Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы своих детей одинаково?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#81
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.09.2009, 15:13:13

  • 0

#82
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это не всегда возможно, но лучше это видеть и признавать, чем стараться замазать.

+1 :rolleyes: а то лицемерие получается.
  • 0

#83
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А уж лучше любить и обожать всех своих детей

думаете, реально? :rolleyes:

получается :rolleyes: и от всей души
  • 0

#84
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Увлекаться новыми разработками в психологии это хорошо.Скажите,а это помогает "правильно"среагировать в экстренной ситуации.

Не знаю насколько хорошо/ плохо, для меня интересно и познавательно. А насчет "правильно" я не знаю, что для вас правильно и почему вы уверены, что сейчас вы реагируете неправильно?:rolleyes:
  • 0

#85
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А уж лучше любить и обожать всех своих детей

думаете, реально? :rolleyes:

получается :rolleyes: и от всей души

у каждого свой опыт, Я не ТЫ, когда это понимешь ожидания перестают давить и меньше обид, вины и т.п. не нужных никому чувств. Причем для ребенка же легче :rolleyes:
  • 0

#86
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Совершенно согласна с ЛизойМарией!
И хотя я выразила свое отношение в своем самом первом посте, после которого автор решила, что я ее передергиваю и, как модератор, начала меня тыкать носом в правила, все же пишу еще раз.

Во-первых, если чье-то мнение не совпадает с мнением автора темы, это не значит что человек вас передергивает! Тем более я заранее извинилась, если мой пост прозвучал грубо!

Во-вторых, вы сами говорите, что у вас две дочери. Предположим, дай Бог, они подарят вам по 2 внука... и как вы будете делить на четверых свои материальные блага? а на пенсию покупать всем абсолютно одинаковые вещи??? а дни рождения? у одного день рождения - а подарка тогда четыре надо??? чтоб все по-честному, а то обидятся и закомплексуют??? а вы чтобы не обидеть, будете им простые безделушки дарить? просто объясните вашу логику...

Вы сейчас сами разовьете у ребенка неадекватное отношение к подаркам в принципе!!!

И единственный человек, который что-то должен детям - это вы сама.
  • 0

#87
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

получается и от всей души

ого, рада за вас :rolleyes: интересно, так у всех? но ведь многомамы не признаЮтся :rolleyes:
  • 0

#88
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Увлекаться новыми разработками в психологии это хорошо.Скажите,а это помогает "правильно"среагировать в экстренной ситуации.

Не знаю насколько хорошо/ плохо, для меня интересно и познавательно. А насчет "правильно" я не знаю, что для вас правильно и почему вы уверены, что сейчас вы реагируете неправильно?:rolleyes:

Насчет неправильности реакции не было ни слова.А насчет вопроса моего не хотите не отвечайте. :rolleyes: Просто любопытно было,как реагируют психологи или люди,которые считают себя таковыми в экстренных ситуациях.Всегда по книжке или дает сбой система.
  • 0

#89
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы сейчас сами разовьете у ребенка неадекватное отношение к подаркам в принципе!!!

kamosik, я бы сказала у большинства изначально неадекватное понимание подарка. Так вот подарок эта та вещь которой одариваемый может пользоваться по своему усмотрению, а не как у нас это делается. т.е. родители могут подарить 4 летнему дорогостоящий кожаный мяч и когда деть его терял на улице его же потом еще и накажут. Также и с золотом- серебром, подарят маленьким, он их передарит, обменяет, а потом его наказывают. Часто дарят вещи в совместное пользование и называют это подарком, т.е. мы тебе дарим видеокамеру или машину, но пользоваться будем всей семьей, так вот это не подарок, это вещь совместного пользования.
  • 0

#90
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

.Всегда по книжке

прально, есть такая книжка. Библия называется :rolleyes:
  • 0

#91
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

kamosik, я бы сказала у большинства изначально неадекватное понимание подарка. Так вот подарок эта та вещь которой одариваемый может пользоваться по своему усмотрению, а не как у нас это делается. т.е. родители могут подарить 4 летнему дорогостоящий кожаный мяч и когда деть его терял на улице его же потом еще и накажут. Также и с золотом- серебром, подарят маленьким, он их передарит, обменяет, а потом его наказывают. Часто дарят вещи в совместное пользование и называют это подарком

а на самом деле - отмазались :rolleyes:
  • 0

#92
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Предположим, дай Бог, они подарят вам по 2 внука... и как вы будете делить на четверых свои материальные блага? а на пенсию покупать всем абсолютно одинаковые вещи??? а дни рождения? у одного день рождения - а подарка тогда четыре надо??? чтоб все по-честному, а то обидятся и закомплексуют??? а вы чтобы не обидеть, будете им простые безделушки дарить? просто объясните вашу логику...

Вы сейчас сами разовьете у ребенка неадекватное отношение к подаркам в принципе!!!

И единственный человек, который что-то должен детям - это вы сама.

