Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#161
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Оса, Стражник?
  • 0

#162
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Правопорядок в стране определяется не количеством бандюков, а умением властей их обезвреживать (С) Г.Жиглов. Так вот ИМХО основным фактором сдерживающим преаступность и будет способность рядового гражданина защитьть себя,близких и имущество своими силами. А то сколько доблестная полиция стволов не изымает, их меньше не становится. И продолжают изверги убивать своих невооружённых собратьев. У меня с головой всё нормально, но если я буду иметь дома законный, повторяю -законный арсенал, то жулик ко мне точно не полезет!!!! Если ношение оружия будет свободным, а его применеие правомерным, то в чём собсно проблем??? :-)
  • 0

#163
qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
Собственно проблем будет в том , что у нас любое разрешение можно купить!
  • 0

#164
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Хотя бы разрешили у нас МАКАРЫЧ
Для тех кто не в курсе. В РФ продавили и сейчас продают, пистолет макарова стреляющий резиновыми пулями.
Оса по моему не так удобна.
  • 0

#165
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Правопорядок в стране определяется не количеством бандюков, а умением властей их обезвреживать (С) Г.Жиглов. Так вот ИМХО основным фактором сдерживающим преаступность и будет способность рядового гражданина защитьть себя,близких и имущество своими силами. А то сколько доблестная полиция стволов не изымает, их меньше не становится. И продолжают изверги убивать своих невооружённых собратьев. У меня с головой всё нормально, но если я буду иметь дома законный, повторяю -законный арсенал, то жулик ко мне точно не полезет!!!! Если ношение оружия будет свободным, а его применеие правомерным, то в чём собсно проблем??? :lol:


Верно говоришь. в Австрии разрешено нарезное оружие, и дома даже можно держать.. пулемет. :-) И уровень преступности у них низкий, т.к. никто к тебе не полезет, зная, что вооружен.
но, Имхо, у них менталитет другой.
То же самое "оружие в свободной продаже", к примеру, превращает улицы Рио-де-Жанейро в боевые действия.
  • 0

#166
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
2[EC]-D@Nger

Вот и правильно !!!
Те кому не в терпёж перепалят друг друга, а умные люди задумаются: Стоит ли ?.
В результате получаем стабильное, защищённое, здравомыслящее общество.
А идиотов (их всегда хватает) начинаем отстреливать уже совместными усилиями!!!! :lol:
Не делай человеку зла, и не получишь его в ответ!!!

Сообщение отредактировал JeepGrandCherokeeLimited: 11.04.2006, 17:41:44

  • 0

#167
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

2[EC]-D@Nger

Вот и правильно !!!
Те кому не в терпёж перепалят друг друга, а умные люди задумаются: Стоит ли ?.
В результате получаем стабильное, защищённое, здравомыслящее общество.
А идиотов (их всегда хватает) начинаем отстреливать уже совместными усилиями!!!! :-)
Не делай человеку зла, и не получишь его в ответ!!!

а то, что "те кому нептерпёж" попаливая друг друга перепалят ишо кучу народа - это естественный отбор, что-ли? :lol:
  • 0

#168
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
К сожалению вся жизнь естественный отбор!!! :lol:


Но так мы отвалимся от темы....
  • 0

#169
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Конкретный вопрос!
Имеется помповик "мосберг" короткоствольный, брал в 92-м году. В Алматы приобрёл к нему пистолетную рукоятку, вместо приклада. Цель, брать с собой на рыбалки и другие выезда на природу и поездки по трассе.
Обратился в разрешительную систему, могу ли возить, когда нет охотничьего сезона. Сказали да, разобранным и разряженным но могут пристать, что охотишься. На вопрос, а если при мне нет свинцовых боеприпасов, а есть травматические патроны (резиновые)?
Пожали плечами и сказали, тогда можно, так как имеется разрешение на хранение и ношение и мол кто докажет, что ты не везёшь его кому-нибудь, чтобы показать для последующей законной продажи.
Но мне помнится, в 90-е годы когда бандиты вооружились помповиками, был запрет на перевозку гладкоствольного оружия, когда не было охотничьего сезона. И гладкоствольное оружие должно было быть не менее 800 мм длинной в готовом для стрельбы виде.
В разрешительной ничего об этом не знают вот и хотел спросить, знает кто что-нибудь об этом?
Или куда обратиться с подобными вопросами.
  • 0

