Перейти к содержимому

Фотография

Изменения на капачагайской трассе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#41
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

:eek: ;) болты надо самому закручивать, резину новую покупать и ездить уметь..

+1 . не надо всех под одну гребенку брать, те кто в левом ряду тащиться пользы не больше!! и проблем создают не меньше
  • 0

#42
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

... Главное, кто за рулем. И Ваш совет автоматически переадресовываю обратно. ;) Не имеете достаточного умения вождения и адекватной уверенности - в правый ряд! :eek:

Вот такой вот черезчур самоуверенный и самовлюбленный водитель убил мою сестренку и калеками еще 2х МОЛОДЫХ людей оставил. Тоже страшно уверен в своей машине по ходу был. Не подумал что не один он на дороге. Вдоль трассы есть поселки и жители этих поселков с суицидными наклонностями бывает под колеса выскакивают.
И вроде, случайность. А ехал бы по правилам и того глядишь люди бы живы и здоровы остались. А так каково ему жить, зная что на нем смерть людей, поверивших в то что он такой невз**бенный водитель на крутой машине.
  • 0

#43
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Вот такой вот черезчур самоуверенный и самовлюбленный водитель убил мою сестренку и калеками еще 2х МОЛОДЫХ людей оставил.
...

оправдания случившемуся конечно же нет, примите искрение соболезнования. моих родителей тоже чуть так не сбили, чудом остались не вредимыми, причем было это все на моих глазах и этот мудак даже извинения просить не захотел - но это уже другая история.
а сам я люблю быструю езду как в городе так и за его пределами. НО считаю, ездить как в целом в любом случае надо с умом и знать где можно превысить, а где и наоборот тише проехать.
но с другой стороны, если кто-то и несется сзади, фарит, сигналит а ему в ответ "хрен ты у мя проедешь!" - а может ему надо так, торопится человек по любой причине
  • 0

#44
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Быстрая езда иногда необходимость. Недавно ехал вниз по Космонавтов от Тимирязева в левом ряду, в зеркало вижу несется гольф и фарит, в общем дал вправо и пропустил его, за что он отблагодарил аварийкой, через 10 минут увидел этот гольв возле 12 гор больницы, человек вез кого-то в больницу, может и жизнь спас.
  • 0

#45
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Езжайте и по Капчагайке хоть сколько - машина вещь такая - никогда не знаешь, все ли болты закручены, но чем меньше будет в результате ВАС, тем спокойнее будет ездить нам и нашим детям в итоге...

:-) :) болты надо самому закручивать, резину новую покупать и ездить уметь..

А, видно вы у нас всему уже научились... что ж, похвально. А сколько же вам лет, такому опытному? А какой стаж за рулем? Понимаю, это все не мое дело - но что-то подсказывает мне, что обе цифры довольно скромны... Зрелые люди не бросаются такими легкими беззаботными фразами, потому что кое-что в этой жизни уже поняли. Верю, что пройдет время, и вы тоже поймете, как были незрелы сейчас. Но вас нельзя осуждать за этот максимализм, мы все такими были. Только не все дожили до зрелости... кому-то, к сожалению, ЭТОТ опыт уже не пригодился, не успел...
  • 0

#46
Make avelli

Make avelli

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений


А, Breezzz, я тебя кстати видел тогда. Ты реально 160 ехал. Правда потом в городе на стоянке парковался минут 15 как столетняя бабуля и еще плакал, что менты волки пазорные тебе штраф выпиали... или это не ты был?

А,_FU_, замерил чью-то скорость, подглядел за кем-то на стоянке, подслушал чужой разговор, гаишников оскорбил на ЦТ... Или это не ты был? :)

[А вы видимо из тех, кто считает, что Правила писали только для гаишников - чтобы с голоду не померли. А, между прочим, каждый пункт ПДД кровью написан...

У нас правила пишутся именно для голодающих гаишников, у которых, кроме как кровью пострадавших, писать новые правила нечем! :p

up :-)


:) :(
  • 0

#47
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
Make avelli: + по п. 2.2.7. Правил ЦТ

  • 0

#48
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

И вроде, случайность. А ехал бы по правилам и того глядишь люди бы живы и здоровы остались. А так каково ему жить, зная что на нем смерть людей, поверивших в то что он такой невз**бенный водитель на крутой машине.


