Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#241
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
блин, слюна течет! Буся, низя так с нами!!!
  • 0

#242
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я правда, без проблем могу фотографировать все свои приемы пищи,

Читал я про людей, которые едят все подряд, а потом извергают в унитаз.

#243
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Я правда, без проблем могу фотографировать все свои приемы пищи,

Читал я про людей, которые едят все подряд, а потом извергают в унитаз.

это называется булимия :D

Может наблюдающих ко мне приставим :smoke: Независимых. Сменных. Выборных. Главна симпатичных и мужчин :D Они будут следить, чем я после еды занимаюсь :D не бегаю ли в туалет с ихтиандром поболтать, например :-) Честно - я совсем не против

вот что по булимии раскопала в википедии:
Булимия (греч. bulimia, от bus — бык и limos — голод, синонимы: «волчий» голод, кинорексия) — резкое усиление аппетита, наступающее обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области. Булимия встречается при некоторых заболеваниях центральной нервной системы, эндокринной системы, психических. Часто булимия приводит к ожирению. Различают булимию двух типов:

1. Классический (очистительный): больной регулярно провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.
2. Булимия как вторая стадия анорексии: больной применяет другое компенсирующее поведение, например, голодает или активно занимается спортом, однако не провоцирует рвоту регулярно и не злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.

Чрезмерное употребление пищи является реакцией организма ранимого, скованного разными правилами и условностями, неуверенного и одинокого человека на постоянный стресс. В первую очередь методы лечения булимии в современной психиатрической клинике направлены на выявление и уничтожение истинной причины болезни. Дело в том, что женщины, подверженные подобному заболеванию, тщательно скрывают от окружающих пагубную страсть, совладать в одиночку с которой они не в состоянии. Лечение булимии не стоит откладывать, человеку обязательно необходима психиатрическая помощь.
  • 0

#244
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Буся, я в ауте. Что могу сказать? после такого?
Вижу , это кремлевкой попахивает)))) Плавали -знаем. Значит. вам важно не оздоровление организма, а просто сбросить вес. И какого цвета будет кожа это не важно? А то, что после всего перечисленного кожа будет не важнецкая, я уверена. Ладно, если будет настроение-забегайте на сыроедение. Поделимся впечатлениями. Удачи, хоть у нас с вами и разные пути.
  • 0

#245
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Буся - умница!
Так держать!
Не слушайте негативщиков и ограниченных своим опытом людей, неспособных заглянуть за пределы мучительно-голодно-истязательного метода решения проблемы)))
Молодчина! Мне близка ваша философия))) поддерживаю вас и верю на 100% в ваш успех!
Пиво - можно! :smoke:
  • 0

#246
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
А я без негатива. Наоборот , поддерживаю. И буду следить за результатами. Желаю обязательно достигнуть цели. У каждого своя цель.И это хорошо. Правильно, Буся? :smoke:

Сообщение отредактировал Тропиканка: 24.04.2008, 23:29:56

  • 0

#247
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

и за те 20 минут, что сигнал доходит от желудка до мозга, сжираешь годовую норму прокорма свинного стада

:D плакаль

а большинство проблем от этого, если разобраться

А я без негатива. Наоборот , поддерживаю. И буду следить за результатами. Желаю обязательно достигнуть цели. У каждого своя цель.И это хорошо. Правильно, Буся?


Я не про вас :D У вас свой путь и он вам нравится, вы нашли себя в этом... но этот путь не единственно возможный... есть еще тысячи...
путь, цель, реализация - все индивидуально... для каждого - свое :smoke:
  • 0

