Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#921
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

2 темы объединены в одну

  • 0

#922
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Интересно, а нас есть сайты продажи квартир кроме "крыши"?

Нашла сайт krn.kz, там есть обьявления от хозяев, хотя сайт вроде какого то агенства...
  • 0

#923
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

АФНу еще не хватало контролировать риэлторов,

прям как в воду глядели . АФН закрыли или обьединили с НБРК

Сообщение отредактировал акжан: 20.04.2011, 02:27:22

  • 0

#924
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Всегда ненавидел риэлторов-маклеров и т.д., за безтолковость и бессмысленость, за лишние траты денег и времени.
Но счас купил квартиру через риэлтора.
Почему? Да потому как впервые видел реальную работу!
За два дня он показал 11 (одинадцать) реальных квартир, при том что они все попадали под мои запросы. Район-этажность.
При этом он полностью сопровождал при оформлении (были небольшие трудности с документами).
Это не реклама, мне действительно не жалко за такое заплатить 1 тыс уе.
При этом мы даже не заключали договор.
И я ни разу не заплатил за так называемый "просмотр".
Короче кому нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то купить-продать-снять рекомендую. Координаты могу дать в личку.

зы. Это моё сообщение скопипастил с другого сайта :))
  • 0

#925
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
сопровождал? ? ? (все так говорят - это шаблон)
что конкретно он сделал?
какие были трудности с документами?

Сообщение отредактировал BRABUS_AMG: 24.04.2011, 15:03:55

  • 0

#926
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

сопровождал? ? ? (все так говорят - это шаблон)
что конкретно он сделал?
какие были трудности с документами?


сейчас он вам все расскажет :lol:
  • 0

#927
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


сопровождал? ? ? (все так говорят - это шаблон)
что конкретно он сделал?
какие были трудности с документами?


сейчас он вам все расскажет :lol:

Сопровождал, во-первых он согласовывал время и место совершения сделки т.к. продавец несколько раз менял место. Во вторых он проверял все документы и находился рядом в момент совершения сделки, показал куда что сдавать где получать и когда.
Трудности возникли при совершении сделки, оказывается продавец подал документы (уд. личности) на переоформление. Т.е. по датам уд.личности действительно, но у нотариусов через базу данных уже не действительно т.к. был уже оформлено новое уд.личности.
На следующий день он взял продавца отвез в цон с ним получил новое уд.личности.
Ну короче вот так. На каждом этапе эпопеи, мы были в курсе происходящего.

Сообщение отредактировал asr: 25.04.2011, 10:17:01

  • 0

#928
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Фактически роль риелторов сводится только к показу квартиры. "Полное сопровождение сделки" звучит громко (для оправдание своего вознаграждения), а на деле - это всего лишь его бесполезное и раздражающее присутствие на каждом шагу. Потому что проверку документов в любом случае нужно делать самим, не доверяя никому, еще и нотариус говорит какой перечень документов необходим, все проверяет и оформляет. В ЦОН тоже сами сдаете и получаете документы. За год поиска квартиры я думала, что не получится найти без риелторов (очень редко получалось выйти на хозяина) и придется им платить и заранее уже смирилась с этим. Но у нас получилось, наша квартира продавалась на крыше.кз как хозяевами, так и агентствами, вышли напрямую без последних. Чему очень рады :-)
  • 2

#929
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Фактически роль риелторов сводится только к показу квартиры. "Полное сопровождение сделки" звучит громко (для оправдание своего вознаграждения), а на деле - это всего лишь его бесполезное и раздражающее присутствие на каждом шагу. Потому что проверку документов в любом случае нужно делать самим, не доверяя никому, еще и нотариус говорит какой перечень документов необходим, все проверяет и оформляет. В ЦОН тоже сами сдаете и получаете документы. За год поиска квартиры я думала, что не получится найти без риелторов (очень редко получалось выйти на хозяина) и придется им платить и заранее уже смирилась с этим. Но у нас получилось, наша квартира продавалась на крыше.кз как хозяевами, так и агентствами, вышли напрямую без последних. Чему очень рады :-)

Полностью согласен. Можно и самому всё сделать. Только разница Вы год искали я две недели.
Не буду никого переубеждать, кому-то нравится искать неспешно-вдумчиво.

