Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#261
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Буся ,бабушки-это вообще отдельная тема))) Моя мама племянника все пытается откормить. Сестренка кормит его нормально, но старается вредности не давать: газированные напитки и пр. Бабуля считает, что она издевается над ребенком. Вот и идет вечная борьба. Хорошо что малой упрямый, сам все понимает.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 25.04.2008, 10:50:54

  • 0

#262
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся поздравляю!только не расслабляйтесь :)

:D да я вобщем-то и не напрягаюсь :D
Серьезно... сижу целыми днями за компом, ем когда проголодаюсь, наедаюсь досыта, и столько раз в день сколько хочется и тем что хочется. Еще и балую себя. щас вот шоколад растопила (обожаю растопленный с ложкой воды шоколад) С утра сжевала пару свекровкиных роллов с семгой. :D :-) Вот щас думаю, чего мне захочется через час :smoke:

Сообщение отредактировал Буся: 25.04.2008, 10:50:07

  • 0

#263
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Дорогая Буся, а можно узнать вы по профессиии кто?
какие у Вас интересы,
есть ли любимый мужчина и его отношение к Вам?
  • 0

#264
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Буся, Малыш, вот почитала здесь ваши размышления по поводу худых - все так и есть на самом деле. Хочу поправиться как себя помню, но пока, наверное, мне это не дано, потому что отношение к еде у меня не поменялось с детства.
1. не считаю калорийную пищу (жирное, сладкое, сучное) чем-то особенным, которое мне нельзя или можно есть только по праздникам - это просто другая еда
2. никогда не ем, если не хочу. могу весь день проваляться дома только попив чаю, спокойно отказавшись и от обеда и от ужина.
3. ем неспеша. всегда в столовой все меня ждут, а мне надо с чувством, с толком :fie:
4. никогда не доедаю еду просто потому что "надо" или что "пропадет" - если невкусно, даже не стану заставлять себя доедать
5. а еще в детстве меня всегда заставляли есть, возможно мой "протест" этому тоже сказался на отношении к пище
6. я не брезгливая, но стараюсь есть только "хорошую" пищу - свежую, вкусно приготовленную, которая действительно доставит мне удовольствие..

прочитала все и теперь думаю, надо пересматривать свои привычки или не надо :eek: поправиться-то хочецо :smoke: (фото в профиле)

Сообщение отредактировал Заяц: 25.04.2008, 13:21:50

  • 0

#265
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Дорогая Буся, а можно узнать вы по профессиии кто?
какие у Вас интересы,
есть ли любимый мужчина и его отношение к Вам?

:smoke: ну чтож так плохо-то тему читали. Я про свое семейное положение писала вначале. думаю, достаточно написала. А профессия абсолютно сидячая - все время за компом.
На бестактные личные вопросы отвечать не буду. Тем более все уже отвечено ранее. Поэтому, плз, почитайте топик :fie: А то прям неудобно... Заглянули на последнюю страницу и задаете банальные вопросы. :eek:
  • 0

#266
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, Малыш, вот почитала здесь ваши размышления по поводу худых - все так и есть на самом деле. Хочу поправиться как себя помню, но пока, наверное, мне это не дано, потому что отношение к еде у меня не поменялось с детства.
1. не считаю калорийную пищу (жирное, сладкое, сучное) чем-то особенным, которое мне нельзя или можно есть только по праздникам - это просто другая еда
2. никогда не ем, если не хочу. могу весь день проваляться дома только попив чаю, спокойно отказавшись и от обеда и от ужина.
3. ем неспеша. всегда в столовой все меня ждут, а мне надо с чувством, с толком :eek:
4. никогда не доедаю еду просто потому что "надо" или что "пропадет" - если невкусно, даже не стану заставлять себя доедать
5. а еще в детстве меня всегда заставляли есть, возможно мой "протест" этому тоже сказался на отношении к пище
6. я не брезгливая, но стараюсь есть только "хорошую" пищу - свежую, вкусно приготовленную, которая действительно доставит мне удовольствие..