#170
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
2 beerov моссберг имеет несколь стволов, разных по длине. самый короткий с пистолетной ркуоятко будет короче 80 см. а вообще им охотится проблемно,ткт сыпет сильно. а возить можешь, только патроны отдельно. я например на стволе закрепил в патронташе.

#171
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Мой имеет один ствол и с завода был с прикладом. С пистолетной рукояткой получится 730 мм, из-за чего с сыр-бор.
Для охоты имеются "Беретта" и нарезной карабин.
"Мосберг" изначально покупал для самообороны, а не для охоты.
  • 0

#172
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
я нпример имею баллонник китайский телескопический. отличная вещь.

#173
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Хотя бы разрешили у нас МАКАРЫЧ
Для тех кто не в курсе. В РФ продавили и сейчас продают, пистолет макарова стреляющий резиновыми пулями.
Оса по моему не так удобна.

Оса может и не удобна но эфектна так как выстрел измакарова ни коим образом не влеяет на наподавшего так как сила выстрела посровнению с осой не вилека да и сама муля не наносит никакова вреда ваабще кроме как от неё остаётся мальенкий синяк вот тебе и разница.Разве што вспугнуть видом можно мол боевой пистолет
  • 0

#174
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

я нпример имею баллонник китайский телескопический. отличная вещь.


Ну это в городе или от одного, двух человек! А вот когда выехал на рыбалку и докапалась куча пьяных уродов на лошадях, шесть человек и с нагайками. Водку им давай! Тогда только 12 калибр и выручил, благо был сезон и в машине была собранная и заряженная резиной "Беретта". Но она длинная и собирать надо. Другое дело короткий помповик.
В такой ситуации и баллончик и "Оса", врядли помогут!
  • 0

#175
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


я нпример имею баллонник китайский телескопический. отличная вещь.


Ну это в городе или от одного, двух человек! А вот когда выехал на рыбалку и докапалась куча пьяных уродов на лошадях, шесть человек и с нагайками. Водку им давай! Тогда только 12 калибр и выручил, благо был сезон и в машине была собранная и заряженная резиной "Беретта". Но она длинная и собирать надо. Другое дело короткий помповик.
В такой ситуации и баллончик и "Оса", врядли помогут!

паможыт баааашой тапор и выпетайа перид этим бутылька немирава :(
  • 0

#176
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Конкретный вопрос!
Имеется помповик "мосберг" короткоствольный, брал в 92-м году. В Алматы приобрёл к нему пистолетную рукоятку, вместо приклада. Цель, брать с собой на рыбалки и другие выезда на природу и поездки по трассе.
Обратился в разрешительную систему, могу ли возить, когда нет охотничьего сезона. Сказали да, разобранным и разряженным но могут пристать, что охотишься. На вопрос, а если при мне нет свинцовых боеприпасов, а есть травматические патроны (резиновые)?
Пожали плечами и сказали, тогда можно, так как имеется разрешение на хранение и ношение и мол кто докажет, что ты не везёшь его кому-нибудь, чтобы показать для последующей законной продажи.
Но мне помнится, в 90-е годы когда бандиты вооружились помповиками, был запрет на перевозку гладкоствольного оружия, когда не было охотничьего сезона. И гладкоствольное оружие должно было быть не менее 800 мм длинной в готовом для стрельбы виде.
В разрешительной ничего об этом не знают вот и хотел спросить, знает кто что-нибудь об этом?
Или куда обратиться с подобными вопросами.


