Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#421
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Шик, большая просьба - опишите свой личный опыт: сколько лишнего веса было, как вы с ним справились, прилагаете ли усилия, дабы держать себя в форме и тд. Имхо, личный опыт в делах похудения важнее всего.

ЗЫ ну вот блин, значит вы не помидорами похудели, а советуете помидоры :)

Кстати страшилка про помидоры ;)
В детстве я их обожала. Могла тоннами есть. Потом, когда подсела на монтиньяка в 24 года, то был самый помидорный сезон, а так как помидоры по монтиньяку можно - то я их в себя и запихивала. Короче я их возненавидела черех три месяца. только недавно стала более-менее ровно дышать в их сторону :D

на самом деле, я хоть и не сижу на помидорах, но я видела результат! была очень удивлена!
да и сама, если есть в холодильнике помидоры, лучше перекушу ими вечером, чем стану наедаться.
Я давно приучила себя не кушать поздно и теперь мне реально плохо, если я поем позже 8-9. Так что я предпочитаю не болеть.
По поводу лишнего веса, было больше 10 кг. По мне так, гораздо больше. Все началось после школы, универ, еда как попало. Потом переезд в Питер. А там ни мамы, ни холодильника, ни еды нормальной, ибо дорого, ни как такового умения готовить. Питалась как попало. Собственно я тонкокостная, поэтому моя округлость, не была ужасной. Всем нравилась и никогда не заморачивалась, тем более не комплексовала. Это сейчас я пересматриваю старые фотографии 2-3-летней давности и мне не по себе немного. Потом я все-таки решила схуднуть. Шейпинг, тренажерка. Ничего не помогало, только наращивалась мышечная масса. А следовательно увеличивался вес. 3-3.5 часа с личным инструктором в тренажерном зале, 3-4 раза в неделю и эффекта нуль.
А помогло мне то, что я никому не советую. Китайские таблетки для похудания (в тов ремя все звезды на них сидели) и мощный стресс. За полторы недели я скинула 9 кг. Резко. Слишком резко. Нужно было меня видеть тогда. Бело-желтого цвета, передвигаясь по стеночке.... в общем, вспоминать не охота. Но, зато результативно. После этого, позже я конечно слегка поправилась. Потом устроилась на работу, на которой я буквально жила...отсюда не было времени на покушать, личная жизнь пошла к чертям, еще и последний курс университета. Снова стресс. И снова в минусы. 51 кг, 40 размер одежды. У меня даже размер ноги стал меньше. с 36-го на 35-ый.
Потом слегка поправилась. И вот сейчас, приучив себя не кушать вечером, и живя по принципу "я редко завтракаю и обедаю" :D (просто потому что не хочется, я кушаю в течении дня, когда хочу), я чувствую себя прекрасно. На счет веса...хмм...даже не скажу, ибо толком не знаю. Сейчас в районе 53-54 кг. 25-ый размер джинс (как ни странно, это все тот же, 40-ой размер, если по-нашему), 35-ый обуви. По объемам, помню мерила 96,5х62х90
несомненным плюсом в моем случае явился факт того, что грудь не исчезла. Она всегда была немаленькой, а тут просто слегка стала меньше. И меня это даже радует.
в планах есть мысль вернуться к моим прежним 51 кг. Но это без фанатизма. Я просто практически не ем мучное, сладкое, отказалась от шипучек, типа кока-колы, спрайта, пепси (от них поправляешься нереально), панически боюсь всяких пончиков и булок. Хотя, я ни от чего и не отказываюсь. И колу пью, когда хочу и сладкое ем...(а то перечитала и сложилось впечатление, что я держу себя на строгом запрете) иногда позволяю себе кусочек торта или шаурму, как сегодня. И забыла дописать, что держаться в стрю, мне помогает семейная жизнь :) Пока приготовишь что-то, пропадает желание кушать. Нет времени постоянно что-то жевать, занимаясь своими делами. Ибо столько дел по дому, что иногда просто некогда, потом уже не хочется, а потом уже поздно. Поэтому часто готовлю только для своего мужчины... сама же, если уж сильно хочется кушать, пью кефир, ем йогурт. В общем, легкое. И повезло, наверное, что нет природной предрасположенности к набору веса.
Свой вариант похудения на нервах, я никому не желаю. Слишком быстро потом начинает все болеть, вылазят все возможные и невозможные болячки. Лучше постепенно, правильно, как Вы.
Поэтому искренне желаю Вам удачи!

