Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#1021
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Как то легко Гадовар переквалифицировал спортивный инвентарь в холодное оружие. Я топор лесоруба в машине буду возить, и топор на экспертизу отправят?
  • 0

#1022
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Сегодня мусора до меня докапались.

Нашли биту cree aluminium alloy multipurpose flashlight.

такую биту сложно отнести  к бейсбольной .http://76.my/Malaysi...nkproduct@2.jpg

Кто шарить, бейсбольную биту возить в машине запрещено законом.

Скорее всего биту отправят на экспертизу эксперту. Будучи предметом, конструктивно предназначенным для поражения живой или иной цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, ваша бита будет признана  холодным оружием.

 

 

бейсбольная бита не предназанчена для выделенного жирным шрифтом. это сугубо спортивный инвентарь.

и не один эксперт не скажет, что это холодное оружие...

с тем же успехом надо забирать хоккейные клюшки и коньки...

и даже, если на ней найдут следы крови, то ее не будут квалифицировать как холодное оружие....

 

вы прежде чем писать, саму  "биту" упоминаемую автаром хоть видели? Поверьте мне  на слово многоуважаемый, ни один эксперт не признает ее за спортивную. 

 

ага. теперь посмотрел ))) и даже потом погуглил про этот девайс... - фонарик это ))))

вряд ли она будет признана спорт инвентарем...  ))))

а вот фонариком - да...

 

но обычную бейсбольную люминевую биту в машине возить можно... и даже без бейсбольного мяча...  

 

Как то легко Гадовар переквалифицировал спортивный инвентарь в холодное оружие. Я топор лесоруба в машине буду возить, и топор на экспертизу отправят?

топор лесоруба конструктивно не предназначенн для поражения живой или иной цели при помощи мускульной силы человека.

 

топор палача - признают...

 

З.Ы, у самого топор в машине )))) еще с лета катается )))


Сообщение отредактировал koti78: 26.09.2013, 14:24:20

  • 0

#1023
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Поверьте драчуну с 20 летним стажем))) Если кто-то твердо решит набить вам физиономию - его ни бита ни монтировка и уж тем более балончик не остановят! 

 

 

Тут совсем недавно выбежал на меня один мужичок с битой, намахнулся так, что думаю капец моим чудесным очкам,

Это да, а если бы мужик из баллона нормального брызнул вместо замаха, то думаю чудесным очкам пришел бы капец. 


  • 0

#1024
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Поверьте драчуну с 20 летним стажем))) Если кто-то твердо решит набить вам физиономию - его ни бита ни монтировка и уж тем более балончик не остановят! 

 

 

Тут совсем недавно выбежал на меня один мужичок с битой, намахнулся так, что думаю капец моим чудесным очкам,

Это да, а если бы мужик из баллона нормального брызнул вместо замаха, то думаю чудесным очкам пришел бы капец. 

 

пральна мыслиш, Евгений.. нормальный струйник остановит любого берсерка.. даже пьяного... а шокер быстро приведет в чувство))


  • 0

#1025
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Как то легко Гадовар переквалифицировал спортивный инвентарь в холодное оружие. Я топор лесоруба в машине буду возить, и топор на экспертизу отправят?

я в машине вожу топор.. и лопатку сапёрную..

когда на охоту едем, так ружей штук пять.. и патронов коробку))

в кармане всегда ножик лежит..

 

видать я совсем Рембо)))


  • 0

#1026
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Как то легко Гадовар переквалифицировал спортивный инвентарь в холодное оружие. Я топор лесоруба в машине буду возить, и топор на экспертизу отправят?

я в машине вожу топор.. и лопатку сапёрную..

когда на охоту едем, так ружей штук пять.. и патронов коробку))

в кармане всегда ножик лежит..

 

видать я совсем Рембо)))

 

хороший  у вас набор. у меня скромнее- саперная лопатка, монтировка, УДАР в одном кармашке  и баллончик в  бардачке


  • 0

#1027
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

тут правильно сказали, само главное оружие- кулаки..  а все остальное это вспомогательные средства)) тот-же балончик.. его юзать только когда нет желания руки марать об контрацептива какованить.. а то ще и заразишся не дай БОг.. как потом жене объяснять?)))


  • 0

#1028
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Поверьте драчуну с 20 летним стажем))) Если кто-то твердо решит набить вам физиономию - его ни бита ни монтировка и уж тем более балончик не остановят! 

 

 

Тут совсем недавно выбежал на меня один мужичок с битой, намахнулся так, что думаю капец моим чудесным очкам,

Это да, а если бы мужик из баллона нормального брызнул вместо замаха, то думаю чудесным очкам пришел бы капец. 

 

Странная логика, а что ему мешало ударить битой? Как раз-таки битой очки испортить гораздо проще нежели жидкостью из балона, скорее самим балончиком, если его в кулак зажать и бить по очкам. Тут не важно бита ли,  балончик ли, пистолет  и т.д. тут еще надо чтобы флюгер не вело ;)  а мужик был не прав изначально, я ему сделал замечание, причем очень вежливо, а он вместо извините, оскорбил мою маму и меня послал далеко, пришлось остановиться и да, я не берсерк, я за правое дело, а когда ты прав, то тебя и танком не остановят ;)


Сообщение отредактировал BSA R10 MK-2: 26.09.2013, 14:51:24

  • 1

#1029
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

З.Ы, у самого топор в машине )))) еще с лета катается )))

и что в случае чего реально топором ударите человека?


  • 0

#1030
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

вы прежде чем писать, саму  "биту" упоминаемую автаром хоть видели? Поверьте мне  на слово многоуважаемый, ни один эксперт не признает ее за спортивную. 