#248
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
2 тропиканка
я вас понимаю. В вас сейчас клокочет негатив. И во всех кто себя ограничивает в еде, поднимется волна если уж не злости, так раздражения. Я точно так же как и вы бесилась - ну почему я себя морю голодом, ем то что невкусно, но полезно, а вот какая-то там ест все при этом тощая аж противно. :D
Я вовсе не скрываюсь - я же торчу сдесь, в цт. Ну хотите, ради чистоты эксперимента я не стану подключать еще какие-то процедуры по похудению? Так и останусь только при моем способе питания? Вы вообще внимательно прочитали пост, где я описывала, что именно я делаю, что и сколько ем? Имхо, невнимательно. Там нет слов диета, ограничения, белки, жиры, углеводы, там есть слова - любовь, внимание, забота, умение и желание прислушиваться к себе, к своему телу. Вы что. считаете ваше тело таким тупым, что оно само не знает, чего ему надо? Я свое тело считаю умным. Если оно кричит, что сейчас хочет шоколад, значит именно шоколад ему необходим. Если оно просит травки - сяду укроп пожую, если мяса - съем отбивную. Тело само прекрасно сумеет со всем справиться. Моя задача - доставить телу необходимое максимально комфортными способами. Ну поймите, процесс питания - это такой же процесс как и любой другой. Секса, например. Ну давайте, вы не будете прислушиваться к своему телу, что оно хочет в моменты возбуждения, давайте не будем его слушать, а начнем выполнять механические манипуляции, которые считаем правильными, про которые какие-то дяденьки и тетеньки сказали вам: они верные, правильные - выполняй эти механические манипуляции и оргазм обязательно наступит. А может вам больно от этих манипуляций, а может вам от них ни жарко, ни холодно, а может манипуляции убили само сексуальное возбуждение. Зато вы все делаете правильно. Зачем слушать свое тело. когда можно послушать дяденек и тетенек, которые вам предоставили набор необходимых манипуляций.

Теперь насчет кремлевки: там нельзя есть бутеры, нельзя кляр, нельзя рис, нельзя пельмени. Просто нельзя.
И насчет здоровья: слушайте свой организм, когда ему надо будет почиститься, он попросит у вас огурцов с молоком. Ну и вских там - травок/фруктов/овощей. Мой лично периодически требует несусветные сочетания продуктов и периодически я целыми днями ем только фрукты и овощи, потому что мяса мне ну не хочется. И хлеба не хочется. И картошки. Но когда хочется мяса, хлеба и картошки - то я конечно дам своему организму мясо хлеб и картошку. И винить себя за это не буду. Наоборот - с удовольствием все это медленно съем.

И еще раз - в начале темы я писала про все свои диеты - вы перечитайте, поймете, что все это я уже прошла. Не помогло. :smoke:
  • 0

#249
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Бусечка!!! Какой негатив? Вы что, я спокойна как удав. Я же не хожу голодная вообще! Сейчас налопалась орехов, яблок, кунжута. Сами понимаете, что это очень питательно. Так что зря вы меня в голодающие записали.
И я прекрасно все понимаю, о чем вы. Давным давно не слушаю дяденек и тетенек))))) Точно так же как и вы прислушиваюсь к своим ощущениям, прихжу к пониманию того, что приемлемо для меня. Так что вычеркивайте меня из своего списка негативщиков, давайте дружить!

Сообщение отредактировал Тропиканка: 24.04.2008, 23:57:53

  • 0

#250
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Я все перечитала, поэтому и говрю, что очень похож наш с вами путь.
  • 0

#251
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений

[Я не про вас :D У вас свой путь и он вам нравится, вы нашли себя в этом... но этот путь не единственно возможный... есть еще тысячи...
путь, цель, реализация - все индивидуально... для каждого - свое :smoke:


Согласна!
  • 0

#252
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся - умница!
Так держать!
Не слушайте негативщиков и ограниченных своим опытом людей, неспособных заглянуть за пределы мучительно-голодно-истязательного метода решения проблемы)))
Молодчина! Мне близка ваша философия))) поддерживаю вас и верю на 100% в ваш успех!
Пиво - можно! :D

Я так рада, что вы меня понимаете. Спасибо огромное за поддержку

Попросила прочитать все, что я написала, свою худенькую сестренку, которая ест все и никогда не поправляется. Она прочитала. Помолчала. Посмотрела на меня непонимающими глазами и говорит: ну и что такого НОВОГО ты открыла???? :D Человек так живет. понимаете? Всю жизнь живет, ест что хочется, слушает свое тело, а не умных диетологов. А я тут всю жизнь себя истязала, вместо того чтобы понаблюдать за собственной худенькой и стройной сестренкой :D В итоге она, лопающая все, весит 57 кг при росте 1,72, а я всю жизнь мучающая себя диетами и голодовкой, а так же той несуразицей которая называется "здоровое питание", весила около 90 кг :smoke:
Я в шоке от собственной глупости.
  • 0

#253
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Я какраз на предыдущей странице задавала вопрос про бодифлекс. Меня он очень сильно заинтересовал. Вопрос - вы занимаетесь? Вам помогает похудеть? Какие результаты и за какой промежуток времени? где вы учились правильно дышать?