вот так всегда, напишешь вроде...а потом хочется добавить еще чего-нибудь :-/

Сообщение отредактировал Shik!: 06.05.2008, 20:34:12

  • 0

#422
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
вообще так классно, когда не к чему стремиться... когда не надо больше худеть. нет навязчивой идеи не есть всякие гадости... я 8 лет такого не припомню. и вот тока сейчас я начала без зазрения совести есть тортики иногда, даже булки могу есть када приспичит. я стала сладкоежкой, хотя с детства сладкое особенно не любила. эх, все-таки как классно, когда худеть больше не хочется:-/ и даже как-то необычно... Бусечка! желаю тебе достигнуть такого же душевного состояния! мы тобой гордимся:)

перечитала, ох и хвастушка я;)))
  • 0

#423
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Вчера произошло вот что. Я ужинала с подругой в кафе. Как оказалось, уже отвыкла от стандартных ресторанных порций. Но еда была обалденная. Куриная грудинка с карри под помидорами и сыром, а на гарнир моя любимая цветная капуста в кляре. И вот на половине порции я почувствовала, что наелась, и наелась неплохо. Но продолжала пихать в себя еду :) пока не слопала все. Оказывается, мне просто жутко жалко чтото очень вкусное оставлять ;) И я из жадности давилась, заталкивала в себя эту обалденно вкусную курочку. Дома както попроще будет. Вкусность можно заложит в холодильник :D что бы потом спокойно поесть еще. А вот как в кафе и ресторане быть? Просить завернуть с собой? Не буду выглядеть глупо? У кого нибудь есть подобный опыт? Вы забираете с собой недоеденную еду? Вот такой вопросец.

Конечно, забирать с собой! Что в этом глупого, если вкусно, деньги уже уплачены, а порция для себя слишком большая? Наоборот, если стесняться, когда хочется спокойно доесть дома - как раз о своих комплексах стоит подумать. Не знаю насчет других стран, а, к примеру, в Израиле официанты сами, не дожидаясь, предлагают оставшуюся еду запаковать. У нас однажды даже чуть ли не спор приключился с официантом, когда мы не рассчитали свои силы, много назаказывали, а после ресторана не ехали домой, поэтому забирать не было смысла, а ему так жалко было, что мы стольким не насладимся :) В Америке, насколько я слышала, тоже с собой постоянно забирают недоеденное (особенно если судить по фильмам, там они как возвращаются из ресторанов, так всегда с лебедями из фольги :D) Но главное - ни в коем случае не просить завернуть с собой "для собачки" :-/
  • 0

#424
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Вот кстати, расскажу о вчерашнем. Так просто изменить свои привычки только волевым решением оказалось нереально.
Вчера произошло вот что. Я ужинала с подругой в кафе. Как оказалось, уже отвыкла от стандартных ресторанных порций. Но еда была обалденная. Куриная грудинка с карри под помидорами и сыром, а на гарнир моя любимая цветная капуста в кляре. И вот на половине порции я почувствовала, что наелась, и наелась неплохо. Но продолжала пихать в себя еду :-/ пока не слопала все. Оказывается, мне просто жутко жалко чтото очень вкусное оставлять :) И я из жадности давилась, заталкивала в себя эту обалденно вкусную курочку. Дома както попроще будет. Вкусность можно заложит в холодильник ;) что бы потом спокойно поесть еще. А вот как в кафе и ресторане быть? Просить завернуть с собой? Не буду выглядеть глупо? У кого нибудь есть подобный опыт? Вы забираете с собой недоеденную еду? Вот такой вопросец.