Покидаю данную тему.
Удачи всем в поисках.
  • 0

#930
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Только разница Вы год искали я две недели.
Не буду никого переубеждать, кому-то нравится искать неспешно-вдумчиво.

Может быть, офф, заранее извините. Год поиска был связан не с тем, что я принципиально хотела купить без риелторов. Трудно сказать, что неспеша-вдумчиво искать мне очень нравится, наоборот, очень хотелось быстрее расшириться перед рождением третьего ребенка (к сентябрю прошлого года). Загвоздка была в том, что мало кто соглашался продавать в ипотеку. Когда у продавца два покупателя - один с ипотекой, другой с наличкой, естественно, он выберет наличку. Я даже одной риелторше предложила большее вознаграждение в два раза (очень понравилась квартира), если она уговорит хозяина на ипотеку, но увы. Вот в таких ситуациях риелторы могли бы помочь, объясняя продавцам суть ипотеки, а мне было бы не жалко их вознаградить.
Когда я сказала мужу, что мы будем терять хорошие варианты из-за этой ипотеки, он начал собирать наличку, занимая у друзей и родственников. В марте собрав, мы в начале апреля купили квартиру. Теперь вот будем ее в ипотеку ставить, чтобы рассчитаться с долгами.
  • 0

#931
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Меня тоже жутко бесят маклеры- риэлторы.
Вываливают липовые объявления на сайте, не знают подробностей, даже рассказать не могут нормально, по- человечески, что за объект выставлен на продажу. Тупо хотят свою тысячу, как, к примеру, с продажи участка за 5000 у.е., так и за квартиру в 50000 у.е. Должна же быть градация???????? Ненавижу их от чистого сердца! Полгода ищу дачу и не могу найти, а маклеры только мешают!

И даже та дама, что писала про международную компанию, про сделки в размере 800 000 у.е. И про гонорары в 48 000 у.е. жутко раздражает своими сообщениями. Ведь надо понимать свою целевую аудиторию, для кого работаешь, и перед кем икру мечешь. Ведь непосвященному в ваш бизнес человеку понятно, что в основном ваша таргет оудиенс - это юрлица, компании, арендующие большие офисы, и им ясно, совсем не жаль на гонорар вам 2000 зеленых, а время их стоит дороже.
Надо понимать, что народ не просто так возмущается, что действительно на риэлторском рынке порядка нет, только обман и жульничество. Никакого профессионализма.
  • 3

#932
ShamilKistin962

ShamilKistin962
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А мужики-то не знают :)
[mod]Устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.7 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 28.04.2011, 09:13:06

  • 0

#933
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Меня тоже жутко бесят маклеры- риэлторы.
Вываливают липовые объявления на сайте, не знают подробностей, даже рассказать не могут нормально, по- человечески, что за объект выставлен на продажу. Тупо хотят свою тысячу, как, к примеру, с продажи участка за 5000 у.е., так и за квартиру в 50000 у.е. Должна же быть градация???????? Ненавижу их от чистого сердца! Полгода ищу дачу и не могу найти, а маклеры только мешают!
И даже та дама, что писала про международную компанию, про сделки в размере 800 000 у.е. И про гонорары в 48 000 у.е. жутко раздражает своими сообщениями. Ведь надо понимать свою целевую аудиторию, для кого работаешь, и перед кем икру мечешь. Ведь непосвященному в ваш бизнес человеку понятно, что в основном ваша таргет оудиенс - это юрлица, компании, арендующие большие офисы, и им ясно, совсем не жаль на гонорар вам 2000 зеленых, а время их стоит дороже.
Надо понимать, что народ не просто так возмущается, что действительно на риэлторском рынке порядка нет, только обман и жульничество. Никакого профессионализма.