Теперь вопрос про калланетику. Я сам термин слышала краем уха, но что за зверь такой и с чем его едят, не представляю. Просветите плз. Ссылочку можете кинуть прямо в ветку?


До бодифлеса я лично еще не добралась, трудно научиться дышать и преподавателя нет рядом. Там все зависит имнно от дыхания - ну вы понимаете же ))). Но меня поразили результаты одной маминой знакомой, которая при помощи бодифлекса похудела на 20 кг в 52 года. Причем у нее кожа подтянулась и это видно очень хорошо, хотя обмен веществ в 50 лет уже никакой у жительницы города, которая лопала всю жизнь еду без ограничения и весь день проводила сидя. Но, она при бодифлексе перестала есть мучное, сахар и так и не ест эту дрянь, и еще ест не так много как раньше. Училась она по кассете и часть упражнений делала рано утром в сквере, гуляя с собачкой.

Калланетика http://www.callanetic.ru/, а вообще в гугле наберите и найдете все что надо. В Алматы где-то точно преподают ее. Зверь хороший, мне дал реальные результаты. Просто я вообще за дыхательные упражнения, т.к. дышим мы не правильно в принципе, так хоть научимся все легкие использовать, а не их 3-ю часть.
Вспомнила, мышцы у меня болели страшно, особено спина. Но это от ее ослабленности было. Еще болели ноги. Но меня вдохновляла одна девушка из группы 32 года. Ее топ всегда был мокрый к концу тренировки. Но какая у нее была фигура!!! На тот момент она занималась 6 мес. Однажды она пришла и сказала что случайно нашла свои джинсы, в которых ходила 10 лет назад и что они на ней отменно сидели тогда. Как-то она уже находила эти джинсы, но в них не влезла. А теперь она в них влезла без проблем, но голифе джинсовые болтались. Короче, раньше у нее были эти голифе, а после калланетик их не стало.А похудела она за все время тренировок на 4-5 кг всего. А до тренировок, с ее рассказов в раздевалке, она имела толстый зад, руки, щеки.

Сообщение отредактировал 0kci: 25.04.2008, 02:45:44

  • 0

#254
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Почитала ваш рассказ про еду во время беременности, не сталкивалась лично, но одна моя подруга так ожирела, с 4 размера стала 50 при росте 160. У нее ребенку уже 8 мес. но она и не думает худеть, все ест и ест, может за 1 раз полторта съесть и литр чаю выдуть. Я в шоке ... У нее уже складки за ушами образовались, но еда для нее сейчас уже - наркотик. При этом она комплексует страшно ...

К сожалению, я не поняла, как вы едите? Просто у меня политика такая - нельзя себя насиловать! Если привык есть после 18:00, и если тебя злит когда ты не ешь после 18:00 то это очень-очень плохо, и так нельзя. А вот сменить блюда на блюдца, есть порциями меньше, не покупать рафинированных углеводов, хлеба, сахара. Это не совсем нисилие, просто устраивать себе праздник, например в воскресенье съесть любимое пироженое ))) но не обжираться.

А как у вас с алкоголем сейчас???
  • 0

#255
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Спасибо за расказ про калланетику

Почитала ваш рассказ про еду во время беременности, не сталкивалась лично, но одна моя подруга так ожирела, с 4 размера стала 50 при росте 160. У нее ребенку уже 8 мес. но она и не думает худеть, все ест и ест, может за 1 раз полторта съесть и литр чаю выдуть. Я в шоке ... У нее уже складки за ушами образовались, но еда для нее сейчас уже - наркотик. При этом она комплексует страшно ...
К сожалению, я не поняла, как вы едите? Просто у меня политика такая - нельзя себя насиловать! Если привык есть после 18:00, и если тебя злит когда ты не ешь после 18:00 то это очень-очень плохо, и так нельзя. А вот сменить блюда на блюдца, есть порциями меньше, не покупать рафинированных углеводов, хлеба, сахара. Это не совсем нисилие, просто устраивать себе праздник, например в воскресенье съесть любимое пироженое ))) но не обжираться.

А как у вас с алкоголем сейчас???


