Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Вы не хотите по разным причинам оплачивать услуги риэлторов? Я дам осветы как это сделать, причем законно.
Вы продаете квартиру.
1. не отдавайте оригиналы документов риэлторам. только копии. причем пред копированием закройте листом номера регистраций в БТИ.
2. не подписывайте договоров. работайте по принципу хочешь работай, не хочешь вали.
3. обращайтесь к нескольким риэлторам. пусть найдут покупателя кто первый, тот и съел.
4. для этого заведите "левый" телефонный номер. продают в цуме, называется корпоративный, не оформленный на вас. как продадите квартиру выкиньте номер, вас никто беспокоить не будет. можно дать объявления с указанием этого номера.
5. паралельно дайте хоть одно объявление в газете. сохраните его в 2х экземплярах вместе с газетой, один экземпляр вручите покупателю, пусть скажет что купил именно по этому объявлению. в случае споров у вас будет шанс доказать что квартиру вы продали именно по этому объявлению.
6. в квартире старайтесь сами не бывать пока не придет реальный покупатель. оставьте кого нибудь, пусть говрит что квартирант. за его слова вы естественно не отвечаете.

вы покупаете квартиру.

1. обзванивайте и договаривайтесь с риэлторами не сами а через подставное лицо. пусть назаначает встречи и смотрит квартиры. у него должно быть много времени и транспорт. если необходимо, то пусть заключит договор с риэлтором, но обяхательно с оплатой после сделки, которая у него никогда не будет. называется "послать торпеду".
2. если квартира вам понравилась, то вашей "торпеде" все не нравится. он заявляет об этом риэлтору.
3. в понравившуюся квартиру вы сами идете и налаживаете контакт с хозяином. оформляете сделку.
4. в последствии отрицаете знакомство с "торпедой".
5. обязательно с первых минут консультируйтесь с опытными юристами. не меньше чем с 2мя.

П.С. не забыть угостить пивом если вам мои советы пригодились.

кто может добавить свои обязательно добавляйте.
  • 5

#2
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
интересные советы! жаль что не продаю и не покупаю! но ежели что пиво будет! :smoke:

#3
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мда...
самое главное, что это сработает в подавляющем большинстве случаев..
нашего совка ничем не возьмешь, он вывернется в любом случае...
  • 0

#4
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
6. Не забудьте потом носить торпеде передачки в больницу.
Если совпадает группа крови - сдайте хотя бы 200 мл.

Сообщение отредактировал Auckland: 14.12.2007, 19:40:38

  • -1

#5
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

6. Не забудьте потом носить торпеде передачки в больницу.
Если совпадает группа крови - сдайте хотя бы 200 мл.

никогда такого не было. никогда.
  • 0

#6
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вы не хотите по разным причинам оплачивать услуги риэлторов? Я дам осветы как это сделать, причем законно.
Вы продаете квартиру.
1. не отдавайте оригиналы документов риэлторам. только копии. причем пред копированием закройте листом номера регистраций в БТИ.
2. не подписывайте договоров. работайте по принципу хочешь работай, не хочешь вали.
3. обращайтесь к нескольким риэлторам. пусть найдут покупателя кто первый, тот и съел.
4. для этого заведите "левый" телефонный номер. продают в цуме, называется корпоративный, не оформленный на вас. как продадите квартиру выкиньте номер, вас никто беспокоить не будет. можно дать объявления с указанием этого номера.
5. паралельно дайте хоть одно объявление в газете. сохраните его в 2х экземплярах вместе с газетой, один экземпляр вручите покупателю, пусть скажет что купил именно по этому объявлению. в случае споров у вас будет шанс доказать что квартиру вы продали именно по этому объявлению.
6. в квартире старайтесь сами не бывать пока не придет реальный покупатель. оставьте кого нибудь, пусть говрит что квартирант. за его слова вы естественно не отвечаете.

вы покупаете квартиру.

1. обзванивайте и договаривайтесь с риэлторами не сами а через подставное лицо. пусть назаначает встречи и смотрит квартиры. у него должно быть много времени и транспорт. если необходимо, то пусть заключит договор с риэлтором, но обяхательно с оплатой после сделки, которая у него никогда не будет. называется "послать торпеду".
2. если квартира вам понравилась, то вашей "торпеде" все не нравится. он заявляет об этом риэлтору.
3. в понравившуюся квартиру вы сами идете и налаживаете контакт с хозяином. оформляете сделку.
4. в последствии отрицаете знакомство с "торпедой".
5. обязательно с первых минут консультируйтесь с опытными юристами. не меньше чем с 2мя.

