Перейти к содержимому

Фотография

Изменения на капачагайской трассе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#1
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Скоро открывается плавательный сезон. Гаишники к этом готовится вместе с нами. Итак, господа водители, у меня для вас 3 новости.

1. С трассы, наконец, сняли знаки 70. (Постовые не пролонгировали аренду знаков, вероятно. Кризис :spy: )
2. На трассе установлен новый радар. Установлен он за второй заправкой RK-OIL по дороге на Капчагай. Думаю, что будут ставить и другие.
3. Трассу залатали отвратительно... :-) (Когда мы перейдем из стадии "и за это спасибо скажите" в стадию "наши налоги используются не по назначению, нужно изменить ситуацию"?)

P.S. По трассе колесо выстрелило на 160. Все обошлось. Будьте аккуратны :)
Удачи на дороге!

Сообщение отредактировал Breezzz: 10.05.2009, 09:31:17

  • 1

#2
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Видел я эти радары стоят в обе стороны не доезжая до капчагая километров 10 но пока не пашут так как мой радар-детектор молчал.
  • 0

#3
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

3. Трассу залатали отвратительно... :spy: (Когда мы перейдем из стадии "и за это спасибо скажите" в стадию "наши налоги используются не по назначению, нужно изменить ситуацию"?)



Значит, поездка 001 на Капчагай в этом году не планируется. Если поедет -то как в прошлом году, переезд на Пятилетке, Северное кольцо от Хозмага до капчагайской развязки, сама развязка и трасса будут приведены практически в идеал за какие-то несколько дней. Я в прошлом году был даже шокирован - как так, сколько ездил - никому ничего не надо было (особенно насчёт переездов возле мостоотряда на Пятилетке), а тут из-за одной поездки всё прямо на глазах в порядок привели...

#4
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Значит, поездка 001 на Капчагай в этом году не планируется. Если поедет -то как в прошлом году, переезд на Пятилетке, Северное кольцо от Хозмага до капчагайской развязки, сама развязка и трасса будут приведены практически в идеал за какие-то несколько дней. Я в прошлом году был даже шокирован - как так, сколько ездил - никому ничего не надо было (особенно насчёт переездов возле мостоотряда на Пятилетке), а тут из-за одной поездки всё прямо на глазах в порядок привели...


+100 Вот вот! И такое не в первой и не только в городе...))) Как кто приезжает, так даже богом забытую дорогу в поселок заасфальтируют...
  • 0

#5
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

P.S. По трассе колесо выстрелило на 160. Все обошлось. Будьте аккуратны :spy:
Удачи на дороге!

А не надо ездить с такой скоростью, сами сдохнете и чужие семьи с собой в могилу унесёте...
или покалечите, что ещё хуже...
  • 0

#6
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Значит, поездка 001 на Капчагай в этом году не планируется. Если поедет -то как в прошлом году, переезд на Пятилетке, Северное кольцо от Хозмага до капчагайской развязки, сама развязка и трасса будут приведены практически в идеал за какие-то несколько дней. Я в прошлом году был даже шокирован - как так, сколько ездил - никому ничего не надо было (особенно насчёт переездов возле мостоотряда на Пятилетке), а тут из-за одной поездки всё прямо на глазах в порядок привели...

Тогда вопрос, что может привлечь внимание Папы, чтобы он вновь захотел посетить город грехов Капчагай???
А то уже надоело трястись по "отремонтированной" трассе.
  • 0

#7
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Возникает вопрос уж очень бойко говорино о капитальном ремонте автотранссы Алматы-Талдыкорган и приведении её до европейских стандартов 8 полос движения, я даже наблюдал работу дорожного института на дороге которые стреляли оси но вот ВОЗ и поныне там :spy:
А радары хоть и поставили в Заречном но в сявязи с изменениями прошедшими в правилах дорожного движения скорость то передвижения теперь разрешонная на трассе 110 км на сколько же будут настроены они?
  • 0

#8
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Тогда вопрос, что может привлечь внимание Папы, чтобы он вновь захотел посетить город грехов Капчагай???
А то уже надоело трястись по "отремонтированной" трассе.


Мне кажется Папа знает о ситуации капчагайской дороги, он сам указал отстраивать Капчагай и насколько я знаю он был там...но видимо какие-то разногласия в высшем руководстве... :spy:
  • 0

#9
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

[А не надо ездить с такой скоростью, сами сдохнете и чужие семьи с собой в могилу унесёте...
или покалечите, что ещё хуже...


Это Вы можете не ездить с "такой" скоростью. Современные авто обоснованно рассчитаны на много большие скорости. Главное, кто за рулем. И Ваш совет автоматически переадресовываю обратно. :-) Не имеете достаточного умения вождения и адекватной уверенности - в правый ряд! :spy:
  • 0

#10
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Согласен. Не фиг носится с такой скоростью. Тем более, что правила разрешают езду не более 110. Скоро пойдёт новая тема - кто разбился на Капчагайке, нужно лишь дождаться плавательного сезона.
  • 0

#11
_FU_

_FU_
  • Гость
  • 21 сообщений
А, Breezzz, я тебя кстати видел тогда. Ты реально 160 ехал. Правда потом в городе на стоянке парковался минут 15 как столетняя бабуля и еще плакал, что менты волки пазорные тебе штраф выпиали... или это не ты был?
  • 0