Ответ на ваш вопрос, если вы спрашивали про то, каким образом именно я сейчас питаюсь - там абзац начинается со слов

ну и самое главное изменился сам процесс питания


насчет вашей подруги. Еда для нее стала суррогатной заменой чего-то другого. Если она чего-то боится, то еда временно прекращает ее страхи, если от чего-то нервничает, то еда помогает ей временно успокоиться, если за что-то себя ругает - то еда стала для нее наказанием, которого она так жаждет. Тут психологические проблемы. Надо разобраться, в чем именно еда стала для нее заменой. Я не психолог, и если она сама не знает в чем дело, то я посоветовала бы обратиться к специалисту, который выяснит - что же для нее еда на самом деле.
Буквально еще полгода назад я тоже испытывала приступы неконтролируемого обжорства. Съедала за один прием до 2 кг еды. Просыпалась с мыслью покушать и заснуть могла только набив желудок до предела. До меня дошло, что именно со мной случилось, толко когда я наконец-то забеременела. Я просто страдала и сильно переживала от того, что никак не могу забеременеть. А еда давала мне временное чувство успокоения и чисто механически набивала живот. Т.е. как бы кошмарно это ни выглядит - я устраивала себе эдакую суррогатную беременность. И кроме того, после хронических голодовок и ограничений я постоянно отчаянно боялась мучительного чувства голода, страдала от одной мысли, что не дай Бог, мне придется поголодать. Но этот клин был лично у меня. У вашей подруги может быть совершенно ДРУГОЙ комплекс относительно еды. Еда не может быть наркотиком. Наркотиком могут стать наши навязчивые мысли и состояния, наши психологические проблемы изза которых мы начинаем объедаться изо дня в день. Я всем сначала бы посоветовала определиться с мыслями - что же есть еда для них? И если человек сам не в состоянии это определить, то посоветовала бы обратиться к специалисту, который поможет разобраться. Тем более, что со стороны часто виднее.

Еда для меня сейчас - это только еда. Очень хорошая сторона жизни. Приятная. Но отнюдь не все. Я тащусь от еды, но есть стала ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ, даже если и чаще. Просто когда ешь медленно и наслаждаясь - много съесть не можешь, если говорить о рациональной, чисто механической стороне того как я ем.

Насчет алкоголя не поняла вопрос :D Если говорить о латентном алкоголизме, то имхо вроде не алкоголичка :D Если говорить о том, что именно я сейчас предпочитаю пить - уже писала: вино или пиво. Обычно по поводу какой-нибудь вечеринки или праздника. В обычные дни про алкоголь даже и не помню. :smoke: :D

Сообщение отредактировал Буся: 25.04.2008, 09:09:56

  • 0

#256
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Буся, супер!
  • 0

#257
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Буся, вы молодец.
Честно сказать подозревала, что метод будет именно таким. :smoke:
Некоторое время назад прочитала вот такую статью, источника не помню к сожалению:

"Основная задача этой статьи - поделиться результатами исследования, которое доказывает то, что причины избыточной массы тела, как правило, носят не физиологический, а психологический характер.

Само исследование было проведено автором этой статьи. После того, как были собраны и проанализированы результаты, ко мне присоединилась Анна Евстратова – практикующий психолог, тренер НЛП. Вместе мы смогли не только окончательно обобщить результаты исследования, но и разработать техники и технологию работы с людьми, страдающими от избыточной массы тела, а также опробовать их во время работы наших регулярных мастерских.

Первоначально я, как и многие читающие настоящую статью, была уверена, что есть люди по конституции «худые», и есть люди «крупные». Как говорится: «Уж чем природа одарила…» Поэтому изначально исследовались только люди, которые удерживают достаточно сильную мотивацию в поддержании своей формы и сознательно поддерживают свой вес на комфортной для них отметке. Постепенно автора привлекли люди, которые «такие от природы» и ничего специально не делают для того, чтобы оставаться стройными, ни в чем себя не ограничивают и едят, что хотят. Выяснилось, что эти люди действительно едят все, что хотят. Но НИКОГДА не едят, если они НЕ хотят! Причем, понимание желания «есть или не есть сейчас» у них принципиально отличается от людей с избыточной массой тела.

Это побудило меня продолжать исследования в этом направлении. И результаты нас потрясли! Мы не будем категорично утверждать, что причина лишних килограммов только психологическая, но результаты исследования показывают, что отношение человека к миру, к себе, к еде и питанию оказывает очень мощное влияние на его вес. Для того, чтобы понять особенности мировоззрения стройных людей, важно было сравнить их представления, убеждения, отношения с аналогичными представлениями людей с избыточной массой тела.