П.С. не забыть угостить пивом если вам мои советы пригодились.

кто может добавить свои обязательно добавляйте.


Я сам неоднократно страдал от риэлторов. От их непрофессионализма я потерял очень и очень много времени и даже немного денег. НО!

ОБМАНЫВАТЬ НЕХОРОШО! :smoke: В том числе и риэлтора.
Стыдитесь Йурист, вы поступили дурно.

Сообщение отредактировал Auslander: 14.12.2007, 20:58:40

  • 4

#7
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
бедные риэлторы испугались и будут просить модераторов закрыть ветку :smoke:
  • 0

#8
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
тоже когда не сталкивался с риэлторами думал , что обманывать нехорошо :smoke: но полгода назад когда продавал квартиру пришлось пересечься.они предупредили сразу , что берут 1% с цены, когда нашли покупателя оказалось, что они берут 1% еще и с покупателя. когда квартиры были по 50.000 еще ладно 1%- это 500дол., но если цена 900.000- это уже 9000дол и это только с продавца и еще столько же с покупателя. неплохо правда?за 3 дня работы 18.000 дол как с куста. покупатель оказался чиновник не самый последний и попросил у меня прямо при маклере мой номер телефона. маклеры в панику- мы так не работаем. а чинуша этот- да мне типа посрать как вы работаете. ваша контора говорит сегодня работает, а завтра закроется, а мне квартира нравится , да и цены тогда каждую неделю поднимались. короче дал я ему номер сотки. не успели разойтись- чинуша звонит. думаю сейчас будет предлагать маклеров побрить. а ему оказывается паркинг нужен еще один .потом ,то он мне и сказал, что маклера с него тоже 1% имеют.
но честно встретился с маклером и объяснил, что 1% с меня и 1% с покупателя для них слишком много( это еще раз напомню= 18.000 дол) . показал им , что у меня есть телефон покупаки и если они хотят, то могут получить свой 1% ,но только с пакупаки( 9.000 дол.) , а не хотят мы просто созвонимся с покупакой и они получат бульон из под яиц.а куда маклерам деваться лучше получить 9.000 чем вообще ничего.

Сообщение отредактировал FX_35: 14.12.2007, 21:55:56

  • 0

#9
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

тоже когда не сталкивался с риэлторами думал , что обманывать нехорошо :smoke: но полгода назад когда продавал квартиру пришлось пересечься.они предупредили сразу , что берут 1% с цены, когда нашли покупателя оказалось, что они берут 1% еще и с покупателя.


1. Я сам никогда не даю свою не движимость только в одно агенство. Минимум в три.
2. Я также в обязательном порядке даю объявления в газеты. Не только в крышу. Фотографии - обязательно.
3. Я всегда вывешиваю на свою недвижимость плакат со словом "продам" и телефон.

Если при данных условиях какой-нибудь риэлтор находит мне клиента, причем прибыли от него я получу больше, чем от звонящих по крыше - плевать я хотел на его проценты. Пусть хоть 200 % будет, я не жадный. Честь и хвала такому риэлтору.
  • 0

#10
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
вы путаете 1% от стоимости квартиры, а не сверх стоимости. я продавал за 900.000 если бы маклеры нашли клиента за 910.000 и выше всё что свыше 900.000 тысяч они бы могли оставить себе.при чём здесь ваши 200%
  • 0

#11
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

вы путаете 1% от стоимости квартиры, а не сверх стоимости. я продавал за 900.000 если бы маклеры нашли клиента за 910.000 и выше всё что свыше 900.000 тысяч они бы могли оставить себе.при чём здесь ваши 200%


Ну это уже как договориться с риэлтором. Например, если моя хотелка 200 000, по Крыше мне предлагают, допустим 170 000, а риэлтор со всеми процентами отдает за 190 000 - да здравствует риэлтор. Ну, разумеется, при нынешнем состоянии рынка.
Мне риэлторы нашли классную квартиру для переделки под офис и классного арендатора, за что им спасибо. Кстати, с одного и того же агенства. Какое - не скажу, а то подумаете, что реклама. Да, к тому же эти ребята оттуда уже уволились.
  • 0

#12
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Принцип лично у меня такой.
наглых заржавшихся хамов надо "кидать"
тех кто честно отпахал - вознаграждать.