А мне вот кажется, что тут дело не совсем в данной конкретной ситуации. Ведь это только частный случай. Дело в образе мышления.
Ведь и дома может стать жалко, что, например, завтра блюдо, которое такое вкусное, доест кто-то из домочадцев или оно испортится или меня не будет дома до позднего вечера и я не смогу доесть и т.д.
Ведь принцип один. Как раз тот самый страх, что завтра не будет, о котором уже тут говорили.
Мне кажется, тут надо приучаться просто не жалеть... жить одним моментом что ли... не знаю как выразиться. Ведь не последний день живем, завтра будет что-то другое не менее вкусное.
Мне это представляется так. Все ИМХО конечно.
Хотя если это единичный случай, то конечно можно и завернуть с собой и не париться по этому поводу. :D
  • 0

#425
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Буся - результаты очень даже неплохие! Продолжай в том же духе! :-/

Насчет доедания еды в ресторане - лучше заказывать сразу мало, или без гарнира. Я так думаю (с) Мимино :)
  • 0

#426
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
совет БУСЕ,чисто от души
по совету друзей присел на чай "Ласточка",ем все подряд и высококалорийное,осбенно на ночь,не могу уснуть пока кг мяса в чистом виде не съем с водкой или пивом,вес стабильный на протяжении года..
  • 0

#427
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Буся, сейчас везде можно без проблем недоеденное с собой забрать :-) Если вкусноа, а дома есть нечего, то почему нет?
  • 0

#428
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Буся между каждым набором месаджа в тему
сходи на 5 этажей вверх а потом вниз
и будет тебе щастье

еще проще-начни с приседаний....допустим с пяти по утрам,и каждый день добавляй по одному....заведи дневник и записывай чтобы не забыть......мыщцы крепчают,дыхалка работает на полную катушку....
я отжимания делаю,дошел до 40 и все,дальше не получается
  • 0

#429
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

совет БУСЕ,чисто от души
по совету друзей присел на чай "Ласточка",ем все подряд и высококалорийное,осбенно на ночь,не могу уснуть пока кг мяса в чистом виде не съем с водкой или пивом,вес стабильный на протяжении года..

от Ласточки часто кишки потом болят... и кстати осторожнее, бывает, что когда ее бросают пить... потом самим никак не справиться.
я думаю все поняли о чем я.
  • 0

#430
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Я согласна с ~Малыш~ тут надо принципиально определиться. Даже если научишься говорить официанту- "заверните мне с собой", то все равно будут ситуации когда это невозможно (банкеты, например или в ресторане за границей- куда забирать?? или тот же шведский стол в Турции-Греции), и опять встанет вопрос переесть или остановиться.
Мой совет (если можно) - сохранять осознанность и попробовать сказать себе- ну, я, мои ощущения, мое тело ценнее любой еды. Ну, так, по-хорошему, расставить приоритеты.
Если жалко не саму еду, а хочется еще раз пережить приятные ощущения от этой еды, зайди в этот же ресторан через неделю и закажи то же самое (и так сто раз, пока не привыкнешь не откладывать про запас :-) ).

И еще интересно мнение здорово-стройных людей. Может Дрянь, Гайка откликнуться.
Расспроси подробно сестру, жалко ей вкусную еду оставлять? что она чувствует
  • 0

#431
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Нет, не жалко... вот седня на обеде оставила почти пол тарелки еды... еще сидела и думала,,, паста с чечевицой и рукколой. в принципе вкусно, но живот полный. не хачу, наелась. лана, забирайте тарелку. ))
  • 0

#432
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
У меня тоже есть такая проблемка-привычка все доесть, чтоб не оставить врагу, :-) это наверное с детства сформировалось.Родители не то чтобы всегда заставляли есть, но не поесть было недопустимо :spy: Сейчас вот мне говорят, что я мало ем, а я на самом деле надедаюсь раньше , чем тарелка становится пустой, а остановиться мешает что-то ... Буду переучиваться с вами.
Бусе удачи! Кстати, у меня тоже свои маленькие успехи, правда переменные. Беда у меня одна-люблю всякие пироги, ватрушки и прочее. Очень, и побороть не выходит..
  • 0

