Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#81
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Темка все таки на авто конфе открыта советую посмотреть статейку про самооборону за рулем в "Клаксоне" за март-апрель 2004 года, ? 06(302).
Если ссылочку найду, то кину обязательно.
  • 0

#82
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

говорят для  получения разрешения на  газ  оружие  дофига бегать надо   ...   там   справки собирать, военник при себе иметь,   прием  по  инстанциям только  по  определенным  дням итп  ...
а у меня  даже удостоверение сейчас просроченное  ;)


да не, фигня это. можно вобще прийти к нач.разр.отдела, дать ему 50уе и они все сами сделают, а можно самому, если время есть. займет максимум 2 дня. тока с удостворением проблемку надо решить



На счет средств самообороны самым оптимальным считаю резинострельное травматическое оружие. В России закон о таком оружии уже есть!

Резинострельное оружие разрешеное к применению в России:
1. Пистолет бесствольный ПБ-4 "Оса" (ПБ-4-1, ПБ-4М)
2. Пистолет бесствольный МР-461 "Стражник"
3. Пистолет Иж-79-9Т "Макарыч"
4. Револьвер "Викинг"
5. Револьвер Reck Chief Special mod.60 (то же самое, что и "Викинг")
6. Револьвер "Safegom"

-нам же в КЗ - пока доступны ОСА и Стражник! ;)

...вот, я к примеру жду, когда смогу купить и использовать оружие - Пистолет Иж-79-9Т "Макарыч"( газовик+резинострел ) подробности: http://talks.guns.ru...mtopics/46.html

...к осени в Алпамысе и Коргане обещают, что и у нас можно будет купить такую не игрушку :( ждемссс! поскорее бы
  • 0

#83
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Блин только вот ОСА очень часто подводит,как уже вышесказано дает осечки очень часто :(
Я уже знаю пару таких случаев когда ОСА дает осечку.
А вот газовик+резинострел было бы не плохо прикупить ;)

Сообщение отредактировал Slavka: 11.06.2004, 13:31:56

  • 0

#84
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Стражник на батарейке, он не дает осечек, если не мочить
а оса на пъезо, в ней и проблема
  • 0

#85
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

...к осени в Алпамысе и Коргане  обещают, что и у нас можно будет купить такую не игрушку :(  ждемссс! поскорее бы

Вот только будет ли он внесен в наш Кадастр, этот Макарыч и Викинг и прочая...
Игрушка безусловно небесполезная, но очень уж зависит от патрона. Можно посмотреть там же, на ганз.ру, были полевые испытания резины. В случае с плотной зимней одеждой - бесполезен.
  • 0

#86
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
25 мая в Алпамысе ответили, что внесения в этом году даже не ожидают.
Блажен, кто верует и ждет.....
  • 0

#87
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


...к осени в Алпамысе и Коргане  обещают, что и у нас можно будет купить такую не игрушку :(  ждемссс! поскорее бы

Вот только будет ли он внесен в наш Кадастр, этот Макарыч и Викинг и прочая...
Игрушка безусловно небесполезная, но очень уж зависит от патрона. Можно посмотреть там же, на ганз.ру, были полевые испытания резины. В случае с плотной зимней одеждой - бесполезен.


C "плотной зимней одеждой" никто не спорит, что вопрос каверзный и в большенстве случаев вопрос лучше "перевернуть": раз уж тут главная тема автомобильная и вопрос относится к ней - то, говорю применимо и непосредственно к теме - и с огнестрелом человек неимеющий навыков или просто неутвердившийся в жизни ( не шарящий-что за себя надо иногда уметь постоять) - может оплашаться. Вопрос надо ставить иначе - о правильном использовании оружия и еще, вторая сторона, чисто эммоциональная: увереннее себя будешь чувствовать, когда знаешь что у тебя в кобуре заряженный МАКАРЫЧ -не просто газовый ине ОСА-подобный-неубедительный безствольный пистолет ( первая, вторая пауля -резина, третья -газ ). Ни какой мордоворот увидев ствол никогда не попрет на тебя на дороге, ты просто будешь красиво этот ствол использовать - "посветил", мол не суйся! А лезть в драку - зачем?!! Этого по юр.праву лучше не делать, сами понимаете, даже самооборона иногда наказуема. Так что - даж если тот мордоворт все таки попрет на тебя, пальнешь ты резинкой в него первый раз, второй ( зимой в одежде в машине -"нормальной" никто не ездит!) третий газ итп ....и остановишь - главное не в морду! Уверен! (знают те кто сталкивался с последствиями от Стражника). В общем как то надо в КЗ - это тему продвинуть с резинострелами !!! Кто если не мы?!!
  • 0

#88
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Ни какой мордоворот увидев ствол никогда не попрет на тебя на дороге, ты просто будешь красиво этот ствол использовать - "посветил", мол не суйся! 

Щадила вас жизнь, и это ваше благо...
Увы, увы.. Гопота, что разбегается от одного вида любого ствола, и так труслива, как шакалы. Но, в большинстве случаев при серьезном конфликте, рекомендую вам использовать простой принцип. Достал оружие - применяй.