так и работаем, так и говорим наших риелторам. Причем честно и сразу, будете - пахать будет бабло, если будете жадничать пойдете побоку... тех кто несогласен фсад, щас риелторов немерянно.
  • -1

#13
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
И все таки аффтору респект - так и надо поступать, я много общался с риэлторами и кроме чисто паразитической функции я от них не заметил. Когда у меня обокрали студию ровно через три дня позвонила риэлторша с вопросом смогу ли я платить аренду и не нужно ли искать новых арендаторов. Когда мне подняли аренду на половине срока действия договора с фиксированной ставкой при подписанном договором с подписью риэлтора - я позвонил этому риэлтору и сказал что за фигня на что получил ответ - ну жизнь же дорожает, извини. Так что имхо, надо искать все способы чтобы отбрить риэлторов, сейчас их функция та же самая как например мы пишем со своих компов сообщения в конфу, оплачивем интернет а рядом стоит левый чувак который берет сто баксов за право щелкнуть мышкой по кнопке "отправить"
  • 0

#14
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Покупали 1-комнатную квартиру. Долго и нудно искали хороший вариант - год постройки 2003-2007, чистовая, свыше 40 кв.м., лоджия, солнечная сторона, не выше 5 этажа, некарточный лифт, чтобы рядом были стоянка, супермаркет, оживленная трасса (но не окнами на нее, а немного в глубине района). После того как риэлтор нашел таки такой вариант (свою знакомую попросил нам продать)))), ему были оплачены честно его заработанные деньги!
  • 0

#15
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Несомненно бывают разные риэлторы и к ним надо относиться по разному.

Мое отношение заключается в том, что я четко оговариваю сумму, которую готов заплатить риэлтору, если он найдет вариант.

То есть, мне плевать на то, сколько он хочет, я говорю ту сумму, которую мне не жалко отдать.

Всё описанное автором - малая часть того, как можно избежать оплаты, и если хочешь платить и считаешь, что это справедливо - плати.
Я всегда плачу, ибо не умею обманывать.

Не хочешь платить - не плати и всё.
Никто не сможет тебя заставить, это сделать. Есть сотни заморочек.
Риэлтор перед тобой беззащитен. :smoke:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 15.12.2007, 12:13:07

  • 0

#16
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Если при данных условиях какой-нибудь риэлтор находит мне клиента, причем прибыли от него я получу больше, чем от звонящих по крыше - плевать я хотел на его проценты. Пусть хоть 200 % будет, я не жадный. Честь и хвала такому риэлтору.


Во времена резкого взлета цен, покупатели платили не 1, а целых 2 процента, так как продавец как правило накручивал свой процент сверху стоимости квартиры и получалось, что покупатель был в ж@пе. Представляете что такое было эти два процента, к примеру с квартиры в 150 тыщ надо было заплатить 3 тыщи, а за что? за то, что сопроводили к своему "знакомому" и "надежному" нотариусу, который тоже берет в три раза дороже?
Не риспект...
  • 0

#17
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Нет! Ну а не пойму ваще! Риэлторам нет никакого оправдания!!!
Когда я продовала свою квартиру, я дала объявление в крышу и в ряд других газет. Шли звонки, в основном навязывались агенты и старались брать меня в оборот. Продавала квартиру в самый пик цен. Тут значит звонит мне агент "есь же.." и говорит что вроде есть клиент. Приводит, туды сюды, несколько раз напомнил про то, что мы ему будем должны заплатить один процент.
Значит моя цена за квартиру была 160000 у.е. Они ушли, клиент в раздумьях. несколько позже мне звонит риэлтор и говорит следующее, что мол цену надо сбивать а то клиент уйдет.... Звонит мне каждые пять минут, ну просто задолбал. Я вынуждена была отключить телефон, потому как с продажей я не торопилась, а думаю, не возьмут эти, возьмут другие.
На следующий день покупаю газету крыша и начинаю штудировать цены и тут натыкаюсь совершенно случайно на объявление о продаже моей квартиры и знаете какая цена была указана газете???? Сядьте все, а то попадаете. 177000 у.е. Это на 10000 больше. параметры вроде моей квартиры, телефоны знакомые. Я звоню туда, отвечает знакомый голос, описывает мне мою же квартиру. Я договариваюсь о встрече, мол типа я заинтересовавшийся клиент. Тут же минут через 10 звонит агент и говорит что вроде есть клиент на мою цену, т.е. на мои 160000, а про 177000 он почему-то умолчал. Ну естественно, просмотра квартиры нет.
И самое что интересное, что на меня вышли его первые клиенты. приходят ко мне с газетой в руках, возмущенные до предела, мол это что за цена??? Что агент нас хотел еще на 10000 сверху наказать, что мол я ваще в доле с этим агентом, короче разборки были капецкие. Мы вызываем этих агентов, потому как даже после такого хотели все сделать по-честному. Они приезжают тут же и наивными глазками говорят, что газета ошиблась, что они сейчас поедут в крышу, устроят там разнос, выйдут на руковдство газеты, мол они ни чем не виноваты. Ну тут этот бред мы уже устали слушать, распрощались мы короче с ними, а сделку сами сделали.
И какой эффект??? Меня выставили в невыгодном свете, я чуть не потеряла клентов, разборки дома, нервы, хата превратилась как в проходной двор какой-то. В ипотеке нихрена не фурычат, короче тупые на нет. Вот за такое мы их и наказали.
  • 0

