Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы своих детей одинаково?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#21
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я обожаю своих детей и люблю их одинаково. может, когда их будет десяток, тогда можно предполагать разницу, а сейчас их всего двое :laugh:
  • 0

#22
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
у нас две принцессы и обеих любим очень сильно. во время второй беременности часто посещали мысли "сможем ли любить вторую также сильно как и старшую", особенно муж переживал по этому поводу, так как они со старшей дочей - большие друзья.

доча всегда спрашивала "когда лялька родится, вы тоже ее будете называть солнышком? ведь 2 солнышка не бывает". и подобные разговоры были с самого начала беременности. но мы убедили, что будем обеих любить сильно-пресильно всегда, что она скоро станет старшей сестрой. и в результате, старшая дождаться не могла рождения сестренки. и сейчас она - идеальная старшая сестра и старшая доченька. а какая у них взаимная любовь - растрагивает до слез.

и невозможно даже представить, что мы любили бы кого-то меньше или больше.
обеих - сильно и каждую - по-разному.
  • 0

#23
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Никогда не чувствовала что меня или сестру любят больше или меньше...и сама своих двух дочек люблю одинаково сильно...надо любить и баловать детей в детстве, потому что во взрослой жизни их ждет столько трудностей и испытаний...
  • 0

#24
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
мне иногда кажется что я люблю младшую свою больше, может потому что у нее сейчас самый нежный и сладкий возраст, нам 7,5 мес, а сыну 5 лет, он уже взрослый и к нему отношение как ко взрослому, ну конечно их обоих обожаю, нет ничего дороже их обоих на свете
  • 0

#25
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Люблю одинаково обоих своих мальчиков(старшему почти 2,9 г. младшему 1,3г.)

Просто я считаю, ,что любовь к ребёнку взрослеет вместе с ним, младшего зацеловываю,занюхиваю, здесь ещё играет роль,что он на грудном вскармливании, связь всё-таки огромная, это мой маленький наркотик :p

А старший - это мой долгожданный первый малыш, мой смышлёныш,уже помощник, но всё ещё маленький,особенно когда спит и плачет. С ним тоже люблю посюсюкаться,но он сам уже говорит:"Мама,койшы". Со старшим уже есть свои какие-то приколы,секреты,с ним мне уже интересно,как с личностью,развивать его и самой развиваться :-) Пока младший спит,это время я стараюсь посвятить только ему,вместе почитать, поиграть,порисовать,хотя он у меня жутко самостоятельный и всё любит делать сам,но я вижу как он рад в такие моменты,что мама сейчас только его.

Меня когда спрашивают,кого любишь больше,я всегда говорю, обоих люблю одинаково,каждого по своему, раньше я тоже думала,как я буду любить своего второго ребёнка,не представляла как это будет,как я буду делить любовь между ними двумя, а оказывается,и делить то ничего не надо, с рождением малдшего появилось как будто второе сердце, которое также любит, переживает и радуется )))

Я считаю неправильным говорить детям,что кого-то мы любим больше, даже это если так на самом деле.(хотя не представляю как это возможно). Это может способствовать появлению комплекса у детей в будущем.

Нас с сестрёнкой любил и очень любит папа, тоже всегда говорит ты моя любимая страшая дочка.а ты любимая младшая :-) младшую конечно всегда баловали,а мной гордились и ставили в пример.

Сообщение отредактировал Mabi: 18.05.2009, 11:33:55

  • 0

#26
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Когда ходила беременная со 2м думала: неужели я второго ребенка буду любить так же как и старшего? Как же так? Не представляла... А сейчас их у меня двое и люблю я их одинаково сильно обоих!

вот и я сейчас так думаю....как же хочется любить одинаково обоих...поскольку дети чувствуют, если их "недолюбливают" и ужасно страдают.
  • 0

#27
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
люблю обоих своих деток (доча 3,3, сын 7 мес) вроде одинаково, но в тоже время по-разному, даже не описать... иногда то одному внимания больше, то другому, благо мне есть кому помогать, ттт, спасибо моим родителям, с которыми мы пока временно живем :smoke: Но порой мне кажется, что доче я нужнее, чем сыну, и моя любовь в эти моменты граничит с каким-то сумасшествием :smoke: а сейчас и сыночек уже стал на меня права предъявлять, это вообще обхохочешься :) хочу, чтобы моей любви им обоим всегда было много-много и никто из них не считал, что он любимее, чем другой...

хочу еще двоих деток, но не представляю, как это удастся с моими 2 кесаревыми швами, а любовь она на каждого ребенка дана своя :weep:
  • 0

#28
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Когда ходила беременная со 2м думала: неужели я второго ребенка буду любить так же как и старшего? Как же так? Не представляла... А сейчас их у меня двое и люблю я их одинаково сильно обоих!

вот и я сейчас так думаю....как же хочется любить одинаково обоих...поскольку дети чувствуют, если их "недолюбливают" и ужасно страдают.


Одинаково обоих вы не будете любить ни когда!!! Вы будете любить обоих но по разному.
У меня четверо =я люблю их всех безусловно, и мужа люблю и родителей, но всех люблю по разному.
Как можно определить сильно или нет, мне кажется нет ни каких ограничений, формул на этот счёт.
ИМХО

Есть дети которым свойственно считать что их недолюбливают.Игрушку не куили=всё не любят! Гулять вечеро не отпутили=всё не любят! Наругали=всё разлюбили! Ведь так и мыслят наши детки. Наша задача им оббъяснять и почаще беседовть сними об этом. ИМХО

Сообщение отредактировал Muna: 19.05.2009, 16:24:14

  • 0

#29
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Правда, я читала что мужчины у которых есть ранние и поздние детки, к поздним относятся более трепетно что ли... не знаю правда ли...

