Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы своих детей одинаково?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#41
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Извиние меня за прямоту, но я вообще не понимаю, почему бабушки и дедушки должны выражать некую пламенную любовь к внукам, да еще и взвешивать эту самую любовь на весах - кому больше, кому меньше. Детей они вырастили, а внуки - это типа хобби. Должно же старшее поколение пожить для себя хоть немного.
  • 0

#42
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А,если любовь бабушки измеряется помимо любви и материальными благами,которые она планирует оставить после себя одной из внучек и акцентирует на этом внимание старшей внучки.Извините,но я вообще считаю,что детей ,в полном понимании этого слова,э
та тема не должна касаться в принципе, в виду их возраста ,и к тем более,я считаю,что в будущем это может развить нездоровое отношение между сестрами.

Сообщение отредактировал TIN_A: 05.09.2009, 18:36:45

  • 0

#43
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
я ваще в шоке от постановки вопроса, особенно от того, что теперь из-за бабушек у ВАШЕГО младшего ребенка нехватка любви....
вы бы еще Васю Писина приплели сюда с его любовью...
сорри за грубость, но это бред какой-то...

а насчет благ - работайте, наживайте, а потом поделите между своими детьми так, как считаете нужным, неужели вы намереваетесь расчитывать только на бабушкино имущество, когда речь зайдет о самостоятельной жизни ваших детей??? :idea:

и ваще кажется эта темка уже где-то плавает в ДиПе
  • 0

#44
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

подозревала,что бабушки любят старшую внучку больше,а вчера выяснила,что это действительно так.

ну и что теперь? даже родители любят детей по-разному. И это зависит от отношений между типами, а никак - от человека.
  • 0

#45
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

я ваще в шоке от постановки вопроса, особенно от того, что теперь из-за бабушек у ВАШЕГО младшего ребенка нехватка любви....
вы бы еще Васю Писина приплели сюда с его любовью...
сорри за грубость, но это бред какой-то...

а насчет благ - работайте, наживайте, а потом поделите между своими детьми так, как считаете нужным, неужели вы намереваетесь расчитывать только на бабушкино имущество, когда речь зайдет о самостоятельной жизни ваших детей??? :idea:

и ваще кажется эта темка уже где-то плавает в ДиПе

Не надо передергивать слова.Соблюдайте правила конфереции.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
  • 0

#46
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
о Боже!!! без комментариев
(см. подпись афтара)
  • 0

#47
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
у меня вообще ситуация до абсурда смешная: у двоюродного брата родился сын на 1,5 месяца раньше моего, и некоторые родственники, в часности моя тетя, любит больше того ребенка и выражает это так - я их одиннаково люблю, но тот же "торе". смешно, глупо. я все понимаю, но все равно неприятно.... и к тетке отношение сразу изменилось........ муж надо мной смеется, но факт остается фактом :idea:
  • 0

#48
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
знаете, будет ли соперничество в будущем или нет - зависит не столько от того, сколько любви было дано родственниками, а от индивидуальных особенностей человека, личностных качеств. Моя старшая сестра была любимой племянницой нашей тети. которая по сути была для нас как настоящая бабушка в силу своего возраста и отношения к нам. Я изначально знала, что сестра - любимчик, и меня это нисколько не задевало!!! Столько заботы, любви и внимания мне не уделялось :idea:, ну и что? зато я была предводителем двора :-) а это для меня в детстве было важнее. и ничего - выросли, да. дрались и ругались пока были подростками, но не изза того, что кого-то из нас родители/родственники любили больше/меньше, а по общемировым причинам - кто будет убирать, готовить и т.д. ИМХО в вашем случае разница в 7 лет более чем существенна, конкуренции не должно быть. неважно, сколько любви достанется от родственников каждой из сестер, важно что Вы сами любите обеих.

