Перейти к содержимому

Фотография

Изменения на капачагайской трассе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#121
кеша.

кеша.
  • Гость
  • 10 сообщений

На обратном пути, около 16.00, где-то перед дмитриевским мостом гайцы меня остановили, говорили, что возле моста 4 машины в кучу собралось. Больше чем уверен - тоже последствия идиотского маневрирования. Проезжая видел только "Прадос" с разбитой мордой и разувшегося "Одиссея" с помятыми боками.

я ехал когда - там ещё пажерик-коротыш стоял подбитый.
  • 0

#122
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
все у кого джипы с люстрой! на капчагайском посту не пропускают! хоть в чехле, хоть без...и денег не берут тоже, сразу штраф 19 800, так что если надумаете покупаться, либо снимайте, либо 20 штук готовьте
  • 0

#123
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

все у кого джипы с люстрой! на капчагайском посту не пропускают! хоть в чехле, хоть без...и денег не берут тоже, сразу штраф 19 800, так что если надумаете покупаться, либо снимайте, либо 20 штук готовьте

извините за глупый вопрос, но что такое джип с люстрой?
  • 0

#124
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений

все у кого джипы с люстрой! на капчагайском посту не пропускают! хоть в чехле, хоть без...и денег не берут тоже, сразу штраф 19 800, так что если надумаете покупаться, либо снимайте, либо 20 штук готовьте


так, я тож не поняла. У меня багажник есть небольшой, и что? Я вот сегодня как раз собиралась на капчик, гмс...
  • 0

#125
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

так, я тож не поняла. У меня багажник есть небольшой, и что? Я вот сегодня как раз собиралась на капчик, гмс...

Когда перевозите люстру , ложите её внутрь в багажник, а не на крышу.
  • 0

#126
taoBao

taoBao
  • Гость
  • 29 сообщений

Время экономится нормально, левый ряд идёт 110-130 в основном, а после Капчика уже и стрелку ложить можно - дорога пустая.
Одно "но": ещё бы идиотов, которые страшны и на 40 км/ч, с дороги убрать... Я иду 160 по левому ряду, а у меня прямо перед носом какой-то щегол на задрищенском гольфике вылезает в левый ряд, обгоняя КамАЗ, при этом не включая указатель поворота... Он пытался разогнаться (КамАЗ не больше 70 шёл), а я пытался тормозить, пока он не ушёл опять вправо,обогнав таки КамАЗ, его корму от моего бампера сантиметров двадцать разделяло. Даже если бы я шёл 110, всё равно мог бы его "догнать" запросто, последствия могли быть самыми печальными (в итоге я до 80-ти сбросил, пока тормозил).

На обратном пути, около 16.00, где-то перед дмитриевским мостом гайцы меня остановили, говорили, что возле моста 4 машины в кучу собралось. Больше чем уверен - тоже последствия идиотского маневрирования. Проезжая видел только "Прадос" с разбитой мордой и разувшегося "Одиссея" с помятыми боками.

а нех 160 идти!! от этого и все беды, что вначале 160 разгоняются, а потом затормозить не могут

Сообщение отредактировал taoBao: 23.06.2009, 11:06:53

  • 0

#127
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Странно, в соседней теме был озвучен штраф в 12 тт за дополнительные фонари
  • 0

#128
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Странно, в соседней теме был озвучен штраф в 12 тт за дополнительные фонари


нет, 19 800 - это точно, у нас из группы сюрфоводов уже двоих оштрафовали, а на работе у одного люстра была в фирменном чехле, гайцы даже слышать ничего не хотят, штраф и все, и не докажешь им ничего, что ты не включаешь ее в городе
  • 0

#129
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
AirWest: + по п. 2.2.2. Правил ЦТ

  • 0

#130
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дикая Орхидея + по 1 2 Правил ЦТ. Еще один "всплеск эмоций " в этой теме и кто-то пойдет на месяц в РО.

  • 0

#131
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На автомагистралях было 120км./ч - сейчас 140км./ч.

... а хде, простите, у насЪ автомагистрали???? :fie: я не подЪ...ваю, реально интерисуюсь, есть ли у насЪ такие дороги с соответствующим знакомЪ....

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Правила хоть раз читали? - Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.)

  • 0

#132
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Ехал сегодня по капчагайке включили радары которые в заречном что туда что обратно пищал детектор !
  • 0

#133
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Ехал сегодня по капчагайке включили радары которые в заречном что туда что обратно пищал детектор !


и супер. Глядишь чуть меньше народу поубивается за сезон.
А то как не почиташь гонщег гонщеГа обгоняет по встречке на 160 км.ч :-)
Шумахеры не......ые :D
  • 0

#134
ЛёшеГ

ЛёшеГ
  • Гость
  • 38 сообщений

Ехал сегодня по капчагайке включили радары которые в заречном что туда что обратно пищал детектор !

А ночью этот радар работает? Он же без вспышки...
  • 0

#135
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А ночью этот радар работает? Он же без вспышки...

на счет ночи ненаю, а вот днем однозначно, сама попалась, была вспышка :rolleyes:
  • 0

#136
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Насколько я понимаю, радары эти стоят вне населенного пункта. Значит под ними можно ехать 110??? Или как?
  • 0

#137
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Насколько я понимаю, радары эти стоят вне населенного пункта. Значит под ними можно ехать 110??? Или как?

Да, только в сторону Капчагая практически сразу за радаром стоит знак 70.Но большинство водителей, увидев радары, начинают заранее ползти 60.Задрали уже.
  • 0

#138
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
перед ними знаки стоят: 70 и 90. точно не помню в какой последовательности...
  • 0

#139
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Насколько я понимаю, радары эти стоят вне населенного пункта. Значит под ними можно ехать 110??? Или как?


Знаков ограничения скорости перед этими радарами в обоих направлениях нет, но нет же, всем надо ехать перед ними 60 км в час, аж выстегивает :rolleyes:
Хотя.. если ехать в сторону города есть знак ограничения 70, но он с табличкой, указывающей его зону действия - 500м. Если засечь по спидометру 500 метров, то метров за 100 до радара эти 500 м заканчиваются. Таким образом, можно ехать 110 перед этими радарами. И никакой вспышки я там не видел, радары такие же, как и на Альфараби-Водозаборной или вверху по Навои в сторону Алма-арасана. Вспышками оснащены скворечники.

Сообщение отредактировал funboy: 09.07.2009, 11:34:36

  • 0

#140
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А мне казалось, что все знаки ограничения на трассе убрали (ездил 20 июня). Только по дороге в город есть знак то ли 70, то ли 90. Уже на подъезде к городу.
Неужели не замечал (о блин) или совсем недавно поставили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.