В общем как то надо в КЗ - это тему продвинуть с резинострелами !!! Кто если не мы?!!

Вы бы знали, сколько подобных лозунгов по конфе бродит :(
А идейно поддерживаю, дело нужное.
  • 0

#89
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


...к осени в Алпамысе и Коргане  обещают, что и у нас можно будет купить такую не игрушку :(  ждемссс! поскорее бы

Вот только будет ли он внесен в наш Кадастр, этот Макарыч и Викинг и прочая...
Игрушка безусловно небесполезная, но очень уж зависит от патрона. Можно посмотреть там же, на ганз.ру, были полевые испытания резины. В случае с плотной зимней одеждой - бесполезен.


C "плотной зимней одеждой" никто не спорит, что вопрос каверзный и в большенстве случаев вопрос лучше "перевернуть": раз уж тут главная тема автомобильная и вопрос относится к ней - то, говорю применимо и непосредственно к теме - и с огнестрелом человек неимеющий навыков или просто неутвердившийся в жизни ( не шарящий-что за себя надо иногда уметь постоять) - может оплашаться. Вопрос надо ставить иначе - о правильном использовании оружия и еще, вторая сторона, чисто эммоциональная: увереннее себя будешь чувствовать, когда знаешь что у тебя в кобуре заряженный МАКАРЫЧ -не просто газовый ине ОСА-подобный-неубедительный безствольный пистолет ( первая, вторая пауля -резина, третья -газ ). Ни какой мордоворот увидев ствол никогда не попрет на тебя на дороге, ты просто будешь красиво этот ствол использовать - "посветил", мол не суйся! А лезть в драку - зачем?!! Этого по юр.праву лучше не делать, сами понимаете, даже самооборона иногда наказуема. Так что - даж если тот мордоворт все таки попрет на тебя, пальнешь ты резинкой в него первый раз, второй ( зимой в одежде в машине -"нормальной" никто не ездит!) третий газ итп ....и остановишь - главное не в морду! Уверен! (знают те кто сталкивался с последствиями от Стражника). В общем как то надо в КЗ - это тему продвинуть с резинострелами !!! Кто если не мы?!!


По поводу показал и бугай свалил... туфта...

ДОСТАЛ ПИСТОЛЕТ - СТРЕЛЯЙ СРАЗУ!!! а то потом тебе же его и вставят куда надо и пальнут!!!
  • 0

#90
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Скока стоит пневматика?ИЖ?
  • 0

#91
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


...к осени в Алпамысе и Коргане  обещают, что и у нас можно будет купить такую не игрушку :(  ждемссс! поскорее бы

Вот только будет ли он внесен в наш Кадастр, этот Макарыч и Викинг и прочая...
Игрушка безусловно небесполезная, но очень уж зависит от патрона. Можно посмотреть там же, на ганз.ру, были полевые испытания резины. В случае с плотной зимней одеждой - бесполезен.


C "плотной зимней одеждой" никто не спорит, что вопрос каверзный и в большенстве случаев вопрос лучше "перевернуть": раз уж тут главная тема автомобильная и вопрос относится к ней - то, говорю применимо и непосредственно к теме - и с огнестрелом человек неимеющий навыков или просто неутвердившийся в жизни ( не шарящий-что за себя надо иногда уметь постоять) - может оплашаться. Вопрос надо ставить иначе - о правильном использовании оружия и еще, вторая сторона, чисто эммоциональная: увереннее себя будешь чувствовать, когда знаешь что у тебя в кобуре заряженный МАКАРЫЧ -не просто газовый ине ОСА-подобный-неубедительный безствольный пистолет ( первая, вторая пауля -резина, третья -газ ). Ни какой мордоворот увидев ствол никогда не попрет на тебя на дороге, ты просто будешь красиво этот ствол использовать - "посветил", мол не суйся! А лезть в драку - зачем?!! Этого по юр.праву лучше не делать, сами понимаете, даже самооборона иногда наказуема. Так что - даж если тот мордоворт все таки попрет на тебя, пальнешь ты резинкой в него первый раз, второй ( зимой в одежде в машине -"нормальной" никто не ездит!) третий газ итп ....и остановишь - главное не в морду! Уверен! (знают те кто сталкивался с последствиями от Стражника). В общем как то надо в КЗ - это тему продвинуть с резинострелами !!! Кто если не мы?!!


По поводу показал и бугай свалил... туфта...

ДОСТАЛ ПИСТОЛЕТ - СТРЕЛЯЙ СРАЗУ!!! а то потом тебе же его и вставят куда надо и пальнут!!!


... так, в оПщем! ;) - я говорил про то, что доставать оружие совсем не надо ! желательно показать наличие ствола (при чем надо не терять спокойствие питона и при всем этом сохранять рассудительность)... если понеслась....... то тогда !!!
и про "...засунут" - вопросов нет! от опыта многое зависит, от адекватности действий ( про всё это можно прочитать на ганз-ру, тут автомобильный форум) - на сколько часто в такие ситуации попадаешь.

