Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#381
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Пока мне дают пользоваться кпкшкой :D Отвечу быстренько :D

Спасибо огромное за поздравления.

2 SWEETthings Вам тоже спасибо, однако, если честно, результаты меня самое обескураживают немного. нет, я полагала, что буду худеть так и так, но не думала, что 2кг в неделю и уже вторую неделю подряд. тоесть за две недели, прошедшие с момента начала дневника я похудела на 4 кг и на целый размер одежды! Я-то думала, что буду худеть на 2 кг за МЕСЯЦ, но никак не за неделю.

А тут еще странности творятся с обменом веществ. Странность в том, что теперь у меня гораздо больше энергии, гораздо больше желания двигаться, но и потеть я стала от любой минимальной нагрузки, такое впечатление, что мое тщедушное :) тельце разогналось как скорый поезд :) в стремлении сбросить все лишнее. Я слегка за кожу переживаю, вот что. И если скорость похудения замедлится, я даже не расстроюсь, наоборот, успокоюсь. Потому что сбросить эти 18-20 кг лишнего веса я намеревалась за год, а никак не за два с половиной месяца.
  • 0

#382
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а никак не за два с половиной месяца

Не спешите, через какое-то время вес будет снижаться медленнее :D
  • 0

#383
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Первые 2 кг ушедшие - это всего лишь выход лишней воды...
  • 0

#384
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Первые 2 кг ушедшие - это всего лишь выход лишней воды...

да. и с водой сантиметры ушли :D

Хочу вас порадовать. Жир при распаде превращается как раз таки в воду+энергия (тепло)
Так что про любой ушедший из организма жир мы со спокойной совестью сможем сказать - что ушла именно вода :D
  • 0

#385
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

надеюсь что и так пойдет дальше!

Может не надо? А то страшно представить, что останется от Буси :D

#386
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

надеюсь что и так пойдет дальше!

Может не надо? А то страшно представить, что останется от Буси :D

тем более через год, который я себе запланировала для похудения :)
Этож - 96 кг! Анорексия крайней степени (бывает анорексия у привидений? Я буду первым анорексичным привидением) :D :) Вес уйдет в глубокий минус.

Сообщение отредактировал Буся: 02.05.2008, 00:06:46

  • 0

#387
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Буся, организм не позволит)). Вес будет стопориться периодически, так что все пучком! Природа умнее нас.
  • 0

#388
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Буся, удачи :)
Я не имею лишнего веса и размер одежды у меня 44 советский.
Почитала про ваши рассуждения про еду, про худых девушек, я с вами полностью согласна.
Если кому-то интересно, могу рассказать что я делаю и как я ем.
я с детства не ем некоторых вещей, не люблю просто, тошнит от них. Это: пенки в молоке, кисель, жир н мясе, вареную картошку (только в салатах), сладкие молочные каши и молочные супы, кожу птицы, всякие там жилы, хрящи.
Могу не есть вообще ничего целыми днями. Просто забываю поесть. Когда понимаю, что сильно голодна, есть твердое что-то тоже не могу. Выпиваю кефирчика.
Кушаю медленно, сын кстати тоже :) Наш папа бесится от этого, но быстрее есть я не умею. Мне глотать тяжело плохо прожеванное, и я начинаю икать :) если затолкала большой кусок в себя не прожевав.
Никогда не задумывалась над тем, что от этого или того толстеют. Ем все, кроме того что описала выше. Ем часто. Еду накладываю мало, потому что если не съем, надо будет выкидывать. Двигаюсь много, но это потому что сын маленький, за ним следить постоянно надо, за день так убегаешься, с ног валишься. тут писали про ковыряние в еде :) ? Это про меня ;) Всех раздражает, что я сначала очищаю тарелку от лишнего, а потом только есть начинаю. Никогда не ем, то что осталось за сыном или мужем. А вот моя свекровь все подъедает. Я так немогу :) Вроде все написала. А! вот еще что! люблю, если очень вкусное что-то ем, растягивать удовольствие, кушаю медленно, маленькими кусочками.