Сравнение проходило в следующих областях:
- представления о себе и своем организме;
- отношение к пище и питанию;
- основные стратегии, связанные с питанием (принятие решение о начале приема пищи и его завершения, выбор пищи и т.д.);
- детский опыт.

Вот некоторые результаты:
1. Люди с избыточной массой тела воспринимают свой организм как нечто отстранённое, «неродное» и даже не вполне живое. Это то, во что «закидывается» еда, то, куда можно бросать недоеденные продукты или продукты, которые могут скоро испортиться, чтобы не пропали. (Как видите - ценность собственного организма, тела, личности гораздо ниже ценности продуктов.)

Стройные люди воспринимают свой организм иначе: более близко и трепетно – как неотъемлемую составляющую собственной личности, живое образование, которое нужно кормить, питать, беречь, ухаживать за ним.

2. Люди с избыточной массой едят, потому что «настало время», «все едят», «накрыт стол» и т.д. Желание, побуждение поесть появляется у них либо «в голове», либо «во рту». При выборе пищи они ориентируются на знание о том, что это полезно, что они это любят, что это вкусно (то есть, скорее на внутренний образ, прежний опыт, а не на реальность настоящего момента). У них хорошо развито воображение, и они очень быстро вызывают у себя выделение слюны только при разговоре о пище, рассматривании рецептов или рекламы продуктов питания. При этом вкусовые ощущения зачастую притуплены. Они воспринимают, только одну ноту во вкусе (например, сладость, горечь и т.д.). Именно с этим связана любовь к всевозможным соусам, сладостям. Чувство голода им, как правило, вообще не знакомо, они его даже не помнят, т.к. старательно его избегают и начинают кушать гораздо раньше того, как организм оповестит их.

Стройные же понимают, что они хотят поесть, испытывая чувство голода или специфические ощущения в желудке, и при выборе пищи ориентируются на ощущения именно в этой области. Зачастую не любят добавлять соусы, т.к. это притупляет тонкости вкуса продукта и, как они говорят: «непонятно, что именно ешь». Для стройных фотография еды, пусть даже очень хорошая, это не еда, и никаких ощущений у них не вызывает. Для них важно видеть еду в натуральном виде, воспринимать исходящий от неё запах. Поэтому они никогда не будут заказывать еду по Интернету. Когда они выбирают еду, они смотрят на нее, после чего прислушиваются к ощущениям желудка, как бы примеряя эту еду. Если ощущения желудка комфортные, то они выбирают именно эту пищу, если нет, то начинают смотреть на что-либо другое. Поэтому выбор еды - более тщательный и требует от них некоторого времени.

3. У излишне полных людей смещена точка сытости. Они понимают, что пора закончить приём пищи, когда чувствуют тяжесть и распирание в желудке. Если этого не достигается, то остается чувство дискомфорта: «Вроде бы, как и не ел»...
продолжение следует...

продолжение статьи
Стройные же понимают, что они наелись, когда в желудке отсутствуют ощущения, либо остается ощущение легкости, легкого голода. Это также связано с тем, что для них процесс переваривания пищи связан с большими энергозатратами организма. Они чутко отмечают последствия переедания: повышение сонливости, слабость, снижение энергии и активности, которые препятствуют деятельности. Поэтому легкое чувство голода для них более комфортно и предпочтительно, нежели чувство тяжести в желудке и все сопутствующие эффекты...
4. Пищевое поведение людей с излишней массой тела больше подчиняется автоматизмам. Они едят по привычке, потому что время обеда, потому что пришли домой, потому что пришли гости, потому что вспомнили о еде, потому что нужно доесть.

Для стройных людей больше характерно спонтанное поведение. У них, как правило, нет четко определенных завтраков, обедов и ужинов. Зачастую они могут обойтись без завтрака или спокойно отказаться от ужина. Т.к. решают - есть им или не есть, только на основании собственных чувств (в т.ч. голода) и приоритетов настоящего момента (например, увлечение какой-либо деятельностью вполне может отодвинуть или отменить приём пищи)...

5. У избыточно полных людей очень много представлений, связанных со страхом потери имеющейся пищи. Она может пропасть (испортиться). Может не быть больше времени, трудно будет что-то купить. И с этим связано стремление есть «про запас».

Стройные люди не видят никаких трудностей в том, чтобы найти пищу в тот момент, когда они действительно захотят. Поэтому они могут спокойно позволить себе остановить прием пищи на ощущении легкого голода. Либо вообще не есть в данный момент, если прямо сейчас не голодны, только потому, что настал «подходящий момент», а потом его уже может и не быть...

