Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#61
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Вот даж не знаю - в юмор иль сюда постить... А, лучше сюда - здесь тоже юмора хватает:
Hовейшее ОРУЖИЕ САМООБОРОHЫ!!!
Мы рады предложить Вам наш новый товар!
Вы скажете, что это кирпич?
Hет, Hет и еще раз Hет!
Вы глубоко ошибаетесь!
Это новейшее оружие самообороны.
Его эффективность проверена временем, и многими поколениями пользователей.

Итак, чем кирпич лучше пневматики?

01. Кирпич дешев.
02. Кирпич доступен.
03. Hа кирпич не нужно разрешение.
04. Для хранения кирпича не нужно специальных условий.
05. Кирпич не нуждается в апгрейде.
06. К кирпичу не нужны ни пульки, ни баллоны, ни патроны, ни батарейки.
07. Кирпич не травит газ.
08. Кирпич не только выглядит как настоящий, но и является таковым.
09. Кирпич всегда выглядит внушительно.
10. У кирпича очень хорошее останавливающее действие.
11. Кирпичом не обязательно попадать точно в глаз, горло или колено.
12. Кирпич привязанный к веревке становится оружием массового поражения.
13. Вы не можете надышаться кирпичом при его применении.
14. К кирпичу не придерутся ППСники. Даже если вы будете нести его в руке.
15. Ваш ребенок не застрелит друга, если вы случайно оставите кирпич на столе.
16. Если кирпич разломить - то достаточно и половины дозы.
17. Кирпичом удобно открывать пиво без сдвигания затворной рамы.
18. Из двух десятков кирпичей можно сделать бронежилет.
19. Hа кирпиче можно сидеть.
20. Кирпичом можно глушить рыбу или охотиться на мелкую дичь.
21. Hа двух кирпичах можно жарить шашлыки.
22. Из трех кирпичей получается отличная ловушка для грузинской мыши.
23. Выдолбленный кирпич - отличный тайник для денег и документов.
24. Кирпич можно использовать для ремонта машины.
25. Из кирпича, обмотанного нихромом, получается хорошая печка/плитка.
26. Кирпич бесшумен.
27. Кирпич имеет неограниченный боезапас.
28. Кирпич можно использовать как средство общей анестезии.
29. Кирпич не нуждается в обслуживании и не ломается.
30. Кирпич никогда не даёт осечек.
31. Применение кирпича возможно без всякого обучения и чтения нудных
инструкций.
32. Декоративным кирпичом можно украсить квартиру.
33. При виде кирпича у вас никогда не возникнут мысли о суициде.
34. Кирпич не регистрируется металлодетекторами.

Мы провели добровольную сертификацию наших изделий в ГОССтандарте РФ и МВД РФ

Для любителей экзотики богатый выбор цветовой гаммы:

Каждый день недели Hовый цвет!

В настоящее время ведутся активные переговоры с фирмой HOLSTER о налаживании производства различных аксессуаров из натуральной кожи для наших изделий:
кобуры скрытого и открытого ношения, барсетки и т.п.
  • 0

#62
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
хорошобы, но с пунктом 29 несогласен ...
  • 0

#63
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

хорошобы, но  с пунктом  29  несогласен  ...

Имеется в виду сам по себе не ломается...
А кроме шуток - самая страшная особенность ЛЮБОГО оружия - то, что оно может быть развернуто в противоположную сторону...
Меня, помнится, батя с детства приучал, что помимо владения всякими дзю-до и дзю-после крайне необходимо в жизни владеть приемами скоростного бега... Пусть самолюбие страдает, зато здоровье целое.
  • 0

#64
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
правда это было пару лет назад.
видел как водитель тролейбуса использовал в качестве оружия табуретку против другого водителя тролейбуса. время не поделили.
было прикольно - когда второй тролик нас обогнал и сбил рога нашему.
и вообще таких сажать надо!
  • 0

#65
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Газбалоны в принципе эфективная вещь, дешёвая. Имею опыт применения перцового в отношении меня. Один паренёк меньше нас ростом и младше вывел из строя 3 здоровяков.Короче прыснули мне в лицо, я инстинктивно закрыл глаза и не вдохнул газ, но струю попала на лицо. В течении 5 минут чувствовал себя нормально, мог драться и защищаться, так жгло чуть чуть и после этого сделал ошибку - пошёл мыть лицо, не знал, что в составе струи масло кроме перца. Хотел смыть с лица эту дрянь - а она наоборот впиталась в кожу сильнее. В общем на целый час я был в отключке(не в прямом смысле)- любой мог сделать со мной что угодно, лицо опухло, глаза опухли, видимость нулевая, жгёт ужасно, как-будто раскалённую сковороду к лицу прижали. с друзьями ещё хуже - им струя в глаза попала. В общем эффективная вещь, только есть один минус - как и говорил начинает действовать минут через 5. Вожу с собой такой балончик в машине - прысну в харю наглецам через щёлку в окне, отсижусь минут пять в обороне, а потом выйду добивать. :confused:
  • 0

