Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#121
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Доброго времени суток! Интересная тема безопасности - в своё время мне была очень близка, выводы которые я сделал: в нашем правовом государстве очень опасно иметь оружие самообороны, и в первую очередь для самого обороняющегося - трудно доказать сам факт самообороны (всегда прав тот, у кого прав больше). ........................................................................................................Ну и еще 1 вариант, господа автолюбители,особенно женщины ? у многих есть барсетка, в неё можно положить небольшую отвертку ? плоскую,обычную ? ни в коем случае не заточенную ? довольно легко отмазаться от ментов ? замки,карбюратор регулировал а тут и началась битва за берлин.Иногда помогает.
А лучше всего в такие ситуации не попадать.
:)


А ты разбераешся!!! Я полностью с тобой согласен...
Считаю один из не многих постов требующих внимания...


вот только есть одно но - из барсетки то еще нужно успеть вытащить и уметь обращаться. а то получится что эта игрушка будет против тебя.
  • 0

#122
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений
а вообще ни кто не застрахован от того что тебя киданут из авто. так что само надежно что бы мобильник был постоянно в кармане. тогда есть шанс быстро отзваниться в органы. :)
  • 0

#123
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Автомобиль это визитная карточка, в случае применения каких либо средств самообороны владельца легко можно вычислить и наехать как по криминальной, так и по ментовской линии, это нужно понимать. Я понимаю так, что применять нужно в том в случае, когда твоей жизни или жизни твоих близких угрожает опасность, и без вариантов. Другое дело если я на трассе, и мобильник не доступен, ОСУ, Стражник, Газовый через границу не провезешь, что делать тогда?
  • 0

#124
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
можно балонник по сиденье кинуть..

Сообщение отредактировал Kaizer: 31.08.2004, 10:32:24

  • 0

#125
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Автомобиль это визитная карточка, в случае применения каких либо средств самообороны владельца легко можно вычислить и наехать как по криминальной, так и по ментовской линии, это нужно понимать. Я понимаю так, что применять нужно в том в случае, когда твоей жизни или жизни твоих близких угрожает опасность, и без вариантов. Другое дело если я на трассе, и мобильник не доступен, ОСУ, Стражник, Газовый через границу не провезешь, что делать тогда?


складывается такое впечатление что ты всего боишься.тогда нужно просто сидлеть дома и ни куда не ездить. :) тебе уже столько всего ответили........ у меня пара ножей и бита. но все это поможет если нужно будет разбираться. а если выкинут тогда ........поставь себе сигналку которая будет работать на открывание дверей. если водительскую дверь открыли при работающем двигателе тогда нужно будет снова нажать секретную кнопку. в противном случае машина заглохнет и будет орать если нажмешь на тормоз через 15 секунд
  • 0

#126
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
А возить с собой в автомобиле целый арсенал это не боязнь? У меня лично ничего нет, поэтому и спрашиваю. И видимо не будет.
  • 0

#127
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений

А возить с собой в автомобиле целый арсенал это не боязнь? У меня лично ничего нет, поэтому и спрашиваю. И видимо не будет.



ну у меня немного для других целей. скажем так не для обороны))) по крайне мере явно не для того что бы меня из машины не выкинули. так просто на всякий случай. вдруг с кем нить поговорить нужно будет доступно :)
  • 0

#128
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений

можно балонник по сиденье кинуть..


не очень эстетично выглядит балонник на сиденьи.
  • 0

#129
SITAK

SITAK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Когда имел авто пользовался балонником, разводным таким. Классная вещь, пару раз использовал ради устранения недопонимания. Эффективно, проверено надежно))))))))))))) а вообще хорошо бы научиться решать проблемы не применяя подручных средств какого либо характера. Всего хорошего, будьте взаимовежливы.
  • 0

#130
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
полицейская пр - палка резиновая (тонфа или томфа) короче с ручкой боковой, применял один раз да и то против привязавшегося наркота (руки марать не хотелось) но толи обдолбаный он был настолько что боли не чувствовал а по голове этой палкой бить не хотелось, то пришлось кулаком в челюсть дать, только тогда он упал и ессно отстал. вот такие дела..
  • 0

#131
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
чего только не читал. и осы-стражники (30 тыщ стоит!!!), и пневматические макаровы (кто им обороняется?), резиновыи дубинки и биты... любое оружие попадает по УК, пневматика в опред. случаях тоже. ножи там однозначно. шокеры -запрещены. берите газ. баллнчик и храни вас бог. ведь главное не сесть потом, и не погибнуть сразу.
  • 0