6. Возможно, причины различий в мировоззрении стройных людей и людей с избыточной массой тела лежат в детском опыте. Так, люди с избыточной массой отличались непритязательностью в еде (ели все, что давали взрослые), либо взрослые смогли «сломать» их естественный механизм саморегуляции, который воспринимался, как «капризы», что и сделало их такими непритязательными.

Стройные в детстве «отстояли свое право» есть или не есть то, что хотят. Либо не подвергались такому давлению со стороны взрослых. По воспоминаниям участников исследования, либо их родители изначально спокойно относились к их желаниям и не заставляли/ не запрещали есть что-либо, либо дети с «боем», отстояли своё право на это.

С этим же, скорее всего, связано то, что ряд продуктов питания у людей с лишними килограммами возведен в разряд ценностей. Например: сладкое – это что-то особое. Это награда, доказательство того, что они теперь могут себе все позволить, средство снятия стресса и т.д.

Для стройных сладости - обычная еда, только более ограниченная во вкусовых ощущениях, т.к. там присутствует только ярко выраженная сладость и ничего больше.

Результаты нашего исследования наглядно показывают зависимость массы тела от особенностей мировоззрения личности. Понимание представлений и особенностей поведения стройных людей, а также наш опыт консультационной и тренерской работы, позволил нам разработать технологии помогающие людям, страдающим отклонениями пищевого поведения и избыточной массой тела, научиться управлять своим весом, а, значит, сделать свою жизнь более комфортной и успешной.


Статья написана по результатам психологического исследования, проведенного психологами Центра по изучению и лечению расстройств пищевого поведения Долгих Валерией и Евстратовой Анной на базе Московского Центра НЛП в 2004-2005 гг "

Прочитав эту статью, я пришла примерно к тем же выводам относительно питания, что и вы.
Даже пыталась так же поэксперемнтировать, но так как уже долго к тому времени сидела на всяких диетах, эти запреты так крепко засели в голове, что я просто не смогла. :D Не смогла есть, что хочу.
Мне наверное нужно забеременеть, чтобы научиться есть что хочется. :D

Буду следить за вашим экспериментом и думаю постепенно стараться прийти к тому же самому.
  • 0

#258
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
2 Малыш :smoke:
Статья соответствует всем моим "прозрениям" и "осенениям" :D до мельчайших подробностей. Серьезно. Я очень удивилась, что в статье говориться именно о том, что надо поменять мировоззрение, свое отношение к еде.

Из практических советов я бы добавила: можно понаблюдать, как едят худые, поговорить с ними о той или иной еде. Еще неплохо присмотреться к детям до 3 лет: посмотрите как он отворачивается от ложки, которую в него запихивают, как скандалит, плюется, если не хочет есть. Как возит ложкой в тарелке, как выбирает маленькие, вкусные по его мнению, кусочки пищи из тарелки, как развлекается с едой, если оставить его наедине с ней. Как равнодушны эти детки к сладкому и как плохо едят жирное. Еще очень неплохо понаблюдать за мамочкой или бабулей, которая скачет вокруг него с ложкой, танцуя, отвлекая ребенка от еды, или пытаясь заставить есть через жадность (вот щас кашку дядьке отдам) или через страх (не будешь есть - отдам тебя бабайке), как приучают к сладостям (вот доешь, дам "кафенту" или "каладу" - так моя мама моего племянника завлекает сладостями)

Родители с малолетства отучают своих деток правильно относиться к еде, потом, с возрастом, добавляются еще какие нибудь комплексы - и в итоге ты толстый от того что думаешь и живешь, как толстый...
  • 0

#259
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
~Малыш~, классная статья! очень! Согласна полностью!
  • 0

#260
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

надо подобрать систему питания, которой сможешь придерживаться всегда. Это единственный способ стать другой. Если ты не распрощаешься навсегда с вкусными вредносятями-так и будешь ходить по замкнутому кругу. Есть продукты, которые надо просто навсегда вычеркнуть из своей жизни, независимо от того, сколько колдовали над ними повара и родные. Просто записать в черный список пищевого мусора и не есть. Если у кого-то хватит ума обижаться-пусть.


Тропиканка,абсолютно с Вами согласна!

Буся поздравляю!только не расслабляйтесь :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.