Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#221
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Минус 2 кг - зачот. :smoke: Буся, поздравляю.
Но вопрос: почему вы взвешиваетесь вечером, а не утром?

Сообщение отредактировал Вонка: 24.04.2008, 17:02:52

  • 0

#222
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Минус 2 кг - зачот. :smoke: Буся, поздравляю.
Но вопрос: почему вы взешиваетесь вечером, а не утром?

Спасибо

Не вечером. Днем.
потому что в прошлый раз я тоже взвешивалась днем

Сообщение отредактировал Буся: 24.04.2008, 17:01:31

  • 0

#223
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вопрос, кстати, справедливый :D
У меня в зависимости от количества съеденного и выпитого разница в весе даже между двумя вечерами подряд может быть до 5 кг.
А вдруг неделю назад вы незадолго до взвешивания много жидкости выпили, а на этой неделе незадолго до взвешивания знатно в туалет сходили? :smoke: Или наоборот.
Лучше взвешиваться утром.

2 см в талии за неделю - отлично.
  • 0

#224
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Кстати, есть смысл не только взвешиваться в одно время, но и учитывать месячные женские циклы, так как перед ними в женском организме может накопиться жидкости до 2-х, 3-х литров.
  • 0

#225
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
буся, поздравляю! пока все идет нормально. главное помните, что ваш вес все равно оставляет желать лучшего, у вас впереди еще много работы. не расслабляйтесь и особо не радуйтесь, ато расслабитесь!!!!

кстати, рекомендую вам заключить с кем-нибудь пари на деньги, думаю, это вас подстегнет дополнительно.
все-таки в стране кризис :smoke:
  • 0

#226
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
нуууу... Буся, а Вы симпатичная женщина и весьма аппетитная... сильно только не перестарайтесь с похудением, и главное не навредите своей женственности...

Главное - что бы вы чувствовали себя уверенно и Удачи Вам!
  • 0

#227
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

кстати, рекомендую вам заключить с кем-нибудь пари на деньги, думаю, это вас подстегнет дополнительно.
все-таки в стране кризис :D


А я сомневаюсь, что это будет стимулом... :smoke: Она ведь ни кому-то хочет доказать, что может. Она хочет этого для себя, поэтому пари тут ИМХО - лишнее. :D
  • 0

#228
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
[/quote]

А я сомневаюсь, что это будет стимулом... :smoke: Она ведь ни кому-то хочет доказать, что может. Она хочет этого для себя, поэтому пари тут ИМХО - лишнее. :D
[/quote]

ИМХО: лишние деньги никому, никогда еще не мешали :D может быть если она выиграет скажем 100 у.е. то сможет приобрести что-либо из дорогостоящей косметики
  • 0

#229
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ай да БУся, ай да молодец!!!

объёмы - самый значимый показатель!!
  • 0

#230
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Tashika - а помоему суть топика не в том, чтобы походу пьессы что-то заработать. :D
И потом, мне кажется для Буси будет приятнее не косметика, которую можно купить на теоретически выигранные $100, а результат стараний. :smoke:
  • 0

#231
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Tashika - а помоему суть топика не в том, чтобы походу пьессы что-то заработать. :D
И потом, мне кажется для Буси будет приятнее не косметика, которую можно купить на теоретически выигранные $100, а результат стараний. :smoke:


естественно важен результат. и автор - Буся просила делиться идеями и способами достижения этого результата. мы с вами не можем знать подойдет ли предложенный мною способ Бусе. пусть она сама решит.
я лишь ей желаю удачи и успехов в этом процессе
  • 0

#232
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Ну полнейшая интрига.

Прочитала все страницы на одном дыхании.
Буся, очень вас поддерживаю, но очень интересно в чем же метод то, именно вашего похудения.
  • 0

#233
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений
кстати можно устроить соревнования между Бусей и еще кем-нибудь

#234
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Буся, удачи вам в вашем начинании. вы даже меня немного подтолкнули заняться своими параметрами. Они немного неидеальны. Так что я за вас тоже болею. :smoke:
  • 0

#235
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Молодчина!!! Удачи:smoke:

#236
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
поздравляю! хороший результат! только я тоже считаю, что взвешиваться надо утром. это говорю как человек, который взвешивается в день раз 5 на электронных весах:smoke:
  • 0

