Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#101
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

А вообще пью новопассит , если чувствую, что в нервах силы слабые (с):lol:

В сон за рулем не тянет?
  • 0

#102
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

А вообще пью новопассит , если чувствую, что в нервах силы слабые (с):lol:

В сон за рулем не тянет?


нисколько
  • 0

#103
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Доброго времени суток! Интересная тема безопасности - в своё время мне была очень близка, выводы которые я сделал: в нашем правовом государстве очень опасно иметь оружие самообороны, и в первую очередь для самого обороняющегося - трудно доказать сам факт самообороны (всегда прав тот, у кого прав больше). Газовый пистолет - ну впечатление произведет лишь на детей ? гопоту, в отношении группы нападающих, а также наркотов - алкоголиков крайне неэффективен. Кстати, работники правоохранительных органов-УВД, КНБ ? не будут особо разбираться на месте что у вас в руках ? газовый пугач или боевой ствол ? наверняка завалят (Они тоже люди, любят погулять, попить водочки халявной - и очень часто носят табельное оружие). Потом может быть, и извинятся - но вам уже будет всё равно. Лихие джигиты тем более разбираться не будут-завалят. Нож ? опять таки, статья, ножом еще и пользоваться надо уметь ? иначе вас же им и зарежут. Охотничье ружьё - если не изменяет память можно возить в машине в разряженном виде в чехле. Что у нас остается ? Стражник и Оса. Не знаю насчет Осы, у папика есть Стражник, применять реально не приходилось, так, баловался, НО!!! Останавливающая сила очень впечатляет, не решусь стрелять в голову - убьет наверняка, зато в ноги, грудь ? милое дело. Но дорогое. Самое простое практичное, недорогое и удивительное ? это наши РУКИ-НОГИ. При этом необязательно иметь черный пояс по каратэ ? до и каратэ ? после,самое главное-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ НАСТРОЙ, ГОТОВНОСТЬ ударить противника. ПЕРВЫМ-в этом главный секрет.Обычно драка длится не более 10-15 секунд, остальное или возня по типу борьбы или добивание поверженного противника. В запасе у вас 1-3 удара которыми вы должны осадить противника,значит остается пах,горло,глаза.Как бить-дело ваше. Я довольно низкого роста,162 см,при конфликтах обычно в словесной перепалке стараюсь подойти ближе, почти вплотную и резким сгибанием правой руки в локтевом суставе бью в пах противника ? обычно этого хватает.Было дело наезжал массой пьяный бугай в кабаке,пришлось крутануть за тестикулы.Нет, я конечно не Ремба, часто достаётся и мне на орехи ? а что делать.Ну и еще 1 вариант, господа автолюбители,особенно женщины ? у многих есть барсетка, в неё можно положить небольшую отвертку ? плоскую,обычную ? ни в коем случае не заточенную ? довольно легко отмазаться от ментов ? замки,карбюратор регулировал а тут и началась битва за берлин.Иногда помогает.
А лучше всего в такие ситуации не попадать.
:lol:
  • 0

#104
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
блокируйте двери во время поездки - 99% того, что про остальные методы безопасности за рулем думать не нужно будет
  • 0

#105
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

блокируйте двери во время поездки - 99% того, что про остальные методы безопасности за рулем думать не нужно будет

Это правда! Сам научился и друзей приучил: сел в маю машину, тронулись, будь добр заблокируй двери нах. И не важно один я еду или с толпой, днем или ночью!
  • 0

#106
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Вот много тут прочитал про ОСУ, Стражник. Кто имеет опыт провоза данного САБЖА например в Россию, Киргизию, ну и например в Австрию?
  • 0

#107
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Вот много тут прочитал про ОСУ, Стражник. Кто имеет опыт провоза данного САБЖА например в Россию, Киргизию, ну и например в Австрию?


ну в россию смысла нет везти так как там его делают и там он дешевле. в киргизию - он маленький так что положи себе в одежду и все . или просто разряди и нет проблем. но лучше все таки затарить :)
  • 0

#108
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Вот много тут прочитал про ОСУ, Стражник. Кто имеет опыт провоза данного САБЖА например в Россию, Киргизию, ну и например в Австрию?


ну в россию смысла нет везти так как там его делают и там он дешевле. в киргизию - он маленький так что положи себе в одежду и все . или просто разряди и нет проблем. но лучше все таки затарить :)




Ну а если найдут, подумаешь нервы потрепят
  • 0

#109
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

блокируйте двери во время поездки - 99% того, что про остальные методы безопасности за рулем думать не нужно будет

Это правда! Сам научился и друзей приучил: сел в маю машину, тронулись, будь добр заблокируй двери нах. И не важно один я еду или с толпой, днем или ночью!