С вероятностью 90% бы остались живы. :(
Правила писаны кровью. Это у нас мнение такое что эти ограничения лохи придумали для лохов. Но увы подобные гонщики умнеют только если сами уцелеют в каком-нибудь грандиозном завале, или друга-приятеля похоронят (был у меня один тоже чиста реальный водила, любитель доказывать всем что 180 км/ч вообще не скорость, не переубедили каюсь :) , теперь иногда собираемся, на погосте....)

Автору.
160 км/ч может и не 290 (у нас и такие "рекорды" ставят), но ИМХО многовато для текущего состояния капчагайки. Если идти стабильно 90-100 участками 130 потеря времени от силы 10-15 минут будет. Это не очень много правда ведь ??? И "звонок свыше" с колесом, что никаких выводов не сделано будет ??? :-) В следующий раз 180-200 наверное будете тестить. Чтобы было реально была круто и перед пацанами не обидно.
Надеюсь хоть чуток задумаетесь, до того как жизнь заставит это сделать принудительно...
  • 0

#49
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Если идти стабильно 90-100 участками 130 потеря времени от силы 10-15 минут будет. Это не очень много правда ведь ???

А вот с этим надо быть согласным. Потеря во времени от силы минут 15. Но летящие под 160-180 на ЦТ не заходят.
  • 0

#50
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
На 140 реально тяжело машину удержать с этими кочками и ямками и прочими неровностями, только за плотиной можно чуть раслабится, поэтому ехал на праздниках не больше 120
  • 0

#51
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Если идти стабильно 90-100 участками 130 потеря времени от силы 10-15 минут будет. Это не очень много правда ведь ???

А вот с этим надо быть согласным. Потеря во времени от силы минут 15. Но летящие под 160-180 на ЦТ не заходят.

не 15 а и того меньше- сколько раз убеждался- в 2006-07 году приходилось мотаться в ацтану по работе часто. ездил- 120 км/ч примерно всю дорогу- ровно за 12 часов доезжал- .т.е.е примерно 100 км в час. по дороге замечал машины которые выезжали примерно со мной в одно время, так они уносились под 140-160-. Обычно через полчаса я их догонял. Где-нибудь стояли на заправках или в кафешках. потом еще через час они меня догоняли и так же уносились вдаль. в итоге приезжали практически одновременно. За эти 12 часов я 2 раза всего останавливался заправиться и перекусить по 15-20 минут. И безопасно, и расход небольшой, и по времени одинаково с летящими доезжал.
  • 0

#52
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

А, видно вы у нас всему уже научились... что ж, похвально. А сколько же вам лет, такому опытному? А какой стаж за рулем? Понимаю, это все не мое дело - но что-то подсказывает мне, что обе цифры довольно скромны... Зрелые люди не бросаются такими легкими беззаботными фразами, потому что кое-что в этой жизни уже поняли. Верю, что пройдет время, и вы тоже поймете, как были незрелы сейчас. Но вас нельзя осуждать за этот максимализм, мы все такими были. Только не все дожили до зрелости... кому-то, к сожалению, ЭТОТ опыт уже не пригодился, не успел...

а еще бывает что зрелые люди часто тупят на дороге.. только сев за руль я по капчагайке ездил 90.. боялся.. и сейчас знаю места где лучше ехать 70, если вы в курсе, то знаете какой километр.. я не призываю ездить быстро.. просто мне не комфортное ехать 100 потому что чувствуешь все не ровности дороги.. чуть больше, уже не так заметно..
убиваюца те, кто налепит резину в 16, 17,18 плюс еще и б/у, ловят яму, делают шышку а затем сами знаете что.. или же те кто ездят на машине которая ну никак не приспособлена по скоростной езде по хреновой трассе.. вот и все.. ежели ездить с умом и уметь оценивать ситуацию на дороге, то все ок.. имхо.

Сообщение отредактировал 566KBM: 13.05.2009, 09:55:11

  • 0

#53
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
моя ИМХА - для тебя важно что? добраться до пункта назначения целым и невредимым? значит надо ехать по Капчагайке не более 110 км, иначе все может очень плачевно закончиться. Сам жил в Капчагае много лет, часто ездил по трассе - так вот постоянно там люди убиваются.... Согласитесь глупо умереть только из-за того, что тебе вдруг захотелось "погонять".
P.S. - понимаю, если бы у нас были немецкий автобаны, тогда разговор был бы другим, а Капчагайская трасса - это верная смерть...
  • 0

#54
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Видел на капчагайке один тормозной путь, длинный такой, сначала прямо, а потом направо и в кювет. Так что думаем.
  • 0

#55
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Вот такой вот черезчур самоуверенный и самовлюбленный водитель убил мою сестренку и калеками еще 2х МОЛОДЫХ людей оставил.