Откуда столько желчи_)_
бесит слово Тупо..совсем не тупо.
Ищите дачу,не можете найти-и не найдёте ещё год искать будете...риэлторы тут ни при чём,мало кто занимается дачами!
  • -7

#934
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Меня тоже жутко бесят маклеры- риэлторы.
Вываливают липовые объявления на сайте, не знают подробностей, даже рассказать не могут нормально, по- человечески, что за объект выставлен на продажу. Тупо хотят свою тысячу, как, к примеру, с продажи участка за 5000 у.е., так и за квартиру в 50000 у.е. Должна же быть градация???????? Ненавижу их от чистого сердца! Полгода ищу дачу и не могу найти, а маклеры только мешают!

И даже та дама, что писала про международную компанию, про сделки в размере 800 000 у.е. И про гонорары в 48 000 у.е. жутко раздражает своими сообщениями. Ведь надо понимать свою целевую аудиторию, для кого работаешь, и перед кем икру мечешь. Ведь непосвященному в ваш бизнес человеку понятно, что в основном ваша таргет оудиенс - это юрлица, компании, арендующие большие офисы, и им ясно, совсем не жаль на гонорар вам 2000 зеленых, а время их стоит дороже.
Надо понимать, что народ не просто так возмущается, что действительно на риэлторском рынке порядка нет, только обман и жульничество. Никакого профессионализма.


Абсолютно согласен с Вами !Они меня тож раздражают.Ненавижу их тоже от чистого сердца. Они мешают мне купить квартиру. Везде со своими 1 000 долларов США! . ВСТРЕВАЮТ ((( нахально в разговор с продавцом. Лживые обьявления пишут , меняя . Например этаж 1 , а пишут ,что второй. Крыша течет на 9 этаже, а пишут что 8 этаж. Пишут кирпичный дом, а на самом деле панель . Ложь насквозь.
Грубые , лживые, нахальные в 99, 99 % из 100 %.
еще за просмотр хотят 1000 тенге взять , вообще афигеть можно ! Я ищу без маклеров , я их посылаю подальше.

Сообщение отредактировал местонахождение: 30.04.2011, 17:45:04


#935
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Мы вчера продали квартиру. Через маклера. Он привел покупателей. И дальше в принципе ничего не делал: для нас справку в ЦОНЕ ( за 500 наших тенге), для покупателей после совершения сделки поехал с ними подавать доки на регистрацию... Ну и еще договора о задатке и тд и тп были на бланках их агенства... получил свою 1000 от нас, и 1000 от покупателей получило агентство.

Сейчас ищу квартиру.... и вот здесь маклеры сильно мешают... невозможно точно договориться о просмотре квартиры, они звонят хозяину, я сижу жду звонка... очень сложно совместить несколько просмотров на один вечер... напрямую было бы проще. По квартире ничего сказать не могут, иной раз даже точно не знают, где квартира находится, столько времени через них теряем.
  • 0

#936
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Мы вчера продали квартиру. Через маклера. Он привел покупателей. И дальше в принципе ничего не делал: для нас справку в ЦОНЕ ( за 500 наших тенге), для покупателей после совершения сделки поехал с ними подавать доки на регистрацию... Ну и еще договора о задатке и тд и тп были на бланках их агенства... получил свою 1000 от нас, и 1000 от покупателей получило агентство.

Сейчас ищу квартиру.... и вот здесь маклеры сильно мешают... невозможно точно договориться о просмотре квартиры, они звонят хозяину, я сижу жду звонка... очень сложно совместить несколько просмотров на один вечер... напрямую было бы проще. По квартире ничего сказать не могут, иной раз даже точно не знают, где квартира находится, столько времени через них теряем.