Спасибо вам за такое развитие нашего родословного дерева в будущем. :rolleyes:
Теперь отвечаю.Подарки предпочитаю дарить не те ,которые с моей точки зрения понравились бы детям ,а те которые хотят и ждут они.Последовавшие вопросы я считаю отпали сами собой?
А насчет таких громких слов ,как "закомплексуют","неадекватное отношение к подаркам" ну,что я вам могу посоветовать любовь,любовь и еще раз любовь лечит от всех комплексов.
  • 0

#93
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Насчет неправильности реакции не было ни слова.А насчет вопроса моего не хотите не отвечайте

Я как раз таки ответила, просто видимо для вас это не считается за ответ.
Когда ты видишь проблему и понимаешь ее суть, то ты решаешь ее адекватно для себя Понимаете правильно/неправильно, хорошо/плохо - это субъективные оценки индивидуума. Как говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть:rolleyes:


Сбой система дает когда нет понимания, книги тут не причем :rolleyes: Психологи не Боги :rolleyes:
  • 0

#94
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

получается и от всей души

ого, рада за вас :rolleyes: интересно, так у всех? но ведь многомамы не признаЮтся :D

Я вот тут посидела подумала, у меня 3ое племянников мелких, все 3ое мальчишки, двое двойняшки, а один -один :lol: Можно сказать я многотётя :rolleyes: Признаюсь честно я не могу любить всех троих племяшек одинаково, родители племяшек одновременно попросили стать крестной мамой их деток, ну не растроиться же мне, пришлось выбирать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.09.2009, 15:45:51

  • 0

#95
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ого, рада за вас интересно, так у всех? но ведь многомамы не признаЮтся

По жизни видела, что не у всех получается. А нам может еще рано судить :rolleyes: :младшенькой всего 4 месяца
  • 0

#96
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

kamosik, я бы сказала у большинства изначально неадекватное понимание подарка. Так вот подарок эта та вещь которой одариваемый может пользоваться по своему усмотрению, а не как у нас это делается. т.е. родители могут подарить 4 летнему дорогостоящий кожаный мяч и когда деть его терял на улице его же потом еще и накажут. Также и с золотом- серебром, подарят маленьким, он их передарит, обменяет, а потом его наказывают. Часто дарят вещи в совместное пользование и называют это подарком, т.е. мы тебе дарим видеокамеру или машину, но пользоваться будем всей семьей, так вот это не подарок, это вещь совместного пользования.

Да,так оно частенько и бывает.А еще чаще дарят детям дорогие подарки не для детей, а для окружения.
  • 0

#97
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А насчет таких громких слов ,как "закомплексуют","неадекватное отношение к подаркам" ну,что я вам могу посоветовать любовь,любовь и еще раз любовь лечит от всех комплексов.

Ну да, мы вот в этой теме читаем обратное, что любовь к одному почему то вызывает комплексы у другого:rolleyes:
И потом, Джем скажи социотипов 16, у них одинаковое восприятие любви,а?:rolleyes: Уверена - нет.
Потом психологи выявили, что существуют 5 типов восприятия любви и только 1 через подарки, так что остальным 4 вообще ваши подарки до одного места и для них это вообще не выражение любви, признания и то, что вам этот человек дорог:rolleyes:)
так что подарки и любовь вообще могут быть никак не взаимосвязаны и не зациклились родители на этом дети мимо бы прошли:lol:
  • 0

#98
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

ну,что я вам могу посоветовать любовь,любовь и еще раз любовь лечит от всех комплексов.

вот видите как замечательно, вы сами ответили на все поставленные вами вопросы! Конечно, любовь! Но не такая которую вытянули клещами из бабушки, а совершенно искренняя. А такая любовь может быть только у РОДИТЕЛЯ, особенно мамы!
а насчет последующих вопросов - нет они не опали... как на дни рождения будете справляться? всем дарить то что нравится и что они ждут? всем четверым? а если это будут очень дорогие запросы? тогда как?

за родословную - да пожалуйста!
  • 0

#99
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И потом, Джем скажи социотипов 16, у них одинаковое восприятие любви,а?

нет :rolleyes: даже не в любви дело. а в отношениях между типами. Их там 156, видов отношений... :lol:

так что подарки и любовь вообще могут быть никак не взаимосвязаны

во, мы с мужем как-то без подарков обходимся. Уж скока лет прошло, башка поумнела. Не, спору нет, приятно, когда есть возможность - сделаю подарок. Он у мя на это способен со скрипом, есть гораздо более важные вещи, чем подарки - это его любовь, поддержка, принятие и забота.
Хотя мой тип подарки любит :rolleyes:

ну недавно потеряла сережку (к чему бы это? кто знает?)
говорю:
- подари мне новую пару
- пойди и купи сама, ты лучше знаешь.
потом передумал:
- ну *со скрипом* надо вместе сходить, по идее.

Думаете, сходим? фиг там! времени нету :rolleyes:

и че? обижаться теперь? :D
  • 0

#100
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

[вот видите как замечательно, вы сами ответили на все поставленные вами вопросы! Конечно, любовь! Но не такая которую вытянули клещами из бабушки, а совершенно искренняя. А такая любовь может быть только у РОДИТЕЛЯ, особенно мамы!
а насчет последующих вопросов - нет они не опали... как на дни рождения будете справляться? всем дарить то что нравится и что они ждут? всем четверым? а если это будут очень дорогие запросы? тогда как?

К счастью,любовь клещами не тянем.Теперь по порядку.
1.справляться-замечательно.
2.всем.
3.порог дороговизны у всех разный.И потом повторюсь,мы с мужем уже сейчас заботимся о нашей беззаботной старости уже сейчас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.