Скажите, пожалуйста, западных водителей, которые ездят по автобанам за 250, Вы тоже считаете чересчур самоуверенными и (почему-то) самовлюбленными? Капчагайка, безусловно, не автобан, но и я ехал не 250+. К слову говоря, не забывайте, что на дороге ответственность несут все участники дорожного движения. Если жители каких-либо поселков склонны к суициду, то и при ударе на скорости 90 они своей цели достигнут, наверняка.
p/s/ Мне искренне жаль, что так случилось с Вашей сестренкой.

Автору.
160 км/ч может и не 290 (у нас и такие "рекорды" ставят), но ИМХО многовато для текущего состояния капчагайки. Если идти стабильно 90-100 участками 130 потеря времени от силы 10-15 минут будет. Это не очень много правда ведь ??? И "звонок свыше" с колесом, что никаких выводов не сделано будет ??? :) В следующий раз 180-200 наверное будете тестить. Чтобы было реально была круто и перед пацанами не обидно.
Надеюсь хоть чуток задумаетесь, до того как жизнь заставит это сделать принудительно...


Обычно я еду со скоростью 120 на круиз-контроле, потому как на отдых, потому как в машине не чужие люди. В тот раз 160 ехал, поскольку срочные дела были. Так что "реально круто и пацаны" тут не причем. :) Тема не для этого мной создавалась.
  • 0

#56
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Видел на капчагайке один тормозной путь, длинный такой, сначала прямо, а потом направо и в кювет. Так что думаем.


Подумали. Вот, что навеяло. Водитель выжимал тормоз до самого конца, т.е. до кювета. Не знаю, конечно, что там за ситуация была, но, скорей всего, водитель сделал две ошибки.
1. Не оставил себе возможности для маневра и поэтому был вынужден резко тормозить.
2. Запаниковал. Он давил на тормоз до кювета. А для выхода из аварийной ситуации, чтобы изменить направление используется ГАЗ. Тормоз единолично используется только для того чтобы остановиться (например, в кювете)). И многие в этой ветке знают ситуации, когда тормоз без последующего газа становится неправильным решением.
  • 0

#57
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

скорей всего, водитель сделал две ошибки.

Ну и возможно скорость превысил очень хорошо и дистанцию не соблюдал.
Или что-то неожиданно появилось на дороге, что маловероятно. Он что-то объязжал, наверняка машину, поэтому превышение скорости и несоблюдение дистанции.
Есть еще вариант такой. Ехал на большой скорости, но его не пропустили в левом ряду, и он решил проехать в правом, но не получилось. Или кто-то неожиданно из правого ряда сунулся в левый ряд, что тоже возможно.
Это я все к чему. Не надо лихачить на капчагайке, если не можешь оперативно реагировать на изменения дорожной обстановки.
  • 0

#58
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
я езжу по Капчагайке 180 ОЧЕНЬ редко в основном 120-140 на круизе
хотя бесит меня эта трасса, езжу толко по острой не обходимиости, если с друзьями то вобще 100км держим и едим в своё удовольствие.
хотя почему то всегда когда езжу по капчагайке боюсь, боюсь выстрела колеса, выскакивания кого нить со встречки...
оч. опасная дорога, нуютно чувствую себя на ней. но чтож делать не ездить же каждые выходные на ИК

а то что знаки убрали это хорошо, меньше "кормушек" будет, надо радаров наставить стационарных ИМХО

к себе домой в аул по Бишкекской трассе езжу и кайфую, 50 км от города ехать по такой трассе ночью одно удовольствие.

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 13.05.2009, 12:14:47

  • 0

#59
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Видел на капчагайке один тормозной путь, длинный такой, сначала прямо, а потом направо и в кювет. Так что думаем.

А сколько в кювете деревьев-шариков(пострженые под шарик что на разделительной обочине) валяется... Одна надежда на теорию Дарвина
  • 0

#60
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Когда из разделительных кустов на Капчагайке неожиданно высунулась морда ишака, хотевшего перейти дорогу, и промелькнула в 20 см от моего левого зеркала (а я ехал где-то 100), то потом мне еще долго было как-то не по себе :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.