#433
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
насчет забирать с собой: в Ассорти постоянно суши забираем. а один раз забрали фри и колбаски. снчала тоже было стыдно,а потом плюнули и попросили завернуть))))
  • 0

#434
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
кстати о загранице. в Гуанчжоу нам без вопросов всю несъеденную еду официантка складывала в пластиковые контейнеры, а уж мы потом решали брать это или оставлять:laugh:
  • 0

#435
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Привет :laugh:
Сегодня опять четверг. Прошло уже 3 недели с начала открытия темы. И я наконец-то купила электронные весы. Старые отдала маме.

Итак
Мой вес от 1 мая
Изображение


Мой вес сегодня 8 мая
Изображение


;) Я сама испытала легкий шок от того что сегодняшний вес больше веса неделю назад. Потом подумала, тут может быть несколько объяснений:
- я действительно набрала 1,5 кг за неделю;
- я мухлевала с пружинными весами;
- старые весы мухлевали ;-) врали, новые не врут;
- старые весы говорили правду, а врут новые.

Не буду оправдываться никак. Выбирайте сами понравившийся вариант ответа :) А я решила повременить с выбором ответа до результатов следующей недели. Потому что, врут ли новые весы, или говорят правду, взвешиваться я теперь буду только на них.
И вот еще что - взвеситься на старых для сравнения не могу. Они у мамы дома и мне лень к ней для этого ехать :D

Теперь объемы:

За прошлую неделю, от 1 мая
ОГ = 103 см
ОТ = 78 см
ОБ = 111,5 см
Обхват под грудью = 82,5 см
Обхват самой широкой части бедра = 68 см
Обхват над коленом = 47 см

За сегодня, 8 мая
ОГ = 102 см
ОТ = 77 см
ОБ = 110 см
Обхват под грудью = 81 см
Обхват самой широкой части бедра = 66 см
Обхват над коленом = 45,5 см


Исходя из того что объемы-таки уменьшились, могу предположить, что все-таки и за эту неделю я вес сбросила, а не набрала :D

Все, побежала. Времени сегодня мало, дел много. Да еще завтра куча выходных, к которым готовиться надо :D
Будет время, обязательно отвечу на все неотвеченые посты.

ЗЫ только еще одно хочу сказать. Помните, я говорила про то, что пью кипяток, а не чай и не кофе сидя за компом? Это мне посоветовала Шанель. Спасибо ей огромное за такое простое решение проблемы еды за компом. Очень помогает. Потому что, сидя за компом, все равно не воспринимаешь вкус еды и питья, только температуру, да и то не всегда :) Значит пить просто кипяток стало идеальным решением.

Сообщение отредактировал Буся: 08.05.2008, 09:15:30

  • 0

#436
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Буся, результаты в студию!!!! Я всю неделю как праздника жду четверга.

Начала постить и тут раньше моего результаты появились.

Кипяток это из аюрведы, у Дипака Чопры есть то ли книжка то ли статья именно про лишний вес, если интерессно, могу поискать в инете ссылку.

Вес не показатель, объемы и ощущения в теле самое главное. Буся, расскажи еще про ощущения в теле.
  • 0

#437
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Кипяток это из аюрведы, у Дипака Чопры есть то ли книжка то ли статья именно про лишний вес, если интерессно, могу поискать в инете ссылку.

Кипяток на ночь-это из голодной общагской жизни ))
  • 0

#438
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Цитата(Шанель @ 08.05.2008, 09:22)

Кипяток это из аюрведы, у Дипака Чопры есть то ли книжка то ли статья именно про лишний вес, если интерессно, могу поискать в инете ссылку.