#18
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений




Я сам неоднократно страдал от риэлторов. От их непрофессионализма я потерял очень и очень много времени и даже немного денег. НО!

ОБМАНЫВАТЬ НЕХОРОШО! :smoke: В том числе и риэлтора.
Стыдитесь Йурист, вы поступили дурно.

чувства стыда у юристов не бывает


тоже когда не сталкивался с риэлторами думал , что обманывать нехорошо :-/ но полгода назад когда продавал квартиру пришлось пересечься.они предупредили сразу , что берут 1% с цены, когда нашли покупателя оказалось, что они берут 1% еще и с покупателя.


1. Я сам никогда не даю свою не движимость только в одно агенство. Минимум в три.
2. Я также в обязательном порядке даю объявления в газеты. Не только в крышу. Фотографии - обязательно.
3. Я всегда вывешиваю на свою недвижимость плакат со словом "продам" и телефон.

Если при данных условиях какой-нибудь риэлтор находит мне клиента, причем прибыли от него я получу больше, чем от звонящих по крыше - плевать я хотел на его проценты. Пусть хоть 200 % будет, я не жадный. Честь и хвала такому риэлтору.

тоже самое и я советовал. но если вы продаете квартиру не каждый день а очень редко, то можно и кинуть риэлтора и получить самому 200 процентов
  • -2

#19
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

все что вы написали, это я описл как сделать. просто у вас так получилось, но можно готовиться это сделать заранее. если бы вы сами в квартире в момент продажи не сидели а сидел бы "квартирант" то и разборок не было бы. вы же за его слова не отвечали бы.
  • 0

#20
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

тоже когда не сталкивался с риэлторами думал , что обманывать нехорошо :) но полгода назад когда продавал квартиру пришлось пересечься.они предупредили сразу , что берут 1% с цены, когда нашли покупателя оказалось, что они берут 1% еще и с покупателя. когда квартиры были по 50.000 еще ладно 1%- это 500дол., но если цена 900.000- это уже 9000дол и это только с продавца и еще столько же с покупателя. неплохо правда?за 3 дня работы 18.000 дол как с куста. покупатель оказался чиновник не самый последний и попросил у меня прямо при маклере мой номер телефона. маклеры в панику- мы так не работаем. а чинуша этот- да мне типа посрать как вы работаете. ваша контора говорит сегодня работает, а завтра закроется, а мне квартира нравится , да и цены тогда каждую неделю поднимались. короче дал я ему номер сотки. не успели разойтись- чинуша звонит. думаю сейчас будет предлагать маклеров побрить. а ему оказывается паркинг нужен еще один .потом ,то он мне и сказал, что маклера с него тоже 1% имеют.
но честно встретился с маклером и объяснил, что 1% с меня и 1% с покупателя для них слишком много( это еще раз напомню= 18.000 дол) . показал им , что у меня есть телефон покупаки и если они хотят, то могут получить свой 1% ,но только с пакупаки( 9.000 дол.) , а не хотят мы просто созвонимся с покупакой и они получат бульон из под яиц.а куда маклерам деваться лучше получить 9.000 чем вообще ничего.

в дугой теме читал, что вы работали в куате, откуда квартира -то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.