Кстати многие сигналки имеют такую функцию, вот тока при установке, многие отключают, точнее не подключают ее.
  • 0

#110
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Так ведь если на машине центр замок установлен при 20 или 40 км двери сами автоматом блокируются или не у всех так? У меня на Caldine так было и вот сейас на мерсе тоже так.
  • 0

#111
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Доброго времени суток! Интересная тема безопасности - в своё время мне была очень близка, выводы которые я сделал: в нашем правовом государстве очень опасно иметь оружие самообороны, и в первую очередь для самого обороняющегося - трудно доказать сам факт самообороны (всегда прав тот, у кого прав больше). ........................................................................................................Ну и еще 1 вариант, господа автолюбители,особенно женщины ? у многих есть барсетка, в неё можно положить небольшую отвертку ? плоскую,обычную ? ни в коем случае не заточенную ? довольно легко отмазаться от ментов ? замки,карбюратор регулировал а тут и началась битва за берлин.Иногда помогает.
А лучше всего в такие ситуации не попадать.
:)


А ты разбераешся!!! Я полностью с тобой согласен...
Считаю один из не многих постов требующих внимания...
  • 0

#112
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не многие знают , что ето самое Йес которое супер мупер средство ( не называю , как видите запретили ) - можно использовать в качеиве оружия , но только надо попасть струей в самые глаза , испробовано на себе - один раз протер ей руки , а потом глаз почесал - резь страшная , слезы ручьем , потом долго водой промывал - потом целый день глаз красный был  :)

А еще есть телескопические баллонные ключи , в разложенном состоянии где-то см80, да и масса приличная .
  • 0

#113
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
вот что я вам поведаю в очередной раз по поводу оружия. чем его у вас больше в машине, тем больше шансов его потерять. Оса и стражник недооружие в силу как конструкции, так и дизайна. в лицо стрелять - самого накажут, в остальное - только летом. по зиме-осени никакого эффекта. обсуждалось и на guns.kz и на guns.ru. сам стрелял из стражника, смотрел пули и места попаданий. не впечатлило.
из газовых баллонов рулит - Гражданская оборона и коктейль молотова, но если вы собираетесь применять не выходя из машины, то только красный баллон с перцовой вытяжкой. это не газ, и поэтому наименее опасен для обороняющегося. все дубинки, отвертки и прочее, применят против вас если не нападавшие, так правоохранители. да и хватит ли у вас самого духу ткнуть более или менее сильно человека отверткой. это надо себя здорово уговорить. с дубиной проще. один мой знакомый таксист применял железную трубу, в обычном режиме надетую на рычаг МКПП на волге. никто не разу ему не сказал, что так нельзя удлинить рычам КПП. :)
кстати, для обладателей газиков: каждый факт применения должен быть вами заявлен в полицию по месту жительства или применения. в противном случае нападавший, щаявивший раньше вас окажется прав и получит с вас еще и компенсацию. это мне рассказал начальник ЛРС одного из РУВД. реальная тема. у них таких дел много.
  • 0

#114
almat

almat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вообще, пацаны, лучше пушку не вытаскивать, а если вытащил - стреляй, а так как ты пневматом или другим пугачем не причинишь серьезного вреда, надо завязывать с таким ребячеством...
  • 0

#115
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Вот много тут прочитал про ОСУ, Стражник. Кто имеет опыт провоза данного САБЖА например в Россию, Киргизию, ну и например в Австрию?


ну в россию смысла нет везти так как там его делают и там он дешевле. в киргизию - он маленький так что положи себе в одежду и все . или просто разряди и нет проблем. но лучше все таки затарить :)

В России отберут, да и еще статью повешают... у них стражник, оса и тому подобное пулестреляющее необходимо разрешение как у нас на газовик...
В Киргизии найдут и отберут тоже, они вообще в глаза не видели такое оружие ...
  • 0

#116
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вот много тут прочитал про ОСУ, Стражник. Кто имеет опыт провоза данного САБЖА например в Россию, Киргизию, ну и например в Австрию?


ну в россию смысла нет везти так как там его делают и там он дешевле. в киргизию - он маленький так что положи себе в одежду и все . или просто разряди и нет проблем. но лучше все таки затарить :)

В России отберут, да и еще статью повешают... у них стражник, оса и тому подобное пулестреляющее необходимо разрешение как у нас на газовик...
В Киргизии найдут и отберут тоже, они вообще в глаза не видели такое оружие ...


Нормально, тогда как обезопасить себя за рулем именно на дальние дистанции? Потому как в городе, не вижу никакого смысла возить подобные игрушки. Именно в дальней дороге могут возникнуть ситуации когда может понадобится ОСА или Стражник, и что никак через границу провести нельзя? Вот мля, не знал.
  • 0

#117
jornalist

jornalist
  • Гость
  • 21 сообщений
Есть хорошая вешь. Без курка и ствола "удар" называется. Бьет газом так. что мало не покажется и никаких бумаг не требуется
  • 0

#118
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Есть хорошая вешь. Без курка и ствола "удар" называется. Бьет газом так. что мало не покажется и никаких бумаг не требуется

Да ацтой это! ЛИбо осечка либо пластик не раскроется. Больше понтов!
  • 0

#119
_Sound_

_Sound_
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Как-то раз мы пьяные для веселья патронов 10 расстреляли из "Удара" , ни одной осечки и всё раскрылось........
  • 0

#120
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Как-то раз мы пьяные для веселья патронов 10 расстреляли из "Удара" , ни одной осечки и всё раскрылось........

А лет 7 - 8 назад мой отец чуть не лишился машины из - за осечки этого девайса!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.