Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#3061
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Покупал квартиру в 2011 мой пост:

http://vse.kz/topic/...7#entry15944264

 

Тут знакомым понадобился риэлтор. Порекомендовал того самого который мне понравился.

Купили то что хотели, дико довольны риэлтором и квартирой. Правда долго покупали (месяца 4), из-за разногласий мужа и жены, она хотела Алмалинский район, он хотел бостандыкский....

В результате купили на границе в Алмалинского и бостандыкского....:))

 

зы. Кому интересно в личку, чтобы не было рекламы.


  • 0

#3062
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Появилось желание разменяться на квартиру побольше. Решили прозондировать почву и предварительно просмотреть предложения в интересующем районе. Подобрали 4 варианта: 1 хозяин (так и не дозвонились за 2 дня) и три риэлтора. Дозвонились до всех троих, те обещали созвониться с хозяевами на предмет просмотра и перезвонить нам. Звонка не дождались ни от одного из них.... Зачем нужны такие "риэлторы"? 


  • 6

#3063
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Появилось желание разменяться на квартиру побольше. Решили прозондировать почву и предварительно просмотреть предложения в интересующем районе. Подобрали 4 варианта: 1 хозяин (так и не дозвонились за 2 дня) и три риэлтора. Дозвонились до всех троих, те обещали созвониться с хозяевами на предмет просмотра и перезвонить нам. Звонка не дождались ни от одного из них.... Зачем нужны такие "риэлторы"? 

Ложные объявления, они это любят...


  • 0

#3064
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Очередные выходные: новые квартиры, новые риэлторы, а результат тот же (нулевой) - никто не перезвонил....


  • 1

#3065
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=NXlzVzZXRZM


  • -3

#3066
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

У меня сложилось впечатление, что риэлторы всегда на стороне покупателя. Ведь, если покупатель не захочет, то сделки не будет, соответственно и гонорара, причем до кучи снимают и с продавца, хотя продавец их не нанимал. Где логика? Но риэлторы, забодай их комар, ловко снимают сливки даже там, где сыворотка.

Один риэлтор весьма технично меня обрабатывал:

1. Сначала восхитился моим голосом по телефону (меня это не проняло, но хату надо было продавать, поэтому я не стала его отшивать).

2. Посмотрел хату, сделал снимки.

3. Выложил в инет объявление (без моего согласия) и указал цену на 5000 ниже моей заявленной.

4. Позвонил мне и доверительным голосом сообщил, что по-прежнему в восторге от моего голоса и только мне по секрету сообщил, что цены на квартиры будут падать в течение месяца до минимума в связи с массовым выездом в Россию по программе Путина. Во мне проснулся исследователь и я уже решила понаблюдать что будет дальше.

5.  И это дальше случилось. Он опять позвонил и сообщил, что наш район не котируется в связи с тем-то и тем-то и цену надо бы снизить еще. Это уже интриговало меня все больше.

6. Еще один звонок и сообщение о том, что ипотеку народу не дают и цены еще снизятся.

7. И еще звонок и доверительное сообщение, что ремонт нам нужно сделать европейского стандарта, а это тянет на ого-го.

8. В итоге привел покупателя, который предложил на 20000 долларов США меньше от нашей суммы. Мы отказались.

 

Историй могу рассказать много, т.к. каждый день в течение 3 месяцев общались с этой кастой людей. Были и спокойные дамы, ненавязчивые, а были такие, что хотелось позабыв о приличиях спустить с лестницы. Мужчины-риэлторы заняли среднюю ступень в шкале моего раздражения. Дамы-риэлторы - от крайнего раздражения до полного восторга.


  • 3

#3067
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

смотрю объявления на крыше и в шоке нахожусь уже,  это еще ДО того, как начали контактировать с ними) продают квартиры за 200-250 тысяч и не могут даже нормальные фотографии выложить. сейчас уже в любом телефоне камера, да и тем, кто этим зарабатывает вообще нужно иметь камеру при выезде на объект!

 

а хозяева сами не смотрят что ли?


  • 0

#3068
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

смотрю объявления на крыше и в шоке нахожусь уже,  это еще ДО того, как начали контактировать с ними) продают квартиры за 200-250 тысяч и не могут даже нормальные фотографии выложить. сейчас уже в любом телефоне камера, да и тем, кто этим зарабатывает вообще нужно иметь камеру при выезде на объект!

 

а хозяева сами не смотрят что ли?

Хоть какие-то фотки выложили и на том спасибо :-).

Тоже этим удивлен, продают дорогие квартиры, а на фотках чашки немытые, трусы на кровати валяются и т.д. :-).

Хороший риэлтор делает фотосессию. Хорошие фотки очень много значят.


  • 0

#3069
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

У меня сложилось впечатление, что риэлторы всегда на стороне покупателя. Ведь, если покупатель не захочет, то сделки не будет, соответственно и гонорара, причем до кучи снимают и с продавца, хотя продавец их не нанимал. Где логика?
-действительно, где логика вопроса? если продавец не нанимал риэлтора, то кто "снимет" с продавца? Если продавец без агента, а покупатель нанял, то агенту платит покупатель. Но продавцов, продающих без маклеров, очень-очень мало, потому что маклеры убалтывают собственников на то, что поимеют комиссию с покупателя. Так что риэлторы чаще на стороне продавца. 