#66
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Газбалоны в принципе эфективная вещь, дешёвая. Имею опыт применения перцового в отношении меня. Один паренёк меньше нас ростом и младше вывел из строя 3 здоровяков.Короче прыснули мне в лицо, я инстинктивно закрыл глаза и не вдохнул газ, но струю попала на лицо. В течении 5 минут чувствовал себя нормально, мог драться и защищаться, так жгло чуть чуть и после этого сделал ошибку - пошёл мыть лицо, не знал, что в составе струи масло кроме перца. Хотел смыть с лица эту дрянь - а она наоборот впиталась в кожу сильнее. В общем на целый час я был в отключке(не в прямом смысле)- любой мог сделать со мной что угодно, лицо опухло, глаза опухли, видимость нулевая, жгёт ужасно, как-будто раскалённую сковороду к лицу прижали. с друзьями ещё хуже - им струя в глаза попала. В общем эффективная вещь, только есть один минус - как и говорил начинает действовать минут через 5. Вожу с собой такой балончик в машине - прысну в харю наглецам через щёлку в окне, отсижусь минут пять в обороне, а потом выйду добивать. :confused:


А ты еще один возьми - слезоточивый :) Действует сразу, но промаргать можно. Вот тут то за дело "перцовка" и возьмется ;)

В Алпамысе видел баллончики в которых, вроде, и ЦС и "перец".
  • 0

#67
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
В любом охотничьем магазине! Там те и ОСа и Удар и еще куча всего!
зы Только в чера был в оружейном и все видел своими глазами!
  • 0

#68
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Что вы со своими детскими приколами - молотки, кирпичи... Действительно реально помогающее оружие самообороны - это копии известных пистолетов, револьверов, например газовый Макаров. Много раз он помогал моим друзьям утихомирить превосходящие силы противника, просто наводишь ствол в рожу - и всё, начинается мандраж: "Извини братан, мы ошиблись. мы не хотели". Всё тихо и мирно, без выстрелов. большинство таких ситуаций происходит в темное время суток, посему не каждый разглядит в стволе эту, как её, заслонку и не каждый определит, что это газовик, а не волына реалная. Ещё один плюс - можно заряжать холостые патроны, без газа. просто пальнуть в воздух для понтов, без опасности нюхнуть газку самому. А пневмат действительно не очень эфективен при стрельбе - разьрянный, а тем паче пьяный или обкуренный человек не чувствует боли от маленьких шариков, по крайней мере сразу.
  • 0

#69
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
был у моего знакомого случай. нарвался как-то на 3-х долбалобов, бухих причем. вытащил газового макарова, а они ноль реакции. начал в них стерлять, а им по барабану (пьяные). когда всю обойму расстрелял пришлось им как кастетом воспользоваться. всех троих завалил, одному при этом очень сильно морду разворотил. довели типа. так что на крайний случай и так можно.
  • 0

#70
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Что вы со своими детскими приколами - молотки, кирпичи... Действительно реально помогающее оружие самообороны - это копии известных пистолетов, револьверов, например газовый Макаров. Много раз он помогал моим друзьям утихомирить превосходящие силы противника, просто наводишь ствол в рожу - и всё, начинается мандраж: "Извини братан, мы ошиблись. мы не хотели". Всё тихо и мирно, без выстрелов. большинство таких ситуаций происходит в темное время суток, посему не каждый разглядит в стволе эту, как её, заслонку и не каждый определит, что это газовик, а не волына реалная. Ещё один плюс - можно заряжать холостые патроны, без газа. просто пальнуть в воздух для понтов, без опасности нюхнуть газку самому. А пневмат действительно не очень эфективен при стрельбе - разьрянный, а тем паче пьяный или обкуренный человек не чувствует боли от маленьких шариков, по крайней мере сразу.

говорят для получения разрешения на газ оружие дофига бегать надо ... там справки собирать, военник при себе иметь, прием по инстанциям только по определенным дням итп ...
а у меня даже удостоверение сейчас просроченное :confused:
  • 0

#71
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

говорят для  получения разрешения на  газ  оружие  дофига бегать надо  ...  там  справки собирать, военник при себе иметь,  прием  по  инстанциям только  по  определенным  дням итп  ...
а у меня  даже удостоверение сейчас просроченное  :confused:


да не, фигня это. можно вобще прийти к нач.разр.отдела, дать ему 50уе и они все сами сделают, а можно самому, если время есть. займет максимум 2 дня. тока с удостворением проблемку надо решить
  • 0

#72
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

говорят для  получения разрешения на  газ  оружие  дофига бегать надо  ...  там  справки собирать, военник при себе иметь,  прием  по  инстанциям только  по  определенным  дням итп  ...
а у меня  даже удостоверение сейчас просроченное  :confused:

Могу подмигнуть, где все сделать реально и не надо начальника, в ЛС - если что.

