Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#301
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Насчет электронных весов - несомненно я их куплю. Однако только для того чтобы цтшники видели мой вес до десяти граммов погрешности...

зря вы на электронные весы "бочку катите" :)
купила себе Изображение вот такую "игрушку"
что интересно, весы очень умными оказались :D показывают изменения общего веса, жировой и мышечных масс
  • 0

#302
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Я решила худеть.

Замени слово худеть на избавиться от лишнего веса, стать стройной и т.д.
Результат не замедлит сказаться
Удачи :D


Хруст. Вы про позитивное мышление. Я знаю, Не буду категорично отрицать, что позитивное мышление вообще не помогает. Однако, имхо, это далеко не самое главное - настрой, мысли и слова с которыми ты берешься за дело. Хотя конечно безусловно легче что-то начинать, когда жизнь кажется тебе прекрасной. Но вот сейчас такая полоса в жизни, когда жизнь кошмарна, и еще долго будет кошмарной: потому что ребенка я ждала в течении 4-х лет и изза какойто, простите, неразборчивой в связях суки я потеряла такого желанного и долгожданного ребенка. И слова я употребляю типа: толстая, растолстела, худая, похудеть. Однако судя по первым замерам - я худею тем не менее. Пройдет мое состояние. Я знаю. Пройдет. Будет жизнь казаться сначала сносной, потом нормальной, потом отличной, затем прекрасной. Будет позитив и хороший настрой. Но если вместо того чтобы начать непосредственно заниматься собственным похуданием, я начну сначала пытаться улучшить свое настроение и заменить слова, то сколько времени я потеряю на эти бессмысленные для меня аффирмации, что жизнь прекрасна, а я стройнею, молодею и здоровею легко и просто с каждым днем.
Долгий такой ответ на такой коротенький совет получился :) Но пусть остается.

Сообщение отредактировал Буся: 28.04.2008, 15:39:21

  • 0

#303
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
МоСиБоКля, а где и почем купили?
Хочу тоже купить электронные.
  • 0

#304
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Буся! одно дело, когда именно тело в разное время весит по-разному, а другое - когда погрешность дают весы... не знаю что насчет нескольки кг... мой вес гуляет в течении дня примерно на 1 кг. моего МЧ (а его вес чуть меньше 90) - на 2 кг. так что все-таки разброс веса не так велик:) по крайней мере у нас:D
  • 0

#305
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Удачи. Но!!! Ни в чем себе не отказывайте. Есть такая диета,по калориям. Съедаете в день определенное кол-во калл. пусть это мучное,шоколад,но не больше определенного лимита.Так худела, не ударило по психике и вообще легко худеть было.

Я уже описывала, но еще раз опишу мое отношение к ЛЮБЫМ ограничивающим диетам. Не знаю, у кого как, но у меня любой запрет в том, что касается именно еды, вызывает непреодолимое желание его нарушить. Насчет именно подсчета калорий: я считала и считаю, что организм не печка, чтоб его калоримером измерять, Кроме того, когда резко уменьшается количество съеденной за сутки еды, метаболизм замедляется, переходит в экономный режим, и даже с того меньшего количества еды умудряется откладывать какое то количество про запас. Еще одним недостатком диеты основанной на подсчете калорий считаю (и это я уже писала) что даже в лабораторных условиях нельзя определить ТОЧНОЕ количество калорий в двух кусках одного и того же продукта. Так что данные которые пишуться на упаковке с продуктом - имхо данные взятые от фонаря. Прошу меня извинить за резкий тон :) . Просто я сидела на этой диете, уже писала об этом, и все мои нынешние слова не просто отвлеченное мнение, а личный опыт.
  • 0

#306
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, ну ты блин даешь :) а грудь у тебя классная, желаю, чтобы она не худела :D
ЗЫ пусть диета будет в радость, иначе килограммы вернутся в двойном размере :D и помни, ты не должна сидеть на диете год, ты должна перестроить свое питание ПО ЖИЗНИ, чтобы вес держался, чтобы по окончанию диеты он не вернулся! вот это самое главное :) верю, что у тебя получится :)

Тоттенька, зая, я не собираюсь сидеть на диете год. Я собираюсь по другому относиться к еде. Просто год я буду делать это прилюдно, что бы был стимул для меня, чтобы читатели сами непосредственно видели честные результаты того или иного моего действия относительно похудения.
  • 0