безпредел на дорогах! иначе не было бы всего этого... разговора.
  • 0

#92
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Маленький был я еще тогда. Вообщем на Розыбакиева - Комсомольская, обидели моего папу на дороги какие - то молодые перцы на жиге. Он достал из бардачка мой пистолет, который пистонами стреляет и вышел на улицу. Направил на них. Один зверок (водила этого таза) тоже вышел и хотел стукнуть папу, но ничего не получилось! Тогда папа взял мою игрушку за дуло и отхреначил этого чувака почерепу. Тот быстренько прыг в свой таз и поехал дальше намного аккуратнее!
А вообще на кого нарвешся. Часто за рулем ругаешься с другими водилами. Многие кричат мол тормози побазарим. Но не всегда останавливаешься, торопишся или связываться не хочешь. А если остановишься, то незнаешь толи очканется обидчик толи надает тебе!
  • 0

#93
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Почитал, понял для себя одно - если есть средство "самообороны", то обязательно найдется повод применить его! Почитал конфу на guns.ru - ебан-ки! Чесслово! Тюнят пистоли, испытывают на бомжах. Какой-то придурок обстрелял чувака за то, что он ломал телефонную будку!!! Без пистоля запазухой комунть такое в голову придет???! Хрен! За рулем... тьфу, тьфу, тьфу, пока ни с кем особо не скандалил, а в последнее время отношусь к бандерлогам как и положено, как к низшим существам... ну как на них обижаться, да и впадлу, они ведь на ступеньку ниже в эволюционном развитии :( нужно просто замечать их вовремя. А для походов ночью со стоянки домой нужно ченть попроще, телескопический дубачок из фторопласта... просто и эффективно.
  • 0

#94
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

телескопический дубачок из фторопласта... просто и эффективно.

это как понять телескопический??? Раскладывается как стаканчик???
  • 0

#95
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

телескопический дубачок из фторопласта... просто и эффективно.

это как понять телескопический??? Раскладывается как стаканчик???


Аха, мелочь, а приятно:(
  • 0

#96
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
Такой вот вопрос к юристам.
Если я в багажник положу бейсбольную биту, могут ли мне за нее менты при досмотре предъявить что-нибудь типа незаконного ношения оружия, или бита считается спортинвентарем? :(

Сообщение отредактировал shooter: 12.06.2004, 13:00:13

  • 0

#97
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Такой вот вопрос к юристам.
Если я в багажник положу бейсбольную биту, могут ли мне за нее менты при досмотре предъявить что-нибудь типа незаконного ношения оружия, или бита считается спортинвентарем? :(


Вообще-то бита всегда считалась спортинвентарем ;)
Может ты бейсболом занимаешся ;)
По закону бита не считается оружием.

Сообщение отредактировал Slavka: 12.06.2004, 13:33:15

  • 0

#98
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Такой вот вопрос к юристам.
Если я в багажник положу бейсбольную биту, могут ли мне за нее менты при досмотре предъявить что-нибудь типа незаконного ношения оружия, или бита считается спортинвентарем? :laugh:


Вообще-то бита всегда считалась спортинвентарем :weep:
Может ты бейсболом занимаешся :weep:
По закону бита не считается оружием.


А где конкретно написано, надо бы по конкретнее узнать.
А так тема не плохая! Я тоже об ентом подумываю!! :rolleyes:
  • 0

#99
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Такой вот вопрос к юристам.
Если я в багажник положу бейсбольную биту, могут ли мне за нее менты при досмотре предъявить что-нибудь типа незаконного ношения оружия, или бита считается спортинвентарем? :laugh:


Вообще-то бита всегда считалась спортинвентарем :weep:
Может ты бейсболом занимаешся :weep:
По закону бита не считается оружием.


А где конкретно написано, надо бы по конкретнее узнать.
А так тема не плохая! Я тоже об ентом подумываю!! :rolleyes:

В "Общем" или "Флейме" уже обсуждалась тема с битой, поищите, там даже выкладки по законодательству были.
  • 0

#100
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Люди! А что в таких ситуациях делать дамам? Сваливать по быстрому или вызывать милицию, а может еще что. Это я так, на будущее, мало ли какие уроды на дороге попадутся...


у меня "мистер Мускул" стеклоочиститель лежит в дверце, один раз я цыганке в морду брызнула. Но одно дело цыганка, а другое психованный мудан . Подумываю купить товар ?6 в Реизе . Такой толстый металлический стержень (см 3 в диаметре) длиной см 30, стоит тенге 400, но вот смогу ли я им воспользоваться?
Хочется иметь гранаты, чтобы кидать в след разбушевавшимся и распальцованным птеродактелям, а также базуку и прочие сильностреляющие предметы:lol:
Бита тоже не плохо. кстати я подумаю. И надо будет потренироваться пользоваться ей.

Когда иду со стоянки в темное время суток, в волосы втыкаю такую заколку, металлическая прищепка длинная, достаточно прочная, если прохожу мимо подозрительных лиц - вытаскиваю ее и держу острием вперед:D

А вообще пью новопассит , если чувствую, что в нервах силы слабые (с):D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.