Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#1061
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Мне вот идея пришла, а что если в машине возить не биту, а скалку для раскатки сурпы с заводской этикеткой разумеется длинная такая. Я так прикинул нехило можно ею околбасить всяких неучей, не соблюдающих правила дорожного движения. Балончик с перцом это конечно хорошо, но скалка выручалка это то же очень неплохо и уголовно никак ненаказуемо.

Вы имели в виду для раскатки теста?

так Вы собираетесь домашней утварью поучать несоблюдающих пдд или защищать честь и достоинство?


  • 0

#1062
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Перочинный нож "Венгер" (в основном используется при сборе грибов), а также штыковая лопата, с заточенной кромкой и метровым черенком. Лежит себе зачехленная в багажнике.

Канают ли данные предметы как средства самообороны?



#1063
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Хороший набор ! Сделал "дело"  и скрыл следы.


  • 0

#1064
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Перочинный нож "Венгер" (в основном используется при сборе грибов), а также штыковая лопата, с заточенной кромкой и метровым черенком. Лежит себе зачехленная в багажнике.

Канают ли данные предметы как средства самообороны?

 

Наши доблестные, в случае чего вполне могут приравнять лопату к ХО, так как владельцем были внесены изменения в конструкцию: заточка, удлинение черенка. Если еще и изолента на черенке будет, то 100%, при финансовой заинтересованности одной из сторон. Был случай, эксперты умудрились резиновую дубинку ПР-73 к ХО ударно-раздробляющего действия отнести. 

А со скалкой мне понравилось, оригинально. 


  • 0

#1065
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

была мысль про биту, каждую неделю когда отовариваюсь в адк на нее смотрю но во первых, боюсь зашибить кого не рассчитав

Не рассчитав можно своей же битой и получить. Мне кажется газовый баллончик самый эффективный способ, а дальше по ситуации, ногами и руками ))


  • 0

#1066
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Мне вот идея пришла, а что если в машине возить не биту, а скалку для раскатки сурпы с заводской этикеткой разумеется длинная такая. Я так прикинул нехило можно ею околбасить всяких неучей, не соблюдающих правила дорожного движения. Балончик с перцом это конечно хорошо, но скалка выручалка это то же очень неплохо и уголовно никак ненаказуемо.

Вы имели в виду для раскатки теста? так Вы собираетесь домашней утварью поучать несоблюдающих пдд или защищать честь и достоинство?

 

С дубинкой я уродов, ездиющих по встеречке учить правилам дорожного движения конечно не выскакиваю. Но так уж получается, что за рулем машины, едущей по встречке, как правило сидят тупые макаки и дубинка для общения с ними в случае ДТП, которое они сами спровоцировали бывает очень даже полезной. Более того вам в случае столкновения с такими уродами, почти наверянка до приезда Жолпола понадобится какое-то оружие. Потому что тупая макака, видя в какое мясо превратилась его роскошная машина, почти наверянка начнет кидаться с кулаками на водителя с которым он сам столкнулся, грубо нарушив правила движения. Мол почему не притормозил, ты же видишь, что я еду по встречке. :lol: Более того, тупая макака, может подтянуть к месту ДТП своих родственников таких же тупых макак и вам тогда гарантированно понадобится оружие.

 

Тупые макаки, ездющие по встречке, несмотря на то что они практически все ездиют с купленными правами, но тем не менее они всё же знают, что выезжать на встречку запрещено и что это может закончится для них очень печально. Но тем не менее тупые макаки, всё равно объезжают пробку по встречной полосе, пока им на пути не встретится Камаз, который раскатает тупую макаку в лепешку.

 

Но если кто-то думает, что если каждый день раскатывать в лепешку по 5-6 тупых макак, то их станет на дорогах гораздо  меньше то увы. Скорость приобретения тупыми макаками прав и машин намного превышает скорость отбытия макак на кладбище, так что дубинка в машине всегда может пригодится. 


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 30.09.2013, 08:01:30


#1067
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

самый простой законный предмет в машине - удлинитель для воротка. 

в машине есть - ибо инструмент. для всего что надо - хватит.


  • 0

#1068
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ну незнаю.. у меня дубина лежит (бита деревянная) нож в кармане и балончик газовый, свежий.. 