#307
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Буся, я вам от всей души желаю, чтобы вы смогли спарвиться со своей болью . Я сама 8 лет жду этого чуда и не представляю, что было бы если вот так. Но... Жизнь диктует свои правила . Поэтому-удачи вам. А главное-найти и исправить причину. Пусть природа вам в этом поможет. Пусть наградит мудростью и пониманием, что вам нужно.
  • 0

#308
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Что вам мешает добавить физическую активность? Не только больше калорий потратите, но и обмен веществ улучшится, и общее самочувствие, и физическое состояние :D
Правда, мне немножко непонятно, как можно мечтать о стройности, сидя целый день за компом :)
  • 0

#309
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Все-таки кроме изменения в питании, посоветовала бы увеличить физические нагрузки. Так, как вам нравится самой, сильно не напрягаясь - ходить пешком, ездить на велике, прыгать со скакалкой, заняться танцами - все что угодно, результаты не заставят себя ждать.
Удачи вам! Предлагаю цель - не похудеть, а начать чувствовать себя хорошо :)

Я уже нашла вид спорта (точнее, вспомнила о нем) от которого всегда была в восторге. Это обычный бадминтон. Могу играть в него часами. Теперь надо найти собутыльников соракетников, которые тоже не прочь поиграть в бадминтон. Итак, ищу желающих играть в бадминтон на "Атакенте" либо утрами, либо вечерами минимум три раза в неделю. Потом я включу еще бассейн и хатха-йогу. Но потом, попозже. Сейчас надо начать хоть с чего-то.
  • 0

#310
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся,
замечательное решение. полностью поддерживаю - потому как это самый классный стимул.
и должна повторить, как уже кто-то говорил, что нужно не диету держать и худеть, а чувствовать себя хорошо. :D и просто менять свои привычки в еде
что касается жирненького и иже с ним - всякие не самые полезные вкусности постарайтесь заменить полезностями - ну например, если хочется пирожок (odyvanchik) :) - замените фруктом - мандаринкой, апельсинкой, киви.
электронные весы нужны обязательно - согласна полностью - и я взвешиваюсь каждый день - для меня это большой стимул так же
и спортом нужно заниматься - я сама великий фанат тренажерки, но и у меня бывают срывы - не охота ходить, не охота делать. обычно все "не охота" пропадают на первом же тренажере, а если нет, то я стараюсь делать те, упражения, которые может и не по программе, но близко к ним - на те же мышцы. опять же - я, например, привыкла ходить пешком и даже в нашем городе получаю от этого удовольствие - когда время позволяет.
хотя иногда бывают срывы - и если это неизбежно - нужно немного сорваться и снова в путь
однако пожалуй самый ценный совет, который был уже дан и который я намеренно повторю - больше позитива. чтобы всякие отрицательные мысли и даже предложения заменялись позитивными синонимами - вот смотрите, что я сделала - я не стала Вам писать "без негатива" - я заменила "больше позитива"
Вы молодец - у Вас все получится, :D тем более, что у вас столько поддержки со всего ЦТ


Мое имхо по данному посту: не буду делить еду на полезное и вредное. Насиловать в занятих спортом тоже себя не буду. не хочется - не пойду. Тем более, что у женщин, частосвязано с циклом, когда физические нагрузки приводят к головной боли, чрезмерным или продолжительным месячным (уж пардон за откровенность), плохому настроению, ощущению разбитости и тд.
  • 0

#311
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, Вы молодец! и мой Вам совет.
- каждый день взвешивайтесь по нескольку раз, тогда Вы точно будете знать сколько кг для Вас нормально по утрам и перед сном. у меня эта привычка осталась до сих пор (еще с тех времен, когда я весила на 20 кг больше), я даже в течении дня много раз взвешиваюсь, чтобы не съесть лишнего на ночь глядя. оговорка - весы, естественно, электронные, без них никакая статистика не получится. зря тут все пишут, что не надо каждый день взвешиваться. еще как надо! потому что на вес влияет все - когда Вы последний раз кушали в предыдущий день, сколько воды выпили, сходили ли, пардон, в туалет по-большому. короче раз в неделю - вовсе не плказатель на мой взгляд.
- установите для себя определенную планку. допустим то, сколько Вы весите утром натощак. и не позволяйте себе весить по утрам больше этой планки. если весите больше - то ограничьте себя немного в еде в этот день. если утром Вы стали весить меньше, чем в предыдущий день, то значит теперь у Вас новая планка, выше которой прыгать нельзя. я до сих пор так делаю, хотя мне это уже не надо, вес полностью устраивает.
удачи!