Сообщение отредактировал zaraza111: 06.09.2009, 02:13:41

  • 0

#49
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
У меня две дочки,старшей скоро 15 будет,малой 2 годика будет.Я всегда думала(до рождения второй)Ну разве можно любить детей по-разному?!когда родила вторую прям голову потеряла от любви к ней.Как будто это первый ребенок.Головой понимаю,что нельзя так,что старшая тоже хочет и любви,и ласки.Стараюсь делить свою любовь к ним напопалам.Деток лучше рожать с небольшой разницей,чтоб не было такого.
  • 0

#50
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

У меня две дочки,старшей скоро 15 будет,малой 2 годика будет.Я всегда думала(до рождения второй)Ну разве можно любить детей по-разному?!когда родила вторую прям голову потеряла от любви к ней.Как будто это первый ребенок.Головой понимаю,что нельзя так,что старшая тоже хочет и любви,и ласки.Стараюсь делить свою любовь к ним напопалам.Деток лучше рожать с небольшой разницей,чтоб не было такого.

Просто в постсоветском пространстве раньше рожали детей рановато в среднем 18-20 лет,когда морально к этому пары не готовы.Как правило институты не окончены,жилья своего нет и голова забита еще и другим.Я считаю,что еще и поэтому кажется ,что старшему ребенку давали меньше любви.Все таки не зря на западе,а сейчас и у нас приходят к браку на порядок позже,люди в начале, как правило, живут вместе, испытывают чувства бытом ,а только потом решаются на ребенка.
  • 0

#51
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Да и пусть любят по-разному. Главное, что Вы любите их одинаково. :)
Мой старший брат просто обожает свою племянницу, мою дочь, она из него веревки вить может... К сыну моему относится горааздо спокойнее. Да и на здоровье, сыну все равно любви хватает :rotate:

Сообщение отредактировал altushka: 06.09.2009, 15:50:13

  • 0

#52
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
А у меня только будет вторая дочка :rotate: в скором времени. Старшая очень ждет сестренку и очень надеюсь проблем с дележкой любви не будет. А малышку я уже люблю, пока конечно не могу представить как точно дальше будет, но мне кажется что не больше, не меньше, просто немного по другому. Старшая всгда останется самой первой. Ну а младшая будет младшей :)))
А для бабушек, по крайней мере и в моей семье и у мужа всегда старший внук или внучка ближе, любимее. Конечно мудрые и умные бабушки никак не будут осознано это показывать или выпячивать. Но вот моя бабушка не горела никогда особым желанием присмотреть за моим младшим братом, а вот со мной с удовольствием проводила много времени. Так же у мужа,он однозначно любимчик у бабушки с дедом, до сих пор:-) Как моя мама будет относиться ко второй внучке, я не знаю, да и без разницы мне. Главное как у нас будут складываться отношения: у мужа, меня, и детей. А остальные это уже второстепенно.
  • 0

#53
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
моему старшему 3.8 года, ждала его с нетерпением, бабушка его обожает, когда родила его не могла насмотреться, а когда дочу родила в этом году, во время беременности иногда забывала что вообще беременная, потому что старшой еще маленький, и после родов еще долго привыкала к ней, чувства немного позже проснулись, где то через месяц. ну а бабушка по моему их одинаково любит.
  • 0

#54
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
У меня дочь 16 лет и сын 5 лет, разница приличная, но вот пол разный. И поэтому такой ситуации не произошло. Любим обоих одинаково. Естественно хлопот и заботы о младшем больше и это естественно.
Но бывают времена я начинаю на младшего ругаться, чтобы он не мешал старшей заниматься, уроки делать, он не слушает, иногда хочеться даже шлепнуть его за непослушание, так дочь говорит: ты его не бей, лучше мне наподдавай. И все сразу улыбаемся и живем дружно. А бабушки просто души нечают в своих внуках!!!!!!!
Всем добра и любви в семьях.
  • 0

#55
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вот все говорят: Главное, что бы родители любили детей одинаково. Я с этим согласна, но ведь предпочтение бабушек и дедушек одного из внуков вызывают обиды у самих детей. Моей старшенькой 8 лет, младшей 1 годик. Бабушка с дедушкой подарили младшей золотые сережки, а старшей НИЧЕГО и НИКОГДА ( кроме дешевых безделушек). Обида была сильная и на бабушку с дедушкой и на сестренку. Вопросы были на которые не знала, что ответить. Большой соблазн был сказать: Спроси у бабушки, но не стала объяснила, что у тебя есть уже сережки, а у сестренки еще нет. Очень злилась на них :rotate: Лучше вообще ничего не дарить, чем подарить только одному из детей. Самое обидное, что они так и не поняли, как обидели ребенка, смеялись над ее слезами :)
  • 0

