Перейти к содержимому

Фотография

Изменения на капачагайской трассе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#81
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

ну причем тут "страны с демократическим посылом" - мы ведь не в такой стране живем, даже близко не в такой))).

А я и не говорил, что в такой. Речь шла о том политическом строе, в котором права человека максимально защищены. Надеюсь и мы к этому придем.

Вам обидно, какими средствами оно обнаружено - скрытым радаром ли, засадой в кустах ли... Вот где корень.

Корень то здесь, но не в том. Если Вы привыкли сразу обижаться, я, в свою очередь, опасаюсь развития ситуации. И в этом смысле снова переадресовываю Вас на фильм "Враг государства".

Про закон о гаишниках за 500 метров - ну тут вы откровенно загнули, поверьте мне, я с этой системой хорошо знаком. Нет, не поверите же, "по глазам вижу"))). Ну нет такого закона, честно.

Хорошо, что Вы поделились информацией. Я не утверждал, что это так именно потому, что не был уверен в подлинности своей информации.

И все же - главное, что я хочу донести до вас - нам всем надо вначале научиться нести ответственность за свои поступки, а уж потом искать виноватых в неправильно установленных камерах или гаишниках, которых вам за полкилометра не видно. Человек, который едет по правилам - не боится ни гаишников, ни радаров. Разве не так?

Любопытно, с чего Вы взяли, что:
1. я не умею нести ответственность
2. я боюсь гаишников и радаров
?
  • 0

#82
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
"...ну об чем тут спорить???" (с)
просто гаицы начали негласную операцию подЪ кодовымЪ названиемЪ "Естественный отбор", :fie: сопна давно пора, :laugh: не хочется, конечно, чтоб в этомЪ страдали ни в чемЪ не повинные люди, но, увы, законы природы суровы....
  • 0

#83
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

ты конечно асс водитель наверное но сильно не надо гаишников хаить если бы их не было то уже 80% алматы на кладбище лежало бы.

когда я 3 года назад начинал водить, месяцев 8 гарчишники мне вообще не попадались на глаза. но и значительного увеличения аварий я тоже не замечал.
  • 0

#84
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Если жители каких-либо поселков склонны к суициду, то и при ударе на скорости 90 они своей цели достигнут, наверняка.

:-) в населенном пункте нужно ехать 60... и никому больно не будет...

#85
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
при наезде на пешехода на скорости 60 км/ч у него только 20% выжить, при 50 км/ч - 50%, при 40 км/ч - 80%
курите статистику...
:-)
  • 0

#86
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

при наезде на пешехода на скорости 60 км/ч у него только 20% выжить, при 50 км/ч - 50%, при 40 км/ч - 80%
курите статистику...
:-)

Дык... ясен перец чем ниже тем лучше... но мой пост был посвящен пацандарам проезжающим населенные пункты... под 90...
*Интересно мне стало... какова вероятность выжить водителю сбивающему корову... на скорости 90... и во сколько встанет ремонт авто... :fie:

#87
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Дык... ясен перец чем ниже тем лучше... но мой пост был посвящен пацандарам проезжающим населенные пункты... под 90...
*Интересно мне стало... какова вероятность выжить водителю сбивающему корову... на скорости 90... и во сколько встанет ремонт авто... :fie:

Читай контекст сообщений, "пацан". :-) Там имелись ввиду населенные пункты, расположенные вдоль трассы, а не трасса, расположенная вдоль населенного пункта. Соответственно, 90 - это разрешенная скорость на трассе. ну и т.д....
  • 0

#88
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Изменения на трассе - изменений нет.... как было говно дорога так и осталась =)
  • 0

#89
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Читай контекст сообщений, "пацан". :-) Там имелись ввиду населенные пункты, расположенные вдоль трассы, а не трасса, расположенная вдоль населенного пункта. Соответственно, 90 - это разрешенная скорость на трассе. ну и т.д....

Разница барма? :fie:
Знак есть... 5.22... Изображение
Все финиш... трасса закончилась... начался населенный пункт... гемороим шисят...
Знак 5.23... Изображение
Пипец коровам... жгем аж дивяноста...

#90
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Читай контекст сообщений, "пацан". :-) Там имелись ввиду населенные пункты, расположенные вдоль трассы, а не трасса, расположенная вдоль населенного пункта. Соответственно, 90 - это разрешенная скорость на трассе. ну и т.д....

Разница барма? :fie:
Знак есть... 5.22... Изображение
Все финиш... трасса закончилась... начался населенный пункт... гемороим шисят...
Знак 5.23... Изображение
Пипец коровам... жгем аж дивяноста...