Хорошая идея для дисциплинирования себя. Однако это не мой случай - стимула, как я уже писАла, мне хватает и так, и еще мне приятнее видеть сразу заметные результаты раз в неделю, чем нервничать от того, что с утра до обеда я прибавила три грамма :) :D
  • 0

#312
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
А мое мнение-что заниматься спортом нужно тогда, когда организм сам просит. Если вес превышает норму, то скакать мало того что тяжело, но и вредно. (ИСПЫТАНО НА СЕБЕ), если превышение нормы. А когда вес входит в норму, даже на врхней границе, то тело само просит дивжения. Так что не все так просто, господа стройняшкм. 10 кг назад мне не хотелось скакать. Потому что было трудно и голова болела. А теперь-запросто. Кто весит 50 кг, возьмите в руки два больших арбуза по 7 кг и попрыгайте с часик.))))
  • 0

#313
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

100% сработало "не есть после 18.00" (приучала себя 2 месяца! до сих пор срывы бывают).
А физические нагрузки свела к уровню поддержки мышц в тонусе. И они мне даже стали прятны!
Я с ноября по февраль похудела на 10 кг и теперь никак не могу сдвинуться. Чё за ч..т? не знаю. Ищу.
Да и похудеть ещё не так сложно, как удержать результат!!
ТАК ЧТО С ТОБОЙ - ДУШОЙ И, ТАК СКААТЬ, ТЕЛОМ!!

Я не хочу. Просто не хочу. Для меня это болезненно и бессмысленно. Самое страшное для меня в данном методе вот что. Если я решусь не есть после 18.00, и сорвусь раз или два, то чувство вины меня в могилу загонит. Я себя знаю - будут слезы. расстройство, ругань на себя, что не справилась, не смогла, не сумела и тд. Было уже такое. нехочу :)

Кроме того, считаю, что перерыв между вечерней едой и следующей утренней - просто огромный. Организм потом быстренько начнет откладывать про запас мешочки с жиром, мстя за то что так долго его не кормили.
  • 0

#314
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, вы умничка!!! Лишний вес - он на то и лишний, чтобы от него избавиться :D. Попробуйте позаниматься боди-флексом или калланетикой, еще и объемы от дыхательных упражнений уходить начнут и кожа подтянется. Как я поняла, вам 30 уже? Скорее всего обмен веществ уже не такой скоростной, как в 15 лет, поэтому насыщение организма кислородом должно ускорить процесс обмена веществ, что уже +.

Постарайтесь избегать консервантов. Они так же влияют на обмен веществ, правда отрицательно.
Желаю удачи!!!

Бодифлексом я заняться хочу. Я его пробовала, но мне он не помог так, как Грир Чайлдерс описывает в своей книге. Никаких там 35 см за неделю. Даже после нескольких тренирововк в спортивном клубе с тренером по бодифлексу. Всетки имхо - дышу я неправильно. И, что смешно, еще не видела своими глазами девушку, похудевшую именно от бодифлекса. Видела зато худышек :) , которые занимались бодифлексом. Правда, зачем он им, я так и не поняла :D

Сообщение отредактировал Буся: 28.04.2008, 16:06:36

  • 0

#315
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Попробуйте следующую диету - http://ladyfitness.r...les.php3?id=139.

Успехов!

Я уже писала - диета основанная на ограничении себя. Об ограничениях в еде я уже тоже писала.
  • 0

#316
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Девушко буся, посмотрел я ваши фото. Может ненадо вам худеть? Помоему все нормально. Аппетитно так. Талия есть, попа есть, грудь мммммм... тоже есть :) Можит нуивонафег? Вопщим даже если вы не похудеете, я сильно не расстроюсь. :D

Это совет? Нет, имхо поменьше весить надо - знаете кеак мне ножки свои жалко, которым так много кило носить приходится, И давление высокое всегда. и нежелание двигаться. Так что спасибо за комплимент, но худеть я буду.