#132
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
прикупил недавно блокировщик руля на китайской барахолке. тяжелый, достаточно длинный, даже в сложенном состоянии, предмет, из твердой стали, обтянутый резиновой изоляцией. мало того, что ни разу не подпадает под оружие, еще и весьма удобен в применении как по- так и не по назначению. набросившуюсь собаку стоянщика угомонил одним приложением по репе. мог и стоянщика, но не потребовалось :smoke: всем рекомендую. а так, у меня всегда газик с собой, легальный. все остальное, особливо ножи - себе дороже. оса дорого и не всегда эффективно, а если эффективно, то может стать довольно дорого. думаю понятно без перевода :laugh:
  • 0

#133
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
почитал тему, смотрю тут много людей которые увлекаются боем на ножах, как юрист-практик очень не рекомендую носить их с собой и применять в драке... в случае если вы кого порежете или прирежете (к стати убить человека ножом не по детски легко и большинство непреднамеренных убийств совершается именно с помошью этой штуки) попадете после этого в полицию, то 100% окажетесь виновным и к тому же могут еще чего-нибудь на вас повесить...
  • 0

#134
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Из всего вышеперечисленного лично для себя отмечаю:
1 - самое простое и дешевое МОЛОТОК, топорик, шланг с кусками арматуры в нем или иное приспособление не подпадающее под статью. Больший психологический эффект будет иметь топор.
2 - газовый ПМ (существено дороже и требует разрешения), но должен иметь большое психологическое воздействие в спорах.
3 - бесствольное оружие (Оса, Стражник) или УДАР (не всегда эфективен и имеет малый псих. эффект).
  • 0

#135
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
народ, читаю и ужасаюсь, неужели все так запущенно? в смысле дигарей на дароге? может быть не стоит садиться за руль?

однажды видел у одного знакомого с виду безопасную конструкцию, но по черепу или зубам приедет отключит в мах и кости переломать может.

в общем все очень просто, 2 или 3 пакета китайских, которые расчитаны на 25 кг веса, они такие красно-оранжевые, пакеты уложены один в другой, на дно пакета ложитья мешок полиэтиленовый поплотнее с гайками например на 10-15, грамм 500, если больше думаю опасно будет. Пакеты обматываются скотчем. Такое снаряжение и в руке держать удобно т.к. ручки одиваются как ремешок на руку. длинна порядка 50-60 см. на отмашь можно и кости поломать.

менты если и нтересовались, что это такое, вскрываешь без задней мысли пакеты, говоришь, что слесарь попросил передать водопроводчику или еще куда. не важно.
потом минуты 3 и снова есть конструкция.

p.s. желаю никому не попадать в ситуации с дебилами на дарогах.
  • 0

#136
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
esle ne xo4etsa vam tak imet` delo s ..... i p.......

tratitsa na preobretenie - naGUNov !!!

vam ostaetsa toka zanyatsa fiz. podgotovkoi !!!

zapishites` v kakoi nibud` iz etix krujkov: karate-marate;
box-kick-box; yshu-sam-tebya-naychu; dzudo-ai-kido-take-van-damm; nu i t.d.

p.s. GOODLUCK !!!
  • 0

#137
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений
В свое время была необходимость, носили/возили газовый ИЖ "Макар". Случайно вспомнил о нем, глядь - разрешение просрочено на месяц... Грозит ли при очередном продлении разрешения штрафняки, иль может в сад выбросить, потому как не до него? Иль постоянно теперь обязан продлевать трехлетние разрешения на него, кто подскажет? 22 января последнее кончилось, не заметил.. :puke:
  • 0

#138
MahR

MahR
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Самая тема это носить с собой в кармане кастет. Убойная вещица, но необходимо умение махать метко руками. Обычно с одного удара выносит. А если что, то и можно выкинуть подальше. Правда,к сожалению, считается холодным оружием.
  • 0

#139
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

В свое время была необходимость, носили/возили газовый ИЖ "Макар". Случайно вспомнил о нем, глядь - разрешение просрочено на месяц... Грозит ли при очередном продлении разрешения штрафняки, иль может в сад выбросить, потому как не до него? Иль постоянно теперь обязан продлевать трехлетние разрешения на него, кто подскажет? 22 января последнее кончилось, не заметил.. :rotate:

Продлевать обязательно надо!!! Иначе прийдет в гости участковый. :rotate:
Выкидывать нельзя потому что он зарегистирован на тебя!
При просрочке продления заплатишь штраф тысяч 5 помоему.
:rotate:
  • 0

#140
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Дурацкая страна, дурацкие законы - за нанесение телесных повреждений нападавшему, пострадавшего в тюрьму.

p.s.: Ужоснах! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.