В итоге привел покупателя, который предложил на 20000 долларов США меньше от нашей суммы. Мы отказались.
-так покупатель не виноват, что не хочет покупать на 20 тыс. дороже. если вы хотите определенную сумму, это еще не значит, что покупатель обязан столько платить. Это рынок. 
  • 1

#3070
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

-так покупатель не виноват, что не хочет покупать на 20 тыс. дороже.
Так пусть покупает дешевле)) Кто запрещает? Это ведь рынок.
  • -2

#3071
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

искали-продавали квартиру, встретили приличного риэлтора, само больше мне, как риэлтору в декрете, понравился.

во -первых, мои все переносы просмотра(то что с ребенком) воспринимал адеквано, терпеливо перезванивал.

во-вторых, звонил и предлагал именно такие варианты, какие я хочу.

прежде чем просто позвонить и разместить нашу квартиру в крыше, приехал, посмотрел сам, взял фото.

спокойный, хорошие действительно варианты, как требовалось. и у их агентства в крыше больше 700 объектов.

зовут Джамшит, агентство Империя Денежного магнита.

рекомендую. тел могу выслать в личку. работает только с микрорайонами 1 - 12, Орбита, Таугуль.


  • 0

#3072
Aliyuwka

Aliyuwka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ, просто будьте очень внимательны. Риэлторы это такие же работники, которых мы нанимаем, и если правильно их собеседовать, проблем не будет. А циничных людей, вроде Yurist слушать не нужно, ибо самое главное- это наше человеческое лицо!
  • 0

#3073
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

И за размер комиссии, основанный в зависимости от обьема полученного сервиса, а не с потолка %.
Однозначно.

Сейчас "риэлторы" просят $1000 или 1% (смотря какая сумма больше), и с продавца и с покупателя. При этом собственно сервиса никакого нет, разве что объявления подают и поднимают регулярно. 100 долларов, как раньше, это ещё, пожалуй, стоит. Но 2 штуки баксов ни за что выкидывать...???


  • 0

#3074
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Ищем квартиру уже месяц,обращались в  агенства недвижимости и просто риэлторам,обещания перезвонить ждем до сих пор,только два риэлтора перезвонили и мы посмотрели квартиры. Очень бы хотелось купить квартиру без их услуг)))


  • 0

#3075
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Очень бы хотелось купить квартиру без их услуг)))

Крыша в помощь! + сландо, кн.кз, газета недвига без посредников.

Кто ищет тот найдет!

Запустите мысли в космос!

 

Для справки - купите Вы ее используя услугу Нотариуса.

Услуга риэлтора подразумевает - поиск, нахождение, подгон, предоставить из базы данных, и что то в этом роде исходя из Ваших пожеланий и бюджета. Не хотите чтобы Вам риэлторы ...... , сделайте сами :) все просто!


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 21.12.2013, 19:06:44

  • 0

#3076
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ищем квартиру уже месяц,обращались в  агенства недвижимости и просто риэлторам,обещания перезвонить ждем до сих пор,только два риэлтора перезвонили и мы посмотрели квартиры. Очень бы хотелось купить квартиру без их услуг)))


Если вы не заключаете договор, то по устным заявкам на вас не станут люди время тратить.
  • 0

#3077
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Если вы не заключаете договор, то по устным заявкам на вас не станут люди время тратить.
 

Однозначно так сказать нельзя, но в целом Вы правы! Есть агентства загруженные на недели вперед. В принципе в каждом агентстве найдется агент который свободен при условии что Вы под подаете под его специализацию. Возможно такого клиента в агентстве (по устной заявке)  отработают по остаточному принципу.  Есть вариант обратиться к частным риэлторам. 


  • 0

#3078
BoBo 555

BoBo 555
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

смотрю объявления на крыше и в шоке нахожусь уже,  это еще ДО того, как начали контактировать с ними) продают квартиры за 200-250 тысяч и не могут даже нормальные фотографии выложить. сейчас уже в любом телефоне камера, да и тем, кто этим зарабатывает вообще нужно иметь камеру при выезде на объект!

 

а хозяева сами не смотрят что ли?

Хоть какие-то фотки выложили и на том спасибо :-).

Тоже этим удивлен, продают дорогие квартиры, а на фотках чашки немытые, трусы на кровати валяются и т.д. :-).

Хороший риэлтор делает фотосессию. Хорошие фотки очень много значят.

 

Согласен! Народ авто в разы дешевле продают, но фотки просто отличные зачастую выкладывают!


  • 0

#3079
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

Очень бы хотелось купить квартиру без их услуг)))

Крыша в помощь! + сландо, кн.кз, газета недвига без посредников.

Кто ищет тот найдет!

Запустите мысли в космос!

 

Для справки - купите Вы ее используя услугу Нотариуса.

Услуга риэлтора подразумевает - поиск, нахождение, подгон, предоставить из базы данных, и что то в этом роде исходя из Ваших пожеланий и бюджета. Не хотите чтобы Вам риэлторы ...... , сделайте сами :) все просто!

 

А вы что думаете,мы сидим и ждем риэлторов,штудируем все сайты,крышу наизусть выучила.Очень много липовых обьявлений. Мы не торопимся,частный риэлтор потихоньку предлагает варианты.


  • 0

#3080
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

А вы что думаете,мы сидим и ждем риэлторов,штудируем все сайты,крышу наизусть выучила.Очень много липовых обьявлений. Мы не торопимся,частный риэлтор потихоньку предлагает варианты.

Согласитесь было бы классно если бы Вы заполнили заказ на сайте Крыша, и если бы желаемый объект появился то Вам на почту пришло бы извещение с предложением.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.