Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы своих детей одинаково?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#1
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
у меня двое детей дочка и сын, иногда мне кажется, что сына я люблю больше хотя и понимаю, что это неправильно, может потому что он младше ...
  • 0

#2
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Я то же не верю , когда говорят , что любят всех детей одинаково. Нас в семье трое, и я всегда чувствовала , что меня недолюбливают :( (со стороны даже было заметно) ,. Лет пять назад мама призналась так сказать , что брата ( он первенец и страший ) всегда любила больше нас с сестрой, потом сестру ( она младшая , "а на тебя , говорит , как то не хвтило моей любви, и росла , говорит ты как дикий цвкток в поле".Я не обижаюсь.(в детстве правда все искала документы , думала , что я не родная, а потом смирилась) Зато благодаря этому я оказалась самой приспособленной к нынешнему времени из нас троих. А родителей теперь содержу я , а не любимый сын и младшенькая.
У меня у самой две дочки. Но между ними разница в 19 лет , поэтому здесь сложно понять кого из них люблю больше или меньше.
  • 0

#3
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Леди Ди, очень на меня похоже! у меня тоже дочь(6) и сын (3), тоже в сторону сына нежностей больше, хотя по идее с мальчиками говорят надо быть строже...не знаю иногда ловлю себя на такой мысли(кого больше люблю)...аж не по себе, всегда была против дискриминации, даже е сли маленькой...так что надеюсь, что просто что он младший...а что же будет если 3-го завести???
  • 0

#4
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
у меня тоже двое детей, сыну 7 и дочке 3,5. люблю я их обоих, но по-разному совершенно :spy: сын более взрослый, самостоятельный, и уже не очень относится к "телячьим нежностям", чувствуется в нем какое-то мужское начало. а дочка-может, еще в силу возраста-более нежная, ласковая, выбражуля такая))) к сыну, наверное, чувствуется любовь и гордость, а к дочке любовь и умиление...примерно так
  • 0

#5
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
меня отец не любит...
братика больше любит
обидно

#6
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
у меня своих пока нет...но моя мама, нас у неё три дочери, говорит что всех любит одинаково! просто если у кого то из нас что-то не складывается, в тот момент на первый план выходят переживания именно за него.А так она постоянно нам говорит что мы у неё очень желанные, и долгожданные :spy: (были большие проблемы с рождением каждой из нас и врачи не разрешали)
  • 0

#7
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
У меня две дочки, старшей 6,5, младшей 2,5. Я их обеих очень люблю, но по-разному. Даже не могу объяснить, не больше или меньше, а просто сама любовь разная, ведь они у меня тоже каждая со своим характером и поэтому отношение к ним разное.
  • 0

#8
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
У меня дочь 4 года и сын 4 месяца, мне тоже кажется иногда, что сына люблю больше, но это в силу того, что он пока малипусенький. Мы все его очень любим, доченька с ним сюсюкается и говорит, что обожает его. А когда начинаю целовать дочурку, нежиться с ней, то понимаю, что ее также сильно люблю, как и сына, поэтому думаю, что люблю деток одинаково :spy:

Сообщение отредактировал Darknight: 01.05.2009, 15:19:12

  • 0

#9
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
я своих троих люблю по разному, средний у меня очень такой внимательный, ласковый, к старшему отношусь уже как ко взрослому, шутим всегда, истории смешные рассказываем друг другу, естественно приличные, соответственно возрасту, ну а с младшим и так понятно, зацелован, сладкий такой.
  • 0

#10
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
А мне недавно сестренка рассказала, что папа ей признался, что из всех 4-х дочерей больше всего меня любит. Я не знаю почему, я вторая. Может из-за того, что я одна из всех систерз могу сказать что-либо ему прямо, остальные боятся, он у нас ооочень строгий))). Хотя так посмотреть, он всех по разному любит.
  • 0

#11
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

у меня тоже двое детей, сыну 7 и дочке 3,5. люблю я их обоих, но по-разному совершенно ;) сын более взрослый, самостоятельный, и уже не очень относится к "телячьим нежностям", чувствуется в нем какое-то мужское начало. а дочка-может, еще в силу возраста-более нежная, ласковая, выбражуля такая))) к сыну, наверное, чувствуется любовь и гордость, а к дочке любовь и умиление...примерно так

+1 :) Та же ситуация,сыну6 лет,а дочуре 1,7 мес.,она,действительно ласковей сына,постоянно окола нас с мужем вьётся.обниматься,целоваться любит,сынок другой.даже,когда меньше был,особо не ласкался,сам по себе был...Маленькая нуждается во мне больше,а сын помогает,где чашку помоет,где сестре штаны переоденет...Очень люблю их обоих,но по-разному :spy:
  • 0

#12
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Когда ходила беременная со 2м думала: неужели я второго ребенка буду любить так же как и старшего? Как же так? Не представляла... А сейчас их у меня двое и люблю я их одинаково сильно обоих!
  • 0

#13
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Когда ходила беременная со 2м думала: неужели я второго ребенка буду любить так же как и старшего? Как же так? Не представляла... А сейчас их у меня двое и люблю я их одинаково сильно обоих!


