Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#1
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Поступил правильно, хоя я бы наверно не сдержался. Биту видел недели две назад в Динамо стоит 4000 или 4500 не помню точно. Но блин ей можно и череп проломить, реальная дубина.
У меня дед в таких ситуациях вот как поступал, брал мантировку и с ней молча шел к обидчику, как правило вся крутизна сразу куда то пропадала. И до драки дело никогда не доходило.
  • 0

#2
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
ЭШ, ПР73 - Палка Резиновая дл. 73см. Холодное оружие ударного действия. Незаконное ношение, хранение, изготовление и пр. карается законом по УК.
Выводы - самостоятельно.

  • 0

#3
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Пневомакаров - не требует разрешения, но считается спортивным снарядом, и требует ношения в полностью разряжено виде - отдельно баллон, отдельно пульки - все ВНЕ пистолета..
Официальное оружие самообороны в РК - газовое..
применишь пневматику даже в качестве самообороны - виновным будешь ты..
  • 0

#4
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
У знакомого, Оса дала в одной критической ситуации, 4 осечки из 4х. Результат был не очень хорошим. Включая потерю Осы....
  • 0

#5
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Но не сочтите за офф, господа модераторы- у меня есть пневмомакаров, убить не убъешь, но репу отретушировать можно. Вопрос вот в чем - какая у нас база законодательная есть по ним ? Ведь действительно не будешь каждый день возить с собой толпу кентов, гору визиток агашек, а вот если ответить на подобный наезд со стороны двух и более беспредельных мавров плевком из вышеназванной пушки - чем это может быть чревато ?

Тут все запутано... По идее ты можешь оборонятся любыми доступными способами, но в пределах "допустимой самообороны"... А на практике, напишут на тебя заяву, что ты вышел из машины, и расстрелял двух "в ничем не повинных, добропорядочных граждан...", которые тебя подрезали, заставили остановится лишь для того, чтобы спросить "как проехать к библиотеке..."
А по "пневматике" - отдельный разговор, если дульная энергия превышает 3 Дж. - то это спортивное оружие, и его, нельзя использовать для
самообороны... и носить с собой, иначе как в тир...
Далее - зимой, эффективность углекислотной пневматики резко снижается...
У MP-654K есть два очень хороших плюса:
- дульная энергия, по паспорту, не более 3 Дж, следовательно это не пневматическое оружие, - а "предмет хозяйственно-бытового назначения, конструктивно схожий с оружием"... - удобная открывашка для пива... :eek:
- он похож, а точнее копия ПММ, отличный психологический эффект... :-)
  • 0

#6
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Предлагаю тему подкорректировать в "срезства самообороны за рулем" и занести в FAQ
  • 0

#7
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Пневомакаров - не требует разрешения, но считается спортивным снарядом, и требует ношения в полностью разряжено виде - отдельно баллон, отдельно пульки - все ВНЕ пистолета..

Уточню:
Пистолет MP-654К - он же "Макаров", следуя букве закона, не считается спортивным снарядом, так как дульная энергия не превышает 3 Дж...
Это можно классифицировать как "предмет хозяйственно бытового назначения" - к примеру открывашка :eek:
Для отмазки на месте, желательно носить копию тех.паспорта на данный ствол и вырезку из закона об оружии...
  • 0

#8
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Логично
тогда проще новую ветку создать
а здесь обсуждение этих самых средств прекратить.
оставляю на ваше усмотрение. в Фак так же вутку можете сами добавить. Я потом все рассортирую и отредактирую (в факе)
  • 0

#9
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Предлагаю тему подкорректировать в "срезства самообороны за рулем" и занести в FAQ



Надо! Однозначно ! Будем делится способами усмирения буйных.
  • 0

#10
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Предлагаю тему подкорректировать в "срезства самообороны за рулем" и занести в FAQ



Надо! Однозначно ! Будем делится способами усмирения буйных.


..да, и у кого какой арсенал имеется для экстренных случаев :eek:
  • 0

#11
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
По поводу самообороны.

Довольно давно, очень активно прорабатывал этот вопрос, чтобы в том числе, оставаться в рамках закона. Была острая необходимость в защите чести, достоинства и имущества, но все все гаранты и правоохраниики положили на это мое право большой и толстый, а конституция, как известно, это не только основной закон, но и большое число страниц туалетной бумаги :eek:

Вкратце, биты, дубинки и прочую мокруху - в сад. Считаю, что оружие достается только в одном случае - применять. А применение подобного - очень чревато.

Оса - ненадежное оружие, мое имхо. Пьезо-электрическая система воспламенения заряда дает очень вероятные осечки в дождь, снег, туман и проч. сырую погоду (заряд уходит в руку). Очень малая кумулятивная сила заряда - низкая начальная скорость (после первого года выпуска Осы, уменьшили, по-моему, в два раза), высокая стоимость, несерьезный вид. Плюсы - в России, вообще не требует регистрации, у нас, имхо - тоже. Большое разнообразие видов патронов.

Как ни смешно, но при наших законах, самое эффективное и менне гиморное - газовые баллончики и струйно-распыляющие, типа Удара.
Минус - при низких Т становятся не опаснее дезодоранта, да и радиус действия минимален.

После долгих размышлений, были приобретены - газовый (но не только - есть там вполне законная хитрость) револьвер и винчестер 12-го калибра. ИМХО, самый оптимальный выбор, при наших непутевых законах.

