официанта на предмет из чего это сделано. :D А потом долго принюхиваются и пробуют очень осторожно. Прислушиваются к себе, к своим ощущениям.

Это точно. :) Давно наблюдаю.
Правда распрашивать пока не решаюсь. Думаю не смогу объяснить чего я от них хочу. :D
  • 0

#369
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений



Кстати, мальчики и девочки стройные от природы, читающие эту тему (если есть такие :-)
:dandy:


имхо, от природы все стройные. лишний вес преобретается в течение жизни.

Я неудачно выразилась.
Имела ввиду людей, у которых нет проблем с лишним весом ни сейчас, ни раньше, которые никогда не худели и не заморачивались на эту тему.


наверное не могу отнести себя к этой категории. так как у меня генетическое строение тела, которое не назовешь худощавым. однако проблем именно с весом никогда не было. могла поправляться-худеть в пределах 3-4 кг. меня больше волнует эластичность кожи. поэтому в последнее время стала следить за тем что я ем, и заниматься спортом для того чтоб держать мышцы в тонусе.
кстати, все мои бабки, тетки, двоюродные сестры по обоим линиям - были склонны к полноте, носили по 20-30 лишних кг в разные периоды жизни. я, и мои две родные сестры выглядим на их фоне просто дюймовочками, потому что следим за своим питанием и ведем активный образ жизни. поэтому я считаю что генетическая предрасположенность - это не отмазка. :)
  • 0

#370
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Кстати, у вас наверняка есть худые знакомые девушки, причем худые не потому что спортсменки или на диете сидят, просто от природы худые. Вы понаблюдайте как они едят. Даже если они говорят, что едят много - не верьте. Они едят куда меньше полных людей. причем все поголовно едят очень медленно и разборчиво и только то что нравится. Вы посмотрите как они в ресторане еду выбирают - это же поэзия. :dandy: достанут любого официанта на предмет из чего это сделано. :) А потом долго принюхиваются и пробуют очень осторожно. Прислушиваются к себе, к своим ощущениям.

странно... мои худые девки постоянно хавают ход-доги, гамбургеры и по 2(!!!) коробки конфет на ночь...
  • 0

#371
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

странно... мои худые девки постоянно хавают ход-доги, гамбургеры и по 2(!!!) коробки конфет на ночь...


имхо, это временно. у меня тоже есть подружайка которая в студенческие годы была скелетом и не знала как поправиться. теперь у нее траблы с лишним весом. с возрастом обмен вещество замедляется..
  • 0

#372
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

странно... мои худые девки постоянно хавают ход-доги, гамбургеры и по 2(!!!) коробки конфет на ночь...

Вот именно, едят они все. И если у них нет глистов и они не профессиональные легоатлетки, то вы присмотритесь - как именно они едят. :) Даже огромный хотдог развернут, осмотрят, пальцем в нем поковыряются :dandy: , выкинут все, по их мнению несъедобное, сложат на место оставшееся. Сплющат, чтоб удобно было откусывать и начнут кусать маленькими, аккуратненькими такими кусочками. Причем будут тщательно разжевывать стараясь почуствовать вкус. Вы приглядитесь - никто из них не будет запихивать в себя куски хотдога, которые трудно разжевать. И как только наелись - спокойно выкинут остатки, даже если там больше половины этого хотдога осталось :-)
серьезно говорю, просто присмотритесь.

Но если худышка лопает как толстушка - то толстушкой станет обязательно. Я такой и была в 20 лет.


О, тут ТЕШа уже написала. Верно. ППКС

Сообщение отредактировал Буся: 30.04.2008, 17:52:47

  • 0

#373
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений


странно... мои худые девки постоянно хавают ход-доги, гамбургеры и по 2(!!!) коробки конфет на ночь...

Вот именно, едят они все. И если у них нет глистов и они не профессиональные легоатлетки, то вы присмотритесь - как именно они едят. :D Даже огромный хотдог развернут, осмотрят, пальцем в нем поковыряются :-) , выкинут все, по их мнению несъедобное, сложат на место оставшееся. Сплющат, чтоб удобно было откусывать и начнут кусать маленькими, аккуратненькими такими кусочками. Причем будут тщательно разжевывать стараясь почуствовать вкус. Вы приглядитесь - никто из них не будет запихивать в себя куски хотдога, которые трудно разжевать. И как только наелись - спокойно выкинут остатки, даже если там больше половины этого хотдога осталось :D
серьезно говорю, просто присмотритесь.

ну не сказала бы :) жрут похуже мужиков! наблюдаю каждый день... на близком расстоянии :dandy: может и правда пока молодые...
  • 0

#374
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Почитайте статьи Ларисы Карпушенко, она подробно объясняет. почему нужно обязательно есть только то, что хочется, её система абсолютно научна и основана на законах физиологии, там нет никакой эзотерики http://www.freemyst.....ru/larisa.html
Кстати с 9-12 мая в Алматы пройдут её тренинги " Красота и здоровье"и "Ключи сторойности"
http://www.freemyst....rening/ves.html
Есть нужно всё, что хочется и в любое время суток! Только тогда постепенно восстановится обмен веЩеств и организм сам начнёт избавляться от лишнего веса. Вот ещё одна из её последних статей
http://www.freemyst....essa/LK_09.html :D

Сообщение отредактировал Лоо: 01.05.2008, 02:02:36

  • 0

#375
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Снижение веса на самом деле не требует абсолютно никаких усилий- можно снижать вес только на энергии удовольствия, с наслаждением - это действительно очень просто. Весом можно легко управлять, нужно просто знать некоторые законы нашего тела и сознания. Почитайте ещё эту статью
http://www.freemyst....essa/LK_08.html :D
  • 0

#376
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
2 Лоо
По поводу Ларисы Карпушенко. Я уже читала эти статьи. И свое имхо дала вот тут
  • 0

#377
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Сегодня я пораньше вывешу результаты.
Во-первых, потому что взвешиваться и обмеряться стала с утра.
Во-вторых, потому что уезжаю на пару дней на праздники в горы. Всем приятных выходных и праздников :D
итак
Вот мой вес от 24 апреля:
Изображение


А вот мой вес сегодня 1 мая:
Изображение

Теперь объемы.
24 апреля:

ОГ = 105 см
ОТ = 80 см
ОБ = 112 см
Обхват под грудью = 88 см
Обхват самой широкой части бедра = 70 см
Обхват над коленом = 50 см


1 мая

ОГ = 103 см
ОТ = 78 см
ОБ = 111,5 см
Обхват под грудью = 82,5 см
Обхват самой широкой части бедра = 68 см
Обхват над коленом = 47 см


Ну что я могу сказать :) Я рада. очень. Серьезно.
Немного попереживала изза ОБ, а потом вспомнила: попа и щеки :) худеют у меня в последнюю очередь. Но они очень стараются :D

Всем удачи. Пока. Увидимся послезавтра скорее всего. :D :)

ЗЫ. Забыла добавить. После праздников куплю электронные весы

Сообщение отредактировал Буся: 01.05.2008, 08:19:06

  • 0

#378
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Буся, поздравляю с отвесиком!!!!! Настроение наверное праздничное))))) С праздничком двойным и хорошо првести время!
  • 0

#379
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
вот это да! круто! за неделю неколько см...
  • 0

#380
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Буся, молодец! очень результативно! надеюсь что и так пойдет дальше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.