прочитала все и теперь думаю, надо пересматривать свои привычки или не надо :D поправиться-то хочецо :smoke:

Спасибо за личный опыт

Вы мне напомнили мою красивую и стройную подругу: ее тоже вечно ждать надо в столовой :fie: . Она, когда приходится быстро есть, просто страдает. И всегда очень придирчиво выбирает пищу. И ест малюсенькими кусочками, тщательно все разжевывая. и вечно недоедает порцию в ресторане - потому что это для нее много. :cry:
Мы с ней много беседовали насчет еды :D . И вы мне очень сильно ее напомнили :D
  • 0

#267
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
точно :smoke: вобщем удачи вам!
  • 0

#268
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Буся

Я честно прочитал первые пять страниц, этого мне хватило. Большинство спасибо, пожеланий и восхищений не имеют к теме никакого отношения, кроме всего прочего это никак не работает. Я не буду вас ни подбадривать, ни довать советов. Просто расскажу свой опыт, который как мне кажется имеет отношение к данной теме.

Сам я никогда не худел, не толстел намерянно, но зато занимался спортом ради результата. Это чем-то похоже на ваше устремление - ведь согласитесь нет разницы ходить с мыслью в голове о двух сброшенных киллограмах за неделю или о пяти дополнительных поднятых киллограмах в становой тяге, жиме лежа или паре сантиметрах в объеме бицепса. Еще большее сходство этим двум занятиям придает то, что нельзя стать самым-самым по определению. Всегда найдется кто-то красивее, сильнее, худее, здоровее - нужное подчеркнуть.
Так вот, когда загораешься подобной идеей, любимое заблуждение, по-моему мнению,это начинать чаще взвешиваться, измерять различные параметры, записывать результаты, при этом для достижения скорейшего результата делаются какие-либо изменения в распорядке дня, диете, приоритетах, которые принципиально невожможны для вас в сколько нибудь длительной преспективе(год-полтора) ни психологически, ни физически. Усталость от подобных радикальных или даже просто неудобных изменений накапливается и чем радикальнее изменения, тем быстрее они перевешивают в вашем сознании достигнутые успехи. При этом происходит срыв, который ведет к естественному откату в результатах и закреплению отрицательного опыта психологически - каждый последующий раз будет труднее, так как вы будете помнить, чего вы достигли в самый из успешных разов - при этом в целом попытка будет отожествлятся с негативным опытом, хотя достичь даже этого результата повторно может быть совсем не легко.
Диеты в целом, очень похожи с приемом стероидных препаратов в бодибилдинге и паурлифтинге - в обоих случаях это некий интенсивный процесс, который форсирует результат но продолжатся долго не может, так как идет неестественный износ организма и накопление психологической усталости. После данного процесса(тут говорю только за спорт) появляется "яма". Это такое явление, когда уровень тестостерона в крови падает, в связи с тем, что организм не сразу начинает вырабатывать после отмены препаратов его в нужном количестве. В этот период все становится очень тяжело и физически из-за гормонального фона и психологически, так как результаты "встают" колом, а иногда и откатываются. Некоторые перепрыгивают из курса химии в курс, чтобы двигать результат, некоторые, сильные духовно, удерживают результат считая цель достигнутым и продолжают спокойно заниматься дальше(их немного) не возвращаясь к подобным средствам. Но многие, бросают заниматься в этот период вообще. Что-то есть похожее с диетами?

Так вот путем проб и ошибок, многие люди начинают заниматся спортом для себя, для здоровья - что на мой взгляд является единственно правильным и чего-нибудь стоящим. И отличие этого подхода от вышеописанного координально, хотя результаты сопоставимы. Первое отличие заключается в том, что нет ориентировки на результат, хотя он будет, нет никаких заоблачных целей, не делается никаких жестких вмешательств в распорядок жизни, при этом занятия занимают столько времени и сил, сколько допустимо, чтобы они могли стать частью повседневной жизни, не переворая ее. Вначале это совсем немного, в соответствии с возможностями, потом больше, но самое главное в этом план и регулярность. Начать с немного и дополнять по мере желания что-то подкоректировать. Нет необходимости перепроверять достигнутые результаты каждую неделю - вообще организм весьма инертная вещь и если что-то быстро пришло, может быстро и уйти. Нет никакого резона в подбадривании себя или со стороны - вы знаете, что занимаетесь сегодня, так же как будете завтра и через год. Никто не подбадривает вас когда вы чистите зубы? Если занятие становится частью вашей жизни, вы достигаете оптимального и самое главное постоянного состояния именно для Вас довольно быстро - год, другой. Именно такие сроки, зато без мучений. Этот принцип не новый, но он наиболее действенный и близкий к ничего не делать и получать результат. А совсем ничего не делать и чего-то достичь это про заманухи.