Полуавтоматы брать не стал - ненадежное оружие не люблю.
По поводу надежности и ломанный копий, лучше обратиться на www.guns.ru. Года три назад был одним из лучших ресурсов по самообороне с оружием, хотя и там детского сада полно :-)
  • 0

#12
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Предлагаю тему подкорректировать в "срезства самообороны за рулем" и занести в FAQ

Надо! Однозначно ! Будем делится способами усмирения буйных.

Мысль однозначно правильноя! Но только жаль, что во флейме уже есть тема оружие самообороны :eek:
  • 0

#13
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

После долгих размышлений, были приобретены - газовый (но не только - есть там вполне законная хитрость) револьвер и винчестер 12-го калибра. ИМХО, самый оптимальный выбор, при наших непутевых законах.


а вот это уже интересно, что за законная хитрость?

все интерисующиеся прошу во флейм/оружие самообороны.
  • 0

#14
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Люди! А что в таких ситуациях делать дамам? Сваливать по быстрому или вызывать милицию, а может еще что. Это я так, на будущее, мало ли какие уроды на дороге попадутся...
  • 0

#15
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

а вот это уже интересно, что за законная хитрость?

все интерисующиеся прошу во флейм/оружие самообороны.

Отвечу здесь поскольку во флейм вы вопроса не перенесли.

Хитрость в возможности стрелять дробью и резиновой пулей, поскольку конструктивно, рассекатель сделан в виде гребня в 3-4 мм и канал ствола получается свободным. Причем, резиной можно стрелять на абсолютно законных основания, потому как нет доработки и изменений как оружия, так и боеприпаса. Револьвер - МЕ-45.
  • 0

#16
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Офф
/
зналбы что ОСА с пьезоподжигом ... даже и не задумывалсяб о приобретении ... оружие должно быть надежным для ближнего боя особенно.. а то тебя мордой в лужу кинут ствол чуть промокнет ..и в результате ты стволом себе не поможеш а только озлбиш уродов ...


Для девушек помойму тоже что и для мальчиков ... газ балончики, газ пушки, лак для ногтей .... презерватив с бензином + зажигалка :eek:

Лично я вооружаться только собираюсь ... есть только пневматик и то обычно дома валяется .. кстати вроде как по закону пневматик должен быть не готов к бою ... я так понимаю - пока балончик не проколот - к бою я не готов, а то что прокалывается он одним движеньем - это уже другой разговор ....

И еще вот такой вопрос ... по и дее у джипера в машине вполне может быть тапор или бензопила... у меня тоже он по багажнику бегает вместе с парой монтировок и водопроводной трубой :-)... иногда даже пригаждался (машину вынимать).... , что наша родимая милиция по этому поводу может предьявить?

ну езжу я на природу дрова для костерка рублю ... даже от крови мою ;)
\

Сообщение отредактировал Peet: 02.02.2004, 15:08:29

  • 0

#17
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Есть такое понятие как хозбыт. Определяется и отличается от холодного оружия, прочностью стали, наличием различного рода режущих кромок.

Но, доказывать принадлежность хозбыту нашим ментам - дело черной неблагодарности. Лучше, конечно, если вас в машине будет техпаспорт от этого изделия со всеми харакетристиками. Еще лучше, если будет действующий охотничий билет - никаких особых прав он не дает, но убедить поможет.
Добавлю, насчет охотбилета. Особых прав он не дает в плане топориков и ножей. В плане огнестрельного оружия - дает возможность переносить в зачехленном и разряженном виде.

Есть и обратные примеры. Есть в реестре хозбыта такие ножи, как Москит, Птеродактиль и проч. - лучше не бывает, но по прочности стали не проходит под хол. оружие, о чем имеется паспорт.

И учтите, любым контактным оружием надо уметь пользоваться, иначе оно будет обернуто против вас!

Хорош, во внедорожнике короткий гладкоствол (есть у МР серия) с тем же охотничьим билетом и, конечно же, разрешительной лицензией - места много :eek:

Пневматик, как оружие самообороны, я крайне не рекомендую. В мой маленький обзор, потому и не включил - не оружие это. Если стрелять из него в любые части тела, кроме глаз - эффект будет только в плане разозлить еще больше. А в глаза - уже классифицируется, как тяжкие телесные повреждения.

Хорошо во внедорожнике возить палатку с аллюминевыми колышками. И один из так случайно может кататься по салону :-)

Сообщение отредактировал Lesha: 02.02.2004, 15:54:13

  • 0

#18
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
у меня в машине фонарик Mag Lite лежит длиной где-то полметра, на 5 или на 6 батареек. точно не помню. хорошая дубинка получается :eek:
  • 0

#19
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

у меня в машине фонарик Mag Lite лежит длиной где-то полметра, на 5 или на 6 батареек. точно не помню. хорошая дубинка получается  :-)

былбы у него титановый корпус - ценыб ему небыло :eek:
  • 0

#20
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Пневматик, как оружие самообороны, я крайне не рекомендую. В мой маленький обзор, потому и не включил - не оружие это. Если стрелять из него в любые части тела, кроме глаз - эффект будет только в плане разозлить еще больше. А в глаза - уже классифицируется, как тяжкие телесные повреждения.


Насколько я знаю, некоторые пневматики имеют возможность регулировки клапана или иглы. Т.е. если при обычных регулировках баллончика хватает скажем на 50 выстрелов - малоэффективных прямо скажем, то если его отрегулировать так, чтобы баллончика хватало скажем на 15-20 выстрелов, то выстрел быдет достаточно сильным и эффективным. Помниться пробовали так делать - с 30-40 метров пробивал стальным шариком 10мм фанеру. А внешне и конструктивно - никаких изменений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.