Сообщение отредактировал дрянь: 02.05.2008, 11:17:44

  • 0

#389
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Имхо, сейчас действительно идет интенсивное выведение именно излишек воды, см к воде и относятся(когда сажусь на 3-х дневные диеты, бока вместе с весом уходят,потом также и прибавляется, если не слежу). Как только этот процесс прекратится, вес встанет. Жир просто так не отстает, вот тогда и будет борьба. Опять же по -моему мнению, жир, извините, сжигается очень сложно и только при физ.нагрузках, ну и разумного отказа от вредной пищи. Буду рада, если Вы своими результатами опровергните мое мнение. Всего хорошего
  • 0

#390
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Я слегка за кожу переживаю, вот что. И если скорость похудения замедлится, я даже не расстроюсь, наоборот, успокоюсь.



Буся, поздравляю.
Не переживай, расслабься. Кожу можно будет курсом массажа подтянуть.
  • 0

#391
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Буся, молодец. Так держать. :dandy:
Думаю, что даже если уходит и вода, то это тоже показатель. Ведь автор ни в чем себе не отказывает, не сидит ни на каких диетах, а эффект, как тут кто-то сказал, как-будто садишься на диету.

to дрянь. Конечно интересно. спасибо.
  • 0

#392
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
кстати, Буся, есть хороший способ борьбы с лишним весом...и с желанием "пожрать" на ночь.
кушайте помидоры! в любом количестве...и сытно, и вкусно и результаты потрясающие.
у меня бывшая коллега таким образом очень внушительно похудела.

Сообщение отредактировал Shik!: 04.05.2008, 15:25:41

  • 0

#393
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Все-таки кроме изменения в питании, посоветовала бы увеличить физические нагрузки. Так, как вам нравится самой, сильно не напрягаясь - ходить пешком, ездить на велике, прыгать со скакалкой, заняться танцами - все что угодно, результаты не заставят себя ждать.
Удачи вам! Предлагаю цель - не похудеть, а начать чувствовать себя хорошо :dandy:

Я уже нашла вид спорта (точнее, вспомнила о нем) от которого всегда была в восторге. Это обычный бадминтон. Могу играть в него часами. Теперь надо найти собутыльников соракетников, которые тоже не прочь поиграть в бадминтон. Итак, ищу желающих играть в бадминтон на "Атакенте" либо утрами, либо вечерами минимум три раза в неделю. Потом я включу еще бассейн и хатха-йогу. Но потом, попозже. Сейчас надо начать хоть с чего-то.

Буся! Не нашла ни одного согласного заняться бадминтоном. Я живу рядом. С удовольствием поиграю. Могу дочку младшую взять (10 лет). Пиши в личку, встретимся!
  • 0

#394
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Здравствуйте,

Даже не помню, почему решила зайти в эту тему. Я никогда не сидела на диете, проблема лишнего веса тоже никогда не стояла, соответственно, мне сложно было понять худеющих девушек. ("Вам, селедкам, не понять" - говорит моя замечательная подруга, переживающая из-за того, что съела пирожок с картошкой в 18:04) :dandy:

Но в вашем, Буся, дневнике, поднимается очень интересная тема, о психологическом настрое стройных и полных людей. Я никогда не задумывалась над тем, почему я не поправляюсь. Стандартный ответ: "конституция такая. Правильный обмен веществ". И в 16 лет, и в 18 , и в 25, и сейчас, в 30 - мой вес колебался в пределах 54-57 кг, при росте 170. Объемы тоже не меняются, разве что талия в 18 лет была 60 см, а сейчас - 63. Я родила сына в 23 года. Через 7 дней после родов спокойно надела доберемчатые джинсы.

(Кстати, сходила по аноректичной ссылке - у тех девушек вес совершенно точно не 50 кг, а примерно 37-42 :eek:)

Худеющие подруги меня спрашивают: "Куда у тебя все девается?" Сноха уверена, что я жестко ограничиваю себя в еде. Но ведь в том-то и дело, что я ни в чем себя и никогда не ограничивала. Я всегда считала, что ем столько же, сколько и все. Но прочитала здесь ваши наблюдения и статью о том, как едят стройные люди - и поняла, что все это правда. Я просто никогда не задумывалась об этом, но в действительности все это правда: я так живу и действительно так ем. Прямо по пунктам :-/

Я действительно ем, что хочу. Правда, я строго ем на завтрак, обед и ужин - но не потому, что положено, а потому, что мне хочется. Иногда на завтрак хочется овсяной каши, сыра и гренок. И я ем. А иногда - просто полстакана творога. Но я ем те или иные продукты не потому, что думаю о калориях, вреде или пользе, а потому что слушаю себя (не специально, подсознательно): чего мне сегодня хочется?