Есть распространненное мнение и мне оно близко, что поддержать организм в тонусе и несколько остановить течение лет, можно занимаясь физическими упражнениями с небольшими утягощениями пожизненно - часто при этом отпадает необходимость себя искуственно жестко ограничивать. Хотя контроль нужен. Подобный подход описывается в книге Сильвестора Сталоне, которая очень мне понравилась. Сам он себя, кстати, считает актером, а не спортсменом и в свои 63 выглядит отлично, жена выглядит отлично - честно пишет про то, каких ошибок и переборов в спорте насовершал в своей жизни. Приводит легкие программы для женщин и мужчин, которые можно выполнять всю жизнь в качестве зарядки.
  • 0

#269
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Хороший такой дневник! :smoke: Много интресного.

Буся удачи вам! Сама знаю, что любить себя бывает сложно :fie: И не только в плане еды, а вообще по жизни :eek:

З.Ы. что-то с окончаниями были проблемы

Сообщение отредактировал Kendall: 25.04.2008, 16:35:47

  • 0

#270
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Буся, признаться честно, я приятно удивлена, что вы выбрали именно этот метод питания для похудения. Я думала, по моде этого форума, будет что-нибудь вроде ненадежной диеты (еще вкупе с какими-нибудь таблетками для похудения, это тут тоже очень популярно). А все оказалось лучше :smoke: Многие люди не верят, что можно кушать то, что действительно хочется, не отказывая себе ни в чем, представляя сразу же обжирающегося до опупения всякими вредными продуктами человека, но на самом деле именно этот подход - самый здоровый и самый правильный для среднего человека со средними требованиями относительно своего здоровья и внешнего вида. Вы абсолютно правильно делаете, что спрашиваете себя, хотите ли вы сейчас кушать, и что именно сейчас хочется. Кстати, именно этот подход лежит на самом деле в основе дробного питания, а не только уменьшение порций. Прелести такого подхода также в том, что поскольку все можно, не происходит внутреннего давления и не будет типичных для диетчиков срывов "ой, я сегодня целую плитку шоколада слопала за раз, я себе этого не прощу", а наоборот, каждый кусочек шоколада, если уже он съеден, пойдет на пользу.
В общем, так держать! Я всеми руками и ногами поддерживаю :fie:

Что касается убежденности многих в том, что в некоторых продуктах себе придется все-таки отказывать - они правы, в том, что определенные изменения в качестве питания непременно должны произойти для похудения, но не правы в том, что для этого обязательно нужно себя ограничивать. Прикол в том, что с таким подходом к питанию, когда предлагаешь организму все без ограничений, со временем он начинает сам выбирать "правильные" здоровые продукты, но происходит это без насилия над собой. Организм учится сам понимать, что ему нужно и выбирает для себя самое лучшее и нужное, но происходит это только если продолжать _предлагать_ ему все, без исключения. И тогда состав питания действительно в любом случае улучшается, откровенно малополезные продукты выпадают из рациона сами собой, зато происходит это без насилия.

Правда, не стоит ждать, что он начнет выбирать действительно то, что ему нужно, сразу же. На привыкание и понимание у него уходит какое-то время. То есть, то, что вы питаетесь так неделю и, к примеру, сегодня вам захочется кусок жирного хот-дога с сомнительного вида сосиской, еще не говорит о том, что ваш организм действительно нуждается в этом хот-доге, просто он еще не отошел от разных многими годами выработанных привычек и подпорченного разной химией вкуса. Тем не менее, этот хот-дог все равно стоит съесть, если хочется, просто не нужно испытывать иллюзий по этому поводу :eek: А еще, поначалу, даже напротив, организм может наброситься на совершенно неполезные продукты типа вышеупомянутого сомнительного хот-дога, или чего угодно другого, и требовать их в диких количествах. Этого не нужно пугаться, нужно продолжать кормить тем, что тело пожелает и в тех количествах, в каких захочет - и это пройдет через недельку-другую. Как это ни странно, но по-настоящему, ни в чем себе не отказывая, зажираться, долго невозможно. У вас не было еще такого этапа? Есть люди, которые бодро начинают, а потом в них просыпается вот такое "чудовище-обжора", они пугаются и бросают дробное питание. Не пугайтесь, если такое произойдет и не отступайте, потом все равно все выправится и уже будет намного легче :cry:

Кстати, по вашему вчерашнему меню, могу предположить, что завтра-послезавтра вас потянет на молочку или овощи :D


Только пара замечаний.

Нет, конечно генетически модифицированная еда это плохо. Но это наверное единственная вредная еда.

Вы уверены, что вообще знаете, что такое "генетически модифицированная еда"? Советую почитать по теме, чтобы не просто слышать звон :D Начать можно с этой парочки научно-популярных статеек, к примеру: одна статья, другая статья.

И насчет спорта - лучше все-таки не лениться. Физическая активность нужна для любого тела и в любом возрасте, и не только для внешнего вида, а для хорошего самочувствия, здоровья, выносливости, гармонии со своим телом. Не обязательно сразу бросаться в пучину, но начинание хотя бы чего-нибудь мелкого и ненапрягающего не стоит откладывать в долгий ящик, пока найдется компания, пока потеплеет, пока то, пока се. Пройти пару кварталов до работы пешком, устроить трехчасовой шоппинг без посиделок, поиграть с детьми на улице, а не просто сидеть на скемеечке и т.д. - это все мелочи, которые можно начать делать уже сейчас.
  • 0

#271
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
really, вы так уверенно пишете. Вы через это прошли или кто-то из ваших знакомых?
Просто интересно услышать ощущения и мысли человека, который пробовал такой способ на себе, осознанно или неосознанно не важно.
  • 0

#272
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Так вот путем проб и ошибок, многие люди начинают заниматся спортом для себя, для здоровья - что на мой взгляд является единственно правильным и чего-нибудь стоящим. И отличие этого подхода от вышеописанного координально, хотя результаты сопоставимы. Первое отличие заключается в том, что нет ориентировки на результат, хотя он будет, нет никаких заоблачных целей, не делается никаких жестких вмешательств в распорядок жизни, при этом занятия занимают столько времени и сил, сколько допустимо, чтобы они могли стать частью повседневной жизни, не переворая ее. Вначале это совсем немного, в соответствии с возможностями, потом больше, но самое главное в этом план и регулярность. Начать с немного и дополнять по мере желания что-то подкоректировать. Нет необходимости перепроверять достигнутые результаты каждую неделю - вообще организм весьма инертная вещь и если что-то быстро пришло, может быстро и уйти. Нет никакого резона в подбадривании себя или со стороны - вы знаете, что занимаетесь сегодня, так же как будете завтра и через год. Никто не подбадривает вас когда вы чистите зубы? Если занятие становится частью вашей жизни, вы достигаете оптимального и самое главное постоянного состояния именно для Вас довольно быстро - год, другой. Именно такие сроки, зато без мучений. Этот принцип не новый, но он наиболее действенный и близкий к ничего не делать и получать результат. А совсем ничего не делать и чего-то достичь это про заманухи.


аплодирую. самый грамотный совет. надо заниматься спортом не чтобы похудеть, а чтобы жить. полноценной жизнью. владеть своим телом. в противном случае ваше тело завладеет вами. красота - это внешняя оболочка здоровья
  • 0

#273
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Мне кажется, что Буся все мнения, отличающиеся от ее, воспринимает немного болезненно. Специально перечитала и заметила, что те, кто думает не как вы, Буся, попадает в разряд голодных и злых. Почему вы так? Сразу возникает вопрос: кто злой-то? Для чего вы тогда тему завели, если не хотите, чтобы вам советоваи? Или надо было так и написать: только для комплиментов ! Между прочим, очень много полезного вам народ написал. Это помимо : так держать и молодец, Буся! если что не по-вашему-сразу в игнор или обвиняете в злости. Мыша, например, очень правильно написала. А вы ее туда же. Никто не хочет вас обидеть, задеть. А вы отбиваетесь. Напишите, что вас не устраивает и понятно бует, что можно, а что нельзя вам писать.
  • 0