Вози и все, на то есть разрешение.
В зачехленом и разряженном состоянии можно и в угодьях носить, для самообороны от хищников, например.
Пристать могут всяко-разно, но ни факт, что им нельзя возразить, поможет в этом брошурка "Закона об Оружии", в любом охот. маге должна быть.
  • 0

#177
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Но мне помнится, в 90-е годы когда бандиты вооружились помповиками, был запрет на перевозку гладкоствольного оружия, когда не было охотничьего сезона. И гладкоствольное оружие должно было быть не менее 800 мм длинной в готовом для стрельбы виде.
В разрешительной ничего об этом не знают вот и хотел спросить, знает кто что-нибудь об этом?
Или куда обратиться с подобными вопросами.

Перевозимое оружие должно быть в зачехленном и разряженном виде, а не разобранном. Разбирать для перевозки никто требует, но и не запрещает, а вот за отсутствие чехла - могут предъявить. За нарушение правил обращения с оружием, как и за неоднократное нарушение правопорядка с применением оного - лишиние лицензии.
По длине гладкоствольного оружия - да есть ограничение, но точно уж не упомню. Тоже давно себе помпу покупал. Можно посмотреть на zakon.kz
При перевозке либо желательно, либо обзательно (тут тоже не помню точно) надо иметь охотничий билет. Таковой делал себе тоже очень давно. Мда, время-то идет, пора уж за нарезным идти :(
  • 0

#178
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Правопорядок в стране определяется не количеством бандюков, а умением властей их обезвреживать (С) Г.Жиглов. Так вот ИМХО основным фактором сдерживающим преаступность и будет способность рядового гражданина защитьть себя,близких и имущество своими силами. А то сколько доблестная полиция стволов не изымает, их меньше не становится. И продолжают изверги убивать своих невооружённых собратьев. У меня с головой всё нормально, но если я буду иметь дома законный, повторяю -законный арсенал, то жулик ко мне точно не полезет!!!! Если ношение оружия будет свободным, а его применеие правомерным, то в чём собсно проблем??? :)


Край у нас такой, народ горячий, движимый эмоциями.
У америкосов ведь легализованно, но что они с того получили? Разве гуд когда ребенок в школу ствол носит? Друг друга в сорт**ах мочат? Или студент в универ? Небольшой кипиш и понеслась

Нам такое пока рано имхо

Хотя бы разрешили у нас МАКАРЫЧ
Для тех кто не в курсе. В РФ продавили и сейчас продают, пистолет макарова стреляющий резиновыми пулями.
Оса по моему не так удобна.


Оса точно не удобна, но эффективна. Из нее убрали практически все что роднит ее с боевым пистолетом: ствол, магазин, прицельная планка, предохранитель, дульный тормоз (компенсатор). Оставили только патроны и спусковой крючок
  • 0

#179
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Автомобиль это визитная карточка, в случае применения каких либо средств самообороны владельца легко можно вычислить и наехать как по криминальной, так и по ментовской линии, это нужно понимать. Я понимаю так, что применять нужно в том в случае, когда твоей жизни или жизни твоих близких угрожает опасность, и без вариантов. Другое дело если я на трассе, и мобильник не доступен, ОСУ, Стражник, Газовый через границу не провезешь, что делать тогда?


Ну как что делать? Не брать на таможню ствол. А то и до уголовщины недалеко.

можно балонник по сиденье кинуть..


не очень эстетично выглядит балонник на сиденьи.


А под сиденьем? :)
  • 0

#180
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ну это в городе или от одного, двух человек! А вот когда выехал на рыбалку и докапалась куча пьяных уродов на лошадях, шесть человек и с нагайками. Водку им давай! Тогда только 12 калибр и выручил, благо был сезон и в машине была собранная и заряженная резиной "Беретта". Но она длинная и собирать надо. Другое дело короткий помповик.
В такой ситуации и баллончик и "Оса", врядли помогут!


Ты их всех убил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.