Я действительно никогда не ем большими кусками. Еда - это больше удовольствие, правда.

Я действительно очень редко ем соусы. Когда к креветкам подают белый соус, или к шашлыку - красный, или к крылышкам баффало - никогда не ем. Соус перебивает вкус еды - это точно.

Прежде чем съесть что-нибудь, я сначала "ем" это мысленно. И понимаю - вкусно это или нет. Хочется или нет. Это в равной степени относится и к новым блюдам и продуктам, и к давно известным.

В ресторане я действительно сначала "пробую" блюдо на вкус, исходя из ингридиентов. И действительно очень часто недоедаю порции в ресторанах, потому что для меня они большие.

Я вообще никогда не переживаю из=за того, что еда остается. Или там, что "надо доесть этот борщ сегодня, а то завтра он испортится".

Совершенно спокойно отношусь к сладкому. Если говорить о наслаждении, то овощи гораздо вкуснее тортов. Перец болгарский, например. Или баклажаны тушеные - это ж обалдеть.

В детстве меня никогда не заставляли есть, хотя я ела очень мало. Я завтракала половинкой сваренного вкрутую яйца и стаканом чая с медом - бабушка падала в обморок. Мама была спокойна и говорила, что ребенок сам знает, сколько и чего ему надо есть. Сейчас моему сыну 6, и он тоже ест далеко не все. Но я никогда не давлю на него и не заставляю доедать, есть то, что ему не хочется.И всегда имею очень жесткий разговор с воспитательницей, если узнаЮ, что она заставляла его доедать. Еда - это не наказание, а удовольствие.

Еще раз повторюсь, что все это я поняла и проанализировала после прочтения Вашего дневника. И теперь понимаю, что действительно, очень многое зависит от правильной установки "на добро" (с) :p И то, что такой способ похудания - он действенный (о чем и Ваши результаты говорят). Многие добрые люди говорят мне, что после 30-ти все мои ранее прятавшиеся килиграммы полезут со страшной силой. Пока не лезут... и надеюсь, не полезут, пока настрой не изменится. :-)

В общем, спасибо вам за позитивный настрой и просветительскую работу! ;)

Вам я желаю душевного равновесия, оптимизма, здорового себялюбия и приятного аппетита ;)! Не сомневаюсь, что эксперимент завершится удачно!
  • 0

#395
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Имхо, сейчас действительно идет интенсивное выведение именно излишек воды, см к воде и относятся(когда сажусь на 3-х дневные диеты, бока вместе с весом уходят,потом также и прибавляется, если не слежу). Как только этот процесс прекратится, вес встанет. Жир просто так не отстает, вот тогда и будет борьба. Опять же по -моему мнению, жир, извините, сжигается очень сложно и только при физ.нагрузках, ну и разумного отказа от вредной пищи. Буду рада, если Вы своими результатами опровергните мое мнение. Всего хорошего

;-) я уже писАла, что ни на какой диете я не сижу. Насчет уменьшения именно излишков жира я уверенна потому, что не только вес снижается, еще и объемы становятся меньше. Хорошо, можно предположить, что в организме отеки, застой жидкости, но почему уходят объемы в самых "неотечных" местах? Уменьшается обхват ноги? Обхват бедер, обхват под грудью? Про талию я пока ничего не буду говорить, хоть она и ведет себя образцово-показательно. Потому что талия порой уменьшается еще и изза того что желудок уменьшается.
Теперь насчет того что жир сжигается с трудом.

Я тоже много об этом читала и знаете, что я думаю... ИМХО - просто когда диета не помогает, диетолог, дабы оправдаться, говорить, что это не диета виновата, а наш коварный жир, который ну ни в какую не хочет сваливать. Однако все еще слышали, что вот жир не расщепляется, а вот наши мышцы, наш персональный белок расщепляется и поэтому мы худеем за счет уменьшения мышечной массы, а не жировой. Однако, любой врач, и даже любой химик вам скажет, что для расщепления молекулы жира требуется куда меньше энергии, чем для расщепления молекулы белка. Вот так-то. Так что, девочки, худеем все дружно и с легкостью. Избавиться от жира куда проще чем избавиться от мышц.
  • 0

#396
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

кстати, Буся, есть хороший способ борьбы с лишним весом...и с желанием "пожрать" на ночь.
кушайте помидоры! в любом количестве...и сытно, и вкусно и результаты потрясающие.
у меня бывшая коллега таким образом очень внушительно похудела.