#274
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Тропиканка, а мне вот тон Мыша тоже показался не очень доброжелательным. Вы вот написали очень по доброму, без злой иронии и тут я с вами согласна: Буся углядела негатив там, где его нет.
Ну, это мое личное мнение.
А на счет советов есть предложение: если Буся захочет, она может перечислить как-нибудь в одном посте все советы, которые ей дали и по каждому сказать: вот это мне понравилось, вот это я буду делать, вот это нет.
Конечно, на это надо время, но зато люди будут знать помог совет ей или нет.
Может как раз Буся сейчас какой-то совет пробует на себе, я люди думают что их совет пропал даром.
  • 0

#275
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
на кого-нить весной нападает жор? у меня как весна - так рот не закрывается...
  • 0

#276
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

really, вы так уверенно пишете. Вы через это прошли или кто-то из ваших знакомых?
Просто интересно услышать ощущения и мысли человека, который пробовал такой способ на себе, осознанно или неосознанно не важно.

И я сама, и некоторые знакомые тоже есть :smoke:
  • 0

#277
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Буся, молодец!!! Так держать.
Про беременность что Вы написали, ну так это про меня. Страшно разъелась во время беременности, до того, что 2 недели до родов ела только мясо и бульон(по указанию врача), дочка тьфу-тьфу родилась с отличным весом.
В роддоме, а лежали мы 2 недели, я ТАК похудела. Но приехав домой у меня начало пропадать молоко. Что тут началось, меня начали кормить, как на убой. И все жирное да молочное. В итоге молоко все равно пропало, а вот вес прибавился. Так из набранных 20 кг, я пока скинула только 10. Сейчас не ем после 6 и занимаюсь на элиптическом.
  • 0

#278
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Помидорка, согласна. Просто не понятен тогда смысл темы. Ну худей себе в одиночку. Понятно, что будут разные мнения. Но даже если это реально негативные, надо быть дипломатичнее. Тем более Буся не злая, голодом себя не морит, т.е. быть раздраженной не от чего.
Я сама поправилась только в попытках забеременеть. Сижу, жду тестов с двумя полосками и уже уплетала за обе щеки. А в протоколе ЭКО так вообще от нервов только ела! А когда он получился неудачным-вообще начала трескать за пятерых. Поэтому, понимаю, о чем она пишет и просто гворю свое мнение. Да, Буся счастливый человек, что может худеть не отказывая себе не в чем. А у меня по жизни так не получается: за все нужно платить. Если хочешь получать удовольствие, значит заплатишь. Хочешь кушать-кушай, но не мечтай о стройности и здоровье. Вот и все. И написала свое мнение. Я свой путь нашла-вегетарианство и сыроедение. Никому его не навязываю. Просто поняла лишний раз, что очень много вредного мы едим, а потом ждем чуда. И на мой взгляд, любовь к себе-это не положить в рот кусок вкусненького, с удовольствием, а не дать этому куску туда попасть. Надеюсь что написала, не обидно? Если что не так-пардон.
  • 0

#279
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Помидорка, Мыша-это ОН, что ли?))))) Кстати, его тон нормальный Такие , между прочим, и не дают расслабиться. Они и держат в тонусе. А когда только одни дифирамбы, то тоже ничего хорошего.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 25.04.2008, 17:11:30

  • 0

#280
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


really, вы так уверенно пишете. Вы через это прошли или кто-то из ваших знакомых?
Просто интересно услышать ощущения и мысли человека, который пробовал такой способ на себе, осознанно или неосознанно не важно.

И я сама, и некоторые знакомые тоже есть :eek:

Ну тогда ваши слова приобретают гораздо больший вес. :smoke:
Расскажите пожалуйста все поподробней.
Как вы к этому пришли? Были ли какие-нибудь проблемы в психологическом плане? Если да, то как вы с ними справились?
Не набрали ли вы вес в процессе перехода? Как именно изменился ваш рацион?
Столько вопросов. Надеюсь вы не сочтете их слишком личными. Просто правда интересно все до мелочей. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.