остальное слишком опасно и может весьма покалечить, а то и сущеглупой жизни лишить нападающего, сидеть потом еще за это гумно..


  • 0

#1069
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

поэтому мне лично оборона видиться так- конфликт переходит в решающую фазу, когда надо бить.. травиш балоном, садишся в авто и уезжаеш, желательно иметь регистратор включенный.. 

а дубина в багажнике валяется.. просто так))


  • 0

#1070
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

самый лучший вариант-это вес от 90 кг и желательно не жира тогда и дубинки не особо нужны.. :D  Размер имеет значение ;)


  • 0

#1071
Рокфеллер

Рокфеллер
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Лучше всего электрошокер!


  • 0

#1072
Метельщик пал

Метельщик пал
  • Гость
  • 46 сообщений

Лучше всего электрошокер!

для чего лучше? озоном повонять?


  • 0

#1073
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Вы давайте конкретно где в Европе, кто громил? А то у меня друг в Ганновере за 20 лет ни про какие погромы слыхом не слыхивал, надо будет еще раз спросить. 

 

Это раз. Теперь по Борщову Ганноверу.

Друг точно в Ганновере живёт или просто привык уже и не замечает древней гейропейской забавы "массовые беспорядки"?  :D

 

 

Не рассчитав можно своей же битой и получить.

 

 

Золотые слова. Любители бит и прочего спортивного снаряжения об этом задумываются в последний момент. Если вообще успевают задуматься. Потому как самая важная часть любого оружия - это голова его владельца (Ц).


  • 0

#1074
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

что толку от всех девайсов защитных,если большинство явно не готово ими воспользоваться,т.к. бояться покалечить или убить?А с таким настроем решимости использовать имхо не хватит...Если прав,то надо до конца идти,не смотря на последствия,иначе не вытаскивай нож,резноплюй,биту

все имхо


  • 1

#1075
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Недавно приобрел пневмат под ТТ сделанный. Правда толку от него мало, ибо долго заряжать, зато знатный вид в кобуре на поясе дает. :)

PS: Стрелял по банкам с 10 метров, теперь не верю фильмам.


  • 0

#1076
kommander

kommander
  • Читатель
  • 79 сообщений

Бутылка от алкоголя для защиты по моему нормально.

За  легкие  и даже средние сейчас административка вроде.За тяжкие пару лет.

Я думаю это лучше чем быть убитым,ограбленным или получить инвалидность от отморозков.



#1077
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Недавно приобрел пневмат под ТТ сделанный. Правда толку от него мало, ибо долго заряжать, зато знатный вид в кобуре на поясе дает. :)

PS: Стрелял по банкам с 10 метров, теперь не верю фильмам.

Сразу спили мушку! 


  • 0

#1078
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Недавно приобрел пневмат под ТТ сделанный. Правда толку от него мало, ибо долго заряжать, зато знатный вид в кобуре на поясе дает. :)

PS: Стрелял по банкам с 10 метров, теперь не верю фильмам.

Сразу спили мушку! 

А по банкам стрелять потом как? Опытные даже зачехленный в кобуру пневмат отличат от реального ТТ. А для простых людей это выглядит устрашающе. В банк недавно с ним заходил, охранник с кобуры взгляд не отрывал, пока не пояснил ему, что это воздушка.

C_TT_b_enl.jpg


Сообщение отредактировал Sobig: 30.09.2013, 17:22:57

  • 0

#1079
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

самый лучший вариант-это вес от 90 кг и желательно не жира тогда и дубинки не особо нужны.. :D  Размер имеет значение ;)

 

чем больше шкаф, тем громче падает (с) народная мудрость :D

 

зы: сам 120, без пивного мозоля 110 был)))) + в багажнике зачем-то валяется пИхотная лопатка, наверное чтоб пИхать непрятелю в нужное место. зачехлённая, не точил, она от природы саксаул за здрасти рубит.


  • 0

#1080
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Ребзики...я так понимаю у всех примерно один набор в машине :) ,у меня тока биты нет...Но вот под сиденьем лежит маленький огнетушитель,а в багажнике большой...Если и буду отбиваться то скорее этими предметами...

P.S.Скалка для теста тоже очень даже оригинальный вариант...надо поставить на карандаш...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.