Насчет психологической атаки и бравирования стволом. Граждане, действительно есть гопота зеленая, что и от вида водяного пистолета побежит, если его правильно преподнести. Но, но... Есть люди, которых не проймет и реальный Макар на них нацеленный. Они так же бывают не против поучить жизни тех, кто на их взгляд этого достоин.
Поэтому, мой совет, достали оружие - применяйте. Все конечно зависит от обстоятельств - но, совет универсальный.
  • 0

#73
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
достал оружие - применяй и лучше сразу.
А то пока махать будешь газовиком, в тебя из чувства самообороны стрельнут из настоящего.
  • 0

#74
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Не многие знают , что ето самое Йес которое супер мупер средство ( не называю , как видите запретили ) - можно использовать в качеиве оружия , но только надо попасть струей в самые глаза , испробовано на себе - один раз протер ей руки , а потом глаз почесал - резь страшная , слезы ручьем , потом долго водой промывал - потом целый день глаз красный был :confused:
  • 0

#75
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Один умный человек сказал: "Вытащил пистолет - стреляй сразу, а то в тебя стрельнут!!!"

Кстати вот темка по Осе и Стражнику, комментарии МВД:

Вопрос: - Необходимо запретить для свободного приобретения устройства для стрельбы резиновыми пулями ("Удар"), как опасные для жизни и очень травмоопасные. В последнее время таким оружием часто пользуются криминальные элементы при ограблениях и разбое.

Ответ: - К устройствам для стрельбы резиновыми пулями относятся оружия самообороны травматического действия типа "ПБ-4".
В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Закона Республики Казахстан "О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия" сигнальное оружие огнестрельное бесствольное оружие механические распылители аэрозольные и другие устройства снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами пневматическое оружие с дульной энергией не более 7 5 Дж и калибра до 4 5 мм включительно регистрации в ОВД не подлежат и граждане Республики Казахстан имеют право приобретать их без получения разрешения.
Для реализации магазинами огнестрельного бесствольного оружия и патронов травматического действия к нему необходимо заключение Министерства здравоохранения Республики Казахстан о соответствии указанного оружия установленным нормам и разрешении к применению на территории Республики Казахстан.
В настоящий момент, в связи признанием НИИ травматологии и ортопедии Министерства здравоохранения Республики Казахстан экспертного заключения на оружие самообороны "ПБ-4" и патронов травматического действия к нему, выданного центральным институтом травматологии и ортопедии им. Пирогова (г.Москва Российской Федерации), МВД Республики Казахстан разрешило юридическим лицам (магазинам), торгующим служебным и гражданским оружием реализацию пистолетов бесствольных "ПБ-4" и травматических патронов к ним.
  • 0

#76
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
и еще правило по оружию самообороны - внезапность применения, когда опонент этого совсем не ожидает.
  • 0

#77
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

кстати    вроде как по  закону  пневматик  должен  быть  не  готов  к  бою  ...  я так  понимаю  -  пока  балончик не проколот -  к бою  я не  готов, а  то что    прокалывается он  одним  движеньем - это  уже  другой разговор .... \

Насчет "одним движением" - это как сказать...
К примеру струбцину моего Макарова чуть ли не пассатижами крутить приходилось, чтобы проколоть этот несчастный баллончик (смазывать пробовал). Если же хранить его "готовым к применению" тем самым нарушая закон, надо иметь в виду, что вся пневматика травит понемногу. Это значит, что ваш пистолет после длительного хранения с проколотым баллоном может легко оказаться бесполезной игрушкой в самый ответственный момент.
  • 0

#78
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
даю совет. 1. надо сигнализацию настроить так чтоб водительская отдельно от остальных откравалась. 2. нужен нож. лучше два. под каждую рку по одному. им можно бить по рукам и резать удавки . если успеешь. 3. нужен балончик покрепче. "высшая мера", "оружие пролетариата мой выбор." . их у меня в машине три в багажние, салоне и под капотом. (прошу не смеяться). 4. нужен дух все это применять. 5. нужна голова чтоб не попадать никуда.
  • 0

#79
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

даю совет.  1.  надо сигнализацию настроить так чтоб водительская отдельно от остальных откравалась. 2. нужен нож. лучше два. под каждую рку по одному. им можно бить по рукам и резать удавки . если успеешь. 3. нужен балончик покрепче. "высшая мера", "оружие пролетариата мой выбор." . их у меня в машине три в багажние, салоне и под капотом. (прошу не смеяться).  4. нужен дух все это применять.  5. нужна голова чтоб не попадать никуда.

А так-же калаш под задним сиденьем и базука в багажнике...
Шутю. Лично у меня складывается впечатление, что не предпринимай, один фиг, когда настанет час Х, этих средств по закону подлости и не окажется под рукой. Так что главное - это ноги! ;)
  • 0

#80
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

даю совет.  1.  надо сигнализацию настроить так чтоб водительская отдельно от остальных откравалась. 2. нужен нож. лучше два. под каждую рку по одному. им можно бить по рукам и резать удавки . если успеешь. 3. нужен балончик покрепче. "высшая мера", "оружие пролетариата мой выбор." . их у меня в машине три в багажние, салоне и под капотом. (прошу не смеяться).  4. нужен дух все это применять.  5. нужна голова чтоб не попадать никуда.

Бронежилет одетый по верх щитков для американского футбола и жесткий ошейник от удавки и конечно каску...

Во всем мера нужна... прогнозировать ситуацию и не терять самообладание... геройствовать тоже глупо... в общем холодный расчет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.