Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы своих детей одинаково?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#61
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Еще вопросы:
- зачем сравнивать любовь к детям?
- что любовь выражается в материальном эквиваленте? Чем подарок круче тем больше любят?


Почему бы детям изначально не объяснять, что подарок - это желание другого сделать что-то приятное? Зачем нужна эта уравниловка?Потом вырастая действительно начинаются комплексы и сравнения? Тебе, что подарили? А мне это, значит я хуже? Значит меня меньше любят..и кто в этом виноват? А ну да, те кто дарят конечно..
  • 0

#62
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Обиды вызывает не предпочтения одного из внуков, а неадекватное отношение родителей, почему то родители считают, что им должны. Никто вам ничего не должен, это ваши дети и вы в праве любить их одинаково или нет, но требовать от других чего то это утопия. Обидно в первую очередь вам, а дети это прикрытие. Поэтому если хотите счастья детям, разберитесь в себе

+1

вообще соционика показала, почему взрослые любят детей по-разному. Потому что по-разному происходит энергообмен, иногда это сознательно можно отследить (что человек чем-то не нравится), иногда - невозможно (процесс бессознательный).

И ниче тут не сделаешь, это природа :smoke:

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.09.2009, 13:52:34

  • 0

#63
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вообще соционика показала, почему взрослые любят детей по-разному. Потому что по-разному происходит энергообмен, иногда это сознательно можно отследить (что человек чем-то не нравится), иногда - бессознательно.

И ниче тут не сделаешь, это природа smile.gif

Джем, ну я говорила, что сейчас увлеклась тоже новыми разработками в психологии и там тоже, очень хорошо видно почему одни получают больше, другие меньше и что это действительно никак не связано с личностью самого человека, это просто надо объяснить, что подарок не равен тому какой ты.
  • 0

#64
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вот все говорят: Главное, что бы родители любили детей одинаково. Я с этим согласна, но ведь предпочтение бабушек и дедушек одного из внуков вызывают обиды у самих детей. Моей старшенькой 8 лет, младшей 1 годик. Бабушка с дедушкой подарили младшей золотые сережки, а старшей НИЧЕГО и НИКОГДА ( кроме дешевых безделушек). Обида была сильная и на бабушку с дедушкой и на сестренку. Вопросы были на которые не знала, что ответить. Большой соблазн был сказать: Спроси у бабушки, но не стала объяснила, что у тебя есть уже сережки, а у сестренки еще нет. Очень злилась на них :smoke: Лучше вообще ничего не дарить, чем подарить только одному из детей. Самое обидное, что они так и не поняли, как обидели ребенка, смеялись над ее слезами :lol:

Тут же пишет ничего и никогда.Не согласна с вами ЛизаМария,человек,если хочет сделать приятное ,то сделает.

Сообщение отредактировал TIN_A: 07.09.2009, 14:21:03

  • 0

#65
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

это действительно никак не связано с личностью самого человека, это просто надо объяснить, что подарок не равен тому какой ты.

+1

человек,если хочет сделать приятное ,то сделает.

а если не хочет - Вы думаете его заставить? :smoke: а как же право выбора? то, что считаете Вы, необязательно должно совпадать с точкой зрения другого, а? :lol:
  • 0

#66
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

человек,если хочет сделать приятное ,то сделает.

а если не хочет - Вы думаете его заставить? :rolleyes: а как же право выбора? то, что считаете Вы, необязательно должно совпадать с точкой зрения другого, а? :rolleyes:

Боже упаси заставлять.Можно мудро,тактично направить.
  • 0

#67
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не согласна с вами ЛизаМария,человек,если хочет сделать приятное ,то сделает.

я где то написала обратное??
Совершенно верно - хочет сделает, не хочет не сделает и поверьте найдет этому достойное объяснение не хуже вашего или есть только одна точка зрения, а все остальные должны жить так как я считаю ,а? :rolleyes:

Джем, аха, ППКС.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.09.2009, 14:33:11

  • 0

#68
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Можно мудро,тактично направить.

Зачем?
  • 0

#69
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

а если не хочет - Вы думаете его заставить? а как же право выбора? то, что считаете Вы, необязательно должно совпадать с точкой зрения другого, а?

Наверное, в силу того, что нас воспитывали в советское время, где всегда были в почете "честно" и "справедливо", понять несправедливое отношение трудно. Но ведь даже взрослым бывает обидно, тем же родителям, за не пропорциональное обращение между ними. А дети чувствуют все лучше и тоньше.
  • 0

#70
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Наверное, в силу того, что нас воспитывали в советское время, где всегда были в почете "честно" и "справедливо", понять несправедливое отношение трудно

Нас воспитывали не "честно" и "справедливо", а то что все равны и тут даже близко речь не шла о "честности" и "справедливости", просто толпой с кучей комплексов управлять проще:rolleyes: И типа я такая хорошая, я же всем делаю подарки не только тем кто мне нравится..А потом это всем рассказывалось какая я молодец, что мало таких примеров что ли?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.09.2009, 14:42:12

  • 0

#71
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
проблема не в бабушках-дедушках, а в родителях. акцентирующих свое внимание и внимание детей на этой проблеме.
  • 0

#72
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Наверное, в силу того, что нас воспитывали в советское время, где всегда были в почете "честно" и "справедливо", понять несправедливое отношение трудно

Нас воспитывали не "честно" и "справедливо", а то что все равны и тут даже близко речь не шла о "честности" и "справедливости", просто толпой с кучей комплексов управлять проще:rolleyes: И типа я такая хорошая, я же всем делаю подарки не только тем кто мне нравится..А потом это всем рассказывалось какая я молодец, что мало таких примеров что ли?