#237
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
между Бусей и кем-нибудь соревнования устраивать не надо - победят то обе, кто -то больше кто-то меньше

вот тут про ставки начали разговор - вы ещё додумайтесь между собой ставки делать на Бусины успехи, с призом для участника скач забега :smoke:

меня в этом шоу смущают:
1
частость взвешивания, 2 кг - эта разница между утром и вечером может быть

2
Буся вы на каком весе\объеме остановица желаете? ОБ=ОГ?
  • 0

#238
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Вообще-то я не хотела рассказывать, что именно я делаю, еще недельки три-четыре, потому что еще не до конца уверена в том что именно я делаю.
Но расскажу, раз обещала.
Беременные и родившие девчонки меня поймут. Дело в том, что, будучи беременной, все время прислушиваешься к себе, к своим ощущениям, к своим желаниям. Особенно в том, что связано с едой. Кроме того, престаешь клинить на фигуре, на килограммах, начинаешь любить свое тело, бережно к себе относишься.
Ну и вот я к чему. Просто вот когда я была беременной :-) - меня прямо-таки торкнула одна простая мысль: есть МОЖНО! Причем кушать можно все, когда и сколько хочешь.

Те кто хотя бы месяцок посидел на диете, меня поймут, какие навязчивые мысли постоянно вертятся в голове обо всем, что касается еды и продуктов: так, это мне нельзя, вот это можно, боже как хочется вон тото, но нельзя, какая я голодная! какая я злая! и тд и тп

А благодаря беременности до меня дошло что есть можно. И именно все, когда и сколько что хочешь. Надо только внимательно прислушиваться к себе любимой. Замечать свои желания относительно еды. Утолять голод когда он появится и именно теми продуктами, которые хочется, даже если это будет пирожное с жирным кремом.

Потом дошла еще одна такая простая вещь: нет плохих продуктов. Нет, конечно генетически модифицированная еда это плохо. Но это наверное единственная вредная еда.
Все остальное подразделяется по очень простым категориям: вкусно/невкусно и хочется/не хочется. А вовсе не по категории вредное/полезное. Если кого-то удивило мое имхо по этому поводу, я потом постараюсь разъяснить, в чем дело.

Еще потом изменилось отношение к блюдам. Просто я представила, как мерзко выглядело бы мое высокомерие и нежелание есть то или иное блюдо, которое повора убились изобретать, над которым моя мама, или свекровь, или подруга, или я сама, или муж, или шеф в ресторане колдовали часа три, а то и больше. А тут я значит встаю в позу и заявляю: я это не ем! Причем, поступаю как последняя идиотка: сама до смерти хочу это блюдо, но с мазохизмом и фанатизмом буду отказываться от него. Извращением попахивает. :D

ну и самое главное изменился сам процесс питания. Все беременные и все дети знают это шикарное ощущение - не запихивать в себя еду, а наслаждаться каждым кусочком, каждой ложкой и именно той еды, которую хочется. Я стала есть медленноТ щательно прожевывая, я тащилась от самого процесса поедания вкусностей. Никаких телевизоров, книг или компа за едой. Сама еда превращалась в пиршество. Причем есть я стала раз 6, а то и 7 в день, но съедать стала значительно меньше как за один прием, так и за весь день в сумме. Заметила, что наедаешься досыта гдето через 15-20 минут после начала еды. Но одно дело, когда ты накидываешься на еду как с голодного края, жрешь чавкая, засовывая в себя огромные куски. которые разжевать-то толком не можешь, и за те 20 минут, что сигнал доходит от желудка до мозга, сжираешь годовую норму прокорма свинного стада. А потом страдаешь от набит ого под завязку желудка и чувства вины, что вот опять обожралась. И совсем другое дело, когда ты ешь с удовольствием и кайфом, медленно и наслаждаясь вкусной едой. Причем ешь без страха и угрызений совести. Знаешь точно, что когда проголодаешься, даже если это будет всего через час после последней еды, сможешь спокойно поесть, причем, съесть именно то что хочется, что вкусно. совершенно не задумываясь над полезностью или вредностью поглощаемого блюда :D

Вот собсно и весь секрет :smoke: :) .