можно просто удалить часть желудка и не мучиться

ИМХо, канечно, но если прямо говорить об этом - то это МАРАЗМ

Не знаю, мне кажется невозможно похудеть, не ограничив себя в еде и не увеличив физические нагрузки. Как сказала Плисецкая, надо меньше жрать :) А чтобы бешено не хотелось набить желудок, надо найти какие-то другие удовольствия в жизни. Я просто не представляю, как можно быть стройной по-другому :D Подумайте, что вы любите по жизни, кроме как поесть.

Свое имхо на данный пост уже дала здесь
  • 0

#317
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

а почему бы не переисторить полностью систему питания? чего ужасного в том что бы не есть после 6? допустим мы же не страдаем от того что с 12 до семи спим и вэто время ни едим и не пьём..... мне похудение в своё время давалось очень трудно 3 месяцы ежедневные физические нагрузки и диета.... но после того как похудела, отказалась от сладкого, мучного и жирного (кусок торта раз в неделю не считается - он вреда не приносит) я бы не сказала что чуствую себя несчастной от того что не лопаю булки и пероженые - я не мучаюся проходя мимо кулинарок, не жду с нетерпеньем определенного дня что бы слопать кусочек торта, просто я про это забываю.... Буся, кажется проблема В ГОЛОВЕ! Поль Брэг сказал - "мы едим что бы жить, а не живём что бы есть"!

я не знаю, про какое похудение вы говорите - но я вас видела. Вам еще худеть и худеть до того как начнете советы давать. Тон категоричный конечно, но терпеть немогу, когда человек дает советы, которым сам не следует, учит тому, чего сам не достиг :) Глупо по меньшей мере.
все сказанное ИМХО
  • 0

#318
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Перестроить питание - это основной принцип. Даже после шести не есть не обязательно. Ещьте себе на здоровье - тушеные овощи, творог-кефир, кусочек постного мяса, да много всего можно есть.

Я бы еще прибавила - ешьте это если хочется, но если хочется съесть кусок пирога с вишней, съешьте с удовольствием. Есть - МОЖНО :) Я серьезно! Приятного аппетита

Сообщение отредактировал Буся: 28.04.2008, 16:29:31

  • 0

#319
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

имхо, такое бывает когда воздерживаются от каких-либо продуктов долгое время.
имхо нормальное питание:
завтрак: каша, мюсли на кефире, яйца
2ой завтрак: кофе со сладеньким, фрукты, орехи
обед: мясо с овощами (без гарнира и хлеба, или с гречкой)
ужин: белки в виде мяса, рыбы (без гарниров и хлеба)

Если вы еще добавите, что каша без сахара и на обезжиренном молоке, то я подумаю, что это режим питания списанный с со второй стадии диеты монтиньяка. про него я уже писАла :)


Насчет "не едения" после шести, рюмка, вспомните об этом когда в следующий раз будете на какой нибудь вечеринке грустно пить стакан воды без газа, когда все вокруг поглощают шашлык и пиво.

к примеру если вечеринка раз в неделю можно себе позволить есть шашлык и пиво пить... скип

Уже писала насчет советчиков которые советую то чего не достигли сами
  • 0

#320
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Кстати, хочу сказать на счет фразы не есть после 6-ти. Смысл то здесь был не в том, чтобы не есть после 6-ти (7-ми, 8-ми...) а чтобы не ложиться спать с полным желудком. То есть, надо после ужина дать время организму, около 2-х, 3-х часов, на переваривание пищи. То есть, пришли в 6 или 7, поели в 8-9, тогда спать ближе к 12-ти. В подкрепление к вышесказанному, хочу напомнить, что перед Новым Годом у нас на ветке проводилась он-лайн конференция о правильном питании с академиком Торегельды Шармановым. Вот там в частности, задавался вопрос о приеме пищи после 6-ти.
Его ответ:

Мне понравилась трактовка данного вопроса. Однако, имхо, есдли человек не может уснуть на пустой желудок (такие бывают), то пусть кушает хоть перед самым сном. Другой вопос, что надо дейсвительно решить для себя - зачем ты хочешь наесться перед сном? Толи ты действительно голоден, толи еда перед сном приносит тебе другого рода комфорт. Мало ли, может подсознание считает, что с полным желудком ты более защищен, может полный желудок на ночь напоминает про счастливое детство в деревне у бабушки, которая обязательно накормит тебя до отвала на ночь :) Да мало ли что! Нужно разобраться, для чего нужно поесть прямо сейчас. и есть только когда голоден, а не когда требуют психологические проблемы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.