#56
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Да актуальная тема. Одно время очень задевало откровенное предпочтение бабушки (по линии отца) брата. В подростковом возрасте сильно переживала по поводу разного распределения любви, считала что мама больше любит брата, однажды слезами обливаясь поговорила с мамой и она успокоила меня сказав что с братом она бывает ласковее и нежнее только потому что не может ему дать что-то больше чем мне, что не может поговорит с ним например как со мной и что у матери всегда будет немного другое отношение к сыну чем к дочери, не знаю ничего сказать не могу, своих еще детей нету:rotate:. Но в нашей семье все таки есть немного распределение любви, иногда даже в шутку подчеркивается, то есть коалиции у нас такие - я(дочь) с папой, мама с братом.
  • 0

#57
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Бабушка с дедушкой подарили младшей золотые сережки, а старшей НИЧЕГО и НИКОГДА ( кроме дешевых безделушек). Обида была сильная и на бабушку с дедушкой и на сестренку. Вопросы были на которые не знала, что ответить. Большой соблазн был сказать: Спроси у бабушки, но не стала объяснила, что у тебя есть уже сережки, а у сестренки еще нет. Очень злилась на них :smoke: Лучше вообще ничего не дарить, чем подарить только одному из детей. Самое обидное, что они так и не поняли, как обидели ребенка, смеялись над ее слезами :lol:

Да,в этой ситуации надо повести себя предельно корректно.
  • 0

#58
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

е стала объяснила, что у тебя есть уже сережки, а у сестренки еще нет.

а по-моему, это очень нужное объяснение. Хотя и не всегда работает. Тут не винить предков надо, а договариваться с ними. Самим покупать подарки старшей и пусть дарят (это в крайнем случае).

зачем ссориться? люди уже в возарсте, своими обидками их не исправишь. а то, что любят детей по-разному, так это их право.
  • 0

#59
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а то, что любят детей по-разному, так это их право.

+1, мне вообще кажется, что любить двоих-троих и т.д. одинаково невозможно. Каждого любишь все-таки по-разному.
  • 0

#60
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот все говорят: Главное, что бы родители любили детей одинаково. Я с этим согласна, но ведь предпочтение бабушек и дедушек одного из внуков вызывают обиды у самих детей. Моей старшенькой 8 лет, младшей 1 годик. Бабушка с дедушкой подарили младшей золотые сережки, а старшей НИЧЕГО и НИКОГДА ( кроме дешевых безделушек). Обида была сильная и на бабушку с дедушкой и на сестренку. Вопросы были на которые не знала, что ответить. Большой соблазн был сказать: Спроси у бабушки, но не стала объяснила, что у тебя есть уже сережки, а у сестренки еще нет. Очень злилась на них :lol: Лучше вообще ничего не дарить, чем подарить только одному из детей. Самое обидное, что они так и не поняли, как обидели ребенка, смеялись над ее слезами :fie:

Обиды вызывает не предпочтения одного из внуков, а неадекватное отношение родителей, почему то родители считают, что им должны. Никто вам ничего не должен, это ваши дети и вы в праве любить их одинаково или нет, но требовать от других чего то это утопия. Обидно в первую очередь вам, а дети это прикрытие. Поэтому если хотите счастья детям, разберитесь в себе и перестаньте скидывать с больной головы на здоровую. В конце концов у бабушек/дедушек могло и не быть возможности 8 лет назад дарить золото да и вообще куча причин.

п.с. Пока писала вспомнила, моей сестре тоже дарили кучу золотых сережек, то тетя, то бабушка, а мне нет и что у меня в связи с этим должна быть обида на сестру?? Бред :smoke: А мне как то не родная бабушка подарила кучу золотых колец, штуки 3 точно с камнями, мне лет 10 было, а сестре ничего и как не странно тоже не помню, чтоб из-за этого скандал был..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.09.2009, 13:51:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.