 

"Бита" больше похожа на предмет из инвентаря садомазохистов))) Такой точно за спорт инвентарь не прокатит


  • 1

#1031
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

З.Ы, у самого топор в машине )))) еще с лета катается )))

и что в случае чего реально топором ударите человека?

 

Конечно не ударит, многие по себе судят, думают вот вожу топор, если что выйду как .... с топором и все разбегутся, как минимум топор у него отберут, как максимум этим же топором его на мелочь почикают)))


  • 1

#1032
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Странная логика, а что ему мешало ударить битой? Как раз-таки битой очки испортить гораздо проще нежели жидкостью из балона, скорее самим балончиком, если его в кулак зажать и бить по очкам. Тут не важно бита ли,  балончик ли, пистолет  и т.д. тут еще надо чтобы флюгер не вело ;)  а мужик был не прав изначально, я ему сделал замечание, причем очень вежливо, а он вместо извините, оскорбил мою маму и меня послал далеко, пришлось остановиться и да, я не берсерк, я за правое дело, а когда ты прав, то тебя и танком не остановят ;)

 

 

Да не, логика как раз таки простая. 

Битой человека ударить намного сложнее чем из баллона брызнуть. 

1. Если с битой трус то у него тупо духа не хватит. Ударить человека железякой нужна изрядная смелость. 

2. Если с битой человек мыслящий то может просчитать последствия своих действий, неаккуратный удар = присесть на нары лет на пять за тяжкие телесные, или ментам платить по полной и с потерпевшим решать. 

3. Если с битой берсерк то вы бы это сообщение не писали. 

 

Ну и самое главное бита это не оружие самообороны, оно для этого не предназначено. 

 

А с баллоном все просто, поливай да сваливай, пока оппонент сопли проливает. 


  • 2

#1033
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А с баллоном все просто, поливай да сваливай, пока оппонент сопли проливает. 

 

Ну так да, сопли наверное и прольет, но очкам точно ничего не будет. Если берсерк, как вы выразились попадется, то балончик разозлить может не на шутку, тогда заяц может погибнуть не от берсерка, а в попытке скрыться от нападающего.


  • 1

#1034
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

тут правильно сказали, само главное оружие- кулаки..  а все остальное это вспомогательные средства)) тот-же балончик.. его юзать только когда нет желания руки марать об контрацептива какованить.. а то ще и заразишся не дай БОг.. как потом жене объяснять?)))

позволю себе поправить вас, главное оружие имхо умение  правильно использовать кулаки, ноги и голову чтобы соображать когда  использовать первое, а когда второе, а когда можно и головой обойтись.


  • 0

#1035
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

З.Ы, у самого топор в машине )))) еще с лета катается )))

и что в случае чего реально топором ударите человека?

 

тупой, чисто гипотетический вопрос, так как однозначного ответа на него нет...

выше уже написали про биту, это же относиться и к топору...

топор в машине не для целей самообороны... а просто некогда убрать его из машины...

 

может и применю, а может и нет, мало ли какие случаи бывают

 

З.Ы. вспомнилось:

мы не из тех кто убегает, мы из тех кто быстро бегает... :)


  • 0

#1036
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

тупой, чисто гипотетический вопрос, так как однозначного ответа на него нет...

не бывает тупых вопросов, бывают тупые действия. 


  • 0

#1037
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Топором? По голове? Не смогу!

Гидравлический шланг высокого давления. Для тех кто не в теме, резиновая трубка с железными наконечниками, с гаечками на концах. Используется в различном оборудовании и технике. Поэтому ни коим образом не может истолковываться как оружие, ибо дома у меня трактор (экскаватор или ещё что), а так же может быть простая запчасть от масловыжималки подсолнечного масла или на конец от ворот во двор, которые с гидроприводом. Купил и везу на замену старого. Длинна 40 см, диаметр 3 см. Бывают толще и тоньше, подбирать по руке. Основное употребление перелом ключицы противника, ибо по голове бить опасно, а  рядом с шеей ложится прекрасно точно не убьёшь, за то рука повисает как плеть. Ещё раз, по голове не бить, проломить можно на раз.

Один минус не очень удобна в салоне, но если не больше 40 см, то и там работает.


Сообщение отредактировал beerov: 26.09.2013, 17:01:04

  • 3

#1038
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну вы даете, один "биту" таскал, которой одним ударом можно череп раскроить в лапшу, другой шланг с железным наконечником, чтобы кости ломать, третий топор с ружьями  :ninja:

 

ниче не вожу. никого не трогаю. в машине есть отвертка, фонарь, и платок- очки протирать.

выходил из машины только при дтп. и никто на меня не кидается и не наезжает. отдают деньги и привет :hi:


Сообщение отредактировал bigie: 26.09.2013, 17:38:14

  • 0

#1039
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

блджад, все какие-то страшные, аж еще сильнее захотелось уехать - туда, где взгляд в глаза не расценивают как вызов, и где вежливость и соблюдение законов это норма жизни...


  • 1

#1040
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Да не, логика как раз таки простая. 

 

Битой человека ударить намного сложнее чем из баллона брызнуть. 

1. Если с битой трус то у него тупо духа не хватит. Ударить человека железякой нужна изрядная смелость. 

2. Если с битой человек мыслящий то может просчитать последствия своих действий, неаккуратный удар = присесть на нары лет на пять за тяжкие телесные, или ментам платить по полной и с потерпевшим решать. 

 

согласен, когда сам в замес попал с братом, против троих то не пустили в дело ни арматуру не бутылку-розочку, потому как понимали что из потерпевших легко превратимся в нападавших, хоть те и были пьны. хотя был бы балон или ствол, их как раз было 2, но оба оставили дома, так как решил что на даче, да еще и на велике не пригодится, а зря. так весь район попугали)).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.