С 26 января 2009 уже 110 км/ч!

Сообщение отредактировал George_78: 15.06.2009, 12:51:12

  • 0

#91
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
я 119,9 еду
:-)
  • 0

#92
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Разница барма? :fie:
Знак есть... 5.22... Изображение

Слушай, че те надо? От первомайки до капчагая нет ни одной жилой зоны для скорости 60. Какой жамбыл?

С 26 января 2009 уже 110 км/ч!

А ссылка есть? :-)
  • 0

#93
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А ссылка есть? :-)

ссылка читать пункт 10.3

Сообщение отредактировал BUCH: 15.06.2009, 14:11:05

  • 0

#94
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


А ссылка есть? :-)

ссылка читать пункт 10.3

Уау, это как в странах Евросоюза, получается. Еще бы дороги такие же как там... Спасибо за информацию.
  • 0

#95
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Интересно мне стало... какова вероятность выжить водителю сбивающему корову... на скорости 90... и во сколько встанет ремонт авто... :fie:

Случалась точно такая ситуация у моего родственника, сбил кбереходившую корову на нашей "любимой" Капчагайке со скорости как раз 80-90км/ч, при том что еще успел немного притормозить!Результат машина пассат Б3 92года выпуска, морда в хлам:фары, бампер, усилитель, радиаторы, корпус воздушного фильтра, капот в смятку, гармошкой, лобовик почти выпал внутрь, крылья, немного повело ланжероны, вдобавок она рогом или копытом хз зацепила крышу;) :-)Слава богу сам отделался испугом и шоком с улыбкой, когда оценил ситуацию!Ремонт в итоге встал по самым скромным подсчетам 1200-1300уе, и кстати, корова упав с капота немного полежав на нем а потом на земле перед машиной встала, и как ни в чем не бывало пошла травку всторону поля жевать!))))

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 15.06.2009, 14:49:42

  • 0

#96
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Случалась точно такая ситуация у моего родственника, сбил кбереходившую корову на нашей "любимой" Капчагайке со скорости как раз 80-90км/ч, при том что еще успел немного притормозить!Результат машина пассат Б3 92года выпуска, морда в хлам:фары, бампер, усилитель, радиаторы, корпус воздушного фильтра, капот в смятку, гармошкой, лобовик почти выпал внутрь, крылья, немного повело ланжероны, вдобавок она рогом или копытом хз зацепила крышу:laugh: ;)Слава богу сам отделался испугом и шоком с улыбкой, когда оценил ситуацию!Ремонт в итоге встал по самым скромным подсчетам 1200-1300уе, и кстати, корова упав с капота немного полежав на нем а потом на земле перед машиной встала, и как ни в чем не бывало пошла травку всторону поля жевать!))))

Надо было корову привлечь к ответственности. Натурой :rotate:
  • 0

#97
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Случалась точно такая ситуация у моего родственника, сбил кбереходившую корову на нашей "любимой" Капчагайке со скорости как раз 80-90км/ч, при том что еще успел немного притормозить!Результат машина пассат Б3 92года выпуска, морда в хлам:фары, бампер, усилитель, радиаторы, корпус воздушного фильтра, капот в смятку, гармошкой, лобовик почти выпал внутрь, крылья, немного повело ланжероны, вдобавок она рогом или копытом хз зацепила крышу;) :rotate:Слава богу сам отделался испугом и шоком с улыбкой, когда оценил ситуацию!Ремонт в итоге встал по самым скромным подсчетам 1200-1300уе, и кстати, корова упав с капота немного полежав на нем а потом на земле перед машиной встала, и как ни в чем не бывало пошла травку всторону поля жевать!))))

На такой скорости из коровы бы повылетали внутренности и машина бы не отделалась капотом в гармошку - даже крыше бы досталось. Он явно успел оттормозится до 40-50км в момент удара.
  • 0

#98
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Слушай, че те надо? От первомайки до капчагая нет ни одной жилой зоны для скорости 60. Какой жамбыл?

Мне лично ничего... :dandy:
*Кста... по старой капчагайке... пять поселков по пути... Покровка... Отеген Батыра... Байсерке... Название забыл и Жетиген...

#99
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений


А ссылка есть? :D

ссылка читать пункт 10.3


Вместо ссылки рекомендую приобрести в машину свежие правила, а то не факт, что все гайцы согласятся с вашим утверждением в правоте. Иметь ПДД всегда полезно, когда впаривают запрещающий мигающий зелёный, подменяют статью нарушения и т.д.
  • 0

#100
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
На неделе в Талдык надо, ни хр неподчерпнул для себя полезного, превратили все в кусалово.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.