Увлекаться новыми разработками в психологии это хорошо.Скажите,а это помогает "правильно"среагировать в экстренной ситуации.
  • 0

#73
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

понять несправедливое отношение трудно. Но ведь даже взрослым бывает обидно, тем же родителям, за не пропорциональное обращение между ними.

эт согласна. Только есть еще выражение. И оно очень точное: "нельзя обидеть - можно обидеться". Когда-то я считала его чушью. Темерь мне кажется, что оно верно.

Боже упаси заставлять.

ну и славно. Только если не направляются - оставьте людям право относиться к детям так, как они считают нужным. Это их право. А со своими отношениями делайте что хотите (ну или попытайтесь чето сделать)
  • 0

#74
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

проблема не в бабушках-дедушках, а в родителях. акцентирующих свое внимание и внимание детей на этой проблеме.

Хорошо,но ,если глубоко капать,то этих же родителей родители,т.е.нонешние бабущки и дедушки.Извините за абрукадабру. :rolleyes:
  • 0

#75
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='ЛизаМария' date='07.09.2009, 13:39' post='9776161']
[/quote]
Обиды вызывает не предпочтения одного из внуков, а неадекватное отношение родителей, почему то родители считают, что им должны. Никто вам ничего не должен, это ваши дети и вы в праве любить их одинаково или нет, но требовать от других чего то это утопия. Обидно в первую очередь вам, а дети это прикрытие. Поэтому если хотите счастья детям, разберитесь в себе и перестаньте скидывать с больной головы на здоровую. В конце концов у бабушек/дедушек могло и не быть возможности 8 лет назад дарить золото да и вообще куча причин.

п.с. Пока писала вспомнила, моей сестре тоже дарили кучу золотых сережек, то тетя, то бабушка, а мне нет и что у меня в связи с этим должна быть обида на сестру?? Бред :rolleyes: А мне как то не родная бабушка подарила кучу золотых колец, штуки 3 точно с камнями, мне лет 10 было, а сестре ничего и как не странно тоже не помню, чтоб из-за этого скандал был..
[/quote]
Я не считаю, что моим детям кто-то что-то должен дарить, и я ни от кого этого не жду, наоборот предпочитаю сама покупать своим детям те же золотые сережки по своему вкусу, которые им подойдут. И обидно стало мне не из-за подарка, а из-за отношения к этому моей старшей дочери. Она чувствует это разделение бабушки и дедушки и очень ранимо к этому относится. Повторюсь, считаю, что вообще не надо дарить подарков, чем дарить только одному из детей, или лучше подарить какую нибудь безделушку, но зато двоим.
  • 0

#76
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


проблема не в бабушках-дедушках, а в родителях. акцентирующих свое внимание и внимание детей на этой проблеме.

Хорошо,но ,если глубоко капать,то этих же родителей родители,т.е.нонешние бабущки и дедушки.Извините за абрукадабру. :rolleyes:

Ну в принципе оно так и есть. И даже комплексы здесь не при чем. А уж лучше любить и обожать всех своих детей, а не как некоторые (мои знакомые) "я стараюсь любить их одинаково, но все-таки старшего ставлю превыше всего..."а младшего не замечают ни родители ни бабушки-дедушки
  • 0

#77
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хорошо,но ,если глубоко капать,то этих же родителей родители,т.е.нонешние бабущки и дедушки.

ну так у вас и есть шанс выйти из маятника :rolleyes:

А уж лучше любить и обожать всех своих детей

думаете, реально? :rolleyes:
  • 0

#78
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И обидно стало мне не из-за подарка, а из-за отношения к этому моей старшей дочери. Она чувствует это разделение бабушки и дедушки и очень ранимо к этому относится. Повторюсь, считаю, что вообще не надо дарить подарков, чем дарить только одному из детей, или лучше подарить какую нибудь безделушку, но зато двоим.

разрешите, я вас перефразирую, точнее просто поменяю местами предложения?

Повторюсь, считаю, что вообще не надо дарить подарков, чем дарить только одному из детей, или лучше подарить какую нибудь безделушку, но зато двоим. И обидно стало мне не из-за подарка, а из-за отношения к этому моей старшей дочери. Она чувствует это разделение бабушки и дедушки и очень ранимо к этому относится.


А теперь прочитав, ответьте, у вашей 8 летней дочери есть выбор реагировать по другому?
Она ли это чувствует или она чувствует, что вы считаете это не справедливым?

А также еще раз прочтите начало фразы: Я не считаю, что моим детям кто-то что-то должен дарить,....Повторюсь, считаю, что вообще не надо дарить подарков, чем дарить только одному из детей, или лучше подарить какую нибудь безделушку, но зато двоим.
Вам не кажется, что у вас все - таки есть ожидания оттого кто и что должен дарить кому и как? Вы считаете, что им не должны дарить или дарить обеим безделушки так разве это не ожидания?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.09.2009, 15:08:11

  • 0

#79
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А уж лучше любить и обожать всех своих детей, а не как некоторые (мои знакомые) "я стараюсь любить их одинаково, но все-таки старшего ставлю превыше всего..."а младшего не замечают ни родители ни бабушки-дедушки

Это не всегда возможно, но лучше это видеть и признавать, чем стараться замазать.
  • 0

#80
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

"нельзя обидеть - можно обидеться".

совершенно верно только человек сам может решить обижаться ему или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.