Кипяток на ночь-это из голодной общагской жизни ))



Не на ночь!!! :laugh: ;)
С утра и в течении всего дня каждые полчаса-час.... и будет вам счастье. Если кто-то еще решит попробовать, первые несколько дней будет налет на языке, не пугайтесь, это чистка.
  • 0

#439
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Буся вы молодец! :)
Я уже давно собираюсь отписаться здесь, да все никак не получалось. Написать хочется много, а времени мало.

Во-первых хочу вас поздравить, и пожелать дальнейших успехов. По поводу набора 1,5 кг, все таки думаю пружинные весы врали, по объемам очевидно, что прогресс есть ;)

Во-вторых спасибо вам за ваш дневник. Благодаря вам, вашим постам я стала задумываться над тем как я ем, слушать себя, стараться есть столько сколько хочу и ни ложечкой больше.

Немного расскажу о себе. Я в детстве была ужасно худой, даже комплектовала по этому поводу (вот дурра то была… :laugh: ), классе в 9-ом фигурка оформилась, и все стало ок, вес был 45 кг, для моих 162 см – это нормально, курсу к первому вес стал 49, тоже все было прекрасно.

Но вот в мою жизнь пришел ... секс :D и следовательно противозачаточные таблетки. Я абсолютно незаметно для себя, набрала около 8 кг. Это было ужасно, вес 57-58 кг, причем эти лишние кг базировались исключительно на верхней части моего тела – живот, руки, спина, щеки. Ноги как были худенькими, так и остались.

Начала ходить на шейпинг. За полгода скинула до 52 – идеальный вес для моего роста и сложения по мнению тренера. Ну на этом я естественно это дело и забросила. Вес снова незаметно пополз вверх.

Следующим этапом была диета монтильяка – перенесла довольно легко, начала худеть буквально на второй день. Еще один момент – в течение этой диеты у меня был один стимул – мы с подружкой собрались ехать отдыхать за границу, и естественно я худела для того чтобы на пляже выглядеть на все сто. Я этого добилась. Вес не помню, но выглядела я супер. Это было начало 2006 г.

По приезду с отдыха, я перестала следить за питанием и медленно но верно добралась до 60 кг. ;-) Ужас!!! Это мой максимальный вес. Девочки с моим ростом должны понимать, что это нереально много.

Тут пришло время таблеток. С помощью билайта осенью прошлого года скинула до 54 кг. Хотелось еще, но стала хреново себя чувствовать, поэтому бросила травиться этой гадостью. :D

Хочу добавить, что все это время (начиная с момента набора веса и до сегодняшнего дня) я периодически занималась спортом. Почему пишу периодически. Потому что надолго меня не хватает. Класса с 10 до 2-го курса института это были танцы. Потом по несколько месяцев то шейпинг, то аэробика, то тренажерка, то плаванье, то калланетика-йога-бодифлекс. Я без движения не могу поэтому если бросала что-то одно то максимум через месяц начинала заниматься другим.

Сейчас вес скачет в районе 54-56. Хожу в тренажерный, стараюсь конечно 3 раза в неделю, но сейчас идет подготовка к свадьбе (кстати хороший стимул для меня :D ), поэтому не всегда получается. В питании себя стараюсь ограничивать, но в разумных пределах. Учусь оставлять на тарелке не доеденное, даже если это безумно вкусно, но я уже наелась. Тяжело, но стараюсь. Еще раз спасибо вам за это.

Сейчас есть цель - похудеть к свадьбе (к сентябрю) на несколько кг. Для меня вес не стольк важен, поэтому ставлю себе целью не вес, а именно объемы, подтянутость тела. В сентябре обещаю отписаться, что получилось, а что нет!

А вам еще раз спасибо за смелость и за то что делитесь своим опытом и желаю успехов!


Уф, блин, как длинно получилось

Сообщение отредактировал Nanna: 08.05.2008, 10:26:28

  • 0

#440
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Исходя из того что объемы-таки уменьшились, могу предположить, что все-таки и за эту неделю я вес сбросила, а не набрала

могу выступить в качестве независимого наблюдателя по объемам...методом прощупывания :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.