Спасибо за совет ;-)
Теперь опять имхо. Дело в том, что я вовсе решила избавиться от такого понятия как жор, пожрать, обожраться. Ведь пожрать означает: много, быстро, торопливо, неаакуратно и жадно поесть. В общем есть так как едят полные люди. А я решила есть не как толстяки, а как худышки: медленно, с удовольствием, аккуратно, хорошо прожевывая, наслаждаясь вкусом и запахом еды. :D

А помидоры с баклажанами с чесночком, запеченные в духовке под сыром - это объедение :)

Буся! Не нашла ни одного согласного заняться бадминтоном. Я живу рядом. С удовольствием поиграю. Могу дочку младшую взять (10 лет). Пиши в личку, встретимся!

Спасибо огромное за предложение. Отпишусь в личку. :)
  • 0

#397
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Теперь 2 дрянь и
2 гайка

Вам отдельное огромное спасибо! Спасибо что поделились собственным опытом, нашли время проанализировать свои режимы питания, отношение к еде, что и сколько и как вы едите. Это очень ценно для меня. Спасибо огромное еще раз. ;-)
  • 0

#398
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Теперь опять имхо. Дело в том, что я вовсе решила избавиться от такого понятия как жор, пожрать, обожраться. Ведь пожрать означает: много, быстро, торопливо, неаакуратно и жадно поесть.

поэтому слово и было взято в ковычки. потому, что я вовсе не думала считать, что кто-то "жрет"...
это скорее исключительно для словца, ибо все мы периодами боремся с настигающим опять таки "жором" (читать, острым желанием покушать) на ночь глядя...
только лишь.
правда, не хотела обидеть или как-то задеть.

...так распереживалась из-за Вашей реакции, что стала жутко запечатываться ;-)

Сообщение отредактировал Shik!: 05.05.2008, 10:44:12

  • 0

#399
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

у меня вопрос!
во всех диетах доходя до определенной черты ,а потом как ни старайся все ...вот у меня эта черта 60,хочется еще 5 кг убрать,но даже если я буду одну воду пить не получится :smoke:
кто нибудь знает почему ?

Читала высказывания диетолога, он сообщил ,что для похудения расход калорий должен быть по-любому больше прихода, и тогда, и ТОЛЬКО ТОГДА, человек будет худеть. Если вы мало двигаетесь, у вас сидячая работа,вес может застопориться..не Вы одна с этим мучаетесь))))

Пи.Си. Совет- если не фитнес,не тренажеры- хотя бы на скакалочке попрыгать или обруч покрутить, и польза к тому же для ножек и талии).
  • 0

#400
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Буся, привет! Вы мне нравитесь! И пускай тут некоторрые говорят "это ей лень, то лень", а мне кажется, чтоу вас очень здоровый настрой!
Кстати, еще в детстве я где-то прочитала/услышала высказывание, что полные кушают, когда положено, а худые, когда захотят. я всегда была худой и не понимала, почему в меня пихают еду, когда я не хочу, лишь на том основании, что пришло время обеда. А потом я выросла и стала хотеть есть по 7 раз на дню. Ела что хотела и не поправлялась. Поправляться стала только тогда, когда начала обжираться - доедать, когда уже не хочется, накладывать себе вторую тарелку, когда в принципе уже наелась, потому что блюдо вкусное, когда начала есть не то, что хочу, а просто для того, чтобы желудок набить. Анализируя все это, мне кажется, что вы на верном пути. А всякие эти самоистязания дикими тренировками и диетами - чушь. когда они для поддержания формы, ок, не спорю, классно. а когда через семь потов и формирование культа еды, которой все время мало - это страшно. Так что, повторюсь, мне нравится то, что вы делаете! Дай бог, чтобы эта система оказалась действительно действенной для вас лично!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.