Уважаемый(ая)..а кто вам мешал не продавать квартиру покупателю через маклера?Если вы такие все гордые и самостоятельные,мы сами...сказали бы покупателю с маклером..идите отсюдова,я продаю самостоятельно.С маклером продавать я вам не буду не буду.
ну а то что вы на покупку не можете договориться..ну обратитесь к одному нормальному,который будет всё делать,а не 10 квартир смотреть через 10 маклеров,конечно каша будет.С одним вам будет легче.
  • -5

#937
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Сейчас ищу квартиру.... и вот здесь маклеры сильно мешают... невозможно точно договориться о просмотре квартиры,

а почему Вы не смотрите в Крыше зеленые обьявления от Хозяев???
В интернет версии Крыши .Там зеленым помечены хозяева .
Хотя и маклеры уже лгут, врут - пишут под зеленым цветом свои обьявления по 15 - 145 штук на 1 квартиру бедную. Телефон хозяина теряется среди них
Куда смотрят модераторы Крыши ??? Ужас и каша одна!

#938
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а почему Вы не смотрите в Крыше зеленые обьявления от Хозяев???

А я по вашему как объявления выбираю? Вот не далее как вчера, звоню, квартира на Фурманова, внизу приписка "хозяин или его представитель" - берет трубку маклер, я в удивлении, написано же что хозяин, она мне отвечает, ну мы же его представители...
Даже по газете "Недвижимость без посредников" нашла квартиру, приехала смотреть, а хозяин с маклером... оказалось, что и квартира залоговая и тд и тп...
  • 0

#939
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Уважаемый(ая)..а кто вам мешал не продавать квартиру покупателю через маклера?Если вы такие все гордые и самостоятельные,мы сами...сказали бы покупателю с маклером..идите отсюдова,я продаю самостоятельно.С маклером продавать я вам не буду не буду.
ну а то что вы на покупку не можете договориться..ну обратитесь к одному нормальному,который будет всё делать,а не 10 квартир смотреть через 10 маклеров,конечно каша будет.С одним вам будет легче.

Ой, ой... Откуда столько агрессии? Продали через маклера и фиг с ним, все равно покупатель оплачивал эти 2 штуки из своего кармана, я получила столько сколько хотела... так что мне не жалко...

А вот покупать предпочитаю без маклера все таки... это далеко не первая квартира, которую выбираю, тем более знаю отлично район, планировки... Ну и 2 штуки у меня не лишние.

Хотя одну маклершу могу похвалить, она нам цену на квартиру, которая приглянулась, уже больше чем на 10000 сбила, звонит постоянно, суетится, видно что человек работает... но брать стремно, залоговая... и сумма залога почти равна стоимости квартиры...
Вот если бы агентства в таких случаях страховали сделку, делали юридическое сопровождение, я бы денег не пожалела...
  • -1

#940
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Уважаемый(ая)..а кто вам мешал не продавать квартиру покупателю через маклера?Если вы такие все гордые и самостоятельные,мы сами...сказали бы покупателю с маклером..идите отсюдова,я продаю самостоятельно.С маклером продавать я вам не буду не буду.
ну а то что вы на покупку не можете договориться..ну обратитесь к одному нормальному,который будет всё делать,а не 10 квартир смотреть через 10 маклеров,конечно каша будет.С одним вам будет легче.

Ой, ой... Откуда столько агрессии? Продали через маклера и фиг с ним, все равно покупатель оплачивал эти 2 штуки из своего кармана, я получила столько сколько хотела... так что мне не жалко...

А вот покупать предпочитаю без маклера все таки... это далеко не первая квартира, которую выбираю, тем более знаю отлично район, планировки... Ну и 2 штуки у меня не лишние.

Хотя одну маклершу могу похвалить, она нам цену на квартиру, которая приглянулась, уже больше чем на 10000 сбила, звонит постоянно, суетится, видно что человек работает... но брать стремно, залоговая... и сумма залога почти равна стоимости квартиры...
Вот если бы агентства в таких случаях страховали сделку, делали юридическое сопровождение, я бы денег не пожалела...

ну во первых откуда вы знаете,может быть там договорённость и хозяин заплатит 5000 у е риэлтору за продажу,а вы говорите о каких то 2000)))))
я считаю если квартира нравится-покупайте,ну и что что залоговая,выкупите из залога,риск конечно есть)но можно всё предусмотреть,здесь уже как то писали по поводу как можно с минимальными рисками для себя купить залоговую квартиру.если тот риэлтор суетится,то он будет суетиться до конца..
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.