#12
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А мне кажется, что если народ боиться радаров или дяденек-ЖоПоШНИКОВ, то ездийте ночью, сейчас не один полицейский не может стоят по трассе на неосвещённом участке, так что если темно, и нет фонарей, то топите наздоровье. А по поводу скорости на трассе могу сказать следующее: на капчагайской трассе в некоторых местах ехать больше 100-110 и не получиться только из-за того что дорожное полотно неровное и машину просто очень сильно начинает раскачивать.
  • 0

#13
SatMan

SatMan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Так на капчагайке теперь 110 ехать можно?
  • 0

#14
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
можно, но невозможно! в том году максимум 90 ехал. машину начинало раскачивать сильно, да и шумоизоляция слабоватаяв машине... :spy: машина - аутбэк.
до этого ездил на калдине при 90 боялся что колеса оторвутся от земли (не везде, а пара участков с "волнами").
Да и че толку от этих 110? раньше было 70, народ убивался на 150. теперь будут убиваться еще быстрее... особенно прикольно когда едешь 90-100 а тебя как стоячего обходит камри сорокет В ххх ВВ (цифры уже не помню)
  • 0

#15
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Согласен. Не фиг носится с такой скоростью. Тем более, что правила разрешают езду не более 110. Скоро пойдёт новая тема - кто разбился на Капчагайке, нужно лишь дождаться плавательного сезона.


Пусть тот, кто без греха - первый бросит камень (с).
Я сам не люблю, когда кто-то носится в потоке между машинами, фарит, сигналит, но сам нет-нет, да и топлю на пустой дороге, при достаточной видимости на прямой 160 - нормально для моих авто (не люблю длительное время напрягать двигатель, когда тахометр больше 2500 - 3000 показывает). Когда на дороге кто-то есть ещё - начинаю осторожничать, не так давно метров 100, наверное, кустиков на разделительной полосе на той же капчагайке выкосил, и на встречке побывал, хотя шёл не более сотни... И вообще, я всегда боюсь неадвекатных манёвров со стороны тихоходов...
А купальный сезон - как раз то время, когда давить тапку в пол на капчагайке можно будет только рано-рано утром.

#16
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Если ехать из Капчагая в Алматы, то один знак 70 там есть.
Дорога конечно ужасная, столько заплаток. Нет бы делали большие заплатки сразу, а то куча маленьких через каждые 10 см.
  • 0

#17
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Возникает вопрос уж очень бойко говорино о капитальном ремонте автотранссы Алматы-Талдыкорган и приведении её до европейских стандартов 8 полос движения, я даже наблюдал работу дорожного института на дороге которые стреляли оси но вот ВОЗ и поныне там :-)
А радары хоть и поставили в Заречном но в сявязи с изменениями прошедшими в правилах дорожного движения скорость то передвижения теперь разрешонная на трассе 110 км на сколько же будут настроены они?


Да всё просто будет, как поступили на трассе между Карагандой и Темиртау. Участок не опасный, просто поставали радар, чтобы соблюдали 90 км/ч.
Приняли разрешённую скорость 110, так вот чтобы радар не перестраивать, перед ним метров за 150 тупо воткнули знаки 90!
Видимость и трасса хорошие и теперь не понятно нах это сделано. Так и на капчагайской сделают.
  • 0

#18
Valikhan

Valikhan
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Если ехать из Капчагая в Алматы, то один знак 70 там есть.

есть 50 с табличкой 2500 м - 1 шт.
  • 0

#19
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Это Вы можете не ездить с "такой" скоростью. Современные авто обоснованно рассчитаны на много большие скорости. Главное, кто за рулем. И Ваш совет автоматически переадресовываю обратно. :kiss: Не имеете достаточного умения вождения и адекватной уверенности - в правый ряд! :-)

А вы видимо из тех, кто считает, что Правила писали только для гаишников - чтобы с голоду не померли. А, между прочим, каждый пункт ПДД кровью написан...
  • 0

#20
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Это Вы можете не ездить с "такой" скоростью. Современные авто обоснованно рассчитаны на много большие скорости. Главное, кто за рулем. И Ваш совет автоматически переадресовываю обратно. :weep: Не имеете достаточного умения вождения и адекватной уверенности - в правый ряд! :-)

не даю советы и не учу жизни, просто высказал своё мнение по ситуации... :kiss:

мое авто может ехать со скоростью 205-215 км/ч. Как долго можно ехать по капчагайской на такой скорости до отхода в мир иной?

- да, не имею адекватной уверенности, что резина у "коллег" по потоку выдержит скорости выше ста, особенно при наезде на яму или кочку. Вы тому явный пример... :cry:
- нет адекватной уверенности, что 30-60 процентов шрота, летящего по трассам, находится в приемлимом техническом состоянии и у них не откажет что-то в рулевом или в тормозах...
- нет адекватной уверенности, что на узкой трассе, машина с лопнувшим колесом на высокой скорости улетит не в дерево, а в меня...

отсюда вопрос, с какой стати я должен подвергать свою жизнь и жизни своих близких опасности из-за летающих джигитов, считающих, что знаки 70 установлены для пешеходов?

что у нас там по капчагайке прошлым летом, одно ДТП в день со смертельным исходом?
imho, по дорогам на капчик с начала купального сезона надо жопо натыкать через каждый километр...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.