Конечно, правда! У моего мужа разница между детьми очень большая- старшие уже взрослые- 31 и 27, младшему 5. Старшие уже больше друзья- товарищи, ровня, а младший... Артиста какого то спросили, как вы воспитываете своего ребенка (позднего), он ответил: Какое воспитание! Прихожу домой и млею! И у нас также.
Между моими сыновьями разница 16 лет. Старший уже взрослый, самостоятельный мужичок, а младший для меня- игрушка. Подруга моя так и сказала: родила игрушку на старости лет.
У меня с братом моим разница 4 года, я старше. Его любили больше, маманька этого и не скрывает сейчас.
  • 0

#30
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я сейчас не знаю кого из деток буду любить больше.... Но мне кажется, что буду любить сильно-сильно, но по-разному. Сейчас дочу просто обожаю, а вот ребеночка в животике жду, хочу чтоб он родился, но пока не чувствую такой сильной любви как к доче. Но я очень сильно постараюсь сделать так, чтобы детки никогда не чувствовали, что кого-то из них любят больше.
  • 0

#31
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
У нас двое детей.Старшей 8 лет ,а младшей 10,5 мес.Столкнулась с таким,что подозревала,что бабушки любят старшую внучку больше,а вчера выяснила,что это действительно так.Мы любим детей одинаково,но то,что малышку любят меньше стало не совсем приятно.Теперь возмещаешь вдвойне нехватку любви.Лучше бы соврали они,т.е. бабуши,и сказали,что наровне.
Вообщем может это кому-то покажется ерундой,но у меня это который день не идет из головы.Прошу делится в этой теме у кого как в семье делятся чувства.
  • 0

#32
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
TIN_A, детей то мы рожаем не для бабушек\дедушек, тетей\дядей зачем вам задавать такие провакационные вопросы родственникам?
  • 0

#33
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

TIN_A, детей то мы рожаем не для бабушек\дедушек, тетей\дядей зачем вам задавать такие провакационные вопросы родственникам?

А кто-то оспаривал для кого рожаем детей??? И я пишу ,что "выяснилось", а не задавала вопросы по поводу любви.
  • 0

#34
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А кто-то оспаривал для кого рожаем детей??? И я пишу ,что "выяснилось", а не задавала вопросы по поводу любви.

Ну выяснилось и что? Ну любят ваши родственники больше старшего ре в чем проблема то? :dandy:
Бабули\дедули и остальные родственники по большому счету избирательные, к примеру бабуля с дедулей моего мужа больше любят его, а не его младшую сестренку, ну и что, все знают что мой муж у них любимчик...Главное чтобы родители не делили своих деток и любили обоих одинково и внимание обоим уделяли :)
  • 0

#35
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
TIN_A, главное, что они их любят, а еще главнее что ВЫ их любите и не делите... а на счет больше или меньше тут тоже нельзя ведь сказать так...все таки разница между детками довольно большая, тут дело больше в привязанности наверное, тем более к старшим и первым внукам все равно более трепетное отношение (не у всех) . вот увидите, что через 8 лет деления не будет совсем...дайте возможность своим бабушкам привыкнуть к тому что теперь у них есть еще одна внучка...в общем в любом случае время покажет, я думаю рано обижаться (для многих это и правда ерунда, но иногда очень обидная)
  • 0

#36
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
О у нас такая же ерунда, и со стороны мужа и с моей стороны родители и там и там любят свою старшую внучку, а нашего ребенка меньше, это видно. Ну и пусть, главное что мы с мужем его обожаем. Хотя по началу было неприятно :dandy:
  • 0

#37
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

О у нас такая же ерунда, и со стороны мужа и с моей стороны родители и там и там любят свою старшую внучку, а нашего ребенка меньше, это видно. Ну и пусть, главное что мы с мужем его обожаем. Хотя по началу было неприятно :dandy:

Поверте, не всегда комфортно быть любимчиком у многочисленных родственников. Все твои действия бабушки и дедушки потом рассматривают под микроскопом, обижаются по любому поводу, как же так внучек любимый не заехал на выходных, а мы для него пельмешков наготовили и так далее...Это так сделал, это нетак, не ту девушку выбрал, не на той женился, не так посмотрел, не то привез, а мы ведь тебя любим , холим и лелеям, вырастили, выкормили, ты у нас любимый внучек и всё в таком духе. Есть она, обратная сторона у любви обильной родственников.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 05.09.2009, 16:15:42

  • 0

#38
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

О у нас такая же ерунда, и со стороны мужа и с моей стороны родители и там и там любят свою старшую внучку, а нашего ребенка меньше, это видно. Ну и пусть, главное что мы с мужем его обожаем. Хотя по началу было неприятно :idea:

Я так понимаю речь идет о вашей племянице?
Психологи бы на это ответили приблизительно так,если не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней.

Сообщение отредактировал TIN_A: 05.09.2009, 16:56:06

  • 0

#39
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У меня слава богу один единственный ребенок, и думаю что если бы второй тоже был мальчик, то любви бы ему досталось меньше,если девочка то может и больше, так как все ждали девочку.

По сабжу, старший ребзя чаще всего долгожданный и первый,поэтому и отношение лучше, по мере взросления приоритеты могут перераспределиться, это уже будет зависеть от того как сам ребёнок себя покажет. Не могут быть все одинаково любимыми.

кста когда родители говорятч то любят детей одинаково мне кажется что они мал мал лучкавят, у родителей тоже есёть приоритеты частенько, чтобы обоим детям было одинаково любви,это скорее исключение ,чем правило,ну и что, такова жизнь )))
  • 0

#40
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ну глупости это, кого больше кого меньше :idea:
У нас трое, каждый *любимее* по-своему :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.