На самом деле я похудела значительно больше - я же писАла, что на пике веса была под девяносто килограмм, ну 89, не меньше. Сейчас чуть больше 77 кг. Надо в любом случае еще продолжать наблюдения за весом в ближайшие полгода-год. Но насколько легче и прекраснее жизнь, когда знаешь что есть можно все что хочешь, когда ты этого хочешь, и сколько хочешь, причем тащиться от еды.

Ну и вобщем я решилась поставить эксперимент: похудею ли я от того, что кушаю именно так. Всю неделю я практически не отрывала зад от кресла. Только вот кушать ходила за обеденный стол, без книг, компа и телека. И еще каждый раз перед едой себя спрашивала - чего же мне хочется в данный момент слопать. :D

Вообще, конечно план похудания гораздо более широкий и глубокий. С этой недели я планирую подключить сначала бодифлекс, через пару недель или бадминтон или плаванье (кстати :) одной ходить лень - поищу с кем походить на выставку в бадминтон поиграть или в бассейне поплавать), еще меня интересует йога, в частности хатха-йога, но пока не знаю, лень что-то, если честно
Затем война с целлюлитом - антицеллюлитный и просто массаж, скрабы, маски, водорослевые обертывания (кстати, знаю одну девочку-массажистку, которая похудела от того, что делала клиентам эти водорослевые обертывания, руками соприкасалась со средством, пока его размазывала по клиенту, ну и скинула вес очень прилично за годик. Сейчас не знаю, где она, а раньше работала в салоне Sine Tempore)

Но все это неважно. Главное, даже просто кушая как мне хочется, я могу похудеть. Вот что важно :D

Сообщение отредактировал Буся: 24.04.2008, 21:44:37

  • 0

#239
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Бусечка, привет! Поздравляю с началом нового пути и желаю достичь своей цели!
Я тут в теме про сыроедение писала свои мысли по поводу питания, но т.к. у тебя совсем другой подход к проблеме, не буду навязывать.
Одно могу сказать: отказывать себе во вкусностях все же придется. Хоть ешь медленно и с удовльствием, хоть быстро. Читая твою историю, я видела себя со стороны. Такой же рост такие же лишние кг. И такой же длинный путь к стройности и идеальному питанию. Перепробовала все! Пока еще рано мне делать окончательные выводы, но -10 кг, которые ушли с конца февраля, и продолжают уходить, а главное заметно уменьшившееся объемы позволяют мне сделать вот какие выводы: надо подобрать систему питания, которой сможешь придерживаться всегда. Это единственный способ стать другой. Понимаю что ничего нового нового не сказала, тем более столько всего ты перепробовала, но все же. Если ты не распрощаешься навсегда с вкусными вредносятями-так и будешь ходить по замкнутому кругу. Есть продукты, которые надо просто навсегда вычеркнуть из своей жизни, независимо от того, сколько колдовали над ними повара и родные. Просто записать в черный список пищевого мусора и не есть. Если у кого-то хватит ума обижаться-пусть. Не поверю. что можно кушать торты, печенья, и пр вкусности, и сохранять красивое тело и здоровье. Это все до поры до времени. Но потом у каждого, даже из самой гончьей породы возникают проблемы. В общем резюме моего сообщения- проанализировать , что мешает и вычеркнуть. Заменить на полезное.
  • 0

#240
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Тропиканка, ну что, от того что вы не верите, что лопая торты можно похудеть, мне теперь фотографировать каждый свой прием еды? Без проблем, могу фотографировать. Просто у меня с конца февраля ушло 12 кг. И я ем все. И именно когда хочется и что хочется и сколько хочется.

Вот сегодня, я съела:
1. 2 Бутера с копченой колбаской, мягким сыром, намазанные маслом и прогретые в микроволновке, чтоб масло и сыр растопились.
2. Несколько кусочков молочного шоколада
3. Омлет
4. Отбивную в кляре
5. Потом приехала моя мама и сестренка кормить меня бедную голодную (смотри как похудела-то, кшмр!) несчастную девочку сначала домашними пельменями, потом 6. роллами, которые передала свекровь.
7. Сейчас пишу и думаю, что у меня еще отбивная в кляре в холодильнике соскучилась.

В принципе так каждый день. Я правда, без проблем могу фотографировать все свои приемы пищи, мне нетрудно :smoke: :D

Сообщение отредактировал Буся: 24.04.2008, 22:56:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.