И я во время беременности так же думала, вообще не думала о том, что беременна. Занималась только старшей дочей. После рождения сына вся любовь перешла к нему. Зато сейчас сыну 3 мес, и любить стала их почти одинаково.
  • 0

#14
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

У меня дочь 4 года и сын 4 месяца, мне тоже кажется иногда, что сына люблю больше, но это в силу того, что он пока малипусенький. Мы все его очень любим, доченька с ним сюсюкается и говорит, что обожает его. А когда начинаю целовать дочурку, нежиться с ней, то понимаю, что ее также сильно люблю, как и сына, поэтому думаю, что люблю деток одинаково :spy:


У мну тоже доча 4 года и сын 3,5 месяца. :)
По теме: сын маленький, ему сейчас внимания уделяется больше, доча немного ревнует... А люблю я их все-таки одинаково, но иногда мне кажется, что дочу сильнее, иногда - сына. ;)
  • 0

#15
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А сейчас их у меня двое и люблю я их одинаково сильно обоих!


У меня пока один сыночек и я пока не могу представить как смогу любить еще кого-то. Знаю, что смогу, но вот представить пока трудно :spy:


Но вот могу сказать по своим отношениям с родителями. Тут Aaliyah совершенно точно отметила, любить ОДИНАКОВО СИЛЬНО! Мы с сестренкой всегда знали что нас любят, любят сильно, родители всегда говорили, я любимая старшая, сестренка любимая младшая. Любовь не заключалась в том, что даря на день рождения подарок одной, надо покупать подарок и второй, чтобы не обиделась. Наоборот , учили радоваться за близкого человека и его счастью.
Так что, отвечая на вопрос автора, можно сказать: это вполне возможно, любить детей одинаково сильно, но любить по разному, данные понятия не противоречат друг другу. То есть, речь идет не о силе чувства, а об общении и связи нас с детьми на духовном уровне, о нашем взаимопонимании с ними, о близости. Потому что и детки ведь разные, и мы разные.

Ведь когда кто-то просто так без умысла спрашивает у ребенка, кого ты больше любишь маму или папу, ребенок то любит одинаково и того и другого родителя, но с кем-то из них отношения ближе, и эта духовная связь и даже зависимость от родителей в процессе его взросления может меняться.


Правда, я читала что мужчины у которых есть ранние и поздние детки, к поздним относятся более трепетно что ли... не знаю правда ли...
  • 0

#16
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Когда ходила беременная со 2м думала: неужели я второго ребенка буду любить так же как и старшего? Как же так? Не представляла... А сейчас их у меня двое и люблю я их одинаково сильно обоих!


+100
Во время беременности не могла понять - как можно любить кого-то кроме дочи(старшей)???
Умом понимала, но не представляла...
Можно и совершенно одинаково. Правда пока каждую по-своему. Старшу - как первенькую, младшую - как малютку. :spy:
  • 0

#17
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
у меня с родителями была та же ситуация братика любили больше, о я бы не хотела, чтобы моя дочка себя чувствовала ущемленной, у них разница всего год и она страшно ревнует и все делает на зло
  • 0

#18
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я старшую еще до рождения малой научила, что сестренка - это наше счастье и её и моё. Я сказала, что это самый близкий ей человек на всю жизнь. Что лучше и роднее подруги не найти. Старшая всю беременность ждала ее появления. Дни считала :)
Теперь помогает мне во всем с ней. и приглядит и памперс принесет/унесет. Просто я не уделяю меньше внимания. Сейчас ей достается его больше, чем год назад. Она не чувствует себя ущмленной в родительской любви и не ревнует поэтому. Правда маме тяжелее теперь, но эт временно. Потом это будет нормой и они у меня будут "не разлей вода".
Я сейчас играю с обеими сразу, рядом на диване. С одной в куклы - с другой погремушками.
  • 0

#19
Svetik_@

Svetik_@
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сейчас я жду второго малыша, пока не представляю как буду его любить, стараюсь разговаривать с ним, хотя срок еще не большой. Старшему сыну уже сейчас говорю что скоро будет лялька, он животик целует, спать ложится машет рукой.
Страшно становится от того что иногда забываю что беременна, и уделяю первому много внимания.
  • 0

#20
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я тоже не представляла как буду любить свою вторую дочку, ведь раньше в моей жизни была только старшая, и любила я ее безумно, когда вторая только родилась меня какие-то разные чувства одолевали, я даже расплакалась, видя в окне роддома свою старшую дочку, она мне показалась тогда уже какой-то сразу повзрослевшей в свои неполные 6 лет, и когда меня выписывали из роддома, мне стало старшую как-то немного жалко, т.к. понимала, что теперь все 100% времени не могут быть ее. Но прошло буквально дней 5-6 и все в моей душе как-то установилось, и люблю я их одинаково, очень сильно.

Сообщение отредактировал lenochka117: 15.05.2009, 20:22:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.